Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ale2005

Единая Тема По Фото Видео-фиксации

Рекомендуемые сообщения

я тоже боюсь, что меня завалят 100рублёвыми письмами за 40 по городу :smile16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По краю реально за последние пол года натыкали стока стационарных радаров, что запомнить местоположение их всех просто невозможно. Помимо стационарных радаров сейчас по трассе дофига переносных дистанционных, плюс радары установленные в машинах, которые ловят в движении, так что исключить вероятность быть пойманым можно только соблюдая скоростной режим, но так как это невозможно :smile3: снизить эту вероятность можно юзая радардетектор. По своему опыту за 2 года пользования антирадаром пару раз тормозили за превышение на 100 р, но "съезжал" с этого не платя, и то это было потому что со 150 км/ч не успел до 99 км/ч оттормозится перед радаром :smile7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо покупать Навигатор - на нем проставить все камеры и будет тебя все время предупреждать.

+100

У меня в навигаторе забиты несколько камер на трассе (да и те, которые увидел визуально), но их вбивал (сохранял точки) в ручную. Если б знать именно координаты камер, а не адрес, то было бы проще :smile10:

Если у кого есть именно в координатах- выложите плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mapcam.info/ НЕ РЕКЛАМА! :)

пользуйтесь на здоровье poi speedcam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mapcam.info/ НЕ РЕКЛАМА! :)

пользуйтесь на здоровье poi speedcam

Это только онлайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только онлайн?

Нет. Там есть speedcam.txt для Навитела, и для других систем чтото.

Только чтобы скачать, требуют пройти регистрацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Там есть speedcam.txt для Навитела, и для других систем чтото.

Только чтобы скачать, требуют пройти регистрацию...

А регистрация окажется платной? :smile12: Надо чтоб ктонибудь потестил - я б для навитела скачал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А регистрация окажется платной? :smile12: Надо чтоб ктонибудь потестил - я б для навитела скачал бы.

Пол года назад была бесплатной. :) Сейчас не в курсе.

Раньше постоянно обновлял себе оттуда spedcam на Навителе, пока не продал навигатор.

--------------------------------------------------

Пользуйтесь) зарегил для клуба

Логин: bmwclub

Пасс: bmw12345

Есть spedcam для:

Navitel

iGo

Автоспутник

Mio Map 2008

Garmin

City Guide

PocketGIS

Nissan Connect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы не забывайте, что по закону в том месте где установлена камера, обязательно должен стоять знак предупреждающий о том что она присутствует! Это сделано должно быть в обязательном порядке перед каждой камерой!! К примеру перед каждым постом ДПС ставился предупреждающий об этом знак, чтоб люди на 150км/ч пост не пролетали, так вот с камерами все тоже самое!! Любое извещение можно оспорить в судебном порядке, если таковые правила не были соблюдены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы не забывайте, что по закону в том месте где установлена камера, обязательно должен стоять знак предупреждающий о том что она присутствует! Это сделано должно быть в обязательном порядке перед каждой камерой!! К примеру перед каждым постом ДПС ставился предупреждающий об этом знак, чтоб люди на 150км/ч пост не пролетали, так вот с камерами все тоже самое!! Любое извещение можно оспорить в судебном порядке, если таковые правила не были соблюдены!

А в соответствии с каким законом/постановлением будешь обжаловать? :smile14: Ни в одном из актуальных законов не нашел инфы об обязанности предупреждать о контроле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А регистрация окажется платной? :smile12: Надо чтоб ктонибудь потестил - я б для навитела скачал бы.

Бесплатная, выбираешь нужные тебе регионы и скачиваешь бесплатно.

Я вчера под навител скачивал, все пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже скачал. Поставил - попробую поюзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто будет ехать в сторону Кореновки/Каневскую через Тимашевск, будьте внимательнее - на 2-х новых пешеходных переходах (воздушных - которые расположены на объездной, после кольца перед Тимашевском, где памятник пушке, направо), поставили камеры в оба направления на каждую полосу - контролируют 60 км/ч, т.к. они в городской зоне.

ВНИМАНИЕ: многие не замечают знак города, и думают, что на трассе - едут 100 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было: 2раза 100, 1раз 300, 1раз 1000 = 1500. сегодня ещё письмецо пришло + 1000 = 2500 .

Кто больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня в очереди простоял 2 часа на почте

получил письмо на 100р заказным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в Кореновске уже месяц ни одна камера не работает! ;p Проезд бесплатный! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати штрафы очень удобно оплачивать через банкомат сбербанка. комиссия 1% всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально проскакивал камеры несколько раз то забыв то не заметив по городу и краю. Покусывая губы в притвкушении письма так ниразу и не получил. ЕЕЕЕЕХХАААА. Но настораживает момент что приходят через энное время и это пужает :smile13: Не раз попадал на радары которые ппсники ставят заранее до машины своей, не останавливали и не предявляли, может сразу в конверт пакуют. Жену Julia пытались развести с такой камерой за встречную полосу, пожелели, привела неоспаримые аргументы типо вас там небыло не берите на понт и так далее :smile5: я сидел пьяным пасажиром, поржал :smile5: :smile7: а реально пересикала полосу не успев манёвр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в соответствии с каким законом/постановлением будешь обжаловать? :smile14: Ни в одном из актуальных законов не нашел инфы об обязанности предупреждать о контроле...

Так как в штатный режим камеры перешли совсем не давно, то пока о знаках речи не может быть, так как надо сначала пополнить бюджет города, но это не на долго. Как только бюджет пополнится на n-ое количество денег и наши чиновники купят себе еще по одной новой, последней модели БМВ, то сразу развесят знаки перед каждой камерой! Законопроект по внедрению знаков уже почти завершен(а может уже и завершен), осталось дождаться пополнения бюджета и выхода БМВ в новых кузовах! Это Россия и такое явление вполне нормально!)

http://auto.mail.ru/article.html?id=26965

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю наш высокопоставленный народ решил пополнить казну быстрее. Пришли мне письма счастья с ЮМР и Ул. Московской! К счастью по 100 руб каждый!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю наш высокопоставленный народ решил пополнить казну быстрее. Пришли мне письма счастья с ЮМР и Ул. Московской! К счастью по 100 руб каждый!(((

я уже заебался с этими 100рублёвками. камеры таскают по горду туда сюда, с радаром успеваю тока до 100рэ оттормозицо. И чо ваще за хуйня по закону с этими минималками, вроде как не должны штрафовать по видео на 100рэ? Ещё и прятать стали на билбордах, кстати такая срань в оба конца на Сормовской/Симферопольской, пришол штраф, радар пищал, но камеру я не узрел 2 раза. И вообще теперь в небо больше народ смотрит на перекрсках чем на камеры, где блять знаки КОНТРОЛЬ РАДАРОМ???!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камер становится все больше, скоро ни одного более-менее скоростного участка в городе не останется без камер. На КМР уже на въезде и на Сормовской и 30й Иркутской дивизии, а я там помнится хорошо входил в тот поворот, пока зеленый горел:)

вообщем надо переходить на овощной стиль езды.

Кстати, в Англии камеры измеряющие скорость стоят уже давно и реально фоткают машины со вспышкой сзади, но поскольку камеры поставили еще до наступления цифровой эры, то большинство из них пленочные. Короче первых 36 нарушителей она берет, а потом пыхает в холостую. А еще там меряют среднюю скорость по трассе. Вот уж где засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если номер гавницом помазать скока штраф?

меня один раз попросили протереть и пожелали счастливого пути)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если номер гавницом помазать скока штраф?

меня один раз попросили протереть и пожелали счастливого пути)

хз, пол зимы с грязными номерами проездил, никто не останавливал и штрафы не приходили:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gregorian

кто-то говорил, что камеры не работают в городе. Отлично работают. Пришел на 300 рэ штраф с Мачуги перед Селезнева за 63 кмч. Дата нарушения 15 мая, получил на этой неделе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Похожий контент

    • От Shift Up
      Итак, на днях состоялся очередной выезд в сторону сторону Горячего Ключа, и мы с Саньком не смогли устоять от посещения этого замечательного и уже полюбившегося многим места. На этот раз мы подготовились получше - у нас был с собой топор.
      Как видите, спустя пару месяцев дом восстановлен, конечно же, не со всеми удобствами как было раньше, но восстановлен:

      Всеми полюбившееся кресло снова на месте:

      Человек с топором движется в сторону незаконно возведенному сооружению:

      Вид из "домика копа"

      Ну и "работа выполнена". Фотографии того, что осталось после сноса:

    • От moroz-78
      Правительтсво приняло изменения в ПДД касающиеся наличия у водителей документов, у ТС состоящих на иностранном учете
       
      http://government.ru/docs/14084
       
      Правила дополнены обязанностью водителя транспортного средства, участвующего в международном движении, иметь при себе документы, предусмотренные таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз данного транспортного средства, а при наличии прицепа и его временный ввоз на единую таможенную территорию Таможенного союза (далее – подтверждающие документы).
      Отсутствие подтверждающих документов, а также если установленный срок временного ввоза транспортного средства истёк или лицо, управляющее таким транспортным средством, не указано в подтверждающих документах, является нарушением Правил.
    • От Shift Up
      Как-то раз, в один из солнечных мартовских дней, таких как сегодня, мы с Саньком отправились в поездку по нашему замечательному краю с целью решения различных клубных вопросов. Держали мы путь в Горячий ключ. Все начиналось довольно банально - сели в машину и поехали, по дороге обсуждали прошедшую встречу клуба и веселые покатушки с сбса на красную площадь, со всеми подробностями. Ничего такого чтобы заслуживало отдельного внимания не происходило, до тех пор пока по пути из горячего в сторону джубги перед перевалом Санек не спросил у меня топор, на все вопросы зачем и почему, он сказал просто - "увидишь!". Перед молдовановским перевалом он мне показал место в котором надо будет тормознуть на обратном пути и началось мучительное ожидание)) 
      Ну да ладно, приехали мы на то место, поставили тачку о обочины и Санек ломанулся в горы)) 
      Между деревьев была интересная конструкция из веток, проволоки, табуретки и мягкого сиденья. Вид с этого места:

      Догадываетесь для каких-целей использовался этот чудо домик?
      Дом дпсника.
      Летом в этом замечательном строении, накрытом брезентом, сидит человек с камерой и ведет фото-видео съемку всех кто решит "сделать грязно", поехать через сплошную и прочее.
       





      Там вниз целая дорога усыпана бутылками пустыми, пакетами от семечек и прочего
      Санек уже не первый раз ломает это чудо инженерной мысли, и его постоянно отстраивают заново, будьте внимательнее в этом месте, очень скоро его отстроят заново. В туапсинском районе есть еще места с такими чудо-строениями. Всё для нас стараются))

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. BOBАH
      BOBАH
      (40 лет)
    2. Karambol93
      Karambol93
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено