Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sergei030

Зима R17 Vs R15

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет знающих и опытных БМВводов

Есть диски r17 оригинал вот такие:

b1d41e3d37a1t.jpg

Есть друг, говый продать новую зимку (но не липучку) Йокохама 235Х45Х17 за 6250 р. за колесо итого 25 тыр.

Есть тот же друг готовый продать диски r15 естественно реплика примерно вот такие

865f817bf59ft.jpg

или вот такие

f5b953bf41cct.jpg

примерно по 2 - 2.5 р. за колесо + примерно по 3.5 тыр. у него же взять офигенную липучку типа Бридж Близзак выходит примерно 25 тыр.

Всю бошку сломал не знаю чё взять... :smile10: или ездить на 17-х оригинальных катках, но резине не лучшего качества или на 15-х репликах, но на охеренной липучке... Зимы толком у нас нет, так что помогите определиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для зимы однозначно лучше R15,если ты заботишься о своей машине.Если тебе понты поколотить то R17 конечно шикарно.Зима у нас конечно эксклюзивная,но ямы и наледи вполне реальные и на низкопрофильных 17-х очень велики шансы угробить и резину и диски,а на 15-х всё это смягчается.Машина тебе не раз спасибо скажет и твой карман сбережёт.Тем более,что ездить на них ты будешь от силы месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По любому на Р15 вид потеряет.

Но на зиму лучше 15-ые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я склоняюсь больше к 15-м. Во-первых комплект - не надо бортировать, во вторых мягче и для ходовки лучше .... С другой стороны в прошлом году зима была от силы дней 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бридж не такая уж и суперская резина, скорей самая распространенная среди автолюбителей.

У меня была возможность испробовать зимку почти всех производителей. Однозначно остановился на КонтиВинтерВикинг какой он там сейчас по счету. Ходит неприлично долго, за 3 года не растрескается и главное не потеряет своих свойств. И о ёке не стал бы так отзываться, все же японская резина, хотя многие ошибочно думают, что корейская.

По сабжу, я бы взял на зиму 15-ки, если большие пробеги. Но тебе наверное посоветовал бы 17-ки и посмотреть на барахолке комплект зимки рублей за 10-12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур, я против Ёки нчего не имею, колесья нормальные.... просто в таком размере липучка стоит неприлично дорого :smile13: , за этот ценник прелагают просто зимку, не липучку, а с б\у чё-то не хочется связываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега приветвую. Я голосую за R15. Сам зиму откатал на шиповке 15 радиуса. Даже все шипы на месте. 15 рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я голосую за 17-ки :smile4: Сам езжу зимой на 17-ках и ничего. Тем более с нашей зимой когда от силы асфальт мокрый. :smile14:

PS Дискам 5-го стиля зачет огромный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за R15. Во-первых про мягкость уже писали. А во вторых, на R15 наверняка резина уже, что означает лучшую остойчивость на снегу (если у нас будет). И вот в тот день ты себе еще не раз скажешь спасибо. К тому же, коль уж зим у нас нормальных нет, ничего не мешает при потеплении вкорячить летнюю, на (как я понял) красивых дисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено