Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Анdрей_S

Бк Выдает Check Ehgine

Рекомендуемые сообщения

....после замены топливного фильтра Чек периодически тухнет и снова загорается ( на 2000-2500 об/мин)....примерно сутки через сутки - сутки горит, сутки - нет))

Еще странно - расход не зависит от топлива! :smile13: Ездил на 92-м, сейчас залил 98-й - примерно такой же расход (плюс-минус 0,5 литра)

Вроде всё....

А какой топливный фильтр? Счас на рынке появились бракованные, даже бывает машина вообще заводиться перестаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой топливный фильтр? Счас на рынке появились бракованные, даже бывает машина вообще заводиться перестаёт.

Производитель - Мале .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель - Мале .

Ну главное чтоб не подделка кетайцкая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всЁ понятно.

Тема создавалась с целью получения информации об опыте решения аналогичной/подобной проблемы, а не "выслушивания" домыслов и феерических рассуждений.

Забыл: на холодную обороты гуляют.....гуляют - громко сказано....медленно, неспешно изменяются в диапазоне от 600 до 900 об/мин.

Когда двигло прогревается - все чётко! :avt07:

П.С. Только не надо снова утверждать, что в этом виноват забитый катализатор !))

Раз на холодную гуляют обороты это либо подсос. Либо подклинивает регулятор холостого хода!

Я сильно в этом уверен. нужен дымогенератор. Или проверить привод регулятора холостого хода. Другого не будет. У меня было также. На холодную дергался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз на холодную гуляют обороты это либо подсос. Либо подклинивает регулятор холостого хода!

Я сильно в этом уверен. нужен дымогенератор. Или проверить привод регулятора холостого хода. Другого не будет. У меня было также. На холодную дергался.

Клапан холостого хода врятли подклинивает - его помыли ВД-шкой в рамках последней диагностики. Причем для профилактики - т.к. он нормально работал.....

тоже склоняюсь к подсосу воздуха, хотя при замене КРКГ проверялась герметичность ситемы впуска - подсосов не нашли....

Ну главное чтоб не подделка кетайцкая была.

Вероятность очень низкая- я з/ч покупаю не у дяди Ашота на рынке .))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь бы в кучу всё собрать

1 гуляют обороты на холодную.

2 переодически выскакивает чек

3 высокий расход топлива

4 свечи,форсунки,фильтр,РХХ,КВКГ,лямбды отметаем

Скорее всего смесь у тебя реально бедная.Если ещё машина разгоняется не плавно,а с небольшими точками или провалами тоже признак.Для начала тебе всё таки надо посмотреть как работают датчики температуры особенно тот,что работает на мозги и тот,что в ДМВР стоит,это очень важно.Если тут не возникнет вопросов ищи подсос воздуха.На КВКГ стоит куча трубок и они имеют свойство трескаться.Гофра от ДМВР до заслонки тоже вещь ешё та.Свиду целая,а на деле сифонит.

Кстати,а какой клапан ты менял?Клапан вентиляции картерных газов или клапан рециркуляции отработанных газов.О если у тебя стоит эта балда(рециркуляция отработанных газов) из-за негерметичности её трубок такая история бывает.У нас на американской 525 стоит ещё хрень типа большого насоса продувает катализаторы(типа Евро 4),так на нём тоже трубка лопнула и затрахал он чеком.Поменяли трубку и забыли где этот чек горит.

Фотку моторного отсека бы нарисовал нам в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь бы в кучу всё собрать

1 гуляют обороты на холодную.

2 переодически выскакивает чек

3 высокий расход топлива

4 свечи,форсунки,фильтр,РХХ,КВКГ,лямбды отметаем

Скорее всего смесь у тебя реально бедная.Если ещё машина разгоняется не плавно,а с небольшими точками или провалами тоже признак.Для начала тебе всё таки надо посмотреть как работают датчики температуры особенно тот,что работает на мозги и тот,что в ДМВР стоит,это очень важно.Если тут не возникнет вопросов ищи подсос воздуха.На КВКГ стоит куча трубок и они имеют свойство трескаться.Гофра от ДМВР до заслонки тоже вещь ешё та.Свиду целая,а на деле сифонит.

Кстати,а какой клапан ты менял?Клапан вентиляции картерных газов или клапан рециркуляции отработанных газов.О если у тебя стоит эта балда(рециркуляция отработанных газов) из-за негерметичности её трубок такая история бывает.У нас на американской 525 стоит ещё хрень типа большого насоса продувает катализаторы,так на нём тоже трубка лопнула и затрахал он чеком.Поменяли трубку и забыли где этот чек горит.

Уже интереснее! Толчков /провалов нет.

Напиши, плизз, как правильно называются эти датчики температуры.

Был заменен клапан рециркуляции картерных газов (расположен под впускным коллетором)и длинная трубка, ктр идет от самого клапана к клапанной крышке.

Насчет наличия системы рециркуляции отработанных газов - не в курсе.

Миссершмидт ввезен из Японии, сборка - Германия. Катализатор - есть, выхлопная система - под евро 4.

По ВИНу возможно узнать о ниличии этой хрени? Или достаточно открыть капот и будет видно?

те же вопросы -про этот насос для продувки катов??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

138.png номер 13 .У меня стоит прям на термостате.Второй находится прямо в расходомере(он так и называется " Термоанемометрический расходомер воздуха" http://www.realoem.com/bmw/showparts.do?mo...hg=13&fg=15 ) .

Продувка(долбаная) смотри на фото где красным нарисовано должен стоять клапан и от него толстая пластиковая трубка идёт вниз туда где у меня стоит Вебасто(на другом фото),а там под пластиковым треугольником елда очень похожая на водяной насос типа "КАМА".На схеме это выглядит так.Номер 1 это управляющий клапан,видешь у него толстый выход.

73.png

А тут номер 1 и есть насос продувки.У нас трубка №2 треснула и чек нас затрахал,пока её не поменяли(кстати тоже по-моему выдавал бедную смесь).У Полковника стоила 800р кажется.

20.png

А это КВКГ 54.png.

post-3586-1321268977_thumb.jpg

post-3586-1321269009_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

Продувки у меня похоже нет.

Менялся КВКГ.

Фото отсека попробую (1-й раз не получилось) прикрепить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

Продувки у меня похоже нет.

Менялся КВКГ.

Фото отсека попробую (1-й раз не получилось) прикрепить....

Проверяй датчики температуры и трубки 2,3 и 7 КВКГ.Часто 7 любит ломаться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК!

Спасибо!

Трубку №2 меняли вместе с клапаном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрою тему. Расчитываю, что кому-нибудь будет полезно.

В новогодние каникулы появилось свободное время и в результате диагностики (методом тыка) идентифицирован некорректно работающий узел - расходомер.

ДМРВ заменен и с тех пор Чек, "без понятных причин" не загорался (плюю через левое плечо)).

Средний расход топлива (50/50 - город/ трасса) составляет 12,5-13 л/100 км. Режим движения - динамичный - трасса -120-150 км/ч, по городу - езжу шустро , но мотор не насилую.

Касается темы "плохо заводится/гуляют обороты ХХ на холодную":

Потратил уйму времени на поиск и анализ возможных причин из разных источников (в основном форумы). Как это часто бывает, мнений - немеряно. Наиболее убедительными (опять же - как мне представляется) являются две.

1. Заводской дефект (свойственен Е46 и Е39, в Е60 с моторами М54 эту проблему решили) топливной рампы, которая при снижении температуры стравливает давление топлива. Поэтому для нормального запуска рекомендуют перед пуском несколько раз включить-выключить зажигание.

2. В угоду экологическим требованиям ЭБУ настроен таким образом, что не обеспечивается требуемая для нормального пуска топливная смесь. Т.е смесь недостаточно богатая для нормального завода. Еще у меня опция "исполнение для жарких стран" - думаю (не уверен), это также отразилось на настройках управления двигателем.

Кроме того, в мануале рекомендовано при температуре наружного воздуха ниже минус 15 во время пуска нажимать акселератор.Видимо, не спроста.....

Личный опыт холодных пусков.

2-3 раза включаю (где-то на 30 сек) и выключаю зажигание. Слегка придавливаю акселератор и завожу. После запуска двигателя в течении 1 минуты держу педалью газа примерно 1200 об/мин. После этого отпускаю газ, обороты падают до 800-900 об. , по мере прогрева снижаются до 600 об/мин.

При такой "технологии" мотор всегда запускался с первого раза, в т.ч. когда автомобиль стоял вся ночь на морозе -15...-20 град.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено