Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ale2005

Единая Тема По Фото Видео-фиксации

Рекомендуемые сообщения

Тема изъезжена, но продолжу тут, потому как куча открытых вопросов.

Сегодня получил письмо на 100рэ. Ставропольская П.Осипенко знак 40 превышение на 13 (предупреждение или 100рэ, так раньше было), фигня оплачу, НО. Не слышал ни о каких изменениях о штрафах по видеофиксации, вроде как раньше только минималку могли впаять, т.к. меня не задерживали и о случившемся никто меня не информировал и не опрашивал, мало ли чо, ну типа иди обжалуй, ладно едем дале. В письме написан, что некий Пупкин изучил, видимо в ручную, и постановил именно мне, а не кому нибудь с номерами 001 и пр., понимаете? фильтрик стоит, а простые смертные "идите сюда". Интересна себестоимость всей этой прокломации с печатями, конвертами, доставкой и т.д. Моего лица на фото не видно, только перед авты, типа а5 могут мне ответить - иди обжалуй, конечно прощще 100рэ отдать. Ну и в каком месте объясните мне борьба с коррупцией и наведением порядка. Всё равно я должен сука возить эту квитанцию с особой и ещё доказывать, что я не баран. А нуда трассу Ф1 началиж строить в Сочи. Штраф нарисовался и на сайте МОИШТРАФЫ, на сайте ГИБДДД его ещё нет. Вобщем, как обычно намутили-запустили и хз на чьей стороне правда. Теперь получается по фото и прав лишить могут без суда и следствия??? А когда запустят свой БУТОН, лишать тоже по фото будут и по показаниям содержания одеколона в салоне машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема изъезжена, но продолжу тут, потому как куча открытых вопросов.

Сегодня получил письмо на 100рэ. Ставропольская П.Осипенко знак 40 превышение на 13 (предупреждение или 100рэ, так раньше было), фигня оплачу, НО. Не слышал ни о каких изменениях о штрафах по видеофиксации, вроде как раньше только минималку могли впаять, т.к. меня не задерживали и о случившемся никто меня не информировал и не опрашивал, мало ли чо, ну типа иди обжалуй, ладно едем дале. В письме написан, что некий Пупкин изучил, видимо в ручную, и постановил именно мне, а не кому нибудь с номерами 001 и пр., понимаете? фильтрик стоит, а простые смертные "идите сюда". Интересна себестоимость всей этой прокломации с печатями, конвертами, доставкой и т.д. Моего лица на фото не видно, только перед авты, типа а5 могут мне ответить - иди обжалуй, конечно прощще 100рэ отдать. Ну и в каком месте объясните мне борьба с коррупцией и наведением порядка. Всё равно я должен <я ругаюся> возить эту квитанцию с особой и ещё доказывать, что я не баран. А нуда трассу Ф1 началиж строить в Сочи. Штраф нарисовался и на сайте МОИШТРАФЫ, на сайте ГИБДДД его ещё нет. Вобщем, как обычно намутили-запустили и хз на чьей стороне правда. Теперь получается по фото и прав лишить могут без суда и следствия??? А когда запустят свой БУТОН, лишать тоже по фото будут и по показаниям содержания одеколона в салоне машины?

Накопилось?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лица спецом не светят, любовник любовница и т.д. :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне уже несколько таких писем пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пришла сторублевка на прошлой неделе, нарушение от 26 августа :smile13: . Выброшено с негодованием в помойку :smile5:

Сань, никакого фильтра нет, штрафы платят даже патрульки с синими номерами, поверь мне, инфа 200%. Фотка товоя тоже не нужна т.к. за нарушения зафиксированные автомтической камерой ответственность несет владелец автомобиля, а не водитель им управляющий. По поводу себестоимости конверта, почты и проч. раньше штрафы с камер начинались от 300 руб., потом пришло какое-то письмо из прокуратуры, о том, что типа нарушение зафиксировано, а мер не принято и т.д., начали слать сторублевки. Ну и лишить тебя никто не лишит, том штраф за превышение свыше 60, зафиксированном автоматической камерой предусмотрен, что-то в районе 5000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пришла сторублевка на прошлой неделе, нарушение от 26 августа :smile13: . Выброшено с негодованием в помойку :smile5:

Сань, никакого фильтра нет, штрафы платят даже патрульки с синими номерами, поверь мне, инфа 200%. Фотка товоя тоже не нужна т.к. за нарушения зафиксированные автомтической камерой ответственность несет владелец автомобиля, а не водитель им управляющий. По поводу себестоимости конверта, почты и проч. раньше штрафы с камер начинались от 300 руб., потом пришло какое-то письмо из прокуратуры, о том, что типа нарушение зафиксировано, а мер не принято и т.д., начали слать сторублевки. Ну и лишить тебя никто не лишит, том штраф за превышение свыше 60, зафиксированном автоматической камерой предусмотрен, что-то в районе 5000 р.

Абсолютно согласна! :smile15: Между прочим, даже машины администрации платят штрафы, а номера там сами понимаете, какие :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пришла сторублевка на прошлой неделе, нарушение от 26 августа :smile13: . Выброшено с негодованием в помойку :smile5:

Сань, никакого фильтра нет, штрафы платят даже патрульки с синими номерами, поверь мне, инфа 200%. Фотка товоя тоже не нужна т.к. за нарушения зафиксированные автомтической камерой ответственность несет владелец автомобиля, а не водитель им управляющий. По поводу себестоимости конверта, почты и проч. раньше штрафы с камер начинались от 300 руб., потом пришло какое-то письмо из прокуратуры, о том, что типа нарушение зафиксировано, а мер не принято и т.д., начали слать сторублевки. Ну и лишить тебя никто не лишит, том штраф за превышение свыше 60, зафиксированном автоматической камерой предусмотрен, что-то в районе 5000 р.

Почему я подумал про фильтр? потому что в письме чётко указаны ФИО того, кто "рассмотрел показание и постановил". Вот я и хотел бы глянуть на этот документ из прокуратуры, разве она может, как законодательный орган, менять статьи-законы? Про лишение по видеофиксации я имел ввиду выезд на встречку через сплошную при обгоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше посоветуйте какой радар детектор купить,чтоб не слишком дорогой-в пределах 3000-4000руб.А то я уже влипал 2раза по 300р,2раза по 100, и 1раз 1500руб.Таким макаром радар детектор быстро окупится :smile5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше посоветуйте какой радар детектор купить,чтоб не слишком дорогой-в пределах 3000-4000руб.А то я уже влипал 2раза по 300р,2раза по 100, и 1раз 1500руб.Таким макаром радар детектор быстро окупится :smile5:

Влипал как и ты. 2раза 100, 1раз 300, 1раз 1000 (147км/ч на лорисе).

После этого сразуже приобрёл себе радар (самый дешовый 1500р.). Потом решил пахану купить на ДР за 4-5т.р. Купил за 5т.р. (с солнечной батареей и аккумуляторами типа АА) сравнил характеристики и оказалось один в один как на моём кроме этих наворотов.

Так что бери любой у них одинаковый приём сигналов и их количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше посоветуйте какой радар детектор купить,чтоб не слишком дорогой-в пределах 3000-4000руб.А то я уже влипал 2раза по 300р,2раза по 100, и 1раз 1500руб.Таким макаром радар детектор быстро окупится :smile5:

В этой ценовой категории Кранч, у меня такой стоит. Раньше только по трассе юзал, терь и в городе включаю((( Они все отличаются тока ненужными функциями. Если из подороже то Вистлер. Всё остальное в топку. Мой самый простенький Кранч за 3 года окупился раз пицот :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую Вистлер Про-78.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ предлагаю составить список "опасных мест" - вот наткнулся инфу http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1422842

Ниже список потенциальных мест:

ТРАССЫ

1 г.Анапа ФАД "Новороссиск-Керченский пролив" км.48+200 3

2 г.Горячий ключ ФАД «ДОН» км.1382+602 1

ФАД «ДОН» км.1382+689 1

3 г.Геленджик ФАД «ДОН» км.1505+758 2

ФАД «ДОН» км.1527+165 2

4 г.Краснодар ФАД "ДОН" км.1329+600 (Лорис) 4

ФАД "ДОН" км.1339+867 (ДОН-ТТК) 4

5 г. Новороссийск ФАД "Новороссиск-Керченский пролив" км.11+250 4

6 г. Сочи ФАД "Джубга-Сочи" км.199+500 4

ФАД "Адлер-Красная поляна" км.11+829 справа 1

ФАД "Адлер-Красная поляна" км.12+212 слева 1

7 Гулькевичский ФАД "Кавказ" км.114+642 3

8 Крымский ФАД «Краснодар-Новороссийск» км.110+329 слева 1

ФАД «Краснодар-Новороссийск» км.110+274 справа 1

ФАД «Краснодар-Новороссийск» км.103+250 2

9 Кущевский ФАД "ДОН" км.1143+875 4

10 Новокубанский ФАД "Кавказ" км.149 4

11 Тихорецкий ФАД "Кавказ" км.35+131 3

12 Туапсинский ФАД "Джубга-Сочи" км.10+700 2

ФАД "Джубга-Сочи" км.14 3

13 г.Горячий ключ ФАД «ДОН» км.1387+683 слева 1

ФАД «ДОН» км.1387+679 справа 1

14 г.Геленджик АД от автомагистрали ДОН до м-на Голубая бухта" км.2+700 4

15 г.Новороссийск ФАД "ДОН" км.1540+150 2

16 г. Сочи ФАД "Джубга-Сочи" км.108+672 3

ФАД "Джубга-Сочи" км.193+450 4

17 Кореновский АД "Кореновск-Платнировская" км.8+100 2

18 Красноармейский АД "Темрюк-Краснодар-Кропоткин" км.87+568 слева 2

19 Крымский АД "Славянск-на-Кубани - Крымск" км.22+500 2

20 Новопокровский АД "Тихорецк-Белая глина-граница РО" км.47+400 1

21 Тбилисский АД «Темрюк-Краснодар-Кропоткин» км.299+300 1

АД «Темрюк-Краснодар-Кропоткин» км.285+373 1

АД «Тбилисская-Кропоткин» км.2+500 1

АД «Тбилисская-Кропоткин» км.3+500 1

АД «Тбилисская-Кропоткин» км.7+400 1

22 Темрюкский АД "Темрюк-Краснодар-Кропоткин" км.18+180 2

АД "Темрюк-Краснодар-Кропоткин" км.31+840 1

АД "Темрюк-Фонталовская" км.4+550 1

23 Тимашевский АД "Краснодар-Ейск" км.58+220 4

АД "Краснодар-Ейск" км.58+640 4

24 Туапсинский ФАД "Джубга-Сочи" км.60+020 3

ГОРОДА

КРАСНОДАР

1. А/д Джубга-Ростов 1340 км (перед КПМ-3) - из Краснодара

2. А/д Джубга-Ростов 1340 км - в Краснодар

3. а/д Дон 1329 км (пос. Лорис) - в Краснодар

4. ул. Старокубанская, 118 - в сторону ул.Селезнева

5. ул. Дзержинского, 100 - из/в г. Краснодар

6. ул. Фадеева, 1 (ок. школы п. Пашковский) - из/в г. Краснодар

7. ул. Мачуги (перегон м/у ул. Кубанская и ул. Октябрьская п. Пашковский) - в сторону аэропорта, и в сторону центра

8. ул. Мачуги-Благоева - в сторону аэропорта

9. ул. Мачуги (перед ул. Абтомобилистов) - в сторону центра

10. ул. Трамвайная, 4 (пеш.переход около травматологии) - в сторону аэропорта

11. ул. Ставропольская - ул. Димитрова - в сторону аэропорта, и в сторону центра

12. ул. Ставропольская -ул. П. Осипенко -в сторону центра

13. ул. Ставропольская - ул. Шевченко -в сторону центра

14. ул. Ставропольская - пер. Дубинский -в сторону центра

15. ул. Ставропольская - ул. Адыг. Набережная -в сторону центра

16. ул. Северная - ул. Школьная - в сторону аэропорта

17. ул. Северная - ул. Садовая - в сторону центра

18. ул. Северная - ул. Леваневского - в сторону аэропорта

19. ул. Северная - ул. Седина - в сторону центра

20. ул. Северная - ул. Красноармейская - в сторону центра

21. ул. Красная - ул. Хакурате - в сторну ул. Гаврилова

22. ул. Красная - ул. Одесская - в сторону ул. Северной

23. ул. Красная - ул. Длинная

24. ул. Красная - ул. Пашковская

25. пос. Южный (ж/д переезд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахуа он? Ты его всеравно не выучишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну учить наизусть не нужно - достаточно просто распечатать и в случае необходимости обращаться к нему.

Мне вот привалило письмо счастья на 1 тыр, а если б знал что там камера - сэкономил бы. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо покупать Навигатор - на нем проставить все камеры и будет тебя все время предупреждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну учить наизусть не нужно - достаточно просто распечатать и в случае необходимости обращаться к нему.

Мне вот привалило письмо счастья на 1 тыр, а если б знал что там камера - сэкономил бы. Как-то так.

Ну если ты ездишь все время по одной улице, то тогда да!

Надо покупать Навигатор - на нем проставить все камеры и будет тебя все время предупреждать.

Вот вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите радар-детектор хороший и будет вам щастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите радар-детектор хороший и будет вам щастье!

Есть ложные срабатывания все равно у них :smile16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ложные срабатывания все равно у них :smile16:

ложные цели отличаются по уровню сигнала, да и впринципе лучше лишний раз притормозить, чем попасть на бабло :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтоб камеры поставить нужно знать где они, в чем список и поможет :)

А так да - этой мой следующий шаг навигатор + радардетектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вистлерах много настроек и фильтров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговаривал сегодня с товарищем проживающим поселке Лермонтово

так вот жаловался что получил 19 писем на сумму 5000 р

с одного радара установленного поселке Лермонтово на трассе

все лето они собирали штрафы и говорили что не работает!

а в октябре обрадовали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а в чем проблема то?

Все четко по закону, нарушил - оплати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том что нарушил в июне а штраф прислали в октябре!

это какие то игры

по закону нарушил прислали оплатил

а по существу

нарушил нарушил нарушил нарушил нарушил нарушил нарушил нарушил нарушил

нарушил нарушил нарушил нарушил нарушил нарушил нарушил нарушил нарушил

прислали :smile11: оплатил!!!

если бы во время прислали

то человек столько бы не нарушил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это еще может и не все прислали)

Присылать в течении 12 месяцев после фиксирования могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Похожий контент

    • От Shift Up
      Итак, на днях состоялся очередной выезд в сторону сторону Горячего Ключа, и мы с Саньком не смогли устоять от посещения этого замечательного и уже полюбившегося многим места. На этот раз мы подготовились получше - у нас был с собой топор.
      Как видите, спустя пару месяцев дом восстановлен, конечно же, не со всеми удобствами как было раньше, но восстановлен:

      Всеми полюбившееся кресло снова на месте:

      Человек с топором движется в сторону незаконно возведенному сооружению:

      Вид из "домика копа"

      Ну и "работа выполнена". Фотографии того, что осталось после сноса:

    • От moroz-78
      Правительтсво приняло изменения в ПДД касающиеся наличия у водителей документов, у ТС состоящих на иностранном учете
       
      http://government.ru/docs/14084
       
      Правила дополнены обязанностью водителя транспортного средства, участвующего в международном движении, иметь при себе документы, предусмотренные таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз данного транспортного средства, а при наличии прицепа и его временный ввоз на единую таможенную территорию Таможенного союза (далее – подтверждающие документы).
      Отсутствие подтверждающих документов, а также если установленный срок временного ввоза транспортного средства истёк или лицо, управляющее таким транспортным средством, не указано в подтверждающих документах, является нарушением Правил.
    • От Shift Up
      Как-то раз, в один из солнечных мартовских дней, таких как сегодня, мы с Саньком отправились в поездку по нашему замечательному краю с целью решения различных клубных вопросов. Держали мы путь в Горячий ключ. Все начиналось довольно банально - сели в машину и поехали, по дороге обсуждали прошедшую встречу клуба и веселые покатушки с сбса на красную площадь, со всеми подробностями. Ничего такого чтобы заслуживало отдельного внимания не происходило, до тех пор пока по пути из горячего в сторону джубги перед перевалом Санек не спросил у меня топор, на все вопросы зачем и почему, он сказал просто - "увидишь!". Перед молдовановским перевалом он мне показал место в котором надо будет тормознуть на обратном пути и началось мучительное ожидание)) 
      Ну да ладно, приехали мы на то место, поставили тачку о обочины и Санек ломанулся в горы)) 
      Между деревьев была интересная конструкция из веток, проволоки, табуретки и мягкого сиденья. Вид с этого места:

      Догадываетесь для каких-целей использовался этот чудо домик?
      Дом дпсника.
      Летом в этом замечательном строении, накрытом брезентом, сидит человек с камерой и ведет фото-видео съемку всех кто решит "сделать грязно", поехать через сплошную и прочее.
       





      Там вниз целая дорога усыпана бутылками пустыми, пакетами от семечек и прочего
      Санек уже не первый раз ломает это чудо инженерной мысли, и его постоянно отстраивают заново, будьте внимательнее в этом месте, очень скоро его отстроят заново. В туапсинском районе есть еще места с такими чудо-строениями. Всё для нас стараются))

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено