Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

lidger

скрытые функции борт монитора

Рекомендуемые сообщения

Вот нашол может БОООЯН , но всёравно интересно.

Для входа в меню необходимо зайти в "Настройки"

[attachmentid=7266]

И удерживать кнопку "Меню" в течении 10 секунд.

[attachmentid=7267]

В итоге мы попадаем сюда:

[attachmentid=7268]

[attachmentid=7269]

Теперь поподробнее о самом меню.

П. 1 Борткомпьютер

Общая информация

[attachmentid=7270]

Есть два пункта подменю

[attachmentid=7271]

"Функция кнопок"

Здесь можно увидеть, какие коды отсылаются в шину IBus при нажатии-поворачивании ручек-кнопочек.

Для себя обнаружил, что кнопки "Меню" "Инфо" и "Телефон" имеют не одну кнопку, а две. То есть нажатие на правый и левый край кнопок отправит разные коды в шину.

Для выхода из этого меню нужно либо не нажимать никаких кнопок секунд 10, либо нажать и удерживать кнопку "Меню

[attachmentid=7272]

"Яркость"

Тут все понятно и так.

[attachmentid=7273]

В следующих двух пунктах ничего интересного не нашел.

П. 2 НАВИ

[attachmentid=7274]

п. 4 GPS

[attachmentid=7275]

п. 4 GPS

[attachmentid=7276]

Статус GPS

Ширина/долгота - координаты с точностью до секунд.

Высота- высота над уровнем моря.

Дата/время - дата и время в формате (UTC) Universal Time Coordinated. Подробнее о времения вэтом формате можно прочитать здесь.

Скорость/загол - скорость в м/с и отклонение от севера в градусах.

Rec-Stat/Pos-Src - неизвестно (по крайней мере мне)

PDOP/HDOP/VDOP - H "точность" по горизонтали, V - по высоте, P - некая комбинация из этих двух величин, т.е. точность в 3D пространстве. Чем ниже значение этих коэффициентов, тем выше точность.

[attachmentid=7277]

GPS-Tracking

[attachmentid=7278]

Видимые спутники и качество принимаемого сигнала от каждого из них[attachmentid=7279]

[attachmentid=7279]

Проверка датчика

[attachmentid=7280]

Датчик колеса - насколько я понимаю, это количество импульсов от заднего левого датчика АБС. При 500 импульсах в секунду скорость будет порядка 80 км/ч.

Спутники GPS - количество видимых спутников.

Статус GPS - тут все понятно.

Гиро - гироскоп. При повороте вправо счетчик увеличивается, при левом повороте соответственно уменьшается. В состоянии покоя имеет значение 2500.

Направдение - тоже все понятно, вперед или назад.

[attachmentid=7281]

Установки телематики

[attachmentid=7282]

Тут тоже все понятно.

[attachmentid=7283]

Перспектива

Перспектив никаких )) Вернее тут можно либо включить либо выключить 3D отображение карты, но подозреваю что этот пункт меню есть только в блоке навигации MK-4.

[attachmentid=7284]

[attachmentid=7285]

post-4246-1322493166_thumb.jpg

post-4246-1322493224_thumb.jpg

post-4246-1322493326_thumb.jpg

post-4246-1322493402_thumb.jpg

post-4246-1322493461_thumb.jpg

post-4246-1322493584_thumb.jpg

post-4246-1322493689_thumb.jpg

post-4246-1322493752_thumb.jpg

post-4246-1322493841_thumb.jpg

post-4246-1322494029_thumb.jpg

post-4246-1322494244_thumb.jpg

post-4246-1322494326_thumb.jpg

post-4246-1322494456_thumb.jpg

post-4246-1322494514_thumb.jpg

post-4246-1322494605_thumb.jpg

post-4246-1322494719_thumb.jpg

post-4246-1322494779_thumb.jpg

post-4246-1322494876_thumb.jpg

post-4246-1322494932_thumb.jpg

post-4246-1322494987_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно. Завтра эе попробую ))) интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно. Завтра эе попробую ))) интересно!

Рад что комуто интересно :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я наконец таки смогу осуществить давнёшнюю мечту: вставлю комп в машину. Цель: хорошая бесплатная навигация на разных программах, мультимедиа МП3, ДВД с флешек ну и диагностика. Материнка уже есть Asus e-350. На ней Wifi, Bluetooth, процессор 2 ядра. Подключать буду в багажнике - благо там уже выведен аудио/видео вход.

Осталось решить проблему с управлением. Можно просто вывести шнурок USB к которому подключить манипулятор. Но я хочу сделать управление с помощью кнопок на мониторе. Знаю точно что это можно и знаю что это делается через K-Line USB адаптер, но как именно ХЗ ???

post-578-1322541085_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я наконец таки смогу осуществить давнёшнюю мечту: вставлю комп в машину. Цель: хорошая бесплатная навигация на разных программах, мультимедиа МП3, ДВД с флешек ну и диагностика. Материнка уже есть Asus e-350. На ней Wifi, Bluetooth, процессор 2 ядра. Подключать буду в багажнике - благо там уже выведен аудио/видео вход.

Осталось решить проблему с управлением. Можно просто вывести шнурок USB к которому подключить манипулятор. Но я хочу сделать управление с помощью кнопок на мониторе. Знаю точно что это можно и знаю что это делается через K-Line USB адаптер, но как именно ХЗ ???

Посмотри эту тему http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=8025 может найдёшь что то полезное :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все класс... но вот курочить родной моник это не мое. Вот "SBC Media Center" это да, достойная штука. Хочу что то на подобии сделать, только на базе своего компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все класс... но вот курочить родной моник это не мое. Вот "SBC Media Center" это да, достойная штука. Хочу что то на подобии сделать, только на базе своего компа.

Сам хочу внедрить SBC Media Center :smile4: Вот схема подключения может кому пригодиться :smile1:

[attachmentid=7290]

post-4246-1322548702_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если подробнее то идея такова:

Нажимая кнопку MODE мы выбираем между кассетой, CD и ченджером.

Вариант первый: избавиться от одного из предложенных режимов вместо которого внедрить свой.

Вариант второй: сделать так чтобы в список выбора добавить свой комп. Или же чтобы он появился в списке где Нави, ТВ, настройки и тд.

А вот теперь вопросы: :smile12:

- куда и в каком формате передавать данные чтобы это был не видео поток а как сделано SBC?

- если хочу показать на мониторе не текст, а уже видео, куда опять же его направлять?

С управлением кнопками на руле и с экрана все ясно, просто адаптер iBUS и все. Предлагаю развить эту тему. Программисты есть, если чо помогут закодить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нарыл только на немецком. Если я правильно понял, то этот агрегат организует подключение к системе авто обычного DSUB видео и USB для манипуляции. По моему то что нужно :smile14: только вот кто бы помог перевести на русский...

http://www.ac-services.eu/shop/product_inf...stem-ibus-.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С CIS-IBUS могут управлять ПК без дополнительных устройств ввода о бортовом мониторе и / Одер рулевое колесо функции мультимиллионера (MFL).

Кроме бортового монитора второй экран может соединяться еще синхронно к этому и более 100 следующих экранов при использовании осколков VGA.

Все необходимые соединительные кабели поставляются с оригиналом штекерам BMW, так что здесь Plug and Play решение гарантирован.

Компоненты BMW не будут таким образом beinflusst.

Длинным нажимают BMW "MENU" на клавишу меню CIS-IBUS появляется. Там можно активировать эмуляцию компакт-диска или деактивировать.

По-моему кто шарит поймет о чём речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нарыл только на немецком. Если я правильно понял, то этот агрегат организует подключение к системе авто обычного DSUB видео и USB для манипуляции. По моему то что нужно :smile14: только вот кто бы помог перевести на русский...

http://www.ac-services.eu/shop/product_inf...stem-ibus-.html

Google переводчик сайтов в помощь. Если перевод будет тупым - я могу глянуть, немецким владею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вобщем то все понятно. Ценник всетаки в 250 еуро многоват, учитывая то что это все можно сделать самому или заказать у знакомых радиолюбителей. Вот только разобраться бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так для Plug and Play нормальная цена.Зато без "колхоза" все штекера оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но мне немного другой функционал нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено