Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

lidger

Дельные советы про омывающую жидкость

Рекомендуемые сообщения

Как уменьшить расход бабла на приобретение незамерзающей жидкости?? Ведь сколько ее в литрах выливается на стекла нам пофигу, а вот сколько эти литры вынут из нашего кармана... - нам очень и очень хочется чтоб эта сумма была как можно меньше, в идеале: чтом нам налили полный бачек и еще денЭг дали! :smile12:

Не скажу как отключить омыватель (нафига это надо, штука полезная ). Но намекну ... Я тоже пользовался обычной незамерзающей жидкостью... И даже дошел до такой степени жадности в этом вопросе , что начал ее закупать по осени прям на заводе, в количествах измеряемых сотнями банок...

Но потом... Я открыл для себя оригинальную незамерзающую жидкость БМВ в 20-ти литровых банках... И теперь вопрос об отключении фароомывателя меня совершенно не беспокоит!

...

Омыватель фар работает не с каждым бызгом на стекло, а через определенное кол-во брызгов на лобовое. Черноголовку я не лью, и не пью. И яблоки пахнут совсем не так, как об этом думают в Черноголовке. Поверьте, я их грыз, я знаю как яблоки пахнут! :smile12:

И вообще не видел еще ни одной произведенной в РФ жидкости для омывателя которая бы умела чистить так, как это умеют делать импортные жидкости. Почему и не пользую никаких кроме выше мною указанной. И омыватель фар отлично работает.

А по поводу способности отмывать грязь, сделал однажды интересное наблюдение: в гараже у меня два крана, из одного течет вода дистиллированная (да да, именно она ) а из другого обычная. Так вот обычная вода (и жидкость в ней разведенная) отмывает в разы хуже, чем дистиллированная. На это сначала обратили внимание друзья имеющие обыкновение брать у меня воду для своих целей, а потом их наблюдение было исследованно и мной. С тех пор, концентрат незамерзающей жидкости бодяжится только с очищенной водичкой...

А еще мне в черноголовских напитках совершенно не нравится их способность в сильные морозы, на высокой скорости обмораживать лобовое стекло тончайшей наледью, которая не сразу оттаивает, или вообще нарастает на щетках. Хорошо, что у меня с этим проблем нет.

...

83 19 9 407 900

Концентрат зимней омывающей жидкости в банке 1 л;

83 12 0 404 499

Концентрат зимней омывающей жидкости в банке 20 л; (месяц назад известный тут человек : super: продал сей номер за 1630 руб. , не думаю что цена особливо изменилась; :)

Концентрат живуч до минус 50 С. Пахнет новой машиной

Для счастливых обладателей системы интенсивного обмыва (дополнительный маленький бачек для жижи):

82 14 9 407 410

Жидкость для системы интесивного омыва стекол. При включении интенсива сначала жидкость на лобовое стекло (интенсив подает жижу только на лобовик, на фары не брызжет) забирается из бачка интенсива, а потом начинает литься уже из основного бачка. ) При обычном включении омывателя жижа из бачка интенсива не расходуется.

Дилеры, естественно, продают все это по грабительским ценам. Но думаю найти продавца не составит труда.

...

А можно купить за 1600 руб. 20 л концентрата, набодяжить из него 60 л жижи которая будет чистить отлично раз , не вонять как г... Два : thumbup: , стоить по баксу за литр но расходыватся будет в пять раз меньше три : thumbup: , 100% не будет вредна для здоровья : thumbup: (что в случае с жижей в супермаркете за 50 руб. Почти на 100% наоборот надо думать, т.к. даже разбодяженный метанол на стройрынках и на обочинах стоит от 80 руб. За 5 л). Да и про то, что он будет лится на стекло до -21 - это еще вилами на воде писано). Больше половины продающихся сейчас жиж пахнут так, что удивлятся проверке на алкоголь каждого второго гаишниками не приходится.

...

Номер летней жидкости:

83 12 0 029 486

Но может быть, что номер изменен, т.к. банка из старых запасов. Про летнюю могу сказать только, что она мошек лучше простой воды отмывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро будет актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

82 14 9 407 410 есть ли аналог для интенсива

этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено