Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ArbitrU

Bmw Hydrogen 7 – Чистая Энергия

Рекомендуемые сообщения

Сделать автомобиль класса люкс экологически чистым – идея разумная. Роскошь должна быть эстетична и элегантна, а не расточительна. Экземпляр, о котором поговорим мы сегодня, как раз из этой серии. В 2007 году немецкая компания BMW без фанфар представила миру полноразмерный седан BMW Hydrogen 7. Обычно публику к таким проектам подготавливают с помощью шоу-каров. Здесь этого не понадобилось, как понятно из названия, в основу проекта легла BMW седьмой серии.

BMW_Hydrogen_7.jpg

Итак, чем он интересен? BMW Hydrogen 7 – это водородный автомобиль. Однако здесь нет топливных элементов. Водород в транспорте может принимать две формы: топливные элементы, производящие электрическую энергию, или выступать в роли обычного топлива для двигателя внутреннего сгорания. В люксовом седане BMW Hydrogen 7 применяется второй метод.

BMW_Hydrogen_7_02.jpg

Под капотом немецкого автомобиля находится 12-цилиндровый двигатель, рабочий объем которого равен 6 литрам. Обычно такие цифры предполагают огромную мощность, но у BMW Hydrogen 7 этот показатель при работе на водороде составляет 230 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте 337 Нм. Мощность двигателя, работающего на водороде, существенно ниже, чем у бензинового аналога. Но если силовая установка спроектирована особым образом, такой недостаток можно практически полностью исключить.

Motor_BMW_Hydrogen_7.JPG

Особенность BMW Hydrogen 7 заключается в том, что он кроме водорода для движения может использовать обычный бензин. Для этого нужно просто переключиться в режим Super. При работе на бензине мощность силового агрегата увеличивается до 260 лошадиных сил. Максимально седан BMW Hydrogen 7 может разогнаться до 230 км/ч.

В автомобиле установлен 74-литровый бензобак, который позволяет проехать до 480 километров. С помощью нехитрых подсчетов можно определить, что расход бензина составляет около 15 литров на 100 км. В BMW Hydrogen 7 также установлен 8-килограммовый двухслойный бак для жидкого водорода. Расход водорода составляет 3.6/100 км, а это значит, что автомобиль проедет еще 200-250 км.

BMW уже более 20 лет работает над водородными технологиями. Тем не менее компания не спешит сделать BMW Hydrogen 7 массовым автомобилем. К 2010 году произведено всего около 100 моделей.

Пока в мире нет широкомасштабной сети водородных заправочных станций, водородные автомобили будут оставаться экзотикой. Именно поэтому для рекламы таких моделей автомобильные компании все чаще пользуются помощью голливудских звезд.

BMW развивается в сторону экологических автомобилей достаточно давно, гибрид EfficientDynamics уже применяется на ее серийных автомобилях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, неплохой ведролет.. и чем уже только не заливают бак)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бомба на колесах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено