Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

+500, нормальный конструктивный диалог с использованием документации, наглядных примеров и личного опыта. Так и должно быть на форуме. Я для себя много интересного и нового узнал впреддверии ремонта пихла :smile14:

Сань, полностью тебя поддерживаю :smile1: Так мало интересных и полезных тем.

PS/Кстати ты то че с пихлом собрался делать? :smile13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, полностью тебя поддерживаю :smile1: Так мало интересных и полезных тем.

PS/Кстати ты то че с пихлом собрался делать? :smile13:

начну с разбора ГБЦ по полной, а там видно будет) Масло начинает подхавывать свыше 4000 оборотов. Детально ещё не заморачивался на выявление причины. Померяю компрессию, прокачусь накатом и будет видно. Так то прёт нормально и не дымит пока, но до меня вроде кормили её обычной Кастрюлей с Окея))) и меняли в 10тыр. Ну и надо выкинуть каты и перепрошить на более активную работу пихла :smile14: Грят масло может подкидывать также и из-за забитых катов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начну с разбора ГБЦ по полной, а там видно будет) Масло начинает подхавывать свыше 4000 оборотов. Детально ещё не заморачивался на выявление причины. Померяю компрессию, прокачусь накатом и будет видно. Так то прёт нормально и не дымит пока, но до меня вроде кормили её обычной Кастрюлей с Окея))) и меняли в 10тыр. Ну и надо выкинуть каты и перепрошить на более активную работу пихла :smile14: Грят масло может подкидывать также и из-за забитых катов.

Не дымит пока потому-что каты стоят :smile14: Я на себе проверил :smile16: Как только вырезал, задымила так что мама не горюй именно после наката :smile2: Вот сейчас тоже готовлюсь на ремонт башки

А там видно будет :smile19: Думаю все нормально будет, так как компрессия ровная, не маслянная, ну может чуток низкая, 11,5 по горшкам. У меня если по-дедовски ездить (до 4000) то грамм 400 хавает, если по-людски, то литруха за милую душу вылетает :smile4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дымит пока потому-что каты стоят :smile14: Я на себе проверил :smile16: Как только вырезал, задымила так что мама не горюй именно после наката :smile2: Вот сейчас тоже готовлюсь на ремонт башки

А там видно будет :smile19: Думаю все нормально будет, так как компрессия ровная, не маслянная, ну может чуток низкая, 11,5 по горшкам. У меня если по-дедовски ездить (до 4000) то грамм 400 хавает, если по-людски, то литруха за милую душу вылетает :smile4:

Значит накатом можно проверить состояние МСК только при вырезаных катах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец юрок :smile12: :avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит накатом можно проверить состояние МСК только при вырезаных катах?

Я думаю что да ( в них все оседает и догорает, пока стояли каты дыма вообще не было). Так как мои каты были забиты так, что меня в последние дни со светофоров делали все, кроме велосипедистов :smile2: А херовые (прошу прощения) МСК только добьют каты. Завтра поеду перешьюсь на Евро2 и буду готовиться на замену МСК.

молодец юрок :smile12: :avt07:

Это к чему? :smile13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к чему? :smile13:

Это дружище с А 003ХХ 01 решил форум почитать. :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начну с разбора ГБЦ по полной, а там видно будет) Масло начинает подхавывать свыше 4000 оборотов. Детально ещё не заморачивался на выявление причины. Померяю компрессию, прокачусь накатом и будет видно. Так то прёт нормально и не дымит пока, но до меня вроде кормили её обычной Кастрюлей с Окея))) и меняли в 10тыр. Ну и надо выкинуть каты и перепрошить на более активную работу пихла :smile14: Грят масло может подкидывать также и из-за забитых катов.

попробуйте для начала отделаться малой кровью - раскоксовкой, Лавром либо винсом, мне помогла VERY LUBE ANTICARBON, был расход 500-600\1000км, стал 200-250г\1000км, м52 пробег 318 000км, уж если не поможет - тогда приступать к кардинальным мерам.

post-4032-1317568310_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте для начала отделаться малой кровью - раскоксовкой, Лавром либо винсом, мне помогла VERY LUBE ANTICARBON, был расход 500-600\1000км, стал 200-250г\1000км, м52 пробег 318 000км, уж если не поможет - тогда приступать к кардинальным мерам.

Это вещи реальные,но там суть в другом.Я снял 72 колпачка и ни один толком уже не прилегал к клапану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой и уникальный Юра , ремонтировал наверно , не знаю сколько этим занимаешся , ВАЗ...... Раз тут разговор о сальниках клапанов .........

У меня 53й м54 расход масла 2 на 1000 компрессия в норме , клапан новый , катов нет ....... Что может быть ? .......... Ребята какие сальники на одометре 250000 в реале 980000 ........... Или сдесь все готовы на ведрах ездить и говорить о допустимом расходе масла..... Клуб любителей БМВ подразумевает хотя бы технически исправные авто ...... А не варианты замены без снятия ГБЦ....... и быстрей на рынок искать великолепного покупашку ..... Неужели все барыги перекупы ......????? Есть очень хорошее лекарство ........ БМВ б/у не дорогая ..... , но если нет денег на ремонт и правильное обслуживание , стоит иметь авто по карману .............................

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ВИКТОРА В ДАННОМ СПОРЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой и уникальный Юра , ремонтировал наверно , не знаю сколько этим занимаешся , ВАЗ...... Раз тут разговор о сальниках клапанов .........

У меня 53й м54 расход масла 2 на 1000 компрессия в норме , клапан новый , катов нет ....... Что может быть ? .......... Ребята какие сальники на одометре 250000 в реале 980000 ........... Или сдесь все готовы на ведрах ездить и говорить о допустимом расходе масла..... Клуб любителей БМВ подразумевает хотя бы технически исправные авто ...... А не варианты замены без снятия ГБЦ....... и быстрей на рынок искать великолепного покупашку ..... Неужели все барыги перекупы ......????? Есть очень хорошее лекарство ........ БМВ б/у не дорогая ..... , но если нет денег на ремонт и правильное обслуживание , стоит иметь авто по карману .............................

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ВИКТОРА В ДАННОМ СПОРЕ!!!

Можно рассуждать сколько угодно и доказывать,что при смене сальников клапанов в обязательном порядке надо менять коренные вкладыши или при первом ТО новой БМВ 320 в обязательном порядке надо поменять все четыре тормозных диска,или если окислилась клема на аккумуляторе то надо обязательно поменять аккумулятор.Я могу ещё долго рассказывать такие приколы.Но если человек не знает принципов работы двигателя и его механизмов о чём можно вообще разговаривать с такими мастерами???

Кстати,все три машины чувствуют себя вполне нормально,на предмет расхода масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, ну зачем же так резко. "Пис чуваки" :) Мы ж все тут единым духом ведомы, братья по разуму. Толерантнее нужно...

Evgeni прав отчасти - в том что ремонт действительно должен производиться праивильно и в полном объеме, а не полу-меры. НО - если есть факт того, что с поршневой все ОК, и проблема только в резинках - зачем разбирать весь механизм если есть уже опробованный путь замены БЕЗ разборки? Если к машине нет претензий кроме жора масла, то зачем лезть дальше чем нужно? Интересно - посмотри эндоскопом/померяй компрессию и разряжение, и тебе это даст не меньше косвенных/прямых признаков, чем срывать голову. Если машина в таком состоянии, что всетаки нужно сравать головку, то и по своим косвенным признакам (тяга/устойчивость оборотов/холодный пуск и пр.) уже можно определить что с поршневой группой что-то не то. БМВ моторы это ж не роторные, которые после каждой сотни - в ребилд отправляют. Так что не стращайте так сильно - "не так срашен черт как его малюют"

Кстати, ведь при замене резины мы не меняем диски - они тоже получается не идеальны (кривые, побитые и с коррозией), а ан нет - отдали в прокатку, обулись заново и ездим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ведь при замене резины мы не меняем диски - они тоже получается не идеальны (кривые, побитые и с коррозией), а ан нет - отдали в прокатку, обулись заново и ездим. :)

Кстати,если следовать логики наших товарищей и в точности выполнять всё,что предписывает завод,то колёсные диски тоже подлежат обязательной замене и не важно,круглые они или нет.И ванус тоже кстати предписано заменять на отремонтированый на заводе БМВ,а не ремонтировать в мастерских,но чёт я не вижу очереди за ванусами по 25000руб.В инструкциях вообще-то написано,что если расход масла выше нормы,то следует заменить мотор на восстановленый на заводе,на Экзисте он стоит по-моему рублей 260000 однако все ремонтируют на коленке и ничё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. rus930
      rus930
      (50 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено