Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

frost_111

Из Td В Tds

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите, мнго ли головняков с переделкой td на tds е34?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Подскажите, мнго ли головняков с переделкой td на tds е34?

Ставить другую турбину, ставить интеркулер, мозги, кучу патрубков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще и масленный радиатор, который у тебя стоит вместо интеркулера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На разборах вариант это все найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На разборах вариант это все найти?

Найти реально, только год выпуска машины какой, а то мозги и ТНВД 3-х видов были. Вообщем напиши мне свой VIN и последнии три цифры ТНВД (были 993, 994,995). А так у меня интеркулер с патрубками, масленый радиатор и турбина есть, т.е. все кроме мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VIN WBAHA71040GG58595. А номер насоса где найти? А то чет я его не вижу... :smile13:

А мозги можно перешить под tds? Или только замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VIN WBAHA71040GG58595. А номер насоса где найти? А то чет я его не вижу... :smile13:

А мозги можно перешить под tds? Или только замена?

БМВ 525ТД октябрь 1994г.. У тебя уже должен быть ресталинг и ТНВД 994(последнии 3 цифры), номер под управляющими проводами на площадке. Посмотри где штуцер обратки сверху(резистивные 995 и 993) или сбоку(индуктивная 994). По-поводу прошивки не прошивал не знаю, но ТД и ТДС отличаются, а также резистивные и индуктивные, и по кузову Е36, Е34, Е38 и т.д.. Помимо замены нужно будет еще мозги и ТНВД адаптировать.

А вообще по-моему не стоит заморачиваться. У меня друг на ТД ездит и радуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та ну слабовато как-то. Хочется шустро передвигаться.

Такой вопрос. У меня турба кидает масло. Может она закидывать маслом себя и не дуть? А то у меня авто то едет, то не едет совсем. Пока не покрутишь.

Штуцер обратки сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та ну слабовато как-то. Хочется шустро передвигаться.

Такой вопрос. У меня турба кидает масло. Может она закидывать маслом себя и не дуть? А то у меня авто то едет, то не едет совсем. Пока не покрутишь.

Какая трубка? И по-подробнее как заводится на холодную, на горячую, кидает при этом дымок и какого цвета, вообще дымит или нет? Про не едет подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На холодную заводится терпимо. На горячую можно сказать не заводится вообще. Сказали вроде что насос под замену. а насчет дыма практически не дымит. Только если стоишь и резко в пол, тогда черный дым. Немного. А насчет тягла, на трассу выходишь после города, она на едет вообще. На 5-ой передаче больше 3000 не раскрутишь. Топливо улетает. заезжаешь в город, все в порядке. После 2000 начинается подхват и т.д. Пару дней по городу по совался, снова дохнет.

И еще к разговору о насосе. Плавают обороты, часто глохнет, реагирует на любые нагрузки(включение света, стеклоподъемники и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если проблема только в давлении топлива, то менять весь насос нет смысла - меняй пару и все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что и ремонт и покупка б/у насоса по стоимости примерно одинаковы. А при ремонте пару поставят с какого-то японца. Как это будет выглядеть, неизвестно. А оригинал плунжера 29 т.р. По крайней мере у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На холодную заводится терпимо. На горячую можно сказать не заводится вообще. Сказали вроде что насос под замену. а насчет дыма практически не дымит. Только если стоишь и резко в пол, тогда черный дым. Немного. А насчет тягла, на трассу выходишь после города, она на едет вообще. На 5-ой передаче больше 3000 не раскрутишь. Топливо улетает. заезжаешь в город, все в порядке. После 2000 начинается подхват и т.д. Пару дней по городу по совался, снова дохнет.

И еще к разговору о насосе. Плавают обороты, часто глохнет, реагирует на любые нагрузки(включение света, стеклоподъемники и т.п.)

Попробуй на хорошо прогретый двигатель: заглуши и вылий пару полторашек холодной воды с крана на ТНВД и попробуй завести. Если заведется лучьше, то плунжерной паре пришел конец. А по-поводу плавания оборотов, так это ризистивный блок (голова) на ТНВД выделывается, либо ей конец, либо адапторвать с мозгами надо (может до тебя меняли). Компрессию померь. Масла сколько расходует? Утром на холодную когда заводишь работает ровно или с перебоями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На холодную работает норм. Масло почти не уходит. Синего дыма нет. А у тебя насоса нет случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На холодную работает норм. Масло почти не уходит. Синего дыма нет. А у тебя насоса нет случайно?

Сразу когда заводишь, если не троит, значит компрессия нормальная во всех цилиндрах. А ТНВД у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не троит. Какова цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не троит. Какова цена?

Позвони мне 89284121716 Женя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено