Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bal

Замена Лобового Стекла 32

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.По удачливости я гдето между сгоревшим водолазом и утонувшим пожарником.

Во время последнего нордоста мне в лобовуху прилетел...КИРПИЧ.

Буду менять стекло сам.Подскажите какие еще запчасти мне понадобятся типа клипсы и резиновые молдинги.Если можно их номера подскажите а то рне могу найти.И есть ли аналоги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то нужны в основном клипсы http://www.realoem.com/bmw/showparts.do?mo...hg=51&fg=05 поз.№1.На Экзисте на заказ 38.10 штука.У Полковника как показывает сайт в наличии отсутствуют,но я бы прозвонил и уточнил.Ещё понадобится тюбик клея и баночка праймера(грунта).На праймер я бы не стал жалеть 300р,потом будет неприятно.Если есть вопросы по технологии-расскажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Стекло тоже вырезается струной?И подскажите как клеить зеркало заднего вида.и праймер на авторынке как надо спрашивать.им подготавливается поверхность перед нанесением клея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло можно вырезать струной или специальным Г-образным ножом(тут где-то есть тема про это там даже фото я выкладывал).Праймер обычно продаётся рядом с клеем.Им (праймером) обрабатывается стекло(в месте где оно будет соприкасаться с клеем) и остатки старого клея на кузове.Затем минут через 10-15 на кузов наносится клей(лучше всего с помощью пневматического пистолета).Затем укладывается стекло с установленными молдингами и фиксируется малярным скотчем(чтобы не съезжало).

Как приклеить зеркало подробно написано на упаковке с клеем для зеркал(обычно).Если будешь строго следовать инструкции.то всё должно быть чётко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 34ке менял стекло на СТО, покупал клипсы у Сани Лабинского, рамки заказывал новые, зеркало клеел сам, на зеркале замочек пластинка круглая, которая клеится к стеклу, а потом на неё защёлкивается с поворотом само зеркало (на 34ке так). Вообщем клей двухкомпонетный в районе 120рэ на рынке для зеркал. Инструкция доступная и простая. Удачи! :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на е-34 менял,срезал струной и для клейки нужен клей и праймер и клей для установки зеркала салона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое как поставлю отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобще на сколько я знаю герметик наносится на стекло а не на кузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобще на сколько я знаю герметик наносится на стекло а не на кузов

В заводских условиях да,а в гараже правильнее наносить на старый клей,который остался на кузове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько людей столько и мнений спорить не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людей может и много,но технология одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не говорил бы если этим не занимался бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не говорил бы если этим не занимался бы

Я тоже как бы лет 15 их клею и ещё ни в одной инструкции не встречал рекомендации наносить клей на стекло.Хотя если тебе так удобнее,то почему бы и нет.Лично я считаю,что наносить на кузов гораздо практичнее и удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу не какой практичности и удобства вокруг стекла ты ходиш и с легкостью наносиш герметик а как ты наносиш на кузов я даже не представляю сколько у тебя получается соединений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу не какой практичности и удобства вокруг стекла ты ходиш и с легкостью наносиш герметик а как ты наносиш на кузов я даже не представляю сколько у тебя получается соединений

Каких соединений?Это ж не провода.У меня все гладко получается.За 15 лет ещё ниразу не было косяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец не буду спорить продолжай как считаеш нужным так и делай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено