Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

геннадий

Газ Установка На 3.5

Рекомендуемые сообщения

Ув. freexer лично у Вас есть опыт эксплуатации БМВ на ГАЗе? Понятно, что вы пиарите тут ГБО, но скажу Вам однозначно, БМВ НЕ ЛЮБИТ ГАЗ. Почитайте белорусские и украинские форумы, лично я общался с человеком из белорусии, который занимается ремонтом машин. Он же мне и не советовал покупать БМВ с газовой аппаратурой, так как уж очень они критичны к вмешательствам в топливную систему. Речь не идет о заводской установке. Речь не идет о тех личностях, которым все равно что будет дальше, и БМВ случайный автомобиль в их автопарке. Поэтому, чтобы не было недоразумений, впредь давайте определимся, давать советы только в той теме, в которой Вы компетентны давать советы.

Я лично юзал на ГАЗе Айртреки, Шкоды, ВАЗы (очень много ВАЗов, так как была своя фирма такси), Ауди и прочие, уже даже не вспомню сколько их было. Да, есть экономия, но во всех случаях некомерчесской эксплуатации автомобиля получалось так, что я раньше продавал авто, чем получал экономию от использования ГАЗа, конечно же учитывая стоимость установки оборудования.

По коммерческому же использованию тоже не все так гладко, то клапан в башке прогорит, то редуктор на профилактику попросится, провалы при резком наборе скорости, рывки при прелеключении на бензин на высоких оборотах, да разница бензин/газ никогда не будет в половину стоимости бензина, всегда выше, не стоит обманывать или обманываться. Говорю это не как теоретик. Кому интересно по калькуляции проблем нет, могу поднять бортжурналы машин.

я даю советы в той теме, в которой я компитентен!

лично могу дать прокатиться на своём бывшем турбовом айртреке который ездиет на газу, у которого нет НИКАКИХ провалов при резком наборе скорости и рывков)

никогда не надо сравнивать дешёвые коммерческие варианты! люди экономят на оборудование а потом плачутся! прогорел клапан - надо ставить смазку клапанов о которой писал выше, на которой все экономят!!!! редуктор?!) я на своём айртреке откатал 70 т.км, потом заехал поменял фильтра - 600руб и всё! надо ставить хорошие итальянские редуктора ловато с запасом мощности (я лично ставил себе до 300 лошадок и плюс к нему дополнительно ставили какой то накопитель чтоли)!

на моём треке сейчас разница больше чем в половину! литр 98 - около 29 рублей, литр газа-14! разница в расходе около 10 %, не более! кушает машинка при хороших отжигах до 25 литров на сотку, что газа, что бенза

не надо сравнивать газели или жигули на которые не один коммерсант не выкинет на оборудование 40 рублей! любой мастер по установке ГБо скажет тебе что разницы в расходе нет в современном оборудовании!! а если ставить одну форсунку(моно впрыск) либо вообще карбюраторный вариант, тогда не спорю!

очень интересна твоя каркуляция, подними если не трудно, как раз по расходу определим что за оборудование стояло)))

в семье была мазда, за два года -220 тысяч! там всё 5 раз окупилось) насчёт этого не будем спорить, все зависит от того сколько ездиешь на авто!если с работы на работу то конечно газ нафиг не нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не понятно объясню еще раз, на велосипеде типо айртрека я катался, с двигателем 4G63 или турбовой его версией знаком не понаслышке, поставить на него ГБО может любой школьник. Экономии в 50% не будет никогда. Катать меня нет необходимости, сам кого хочешь покатаю. Второй раз повторять не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не понятно объясню еще раз, на велосипеде типо айртрека я катался, с двигателем 4G63 или турбовой его версией знаком не понаслышке, поставить на него ГБО может любой школьник. Экономии в 50% не будет никогда. Катать меня нет необходимости, сам кого хочешь покатаю. Второй раз повторять не буду.

:smile5: вот вот, понаставят себе газа у всяких школьников, или сами в гараже, а потом тут жалуются)))) клапан у них прогарел или редуктор перебирать надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что тебе сюда http://forum.outlander-club.org/index.php

Поставишь ГБО на свою BMW, соберешь достаточно инфы, с радостью почитаю. :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят мне отцу на ХОНДУ АККОРД 93 года НАДО влепить !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую желающим установить газовое оборудование на свой бмв, не полениться и проехать на скорняжную 95, где можно будет услышать дельный совет от Вячеслава опытного мастера по ремонту БМВ и нетолько. Совсем недавно к нему приезжала е 39 520 с установленным ГБО последнего поколения и судя по поведению и состоянию двигла ГАЗ и БМВ - вешь не совместимая (если только он не установлен с завода как например на е34 518G). Сам считаю, что консультироваться в таких вопросах стоит не с теми кто устанавливает газовое оборудование на авто, а с теми, кто в последствие ремонтирует движок авто с "вживленным газовым оборудованием". Из опыта знаю, что редкий мастер порекомендует установить газ на бмв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что тебе сюда http://forum.outlander-club.org/index.php

Поставишь ГБО на свою BMW, соберешь достаточно инфы, с радостью почитаю. :smile1:

являюсь одним из организаторов по краснодарскому краю! www.out-club.ru

призидент и организатор клуба www.mmc-yug.ru

и что ты хотел этим сказать кинув мне эту ссылку?!)))))))))))))

зачем уходить от темы и посылать людей куда то?!

выше я писал что своё мнение никому не навязываю и делюсь личным опытом!

газ на дизель конечно можно поставить, но я думаю это через чур, т.к. расход по городу 7-8 литров и подхват на уровень получше бенза)

Ребят мне отцу на ХОНДУ АККОРД 93 года НАДО влепить !!!!

позвони по номеру который я писал выше, тебе посоветуют и объявят сумму)

Настоятельно рекомендую желающим установить газовое оборудование на свой бмв, не полениться и проехать на скорняжную 95, где можно будет услышать дельный совет от Вячеслава опытного мастера по ремонту БМВ и нетолько. Совсем недавно к нему приезжала е 39 520 с установленным ГБО последнего поколения и судя по поведению и состоянию двигла двигла ГАЗ и БМВ - вешь не совместимая. Сам считаю, что консультироваться в таких вопросах стоит не с теми кто устанавливает газовое оборудование на авто, а с теми, кто такие авто с "вживленным газовым оборудованием" в последствие ремонтирует. Из опыта знаю, что редкий мастер порекомендует установить газ на бмв.

никто не отрицает, так оно и будет..

с бмв и газом не сталкивался, но вот к примеру на мазде проехал 220 т. км на газу и никаких последствий пока. съэкономилась не одна сотня т. рублей! ну будет капиталка у движка, ну обойдётся она максимум в 70 рублей, не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вот к примеру на мазде проехал 220 т. км на газу и никаких последствий пока. съэкономилась не одна сотня т. рублей!

Может расскажете как можно за 220т.км пробега съэкономить не одну сотню тысяч рублей??? :smile16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовчик, кто хочет экономить, покупает экономичный автомобиль, который нюхает бензин, и не надо городить огород с баллонами в багажнике или отсутствием запасного колеса. Не забываем, что основные форсунки отключены 80-90%, засираются на раз-два, потом только чистка, кто видел форсунки снятые с авто, работающего на ГАЗе? Машина на ГАЗе начинает тупить на БЕНЗИНЕ, увеличивается расход БЕНЗИНА, нестабильные ХХ как на ГАЗе, так и на БЕНЗИНЕ.

Стоит прислушаться, так как я сам не понаслышке знаю, что такое ГБО. Да, есть плюсы, но только при больших пробегах и наплевательско-потребительское отношение к машине. В остальном только один жирный минус. Еще раз, хотите экономить, есть дизель, есть малолитражки, есть велосипедные японские моторы, моторы ВАЗа, которые легко переносят имплантацию ГБО, я бы сам поставил ГБО на них и не парился. Но лезть в БМВ я бы не советовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твои несложные вычисления не имеют ничего общего с реальностью, так на пальцах лишь прикидывают возможную выгоду в теории, как пойдет на практике я рассказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть вопрос и не ко мне)))

К спору отношения никакого не имею... Взял калькулятор и вот что получилось:

220 000км / 100км * 12л (расход) * 25р (цена бензина) = 660 000р

оставим теже данные за исключением стоимости топлива (к примеру 15р) = 396 000

разница опятьже примерно 260000р - 60 000р(примерно стоимость оборудывания)= 200 000р ЭКОНОМИИ

Насколько мне известно,расход газа всегда больше и не на 1 литр.поскольку у газа и бензина совсем разные плотности и теплота сгорания.Поэтому при почти одинаковой отдаче мощности,расход газа всегда будет выше либо мощность гораздо меньше.Так что,Вовка,твоя формула неверна.А потом ещё надо учесть ,что газ требует периодической сертификации,которая стоит денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы любители поспорить...... Как я говорил я просто посчитал (приблезительно).

А вы накинулись как на понимающего....... Бензин лучше... Газ экономней... ПИВО РУЛИТ!!!

свои подсчёты удаляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы любители поспорить...... Как я говорил я просто посчитал (приблезительно).

А вы накинулись как на понимающего....... Бензин лучше... Газ экономней... ПИВО РУЛИТ!!!

свои подсчёты удаляю.

Нафига удалять?Надо просто в формулу поставить нормальный расход газа. :smile13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафига удалять?Надо просто в формулу поставить нормальный расход газа. :smile13:

Мужики вас человек спросил........ Вы высказали своё мнение........ А потом пошла как мне кажется бесполезная дескуссия..... сколько людей столько мнений. Но Вас это неустраивет и вы хрен с ним пусть не спорите но продолжаете высказывать своё мнение. Он говорит что ОТЦУ (как предпологаю не гонщику и не любителю стартовать со светофора) на ХОНДУ АКОРД 93г.в. газ хочется поставить а вы уже его не слышите и продолжаете дебаты.

И тема превращается.... превращается...... во ФЛУД.

Каждый по несколько раз повторил то что он думает и привёл теже примеры...... Я конечно понемаю что в споре рождается истина.... но не в таком. Высказали своё мнение зачем его доказывать упёршивсь как...?

Больше эту тему засорять ен буду.

PS. подсчёты были демократичные и ПРИМЕРНЫЕ потомучто я не совсем в теме...

Антихрист ты попросил я тупо посчитал... И на БМВ ездить с расходом 12л как я привёл :smile12: у меня на акценте было больше литра на 2-3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. :smile16: У меня на 523(даже на двух) получается 9,5 л на круг при нормальной езде 150-180 км/ч по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигасе-парни не спорьте каждый останется при своём мнении,но пакатавшись на ГАЗу пару лет накладно будет на бензе кататься,ибо денюжки уходят,я допустим на разницу между пропаном и метаном работая на своей грузовой газельке SOARER купил и квартиру обставил ещё и осталось на тюнинххх-реально,блин но и на ремонт движка потратил максимум ну 20тр, и что движок БМВ не может совладать с ГАЗом!?,и чем отличается заводская установка от установленной профессионалами,и что зазорного что БМВ будет на ГАЗу? Ставьте МЕТАН парни-1км около 70коп!!!будет стоить,правда установка стоит раза в два дороже,зато даром можно ездить и не думать о расходах на топливо,я конечно понимаю что БМВ имиджевая тачила,но деньги счёт любят

Может ещё голосование устроим!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий,я выше написал чем отличается двигатель заводской машины с газом, продавцу газа:рабочая температура двигателя критична с 2000 оборотов,интересно,а насколько приятно машине на ходу вдруг подключить заводскую моторную электронику на ходу и резко по 10 раз на 5 минут менять тип топлива,бмв точно заругает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно немцы так от нечего делать создали две модели е34 518 и 518G при этом разные они не только по названию, но и характеристикам двигателя и по начинке (другие мозги движка, детали двигателя отличаются двже покрытием металла и качество резинок совем другое, поскольку газ сушит двигатель и у газа аткновое число выше чем у бензина), при этом даже в инструкции по эксплуатации авто (а токая у меня сохранилась родная на немецком языке), четко прописано, что установка ГБО не предусмотренная заводом изготовителем запрещена так как может пивести к поломке двигателя и снятию авто с гарантии . Так что ставить газовое оборудование или не ставить дело владельца бмв, но думаю стоит задуматься почему немецы не стали выпускать после е34 бмв с заводским ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый итак уже проголосовал, или ты видел клубные машинки на ГАЗе? :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый итак уже проголосовал, или ты видел клубные машинки на ГАЗе? :smile1:

разве нет ни одной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно немцы так от нечего делать создали две модели е34 518 и 518G при этом разные они не только по названию, но и характеристикам двигателя и по начинке (другие мозги движка, детали двигателя отличаются двже покрытием металла и качество резинок совем другое, поскольку газ сушит двигатель и у газа аткновое число выше чем у бензина), при этом даже в инструкции по эксплуатации авто (а токая у меня сохранилась родная на немецком языке), четко прописано, что установка ГБО не предусмотренная заводом изготовителем запрещена так как может пивести к поломке двигателя и снятию авто с гарантии . Так что ставить газовое оборудование или не ставить дело владельца бмв, но думаю стоит задуматься почему немецы не стали выпускать после е34 бмв с заводским ГБО.

+500 ))) на этом посте дебаты можно закончить :smile14: добавлю только, что, помоему, 518я версия и была создана с целью экономии для служб такси, помоему там даже м40 стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве нет ни одной?

Была E32 у одноклубника Давида, клапана прогорели :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была E32 у одноклубника Давида, клапана прогорели :smile2:

спасибо за дебаты-но ГАЗу стоять на е39ом 535 V8!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично!!! Будет экспрементальной е39 535 с установленным не заводским ГБО. Проверим потом кто был прав. :smile4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично!!! Будет экспрементальной е39 535 с установленным не заводским ГБО. Проверим потом кто был прав. :smile4:

И это правильно,господа :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено