Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Shift Up

Качественная Покраска Дисков

Рекомендуемые сообщения

Прям в высоком разрешении? :smile7:  Хорошо :smile3:

Ну чтоб видно было коцки и результат работы. Можно и на телефон в принципе  :smile4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, на выходных скину резину и пофоткаю, в понедельник повезу

Должно быть вот так:

SfFVXCFu.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче договорился с Онежской :smile8: 

Вань, ну и почем сейчас они за диск берут ? Красить порошковой краской будут, зерно не будет крупное ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, пока не скажу, в понедельник повезу, там видно будет. Мне ж надо их покрасить, отполировать полки, убрать бордюрку и т.д. В общем дофига работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порошок гадость...тем более с полированой полкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно зондировал почву на этот счет (покраски порошком с полированной полкой), обзванивал конторы Краснодарские. Искал на авито, обзвонил около 4-5, все сказали в один голос что покраска не всего диска, а только центра с дальнейшей полировкой полки дело геморное и в конечном итоге выйдет в круглую сумму. Все зависит от самого диска и его состояния, если нужно будет пескоструить, то после этого восстановить алюминий в зеркало очень трудоемкий процесс... В двух конторах сказали что вообще могут красить только диск целиком, 4500р. за 4 колеса в одной, в другой 6000р. В остальных не назвали цены, сославшись на то, что нужно смотреть диски и их состояние... В общем я выбрал вариант покраски центра порошком, а полку полировать буду самостоятельно. Но займуь всем этим после нг, так что отпишись тут потом куда обратился, сколько стоит и фото результата=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел показать свою работу но чёт фото не грузится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел показать свою работу но чёт фото не грузится

Размер уменьши до 600/800 и размер файла нужен меньше 2 Мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я два раза красил диски сам, результатом доволен и очень рад что не порошок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я два раза красил диски сам, результатом доволен и очень рад что не порошок

Фото?

Я штамповку красил сам, получилось отлично! Минус - труднодоступные места (стык обода и центральной части) практически нереально сначала хорошо зачистить и подготовить, а потом и покрасить... в результате проглянулась ржавчина. 

Еще вот до конца не разобрался какой лучше краской красить алюминий, а вопрос каким лаком покрывать полированную полку вообще открыт на 100%. Поделитесь опытом, если таковой имеется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает?

Остается только Онежская?

Вань, лучше и дешевле сделать самому. 

СВарить простейший станок - бюджет максимум 1000 -1500 рэ. 

Крупными наждачками убирается бордюрка, мелкими полируется до подготовленного состояния, спец пастами полируется начисто до зеркала. 

Сами центра в любой автомалярке тебе загрунтуют, покрасят, и лаком покроют.  если интересно что да как, то могу подробно в личку расписать.

на фото диски которые я сам восстановил.

 

post-4910-0-15677600-1385101227_thumb.jp

post-4910-0-50158500-1385101250_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото?

Я штамповку красил сам, получилось отлично! Минус - труднодоступные места (стык обода и центральной части) практически нереально сначала хорошо зачистить и подготовить, а потом и покрасить... в результате проглянулась ржавчина. 

Еще вот до конца не разобрался какой лучше краской красить алюминий, а вопрос каким лаком покрывать полированную полку вообще открыт на 100%. Поделитесь опытом, если таковой имеется!

Можешь забыть про полированную полку под лаком))

Расклад таков: банка лака стоит 3000, на розлив не продают. Из-за низкой адгезии, ни один маляр гарантии на работу не дает. т.е. есть вариант что этот лак и стоимость работ по покрытию, улетят в трубу. И приятным бонусом будет опять разбирать диски и снимать лак. 

по мне проще купить дорогой состав для полировки (alu-magik например), и раз в месяц обрабатывать полки.

Легкосплавные центра  - хорошая подготовка, двусоставной грунт, краска и лак. На твой век хватит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вань, лучше и дешевле сделать самому. 

СВарить простейший станок - бюджет максимум 1000 -1500 рэ. 

Крупными наждачками убирается бордюрка, мелкими полируется до подготовленного состояния, спец пастами полируется начисто до зеркала. 

Сами центра в любой автомалярке тебе загрунтуют, покрасят, и лаком покроют.  если интересно что да как, то могу подробно в личку расписать.

на фото диски которые я сам восстановил.

 

 

Не, Жень, мастер есть - нефиг лезть. На моих надо чуток восстанавливать полимером. Плюс не моляр я :(  А там посмотрим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Жень, мастер есть - нефиг лезть. На моих надо чуток восстанавливать полимером. Плюс не моляр я :(  А там посмотрим :)

+100 Тоже считаю что лучше заплатить мастерам. И не ипп-тся... :ero4: :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100 Тоже считаю что лучше заплатить мастерам. И не ипп-тся... :ero4: :smile:

12 рублей отдать за это дело? 

тогда уж проще докинуть эти деньги, и взять диски в идеале и в родной краске. тем более что 42го стиля валом в любом состоянии. И еще один момент, полировать полки каждый месяц придется, не на онежскую же их возить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 рублей отдать за это дело? 

тогда уж проще докинуть эти деньги, и взять диски в идеале и в родной краске. тем более что 42го стиля валом в любом состоянии. И еще один момент, полировать полки каждый месяц придется, не на онежскую же их возить))

 

 

как на фотке не будет, если не завалялось лишних 200 000)))))  , т.к. это 19 дюймов HRE 540 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я знаю что это :)

А по цене посмотрим.

Тем более это лето, а летом реагентов нет как зимой, так что не думаю что прийдется их каждый месяц полировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в принципе тоже верно)) и мойщикам по рукам давать, чтоб химией их не мыли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сам мою, благо мойка есть :)

PS Но про приблуду для полировки я тебя забадаю  :smile19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сам мою, благо мойка есть :)

PS Но про приблуду для полировки я тебя забадаю  :smile19:

уж кому-кому, а тебе точно ее смастерить труда не составит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, чертежи рисуй уже, лучше в 3D  :smile20:  :smile3:  :smile5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, чертежи рисуй уже, лучше в 3D  :smile20:  :smile3:  :smile5:

да чертежи не понадобятся, все просто)  ты пока ступицу с балочкой ищи бу/разитую/убитую и электромотор от стиралки/станка/точила/наждака))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь порошковой окраской и реставрирую, и правлю, есть аргон, пескоструй, подъемник на котором вариант машину оставить если нет сменных дисков на время покраски, и шиномонтаж конечно же тоже есть, цены адекватные, членам клуба скидки! Просто стоит сказать что вы из клуба и цена значительно поменяется. Насчёт того что при порошковой окраске покрытие не ровное, все это бред, все зависит от того как покрасить, можно сделать крупную шегрень, а можно идеально гладкими, но по прочности и надёжности обычная автоэмаль и рядом не стояластояла. 

Мой номер 89094664442, заранее говорите что вы с клуба.

Ну и пару моих работ

Screenshot_2016-02-27-11-26-43-371.jpeg

Screenshot_2016-02-27-11-25-42-687.jpeg

Screenshot_2016-02-27-11-25-22-421.jpeg

Screenshot_2016-02-27-11-25-15-055.jpeg

Screenshot_2016-02-27-11-26-23-855.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2013 at 21:16, Ultra729 сказал:

Хотел показать свою работу но чёт фото не грузится

вот пример работ Александра: 

Y1WHWdtxwjU.jpg

lBV-zYEYvEw.jpg

KhawNC6TUWA.jpg

7Afv7WOoGF0.jpg

TsFnf-CuoOI.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой круче всех!!! :i45:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено