Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

zaur

Датчик давления в шинах

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Вчера прикупил зимнюю резину на 17 дисках( стояли на16) на радостях сразу поменял(брал в Новороссийске а ехать в Горячий Ключ). Проехав километров 20 комп показал спущеное колесо, проверил, все в норме. Датчиг горит и гаснуть видно не собирается. Резина не ранфлат . Может кто сталкивался. Ошибку то завтра сброшу поможет ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя на родных дисках может стоять датчик давления воздуха на каждом диске, на новых их скорее всего нет, поэтому комп и ругается. Подобное было на лексусе GS300, пришлось прикупить отдельно датчики на новые неродные диски, правда вышли эти датчики под 20.000 рубликов за 4 датчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю нужна сделать инициализацию :smile10: Вот мануал на русском http://www.bmw.ru/russian/owners/doc/3seri...anual_BMW_3.pdf :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчики обычно ставят на американские машины, выглядят как коробочка закрепленная на диске внутри. А на остальных комп следит за спущенным колесом через датчики положения кузова. Тебе скорее всего банально надо сделать инициализацию, о чем написано выше. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел гвоздь в одном колесе уже шляпка сточилась сделал иницианализацию все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу снова поднять эту тему, но теперь для 60 кузова. Погуглил нэт, нашел пару инициализаций но они не подошли. В английском не силён, но из бортового понял, что просит обратится в сервис. В сервис я всегда успею, а может можно самому мозги ей вправить :smile5:

Да, забыл, горит спущенное колесо :smile7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу снова поднять эту тему, но теперь для 60 кузова. Погуглил нэт, нашел пару инициализаций но они не подошли. В английском не силён, но из бортового понял, что просит обратится в сервис. В сервис я всегда успею, а может можно самому мозги ей вправить :smile5:

Да, забыл, горит спущенное колесо :smile7:

1. Нажмите клавишу i-drive.

Открывается исходное меню.

2. Нажатием на контроллер перейдите

в меню .

3. Поворотом контроллера выберите

„Settings“ (Настройки) и нажмите на контроллер.

4. Выберите „Vehicle / Tyres“ (Автомобиль /шины) и нажмите на контроллер.

5. Перейдите в верхнее поле. Поворотом контроллера выберите „Flat Tyre Monitor“(Шины: RPA) и нажмите на контроллер.

6. Заведите двигатель, но с места не трогайтесь.

7. Выберите „Confirm tyre pressure“ (Подтвердить давление в шинах) и нажмите на контроллер.

8. Выберите „Yes“ (Да) и нажмите на контроллер.

9. Начните движение.

Появляются „Activation phase...“.

Инициализация завершается во время движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу снова поднять эту тему, но теперь для 60 кузова. Погуглил нэт, нашел пару инициализаций но они не подошли. В английском не силён, но из бортового понял, что просит обратится в сервис. В сервис я всегда успею, а может можно самому мозги ей вправить :smile5:

Да, забыл, горит спущенное колесо :smile7:

 

в запаске проверь давление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в запаске проверь давление

Ты серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты серьезно?

Вполне может быть что запаска подспустила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты серьезно?

 

Абсолютно!)) Была аналогичная ситуация у друга на мерседесе)) Горит пустое колесо и все тут)) Проверил давление, все нормально, голову уже сломал, какой датчик и т.д. Поехал на сервис(мы его все хорошо знаем))) Там обозначили хорошую сумму за диагностику(поиск неисправного датчика) и цену на сам датчик, но нужно было подождать пару часов, он согласился... А сам уехал в это время по своим делам, хрен его знает, почему он опять на другой шиномонтаж решил заехать, пообщаться... Молодой парень шиномонтажник, сразу попросил его открыть багажник, запаска полупустая, подкачал и о чудо... всё исчезло)) Никаких ошибок, лампочек и спущеных колес))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно!)) Была аналогичная ситуация у друга на мерседесе)) Горит пустое колесо и все тут)) Проверил давление, все нормально, голову уже сломал, какой датчик и т.д. Поехал на сервис(мы его все хорошо знаем))) Там обозначили хорошую сумму за диагностику(поиск неисправного датчика) и цену на сам датчик, но нужно было подождать пару часов, он согласился... А сам уехал в это время по своим делам, хрен его знает, почему он опять на другой шиномонтаж решил заехать, пообщаться... Молодой парень шиномонтажник, сразу попросил его открыть багажник, запаска полупустая, подкачал и о чудо... всё исчезло)) Никаких ошибок, лампочек и спущеных колес))

На е60 нет датчиков давления в шинах!!! Он данные считывает с датчика абс, запоминает одно положение и в случае если оно меняется выдает ошибку!! Какая нахер запаска????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую Тёме))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На е60 нет датчиков давления в шинах!!! Он данные считывает с датчика абс, запоминает одно положение и в случае если оно меняется выдает ошибку!! Какая нахер запаска????

Я больше куею с Алены которая спасибо на такие посты ставить! Чё же ты мне не поставила там где я пошаговую инструкцию написал как скинуть ошибку??

036f02addffc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бомбануло у кого то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стопэ пля, по одному пожалуйста

 

1. Нажмите клавишу i-drive.
Открывается исходное меню.
2. Нажатием на контроллер перейдите
в меню .
3. Поворотом контроллера выберите
„Settings“ (Настройки) и нажмите на контроллер.
4. Выберите „Vehicle / Tyres“ (Автомобиль /шины) и нажмите на контроллер.
5. Перейдите в верхнее поле. Поворотом контроллера выберите „Flat Tyre Monitor“(Шины: RPA) и нажмите на контроллер.
6. Заведите двигатель, но с места не трогайтесь.
7. Выберите „Confirm tyre pressure“ (Подтвердить давление в шинах) и нажмите на контроллер.
8. Выберите „Yes“ (Да) и нажмите на контроллер.
9. Начните движение.
Появляются „Activation phase...“.
Инициализация завершается во время движения.

Такую процедуру я делал (пытался), у меня другое меню, дорестайлинговая американка

А запаски воще нахрен нет, там пусто :smile5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стопэ пля, по одному пожалуйста

Такую процедуру я делал (пытался), у меня другое меню, дорестайлинговая американка

А запаски воще нахрен нет, там пусто :smile5:

так это с дореста инструкция!! Чем у тебя отличается? Сделай фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу фото, т.к. на работе комп с кучей защит от просмотра фото, видео, одноклассников и т.д., да и старый он, немцы когда тикали, бросили :smile5:

Давай начнём с начала, кнопка а-драйв, это какая? Серебристая крутюшка или рядом, с надписью меню?

В каком положении должен быть ключ зажигания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто машина заведена, но стоит на месте. Ай драйв это крутилка это под правой рукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал снимки на тлф, на какой номер отправить бы, чтоб выложили здесь smile10.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал снимки на тлф, на какой номер отправить бы, чтоб выложили здесь smile10.gif

В личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smile11.gifsmile41.gif

Артём, спасибо огромное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smile11.gifsmile41.gif

Артём, спасибо огромное

Не за что, обращайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено