Николай

утечка антифриза

В теме 22 сообщения

Ребята помогите советом.У меня BMW 524td не известно куда уходит антифриз.2-3 дня катаюсь 1-1.5л доливаю.

0

Поделиться сообщением

В масле нету ? В салоне ? :smile1:

0

Поделиться сообщением

лужи под машиной нету? масло смотрел? попробуй чтоб кто-нить немного оборотов дал и сам смотри под капотом нигде не льется ничего? смотри радиатор хорошо

в любом случае нужно делать опресовку системы

0

Поделиться сообщением

в масле нет.да и в салоне на вид сухо.Раньше капало из под резьбы куда закручивается форсунка,сейчас не капает.а антифриз куда то уходит

лужи под машиной нету? масло смотрел? попробуй чтоб кто-нить немного оборотов дал и сам смотри под капотом нигде не льется ничего? смотри радиатор хорошо

в любом случае нужно делать опресовку системы

под машиной лужи нет.в масле нет.радиатор в порядке.я грешу на головку или прокладку.просто это дизель я с ним первый раз связался

0

Поделиться сообщением

Дай оборотов мотору, чтобы давление в системе ОЖ поднялось, патом заглуши, постоит минут 5-10 заводи и смотри на пар из выхлопной, попробуй на вкус выхлоп. Это если трещина из ГБЦ в поршень, в таком количестве может сгорать и вылетать в трубу практически незаметно.

0

Поделиться сообщением

Дай оборотов мотору, чтобы давление в системе ОЖ поднялось, патом заглуши, постоит минут 5-10 заводи и смотри на пар из выхлопной, попробуй на вкус выхлоп. Это если трещина из ГБЦ в поршень, в таком количестве может сгорать и вылетать в трубу практически незаметно.

Если в поршень попадает антифриз он не должен стучать?

0

Поделиться сообщением

Недели две назад подобная ситуация закончилась заменой радиатора :smile16: Едь на оприсовку.

0

Поделиться сообщением

Недели две назад подобная ситуация закончилась заменой радиатора :smile16: Едь на оприсовку.

А что такое оприсовка и где её делать?

0

Поделиться сообщением

А что такое оприсовка и где её делать?

Мотор-Сервис на Скорняжной, 95

0

Поделиться сообщением

Мотор-Сервис на Скорняжной, 95

Они снимают головку или делают опресовку всей системы?

0

Поделиться сообщением

Они снимают головку или делают опресовку всей системы?

Всей системы.

0

Поделиться сообщением

Всей системы.

а они точно найдут утечку?и сколько это примерно стоит?

0

Поделиться сообщением

Опрессовка бесплатно. Ремонт стоит денег :smile1:

0

Поделиться сообщением

Опрессовка бесплатно. Ремонт стоит денег :smile1:

ремонт примерно во сколько станет :smile13:

0

Поделиться сообщением

ремонт примерно во сколько станет :smile13:

Сделай сперва опресовку системы :smile18: , после нее будет видно в чем проблема. По вопросам стоимости ремонта тебе на скорняжной 95 в мотор сервисе все объяснят подробно и без лишних разводов и пригрузов. Говорить о стоимости ремонта, не зная в чем причина безсмысленно. :smile16:

0

Поделиться сообщением

Сделай сперва опресовку системы :smile18: , после нее будет видно в чем проблема. По вопросам стоимости ремонта тебе на скорняжной 95 в мотор сервисе все объяснят подробно и без лишних разводов и пригрузов. Говорить о стоимости ремонта, не зная в чем причина безсмысленно. :smile16:

Да скоро погоню на опресовку,боюсь хоть бы не голова была.....

0

Поделиться сообщением

Думай о худшем, если не подтвердится, будет повод для радости :smile3:

0

Поделиться сообщением

Думай о худшем, если не подтвердится, будет повод для радости :smile3:

а где можно проверить компресию на моей BMW

0

Поделиться сообщением

а где можно проверить компресию на моей BMW

Там же где и опрессовку

0

Поделиться сообщением

Там же где и опрессовку

Я им звонил сказали что на дизелях компресию не мереют

0

Поделиться сообщением

Если в поршень попадает антифриз он не должен стучать?

у меня в одной из машин было 8 видимых трещин, все в поршня, уходило 1-1.5 л в день чисто в трубу, ничего не стучало, ехало отлично, только доливал ОЖ и завеса на старте была как у крейсера разведчика :smile12:. Замена башки по полной встала около 40 тыр лет 5 назад, но то был м50 бензин. За бошку БУ в отл.состоянии отдал 21500, свою делать смысла не было.

0

Поделиться сообщением

С учетом компрессии М21 в районе 22 бар (больше даже чем на современных commom-rail), наврядли тосол будет попадать в камеру сгорания (хотя я может и ошибаюсь) - скорее все бы перло в систему охлаждения и закипало - т.е. выбрасывало бы из под крышки. К тому же, 1-1.5 литра за 3 дня - это приличная утечка, если б столько попадало в диз. двиг. - он мог бы от гидроудара стукануть, нагрузка на вкладыши бешенная.

С учетом опыта, на M21 (E28) слабый радиатор - его в середине вверху подрывает, т.к. планка усиления слабая вверху. В итоге из-за расширений постоянных, начинает рвать ламели в первых рядах, а те подрывают сами каналы, и оттуда начинает течь антифриз. Причем он успевает высыхать, и течи как таковой не видно. Поэтому советую обратить пристальное внимание именно на радиатор. Если же все ОК, то дальше - резинки, хомуты и пр. Посмотри на состояние масла - есть ли включения пенные. Проверь нет ли утечек в салоне (печка). Ну и крышку проверь (хотя те старые, железные вроде не страдали проблемами - но все же, т.к. если крышка уже подохла, то сбрасывает она антифриз очень быстро, благо фонтан противозавоздушивания бъет под крышкой рядом). Не забудь про помпу - может сальник уже высох, а вентилятор раскидывает вытекающий антифриз.

И кстати, а что за антифриз залит? Может не подходит, и закипает и его естественно выкидывает?

PS: А какого года машина? Цвет не арктически синий металлик случаем? А то может бывшая моего папы :) Эх, вспоминаю о ней сейчас с ностальгией...

PPS: Вспомнил, что 524 были и в E34. Тогда все тоже самое, только шансы испорченной крышки бачка расширительного возрастают в 3 раза - там пластиковые стали, а вот они то спускают антифриз на раз.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Сегодняшние дни рождения

1. derugin81
      derugin81
      (36 лет)
    2. Shark44
      Shark44
      (24 года)
  • Предстоящие события