Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Серж

Бьет Руль И Трясет На 80 Км/ч

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ребят,столкнулся очередной раз с неведомой хренью.)

Ситуация в общем такая,при езде на скорости 80 км(ровно 80 блин)) 60 не бьет,100 тоже все четко.

начинает потряхивать авто и бьет руль,причем чувствуется

что с левой стороны лажа :smile2: ,поменял уже и верхний рычаг и нижний (

наконечники разбитые были) -пофигу,как било так и бьет,причем

когда тормозить начинаю вообще ппц как колбасит,тормозные диски новые на сто сказали,

блин куда посмотреть?а то уже пломбы повылетали все от тряски этой)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та же беда и именно на 80-ти. у тебя диски диски какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 е,резина 225,50 вроде,вчера тока поставил,была 215,диски балансировались соответсвенно,пох,а воз и ныне там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 е,резина 225,50 вроде,вчера тока поставил,была 215,диски балансировались соответсвенно,пох,а воз и ныне там

да не, я именно про диски: они фирменные BMW или нет, у меня OZ стоят, мне сказали что проблема в этом - ступица уже чем диск, я пластиковые переходники поставил - не помогло, вот я думаю или переходники амно или проблема вообще не в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ЦО диска не совпадает с ЦО на ступице, и колесо прикручивали на шиномонтажке пистолетом, руль будет бить 100%. Проверить легко, перезатянуть самому диски хотя бы на передке, т.е. ослабить крепления болтов, естественно поддомкратив машину, далее протянуть "по звезде" в несколько проходов, в первый раз практически не прикладывая усилий. Если станет меньше вибрация или вообще исчезнет, значит это из-за этого, выход точить колечки переходные (супинаторы, центрующие колечки - везде по разному называют).

Говорю что знаю, так как не первый раз с таким сталкиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, у меня тоже такая фигня, колбасит на 95 км... поехал вчера на балансировку, один диск оказался гнутым, прокатали, отбалансировали, вчера тоже торм диски новые поставил и всё равно такая фигня! но при торможении всё ровно, никакого биения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не, я именно про диски: они фирменные BMW или нет, у меня OZ стоят, мне сказали что проблема в этом - ступица уже чем диск, я пластиковые переходники поставил - не помогло, вот я думаю или переходники амно или проблема вообще не в этом.

диски бмв,говорят вроде с 39 кузова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году покупал у человека точно такие диски и тоже стояли на 34-ке и как не странно тоже он их продавал из-за того,что колотило.Он тоже их отбалансировал(по-дешёвке), хорошо,что хватило ума перепроверить.Как оказалось в них было накачано по 3.2атм,а балансировали их походу вообще на глаз.Я переделал и вот уже почти год катаюсь и никаких проблем.Отсюда вывод-колёсы надо делать в провереных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж, ставь колечки, бить перестанет, т.к. ЦО на е39 больше, чем на е34.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоеденюсь, центрирующие колечки нужны, без них бъёт, особенно при торможении, проверено лично, и ещё не малважно правильно отбалансированные ровные колёса, сам поменял несколько шиномонтажек, пока не нашёл боль-менее нормального шиномонтажника, и то нужно стоять над душёй, чтоб сделали нормально, то домкрат не туда суют, то центрирующие колечки обратно не ставят, со стовами "они не нужны", то ещё чего не доделают :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что со мной по этой теме многие пытались спорить, выдвигая кучу теорий. Я сам и раньше покрутил бы пальцем у виска, если бы мне сказали что центрующие колечки что-то решают. Но на практике уже тыщу раз убедился что они нужны. Недаром их сейчас завезли во все магазины торгующие дисками. Со слов продавцов, им все чаще стали жаловаться на биение после установки литых дисков. Лично мое мнение, что всему виной эти пневмопистолеты, которые первым болтом притягивают намертво диск к ступице, остальные болты не в силах сместить диск. Выхода два, как я писал, либо самостоятельно закручивать колеса, либо выточить (подобрать) колечки. Серега (SeroGun) давал ссылку в моей теме на сайт, где можно заказать аллюминиевые колечки, а я выкладывал телефоны токарей. Если же искать в наличии, то лучше в Покрышкино или магазинах K&K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не уделял внимания самой ПОКРЫШКЕ (у меня была подобная фигуня) - всё дело было в самой покрышке - небольшая шишка, практически на глаз невидимая (перекинь местами колёса, посмотри на результат. Биение при торможении только из-за тормозных дисков - ремонт проточка (просто сам точил новые диски которым было 2 недели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что со мной по этой теме многие пытались спорить, выдвигая кучу теорий. Я сам и раньше покрутил бы пальцем у виска, если бы мне сказали что центрующие колечки что-то решают. Но на практике уже тыщу раз убедился что они нужны. Недаром их сейчас завезли во все магазины торгующие дисками. Со слов продавцов, им все чаще стали жаловаться на биение после установки литых дисков. Лично мое мнение, что всему виной эти пневмопистолеты, которые первым болтом притягивают намертво диск к ступице, остальные болты не в силах сместить диск. Выхода два, как я писал, либо самостоятельно закручивать колеса, либо выточить (подобрать) колечки. Серега (SeroGun) давал ссылку в моей теме на сайт, где можно заказать аллюминиевые колечки, а я выкладывал телефоны токарей. Если же искать в наличии, то лучше в Покрышкино или магазинах K&K.

а есть разница че за колечки? мне пластиковые не помогли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластиковые одноразовые обычно, я рекомендую поставить аллюминиевые, они тоже есть в продаже или выточить у токаря. Мне дешевле вышло выточить, готовые стоили 250 рублей штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть разница че за колечки? мне пластиковые не помогли...

может не только в колечках проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластиковые одноразовые обычно, я рекомендую поставить аллюминиевые, они тоже есть в продаже или выточить у токаря. Мне дешевле вышло выточить, готовые стоили 250 рублей штука.

а где точил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем,проточил диски сегодня,плюс на суппорте одна резинка вывалилась которая колодки походу фиксирует,поставил на место и всё.биение есть совсем еле заметное.наконецто!наверно еще колечки поставить надо и будет пучком всё! спасибо ребят за советы!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где точил?

8928 4386870

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же беда была.3 шиномонтажки сказали что плохо предыдущие отбалансировали,а на 4 приехал рассказал в чем дело.они посмотрели на колесо и показали мне разницу зазоров на ступице(проставок не было)подняли машину поставили ровнее колесо.я прокатился и вуаля.как я им был благодарен.всё исчезло.и без всяких балансировок:)вот что значит опыт работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же беда была.3 шиномонтажки сказали что плохо предыдущие отбалансировали,а на 4 приехал рассказал в чем дело.они посмотрели на колесо и показали мне разницу зазоров на ступице(проставок не было)подняли машину поставили ровнее колесо.я прокатился и вуаля.как я им был благодарен.всё исчезло.и без всяких балансировок:)вот что значит опыт работы

Со временем опять бить будет! Ты все время так будешь колеса выставлять?

Купи кольца и не парься! В к&к 300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня же заеду в к&к:) главное чтобы в наличие были:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня же заеду в к&к:) главное чтобы в наличие были:)

Скорее всего есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказалось нету.будем искать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересный сайтик, колечки аллюминиевые http://www.konsulavto.ru/cat/part121/unit202488.html

могу дать контакты токаря, выточит быстро и дешего :)

зы мог бы и спросить на встрече :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ступица 72.6 а диски у тебя 74.1, однозначно колечки, только пластик это временно и не точно, все равно легкое биение почувствуешь при торможении, верный способ точить алюминиевые кольца, да только тоже не на долго так как стенка тонковатая выйдет 0.75 мм, по уму мне делали со ступицы токарь тоже чуть снял и кольца 1.0 вышли, теперь все как у людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено