Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

IBiZa

Нужна Помощь! Троит На Горячую.

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, ну совсем колдунство.

Поменял наконечники двух соседних катушек - одна что якобы нерабочая, другая рабочая. По наблюдениям - никаких изменений. Но это было позавчера. Вчера машина стояла целый день - был занят. Сегодня утром поехал на работу и, о чудо, троения нет. ни на холодную, ни на горячую... Я совсем в панике. Знакомый говорит, что теперь и диагностика может ничего не показать, мол надо ждать еще одного прихода троения :(

Я конечно верю в гениальность баварского автопрома, но еще не встречал саморемонтирующихся авто :(

Очень чревата такая езда ремонтом ГБЦ, а это 30-40 тыр встрять можно аж бегом. Меняй все патрубки и крышку, если ещё не меняли и на радиатор надо обратить внимание, на его пластиковые детали, которые лет через 5-7 эксплуатации могут начать крошиться и разваливаться. Система ОЖ должна быть под давлением, если есть течь, то нет давления, а без давления ОЖ закипает - может быстро случится капец галаве, а может и не быстро, в любом случае ездить уже нельзя, стрелка температуры не успеет дойти до красной зоны, а гбц уже накроется. Может уже есть трещины и от этого скачут обороты. Глуши, ремонтируй. :smile16:

Заказал уже, жду када придут патрубок и пробка. Пока воспользовался на время герметиком и куском патрубка с др машины. Течи нет, давление в системе присутствует. Но на педальку не нажимаю особо - тревожно за временную конструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть катушка иногда подглючивает. Покатайся посмотри может глюк пропасть навсегда, а может как нибудь всплыть. Возможно кстати свеча попалась паленная, поменяй местами из соседнего цилиндра или поставь другую заведомо рабочую. Диагностика может ничего не показать даже на трящем и пляшущем движке. У меня вон как то движок троил и на холодную и на горячую, аж в салоне трясло. У полкана диагностика показала 0 ошибок (делали и на холодную и на горячую) менял заправку, свечи и фильтры и промывал форсунки правда без съема аппаратом и подсос искал, компрессию мерил, катушки ставил с идеально рабочего двигла - результат ноль. Снял форсунки и обнаружил озносившееся уплотнительное колечко на форсунке 3 цилиндра, поменял и о чудо двигло заработало ровно. Итог (3000 р на вложения которые не требовались), а проблема была в 10 рублевом уплотнительном колечке форсунки. Так что проблема иногда бывает в мелочовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто троение появляется после замены свеч (демонтажа катушек), ввиду недостаточного контакта катушек при монтаже, путём манипуляций "снял-поставил" всё приходит в норму) массы катушек все на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто троение появляется после замены свеч (демонтажа катушек), ввиду недостаточного контакта катушек при монтаже, путём манипуляций "снял-поставил" всё приходит в норму) массы катушек все на месте?

Троение появилось... эм... как бы так яснее сказать - "внезапно". Никаких манипуляций с катушками/свечами/проводами в их составе не производилось. Да и потом - замена свечей ничего не дала. Поменял местами наконечники катушек - тоже вроде ничего. И затем, только уже не "внезапно", а в 2 подхода троение прекратилось: сначала перестало троить на холодную, а теперь вот и вовсе пропало на всех режимах работы двигателя. Единственно - иногда, после ожидания на перекрестке светофора, ощущается вроде как переливание, затем хлопок и все нормуль, но это если попытаться резко тронуться. Если плавно - все нормуль. (Прим. Грешу на отсутствие ДМРВ, еще не пришел заказ)

Еще слышал, что системы с ЭБУ могут самотестировать установленное оборудование (датчики, например) и, скажем, после n-го запуска двигателя, если новый датчик исправен - то не обходить его показания и работать в аварии как будто без датчика, а принимать показания этого самого нового датчика. Возможно такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троение появилось... эм... как бы так яснее сказать - "внезапно". Никаких манипуляций с катушками/свечами/проводами в их составе не производилось. Да и потом - замена свечей ничего не дала. Поменял местами наконечники катушек - тоже вроде ничего. И затем, только уже не "внезапно", а в 2 подхода троение прекратилось: сначала перестало троить на холодную, а теперь вот и вовсе пропало на всех режимах работы двигателя. Единственно - иногда, после ожидания на перекрестке светофора, ощущается вроде как переливание, затем хлопок и все нормуль, но это если попытаться резко тронуться. Если плавно - все нормуль. (Прим. Грешу на отсутствие ДМРВ, еще не пришел заказ)

Еще слышал, что системы с ЭБУ могут самотестировать установленное оборудование (датчики, например) и, скажем, после n-го запуска двигателя, если новый датчик исправен - то не обходить его показания и работать в аварии как будто без датчика, а принимать показания этого самого нового датчика. Возможно такое?

Так и есть, мотор может работать без ДМРВ и регулирует сам подачу топлива вместо воздуха, чтобы пихло дотянуло тебя до СТО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть, мотор может работать без ДМРВ и регулирует сам подачу топлива вместо воздуха, чтобы пихло дотянуло тебя до СТО)

Это понятно. Я в первом посте писал, что 1,5 мес отъездил без ДМРВ. Я имел ввиду другие датчики. Например лямбда-зонд?... после установки лямбды ЭБУ может его не сразу воспринимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Я в первом посте писал, что 1,5 мес отъездил без ДМРВ. Я имел ввиду другие датчики. Например лямбда-зонд?... после установки лямбды ЭБУ может его не сразу воспринимать?

ошибки старых датчиков вроде сами не стираются, а только через диагностическое оборудование. Ну и вообще можно бороться с проблемой только когда всё будет стоять на месте, я имею ввиду ДМРВ и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибки старых датчиков вроде сами не стираются, а только через диагностическое оборудование. Ну и вообще можно бороться с проблемой только когда всё будет стоять на месте, я имею ввиду ДМРВ и пр.

:smile16:

так точно...

уже устал ждать. Вчера в магазине сказали что заказ 2 дня назад отправлен из германии (

еще 3-5 дней ждать (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется вылечился.

Пришел ДМРВ, поставил. Обороты выровнялись, в том числе и холостые. Работает ровно, держит где-то 650. Единственно что еще появляется - после работы на холостых при резком газе хлопок во впускном коллекторе с небольшим провалом и при равномерном движении на средних оборотах (1500-3000 об/мин) на 2-3-4 передачах - небольшое подергивание. По предварительной оценке диагностики - распредвал на впуске на 20 градусов смещен. Постараюсь в ближайшее время исправить, затем отпишу.

Одно остается загадкой - куда пропало троение и что конкретно было причиной!?? 0_о Собственно, как уже писал в предыдущих постах, перестало троить после установки лямбды. Но не сразу, а где-то на 8-9 день работы с исправным датчиком. Так что скорее всего именно лямбда + тот самый резистор на 250 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BMW 520 на холодную работают все 6 целиндров как только температура поднимается до 80 перестают работать два целиндра проподает искра. Проверил по проводам на весе целиндры ток идёт а на да целиндра напряжение не идёт как только остывает двигатель все целиндры начинают нормально работать.

Вопрос очему на холодную напряжение подаётся на 2 целиндра на холодном режиме а на горячем прекрощяет подоваться думал катушка но до катушки проверял по проводу в доль двигателя там тоже напряжения нет на эти 2 целиндра!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BMW 520 на холодную работают все 6 целиндров как только температура поднимается до 80 перестают работать два целиндра проподает искра. Проверил по проводам на весе целиндры ток идёт а на да целиндра напряжение не идёт как только остывает двигатель все целиндры начинают нормально работать.

Вопрос очему на холодную напряжение подаётся на 2 целиндра на холодном режиме а на горячем прекрощяет подоваться думал катушка но до катушки проверял по проводу в доль двигателя там тоже напряжения нет на эти 2 целиндра!!!

Прочитай моё предыдущее сообщение. ТОчно не могу сказать как это связано, но у меня была та же история. Как я и писал - в пучке проводов, что лежит между крышкой клапанов и впускным коллектором, завязан некий резистор, с которого считываются показания по сопротивлениюю. Так вот, когда мне его заменили, эта беда прекратилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. BOBАH
      BOBАH
      (40 лет)
    2. Karambol93
      Karambol93
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено