Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Николай

утечка антифриза

Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите советом.У меня BMW 524td не известно куда уходит антифриз.2-3 дня катаюсь 1-1.5л доливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В масле нету ? В салоне ? :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лужи под машиной нету? масло смотрел? попробуй чтоб кто-нить немного оборотов дал и сам смотри под капотом нигде не льется ничего? смотри радиатор хорошо

в любом случае нужно делать опресовку системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в масле нет.да и в салоне на вид сухо.Раньше капало из под резьбы куда закручивается форсунка,сейчас не капает.а антифриз куда то уходит

лужи под машиной нету? масло смотрел? попробуй чтоб кто-нить немного оборотов дал и сам смотри под капотом нигде не льется ничего? смотри радиатор хорошо

в любом случае нужно делать опресовку системы

под машиной лужи нет.в масле нет.радиатор в порядке.я грешу на головку или прокладку.просто это дизель я с ним первый раз связался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай оборотов мотору, чтобы давление в системе ОЖ поднялось, патом заглуши, постоит минут 5-10 заводи и смотри на пар из выхлопной, попробуй на вкус выхлоп. Это если трещина из ГБЦ в поршень, в таком количестве может сгорать и вылетать в трубу практически незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай оборотов мотору, чтобы давление в системе ОЖ поднялось, патом заглуши, постоит минут 5-10 заводи и смотри на пар из выхлопной, попробуй на вкус выхлоп. Это если трещина из ГБЦ в поршень, в таком количестве может сгорать и вылетать в трубу практически незаметно.

Если в поршень попадает антифриз он не должен стучать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недели две назад подобная ситуация закончилась заменой радиатора :smile16: Едь на оприсовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недели две назад подобная ситуация закончилась заменой радиатора :smile16: Едь на оприсовку.

А что такое оприсовка и где её делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое оприсовка и где её делать?

Мотор-Сервис на Скорняжной, 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мотор-Сервис на Скорняжной, 95

Они снимают головку или делают опресовку всей системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они снимают головку или делают опресовку всей системы?

Всей системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всей системы.

а они точно найдут утечку?и сколько это примерно стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опрессовка бесплатно. Ремонт стоит денег :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опрессовка бесплатно. Ремонт стоит денег :smile1:

ремонт примерно во сколько станет :smile13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ремонт примерно во сколько станет :smile13:

Сделай сперва опресовку системы :smile18: , после нее будет видно в чем проблема. По вопросам стоимости ремонта тебе на скорняжной 95 в мотор сервисе все объяснят подробно и без лишних разводов и пригрузов. Говорить о стоимости ремонта, не зная в чем причина безсмысленно. :smile16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделай сперва опресовку системы :smile18: , после нее будет видно в чем проблема. По вопросам стоимости ремонта тебе на скорняжной 95 в мотор сервисе все объяснят подробно и без лишних разводов и пригрузов. Говорить о стоимости ремонта, не зная в чем причина безсмысленно. :smile16:

Да скоро погоню на опресовку,боюсь хоть бы не голова была.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думай о худшем, если не подтвердится, будет повод для радости :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думай о худшем, если не подтвердится, будет повод для радости :smile3:

а где можно проверить компресию на моей BMW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где можно проверить компресию на моей BMW

Там же где и опрессовку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там же где и опрессовку

Я им звонил сказали что на дизелях компресию не мереют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в поршень попадает антифриз он не должен стучать?

у меня в одной из машин было 8 видимых трещин, все в поршня, уходило 1-1.5 л в день чисто в трубу, ничего не стучало, ехало отлично, только доливал ОЖ и завеса на старте была как у крейсера разведчика :smile12:. Замена башки по полной встала около 40 тыр лет 5 назад, но то был м50 бензин. За бошку БУ в отл.состоянии отдал 21500, свою делать смысла не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С учетом компрессии М21 в районе 22 бар (больше даже чем на современных commom-rail), наврядли тосол будет попадать в камеру сгорания (хотя я может и ошибаюсь) - скорее все бы перло в систему охлаждения и закипало - т.е. выбрасывало бы из под крышки. К тому же, 1-1.5 литра за 3 дня - это приличная утечка, если б столько попадало в диз. двиг. - он мог бы от гидроудара стукануть, нагрузка на вкладыши бешенная.

С учетом опыта, на M21 (E28) слабый радиатор - его в середине вверху подрывает, т.к. планка усиления слабая вверху. В итоге из-за расширений постоянных, начинает рвать ламели в первых рядах, а те подрывают сами каналы, и оттуда начинает течь антифриз. Причем он успевает высыхать, и течи как таковой не видно. Поэтому советую обратить пристальное внимание именно на радиатор. Если же все ОК, то дальше - резинки, хомуты и пр. Посмотри на состояние масла - есть ли включения пенные. Проверь нет ли утечек в салоне (печка). Ну и крышку проверь (хотя те старые, железные вроде не страдали проблемами - но все же, т.к. если крышка уже подохла, то сбрасывает она антифриз очень быстро, благо фонтан противозавоздушивания бъет под крышкой рядом). Не забудь про помпу - может сальник уже высох, а вентилятор раскидывает вытекающий антифриз.

И кстати, а что за антифриз залит? Может не подходит, и закипает и его естественно выкидывает?

PS: А какого года машина? Цвет не арктически синий металлик случаем? А то может бывшая моего папы :) Эх, вспоминаю о ней сейчас с ностальгией...

PPS: Вспомнил, что 524 были и в E34. Тогда все тоже самое, только шансы испорченной крышки бачка расширительного возрастают в 3 раза - там пластиковые стали, а вот они то спускают антифриз на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено