Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Николай

номер телефона полковника

Рекомендуемые сообщения

Ну раз тут понеслась по дизелям,то и я внесу свои пять копеек.Продиогнастировать можно у вас М51

Продиогнастировать можно у вас М51,иеще чет из под ТНДВ закапала соляра,ап откудо именно не пойму.И эт первый дизель с которым столкнулся и я не соображаю еще ничего,но чет кажется,что одна из форсунок больше других стрекочет. Я бы приехал,но над точно знать свободны вы или нет,с Джубгине ближний свет.

Очень расплывчато конечно - а что именно беспокоит?

Соляра капает - проверь затяжку гаек на патрубках + пробку в попе насоса (круглая - только не помню какя резьба у нее: правая или левая. Смотри не открути ее - она всегда должна быть закрыта!), топл. шланги, обратку (особенно её так как шланги там обратки от температуры резиновые дубеют и трескаются), ну и сальник вала - но это только изнутри крышки ГРМ увидеть можно.

А по форсунке - если стрекот есть, то может быть еще ничего страшного - эти атмоферные (давление открытия 170-180 бар), намного шумнее электронных. На стенд её - все покажет как отсекает, как открывается и т.д. Если с форсункой что не так то должен быть тупняк или черный дым, неровный ХХ, тупой завод и т.д.

Вообще должен сказать M51 достаточно шумный движек, M21 еще шумнее (особенно на холлодную - как тепловоз блин :))

Новые common-rail намного тише и приятнее по звуку. Но и стоимость обслуживания на порядок выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капает вроде по центру насоса,по трубкам вроде сухо,грешу на прокладки насоса. Из твоего списка признаков плохой форсунки,ничего нет.Не стоит мне тогда и беспокоится? Хотя загнать на стенд и проверить все не помешало бы.

Вчера обзванивал дизель сервисы.

На онежской сказали,что могут снять и поставить ТНВД,а его ремонтом не занимаются. Звонил в Динскую,ценник совершенно не гуманный 5100 только за то,что бы снять поставить насос + 7000 работа +1400. БошДизель не на Дзержинского ,а на Лазарева. ценник чуть меньше 3500 снять поставить и работа 6000,за то очереть на полторы недели вперед. Осталось узнать,в канавто стоимость,но если судить по отзывам данного форума,по телефону говорят одно,а при работе вылазят другие ценники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капает вроде по центру насоса,по трубкам вроде сухо,грешу на прокладки насоса. Из твоего списка признаков плохой форсунки,ничего нет.Не стоит мне тогда и беспокоится? Хотя загнать на стенд и проверить все не помешало бы.

Вчера обзванивал дизель сервисы.

На онежской сказали,что могут снять и поставить ТНВД,а его ремонтом не занимаются. Звонил в Динскую,ценник совершенно не гуманный 5100 только за то,что бы снять поставить насос + 7000 работа +1400. БошДизель не на Дзержинского ,а на Лазарева. ценник чуть меньше 3500 снять поставить и работа 6000,за то очереть на полторы недели вперед. Осталось узнать,в канавто стоимость,но если судить по отзывам данного форума,по телефону говорят одно,а при работе вылазят другие ценники.

Позвони Полкану - отцу они тогда пеербирали, меняли плунжерную пару, но вышло (лет 5 назад :)) в 30 тыр. Если менять прокладки- думаю будет дешевле, но дороже чем в динской и бошДС. Но сделают по уму - тут вопросов как бы нет. Вообще все работы с ТНВД недешевы - поэтому сэкономить особо не получится.

А по поводу течи - так может быть в круглой пробке и вся причина? Она в аккурат между выходами на форсунки находиться - круглая такая, там еще резиновое кольцо уплотнительное. Ты посмотри внимательно - из нее ли течь, перед тем как откручивать, т.к. она держит в сборе внутренности насоса, насколько я помню, и при ей откручивании завоздушивается система.

А по поводу беспокоиться насчет форсунки - у отца тоже тогда так было, у полкана нам и сказали - не мешайте машине работать. Продали её с пробегом 434 тыс. км - перла отлично, хоть и стрекотала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Шоссе Нефтянников есть дядька,занимается дизелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Fix
      Fix
      (47 лет)
    2. MAD GNOM
      MAD GNOM
      (37 лет)
    3. serg67
      serg67
      (57 лет)
    4. Левон
      Левон
      (50 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено