Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Magnus

Замена Мск (маслосъемных Колпачков)

Рекомендуемые сообщения

Вместо того,чтоб сказать,а ну дружище давай встретимся и за пивом перетрём твою теорию ведь одна голова хорошо,а две,три ещё лучше,так Вы сразу в позу. :smile3:

С радостью, но мы не пьем вообще только работаем и кушаем доширак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С радостью, но мы не пьем вообще только работаем и кушаем доширак :)

Кто ремонтирует БМВ должны кушать только шашлык и пить коньяк :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё ссылочка,интересная http://www.ltserv.ru/service/tuning и эта тоже (для любителей Кастрюли)

.А вот ответ на компрессию в 16 ат.
часть вторая
часть третья
Съёмки эндоскопом камеры сгорания,как текут сальники клапанов

Кто ремонтирует БМВ должны кушать только шашлык и пить коньяк :smile12:

Никак не меньше. :smile1:

А вот обрабатывать я как-то не очень хочу.

Если как положено обработать,то будет как тут http://www.youtube.com/watch?v=YoI13paMsUU&NR=1 или лучше тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для "kobalt",если у тебя есть опыт общения с ГБЦ,то тебе стоит задуматься над преобретением вот такого чудо-кейса http://www.piterinstrument.ru/shop/UID_5043.html . Цена равнозначна стоимости работ по замене МСК,зато сам сможешь другим делать.

Можешь ещё тут глянуть http://garagetools.ru/categories/bmw/products http://car-tool.ru/catalog/bmw-tools/page-2/

post-3586-1316080617_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для "kobalt",если у тебя есть опыт общения с ГБЦ,то тебе стоит задуматься над преобретением вот такого чудо-кейса http://www.piterinstrument.ru/shop/UID_5043.html . Цена равнозначна стоимости работ по замене МСК,зато сам сможешь другим делать.

Можешь ещё тут глянуть http://garagetools.ru/categories/bmw/products http://car-tool.ru/catalog/bmw-tools/page-2/

Спасибо конечно, но сейчас нет времени этим заниматься :( Мне проще денег заплатить :) Старею наверно :smile16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но сейчас нет времени этим заниматься :( Мне проще денег заплатить :) Старею наверно :smile16:

Сам такой.Пока на одной поменял.думал спина разломится,раком стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и обменялись опытом :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг,я свою первую БМВ купил и сделал в 92 году и состояние колец никода не определял по люфту поршня в гильзе и в Политехническом институте я учился не на экономиста или юриста,а на инженера-механика по ремонту автомобилей. :smile16: Так что сказки будешь рассказывать салагам которые живут на папины деньги и гоняют на его машине. :smile1: Дружок.

Витя,вместо того,чтобы фырчать,молча бы почитал статейки,намотал на ус и работал со знанием дела.Я могу объяснить принципы Вашей работы.Поскольку Ваших знаний явно недостаточно,чтобы правильно диагностировать неисправность,Вы решаете проблему очень просто,поменять всё,что движется и трется в моторе.Или я не прав.При этом Вы рассказываете клиенту кучу жути,чтобы он оказался в предобморочном состоянии,и всё,он у Вас в кармане,вернее его бабки.За все 19 лет(что живу с БМВ) я так и не видел нормального мастера,который бы мог грамотно объяснить причину неисправности.С какими бы симптомами не приехал человек у Вас(мастеров) всегда один ответ-КАПРЕМОНТ.Или метод тыка за счёт клиента.Пусть форумчане скажут если это не так.Куда бы не приехал сразу,надо поменять это."Это" поменяли,не помогло,значит меняем это и так далее.пока у клиента не иссякнут силы и деньги и не продаст он свой авто кому-то из этих же мастеров.

Я реально видел машины,которые наматывали по 700-800 т.км без каких-либо ремонтов.По одной я могу даже точнее рассказать.За 750 т.км пробега мы поменяли три помпы,два бендикса,радиатор,пару термомуфт и каждую осень комплект свечей(поскольку за год пробег составлял около 100т.км).Масло лилось Visco5000,последний год-два Лукойл.За неделю до продажи мы вытащили катушку и надсвечники уже не выдерживали даже лёгкого прикосновения,рассыпались как песок.А Вас послушать,так каждые 100тыс.км надо капремонт делать.

Уникальный Юра удивляет с каждым постом ............

Друг , в 92 разобрал первую свою ...... Насколько помню - Жесткие ,либо комерсы в то время могли себе позволить БМВ ........... Скорее это был 412 с похожим с виду на м10 ....... У тебя хоть инструмент есть ........ ???? диагностика ......... с мс43 можно уже и корекции по ваносам смотреть ......... И по поводу кап ремонта ....... каждые 100000 правильно обслуживать . Если бы ты когда нибудь имел новую БМВ , знал бы регламент обслуживания рекомендуемый заводом изготовителем .......... И не ставил в пример для восхищения динозавра прошлого века м52 , они на разборах уже не актуальны........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникальный Юра удивляет с каждым постом ............

Друг , в 92 разобрал первую свою ...... Насколько помню - Жесткие ,либо комерсы в то время могли себе позволить БМВ ........... Скорее это был 412 с похожим с виду на м10 ....... У тебя хоть инструмент есть ........ ???? диагностика ......... с мс43 можно уже и корекции по ваносам смотреть ......... И по поводу кап ремонта ....... каждые 100000 правильно обслуживать . Если бы ты когда нибудь имел новую БМВ , знал бы регламент обслуживания рекомендуемый заводом изготовителем .......... И не ставил в пример для восхищения динозавра прошлого века м52 , они на разборах уже не актуальны........

Слов нет.Я не был комерсом,за всю жизнь я официально работал один год,а дальше догадайся сам.

Ну моторами БМВ восхищается полмира.И по сей день такие агрегаты как М30 заслуживают уважения в среде понимающих людей,не говоря уже про М50-М52 и последующие.Лично я считаю мотор М30 шедевром мирового автопрома,а если его доработать с применением современных технологий и материалов то будет вообще бомба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов нет.Я не был комерсом,за всю жизнь я официально работал один год,а дальше догадайся сам.

Ну моторами БМВ восхищается полмира.И по сей день такие агрегаты как М30 заслуживают уважения в среде понимающих людей,не говоря уже про М50-М52 и последующие.Лично я считаю мотор М30 шедевром мирового автопрома,а если его доработать с применением современных технологий и материалов то будет вообще бомба.

БМВ на месте не стоит и создает новые шедевры белее экономичные , мощьные и уникальные в плане электроники ....... (N серия) и мастера не стоят на месте , развиваясь в ногу со временем . Восхищаются новинками , которые превосходят по характеристикам всех конкурентов......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БМВ на месте не стоит и создает новые шедевры белее экономичные , мощьные и уникальные в плане электроники ....... (N серия) и мастера не стоят на месте , развиваясь в ногу со временем . Восхищаются новинками , которые превосходят по характеристикам всех конкурентов......

Разве с этим кто-то может поспорить?Но есть ещё основополагающие ценности,которые положили начало современным агрегатам.Восхищаться можно и исполнением конкретного образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве с этим кто-то может поспорить?Но есть ещё основополагающие ценности,которые положили начало современным агрегатам.Восхищаться можно и исполнением конкретного образца.

Вот как раз об этом и говорю . Восхищаться м10,м20 , м30 и меняй там колпачки . А на N моторах это просто развод , чтоб после этого к тебе вернутся и платить еще больше денег . Кстати сколько услуга стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, пардон парни что влезаю в разговор, но разве Антихрист представляет какое-то СТО?:) вроде бы нет, так что вопрос по цене не актуален

если не прав, поправьте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на N моторах это просто развод , чтоб после этого к тебе вернутся и платить еще больше денег . Кстати сколько услуга стоит ?

Я не оказываю услуги населению по ремонту авто.Я покупаю авто после горе-мастеров ,привожу их в рабочее состояние и продаю.

По-моему всегда разводом считалось нагружать клиенту необоснованые затраты,а возникают они из-за того,что "мастера" просто не в силах поставить правильный диагноз двигателю и назначить правильное лечение вот и придумывают себе отмазки.Конечно проще поменять всё,что движется и трётся в моторе и рассказывать какой я зашибатый мастер,а какая тут необходимость если моторы БМВ всегда отличались своим ресурсом и ходимостью.А необходимость одна,развод клиентов на бабки и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, в качестве итоге - МСК заменил, расход стал в норме. Проблема была и в клапане (сосало масло в коллектор - все загадило) и МСК - примерно 60/40% в процентах, т.е. больше виноват был именно КРКГ. Определил по расходы масла, тк. между заменами КРКГ и МСК был промежуток времени, в течение которого следил за уровнем.

Менял МСК на Онежской за 10 тыр (только работа) без снятия головы, КРКГ сам - задолбался, зато счастлив что сам :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема была и в клапане (сосало масло в коллектор - все загадило) . больше виноват был именно КРКГ.

Это не его проблема,это его работа.А если в коллекторе масло надо задуматься над тем,чтобы поменять марку масла или кольца в движке.Наверное Кастрол супер пупер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не его проблема,это его работа.А если в коллекторе масло надо задуматься над тем,чтобы поменять марку масла или кольца в движке.Наверное Кастрол супер пупер?

ню да, он самый ать его за ногу :) Докатаю наверное перейду на LM.

Хотя: сейчас смотрю за уровнем - тьфу 3 раза. Так что думаю все таки из-за забитости циклона, масло напрямую попадало в коллектор впусконой, без сепарации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ню да, он самый ать его за ногу :) Докатаю наверное перейду на LM.

Хотя: сейчас смотрю за уровнем - тьфу 3 раза. Так что думаю все таки из-за забитости циклона, масло напрямую попадало в коллектор впусконой, без сепарации.

Может быть,может быть.От этого кастрола столько шлама,что может целиком и трубку заканапатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть,может быть.От этого кастрола столько шлама,что может целиком и трубку заканапатить.

Вот-вот. Взглянул я на двигатель внутри и плакать захотелось. Ощущение, что масло менялось раз в 50 тыс. - все в таком лаке черном. В итоге после проведения ремонта, заменил масло - в фильтре было столько Г что турдно предсатвить - все что было сорвано с места, пришло в фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Взглянул я на двигатель внутри и плакать захотелось. Ощущение, что масло менялось раз в 50 тыс. - все в таком лаке черном. В итоге после проведения ремонта, заменил масло - в фильтре было столько Г что турдно предсатвить - все что было сорвано с места, пришло в фильтр.

Накупи на Экзисте фильтров по 200р и меняй как можно чаще.Наш кастрол это смерть мотору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Fix
      Fix
      (47 лет)
    2. MAD GNOM
      MAD GNOM
      (37 лет)
    3. serg67
      serg67
      (57 лет)
    4. Левон
      Левон
      (50 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено