Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

babls

Help Полетела Акпп На Е 46

Рекомендуемые сообщения

ребят помогите советом кто что знает в субботу выехал с дома все гуд было проехал келометра 2 на приборке где показывает положение коробки появилась шестеренка с восклицательным знаком и машина стала очень тупая после нескольких звонков мне ни кто даже не сказал что она в аварийном режиме. и все как один надо менять каробас. это отнють не дешево. единствено паша ванос сказал что она в аварийном режиме едит и надо её сканировать. кстати перед этим она переодически дергалась и плавали обороты!!!! просто не вериться что коробке все кирдык.!!!! есть ли в городе хороший мастер по коробкам? и вообще кто что знает помогите отпишитесь. за ранее всем спасибо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталик, я к сожелению ни чем помочь не могу, так как не талкивался с акпп, только этим ссылки по ремонту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ром и на том спасибо завтра объеду многих и посмотрю кто что мне расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят помогите советом кто что знает в субботу выехал с дома все гуд было проехал келометра 2 на приборке где показывает положение коробки появилась шестеренка с восклицательным знаком и машина стала очень тупая после нескольких звонков мне ни кто даже не сказал что она в аварийном режиме. и все как один надо менять каробас. это отнють не дешево. единствено паша ванос сказал что она в аварийном режиме едит и надо её сканировать. кстати перед этим она переодически дергалась и плавали обороты!!!! просто не вериться что коробке все кирдык.!!!! есть ли в городе хороший мастер по коробкам? и вообще кто что знает помогите отпишитесь. за ранее всем спасибо !!!

В коробку лезть последние дело ! Нужно сделать качественую диогностику,опредилить по какой части неисправность электрическая или механическая. А то горе мастера могут и приткн... :ero5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагностику полюбому..

Рахмана спроси. он знает вроде бы мастера по акпп.

зы. не падай духом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ребят за поддержку сегодня поеду сделаю диагностику!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у тебя реально проблемы внутри коробки,то одназначно лучше поменять.Во-первых выйдет дешевле,во-вторых гораздо больше вероятность,что она будет ездить чем после ремонта.

Я недавно купил 530 с мёртвым автоматом и его уже сняли и разобрали.Когда я глянул на эту кучу вопрос о ремонте отпал сразу.Невозможно отремонтировать такой агрегат в гаражных условиях.Там столько трущихся пар,что уму непостижимо и восстановить их нереально,даже если поставить все детали новые,что по деньгам вылезет далеко за 100т.р.За таки деньги можно купить 3 хороших АКПП и ездить всю оставшуюся жизнь.

Лично я заказал(оказалось что у меня в Питере знакомый занимается поставкой АКПП именно для БМВ) и мне припёрли из Европы с пробегом 57000км.Поставил и радуюсь уже недели две.Радуюсь ещё и тому,что хватило ума не поддаться на уговоры отремонтировать старую.Кстати,а свою,поломатую можно продать.От 5 до 10 руб.

Если будет желание можем и тебе заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталик чем все кончилось? расскажи где диагностику делал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем завтра с утра на диагностику к полкану посмотрю что он скажет потом в бакру . мне кажеться мнения разойдуться и все же я уже думаю что наверное бу коробку брать буду . и кстати скок тебе коробка обошлась то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем завтра с утра на диагностику к полкану посмотрю что он скажет потом в бакру . мне кажеться мнения разойдуться и все же я уже думаю что наверное бу коробку брать буду . и кстати скок тебе коробка обошлась то!

С доставкой и прочими тратами-40т.р.(если 5НР19,если другая то может дешевле надо узнавать,скинь её название или VIN,скажу точнее). Позволю себе дать совет,поскольку сам прошёл это,ищи АКПП именно такую,как у тебя стоит с таким же номером,а то умников дохрена развелось.Если АКПП внешне одинаковые и можно прикрутить на место,то значит они все идентичные,а швейцарцы абсолютные идиоты чтобы присваивать абсолютно одинаковым АКПП разные номера.Я запарился выслушивать этот бред.На одни переговоры потратил около 1000р. с этими тупарями общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сломается АКПП с питерской разборки,как вопрос гарантии решается? кто будет оплачивать демонтаж/монтаж АКПП ? пересылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIN (X4XEV18414EG09228)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сломается АКПП с питерской разборки,как вопрос гарантии решается? кто будет оплачивать демонтаж/монтаж АКПП ? пересылку?

Там не разборка.Люди занимаются исключительно заменой АКПП и исключительно на БМВ.Они привозят уже снятые и тестированные в Европе АКПП.Если возникнут проблемы они готовы обменять.На второй вопрос отвечу вопросом.Если я привезу вам коробку,Вы её отремонтируете,я её поставлю в другом месте.а она начнёт глючить КАНавто оплатит мне работы по монтажу,демонтажу и доставке её до Вас обратно? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юр юзнай плиз скок стоить на мою будет!!! а то боюсь в аварийном режиме она долго не протянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юр юзнай плиз скок стоить на мою будет!!! а то боюсь в аварийном режиме она долго не протянет

40руб.А ещё желательно,если дело дойдёт до замены, всё таки глянуть,что там на самой АКПП за обозначения.В наличии есть с 323.Говорит на той неделе поставили на 320 купе,человек доволен.Доставка из Питера будет дней 5.

Но ты сначала диагностику сделай.А то мож там какие-нибудь ошибки мешаются и такое бывает.Заедь до ПолканАвто и попроси ,когда наряд будешь оформлять,чтобы диагностику сделал Сергей Алексеев(там его Лаврентичем кличат).Цена вопроса 1500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не разборка.Люди занимаются исключительно заменой АКПП и исключительно на БМВ.Они привозят уже снятые и тестированные в Европе АКПП.Если возникнут проблемы они готовы обменять.На второй вопрос отвечу вопросом.Если я привезу вам коробку,Вы её отремонтируете,я её поставлю в другом месте.а она начнёт глючить КАНавто оплатит мне работы по монтажу,демонтажу и доставке её до Вас обратно? Или как?

Нет не оплатит.

Об этом мы предупредим заранее,ведь АКПП нельзя рассматривать в отрыве от автомобиля:на работу АКПП влияет работа двигателя ,ABS,да и собственно работу гидроблока можно проверить только после устранения поломки АКПП и установки на автомобиль.Другое дело,если привезти к нам автомобиль с неисправной АКПП , тогда мы демонтируем ,разберём,составим предварительную калькуляцию,а там уже пусть заказчик решает или свою делать или б/у привезти.Гарантия на ремонт АКПП,если всё делается у нас от начала до конца,составляет 6 мес. или 20 000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок спасибо завтра к полкану записался поеду с утра к обеду отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не оплатит.

Об этом мы предупредим заранее,ведь АКПП нельзя рассматривать в отрыве от автомобиля:на работу АКПП влияет работа двигателя ,ABS,да и собственно работу гидроблока можно проверить только после устранения поломки АКПП и установки на автомобиль.Другое дело,если привезти к нам автомобиль с неисправной АКПП , тогда мы демонтируем ,разберём,составим предварительную калькуляцию,а там уже пусть заказчик решает или свою делать или б/у привезти.Гарантия на ремонт АКПП,если всё делается у нас от начала до конца,составляет 6 мес. или 20 000км.

Есть гарантия на установку.Ставите в течении 3-х дней если есть нарекания,то отсылаете обратно и Вам её заменят.Если вопрос принципиально в оплате доставки то она стоит 1600 р с упаковкой и забором груза с адреса.Отсюда туда будет 1100р.Соглашаясь на такую сделку человек должен осознавать,что тут присутствует степень риска поскольку цепочка от разборки в Европе до Краснодара довольно большая.Я рискнул и нисколько об этом не жалею.Покупать тут АКПП с уже перегретым гидротрансформатором по 50-60т.р или после "капремонта" ну его нафиг,попадалово более вероятно,чем нарваться на брак там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит риск при покубке б/у коробки есть? как минимум дважды заплатить за монтаж/демонтаж.А может и вовсе потерять деньги если поломка случится например через 3 месяца? к кому по гарантии обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это да в общем завтра будет смотреть коробку лаврентич после отпишусь что мне сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда по телефону мне уже на считали ремонт в пределах 90 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит риск при покубке б/у коробки есть? как минимум дважды заплатить за монтаж/демонтаж.А может и вовсе потерять деньги если поломка случится например через 3 месяца? к кому по гарантии обращаться?

Серёга,если будет такая необходимость,я приведу кучу случаев когда люди по нескольку месяцев не выезжают из сервисов после капремонта АКПП и в итоге покупают б/у и весь гемор на этом заканчивается.Даже на этом форуме есть тема про злоключения одного товарища после ремонта АКПП на Е38,правда он так и не признался на каком сервисе её делали(не у Вас случаем).Отдать сто тысяч рублей и потом быть прикованным к сервису-это кайф ?У Вас минимальный ремонт обойдётся где-то рублей 90,я лучше куплю 2 АКПП без всяких гарантий и буду спокойно ездить на машине.Я месяц изучал этот вопрос ремонт или б/у и уверен,что в наших условиях невозможно реально востановить АКПП,возможно оттянуть на некоторый срок её кончину.В них даже жидкость менять категорически запрещено,а уж лазить и подавно.

К кому обращаться спроси у Виктора(который на запчастях у Вас сидит или у папы,он тоже знает где меня найти).

мда по телефону мне уже на считали ремонт в пределах 90 тыр

Во подтверждение моих слов.А гарантия это замануха чтобы привязать человека и доить его как корову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт точно юр даш свои контакты я если что завтра свяжусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нет понимаю,если АКПП уже отказал,почему не демонтировать и разобрать АКПП и узнать стоимость ремонта конкретно своей коробки?отказаться от ремонта никогда не поздно и если ремонт будет дорог и не целесообразен,тогда уже заказыватьб/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нет понимаю,если АКПП уже отказал,почему не демонтировать и разобрать АКПП и узнать стоимость ремонта конкретно своей коробки?отказаться от ремонта никогда не поздно и если ремонт будет дорог и не целесообразен,тогда уже заказыватьб/у.

Ага и попасть на 10т.р. или я не прав,Серёга?Демонтаж и дефектация сколько стоит?Я когда свою брал,человек тоже отогнал на фирму ему её сняли(АКПП) продефектовали,насчитали 88т.р. и тут случайно мы нарисовались и забрали автомобиль,а старый хозяин был "приятно" удивлён,что ему надо ещё червонец заплатить,хотя вначале ему озвучили ценник 3500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено