Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

lidger

Незаводится Двигатель М73

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !!! Кто подскажет в чем проблема? После замены помпы и натяжных роликов двигатель не заводится. :smile2: Демпфер поставил по меткам.Диогностику негде сделать :smile2: BMW 750 E38 двиг. М73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!! Кто подскажет в чем проблема? После замены помпы и натяжных роликов двигатель не заводится. :smile2: Демпфер поставил по меткам.Диогностику негде сделать :smile2: BMW 750 E38 двиг. М73

Ставил по меткам? Ты точно ремень трогал, а не привод ГРМ?

Сама по себе смена роликов поликлинового ремня и помпы не может повлиять на запуск. Вспоминай какие датчики\колодки отключал. Не заводиться - как? Куртит не схватывает, вообще не крутит, заводиться, но глохнет? Уверен что не коротнул ничего и предохранители целы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил по меткам? Ты точно ремень трогал, а не привод ГРМ?

Сама по себе смена роликов поликлинового ремня и помпы не может повлиять на запуск. Вспоминай какие датчики\колодки отключал. Не заводиться - как? Куртит не схватывает, вообще не крутит, заводиться, но глохнет? Уверен что не коротнул ничего и предохранители целы?

Колодки и датчики неотключал.Двигатель крутит но не схватывает. :smile2: Предохранители не проверял(проверю)Снимал демпфер крутильных кол<я ругаюся>ий(приводной шкив).Искра есть проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранители целы :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик положения колена сломать могли или провод оборвать,без него не работает бензонасос,нет искры,нет импульсов на форсунки,вроде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик положения колена сломать могли или провод оборвать,без него не работает бензонасос,нет искры,нет импульсов на форсунки,вроде так

Как сломать если его не трогал :smile13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сломать если его не трогал :smile13:

1. Проверь наличие бензина в рампе топливной.

2. Проверь искру.

ну и как постом выше сказали проверь датчик коленвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на датчик коленвала, потому что М73 мотор специфичный, обычно половина его перестает работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен как на М73, но вроде бы датчик коленвала стоит в районе маховика, а не шкива...

Конечно проверь, все о чем писали. Но реально загадка - если кроме ремня и роликов никуда не залазил.

Когда снимал демфер, стопорил маховик от проворота в районе коробки? Обычно в районе распредвалов, в верхне части блока идет монтажная планка с проводкой на датчики, форсунки и пр. Ты точно не повредил какие-нибудь провода там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил датчики на моховике всё нармально, искру проверел есть . Когда снимаешь демпфер нужно его как нибуть ставить ? Например по меткам ? Что за хре....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь сигналку, может ее глюкнуло. Проверь аккумулятор. На крайняк отгони на эвакуаторе на нормальную компьютерную диагностику к толковому мастеру. Если проблема в электрике, то диагностика покажет в чем.

А так без диагностики можно пол машины перелопатить и так не найти проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как можно проверить сигналку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как можно проверить сигналку ?

Думаю обратиться к установщикам - должны знать. А так +1 - иммобилайзер запросто может отключать подачу топлива/зажигание, отчего машина не заведется.

Только вот понять, как она могла глюкануть? Если только не отключался аккамулятор, к примеру.

В общем вспоминай всю последовательность событий - что отключал, подключал и т.д. Что мог задеть.

По поводу демпфера - там просто он должен сесть на свое посадочное место - и все. Никаких данных с него не снимается (в плане датчиков\калибровки) в силу того что он демпфер - т.е. эластичный, и не связан "жестко" с коленвалом.

Главное в установке соосность - чтобы все ролики были в одной плоскости. Если б что не так, то уже во время запуска ремень мог слететь. У тебя этого нет, наколько я понял.

PS: Кста - машина автомат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю обратиться к установщикам - должны знать. А так +1 - иммобилайзер запросто может отключать подачу топлива/зажигание, отчего машина не заведется.

Только вот понять, как она могла глюкануть? Если только не отключался аккамулятор, к примеру.

В общем вспоминай всю последовательность событий - что отключал, подключал и т.д. Что мог задеть.

По поводу демпфера - там просто он должен сесть на свое посадочное место - и все. Никаких данных с него не снимается (в плане датчиков\калибровки) в силу того что он демпфер - т.е. эластичный, и не связан "жестко" с коленвалом.

Главное в установке соосность - чтобы все ролики были в одной плоскости. Если б что не так, то уже во время запуска ремень мог слететь. У тебя этого нет, наколько я понял.

PS: Кста - машина автомат?

Сигналка у меня штатная.Поповоду акамулятора то машина простояла месяц со снятым акамулятором.Поповоду демпфера я тоже так думаю что он здесь не причём.Втомто и дело что кроме демпфера,помпы,роликов,генератора не снимал и не отключал. Коробка автомат.Сигнализацию пробовал включать выключать. Плохо что диогностику сделать негде :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ну вот и подробности - месяц без аккамулятора :) А до замены машина вообще ездила?

Коробка точно на на D стоит? :)

Почему без аккамулятора и как он потом подключался - сначала + потом -? После устновки аккум машина ездила?

По поводу диагностики - я сам из Тимашевска. Есть тут один парень, видел у него диагностику BMW, такая переносная, как на Е34. Не уверен, может она и твою возьмет. Зовут Марат, +79183164667. Может договоришся и он подъедет к тебе.

PS: Можно попробовать ошибки через 14-й тест приборки посмотреть. На www.bmwclub.ru несколько тем есть по поводу расшифровки и как в этот тест добраться.

Вот к примеру http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=146072

А если есть еще и моник - то более подробные коды можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь топливный насос (слышно ли шум его работы), если нет попробуй по нему слегка постучать, может внутри его что-то клинануло, Фильтр топливный давно менял? Попробуй завести без расходомера, отключи от него штекер, крутани движок, если начнет сватывать, снова подключи расходомер тогда может завестись (такая байда была у меня на е39 м52), может его глюкнуло. ГБО случаем не стоит?

А вообще без диагностики гадать будешь долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ну вот и подробности - месяц без аккамулятора :) А до замены машина вообще ездила?

Коробка точно на на D стоит? :)

Почему без аккамулятора и как он потом подключался - сначала + потом -? После устновки аккум машина ездила?

По поводу диагностики - я сам из Тимашевска. Есть тут один парень, видел у него диагностику BMW, такая переносная, как на Е34. Не уверен, может она и твою возьмет. Зовут Марат, +79183164667. Может договоришся и он подъедет к тебе.

PS: Если есть монитор, то в принципе можно попробовать ошибки через 14-й тест приборки посмотреть. На www.bmwclub.ru несколько тем есть по поводу расшифровки и как в этот тест добраться.

Ездил потом поставил в гораж,сбросил минус и машина простояла около месяца. Купил запчасти , поставил ,заводить а она не заводится :smile10: 14 тест сделал но ошибки не могу расшифровать может поможешь :smile1: DIAG : 1 44 88 123 , 2 90 84 039 , 3 91 84 000 , 4 8B 82 000 ( с последними тримя нулями вроде неактивные )

Топливный насос работает :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил потом поставил в гораж,сбросил минус и машина простояла около месяца. Купил запчасти , поставил ,заводить а она не заводится :smile10: 14 тест сделал но ошибки не могу расшифровать может поможешь :smile1: DIAG : 1 44 88 123 , 2 90 84 039 , 3 91 84 000 , 4 8B 82 000 ( с последними тримя нулями вроде неактивные )

Топливный насос работает :smile2:

По кодам к сожалению не поскажу. Но как я писал, на BMWclub.ru есть несколько тем по кодам - покапайся. Либо здесь у людей спроси с клубного сервиса, у Balivara.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кодам к сожалению не поскажу. Но как я писал, на BMWclub.ru есть несколько тем по кодам - покапайся. Либо здесь у людей спроси с клубного сервиса, у Balivara.

На BMW Club не нашол :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууууу :smile11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууууу :smile11:

Тут теперь только диагностика спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвони, пообщайся с сервисом клубным - может что подскажут. Спрос как известно не бьет в нос.

По кодам можешь попробовать в Google злед. запрос. набрать: BMW faults codes ХХХХХ, где ХХХХХ код твоей ошибки. Как правило вылазят заграничные форумы и сайты где фанаты уже выкладивыли инфу.

Будет у меня время - гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: В общем шарился на заграничных сайтах, именно твоих кодов не нашел, только из области предположений. К тому же, до конца никто толком не знает как их распознать. Находили соотвествие эмперическим путем - ошибка на приборке = выявленной потом через сканнер.

Итак, на основе найденных кодов и того, что у тебя DME M5.2.1 (OBD - II), предположения:

1 44 88 123 - Engine Coolant Temp, Circuit Range/Perf (Температура ОЖ двигателя, разрыв цепи)

2 90 84 039 - EWS Immobiliser (проблема с блоком EWS, в частности иммобилайзер)

По остальным двум вообще ничего понятного нет. Однозначно показывает какие-то ошибки (иначе все нули должны быть), но понять что именно информации нормальной нет.

Не знаю поможет ли тебе эта информация, но я бы советовал тебе сделать диагностику полноценную. Если действительно что-то с иммобилайзером, то пока мозги не посмотришь до конца не разберешся. Тем более многие блокировки снимаются только через тестер.

PPS: Отпишись потом по результату - что в итоге получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 90 84 039 - EWS Immobiliser (проблема с блоком EWS, в частности иммобилайзер)

С этой проблемой заводится не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этой проблемой заводится не будет

У меня к иммобилайзеру идет небольшая пластмассовая штучка,типа брелка (я её называю шоколадка) так вот в этой шоколадке алкалайновая батарейка если она садиться машину не завести, помогает только новая батарея. Если у тебя такая же система иммобилайзера то меняй батарею. Очень похоже по симптомам на твою проблему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено