Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Итак, дамы и господа, небольшой рассказ о ГУР. В общем он умер. Стал гудеть,хрустеть и т.д. Начитавшись интернета было принято решение о замене насоса на насос от Шнивы. Если кому надо, могу скинуть фотоотчет в pdf. Но речь не об этом. Созвонившись со Славиком со Скорняжной 95, было принято решение по-пробовать. Был приобретен насос, ставили на Скорняжной. Все прошло успешно (можете называть колхозаном :smile12: ) Из ощущений - руль стал немного туже (производительность родного 120 бар, от Шнивы - 104 бар) Но меньше стала машина реагировать на колею, боковой ветер и т.д.

PS. Хочу предупредить - это только для М52 и М54 с насосами Luk30. На М50 не прокатит.

PSS. В общем кому надо - вперед к Славе (спасибо), опыт уже есть.

PSSS. Цена насоса около 3 тыр на Рубироидном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, дамы и господа, небольшой рассказ о ГУР. В общем он умер. Стал гудеть,хрустеть и т.д. Начитавшись интернета было принято решение о замене насоса на насос от Шнивы. Если кому надо, могу скинуть фотоотчет в pdf. Но речь не об этом. Созвонившись со Славиком со Скорняжной 95, было принято решение по-пробовать. Был приобретен насос, ставили на Скорняжной. Все прошло успешно (можете называть колхозаном :smile12: ) Из ощущений - руль стал немного туже (производительность родного 120 бар, от Шнивы - 104 бар) Но меньше стала машина реагировать на колею, боковой ветер и т.д.

PS. Хочу предупредить - это только для М52 и М54 с насосами Luk30. На М50 не прокатит.

PSS. В общем кому надо - вперед к Славе (спасибо), опыт уже есть.

PSSS. Цена насоса около 3 тыр на Рубироидном.

Сам полгода назат поставил такой насос , полет нормальный , жалоб на него нет.

Итак, дамы и господа, небольшой рассказ о ГУР. В общем он умер. Стал гудеть,хрустеть и т.д. Начитавшись интернета было принято решение о замене насоса на насос от Шнивы. Если кому надо, могу скинуть фотоотчет в pdf. Но речь не об этом. Созвонившись со Славиком со Скорняжной 95, было принято решение по-пробовать. Был приобретен насос, ставили на Скорняжной. Все прошло успешно (можете называть колхозаном :smile12: ) Из ощущений - руль стал немного туже (производительность родного 120 бар, от Шнивы - 104 бар) Но меньше стала машина реагировать на колею, боковой ветер и т.д.

PS. Хочу предупредить - это только для М52 и М54 с насосами Luk30. На М50 не прокатит.

PSS. В общем кому надо - вперед к Славе (спасибо), опыт уже есть.

PSSS. Цена насоса около 3 тыр на Рубироидном.

Сам полгода назат поставил такой насос , полет нормальный , жалоб на него нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны необижайтесь :smile2: но например я считаю что BMW должно всегда оставаться BMW а не сборещем разного автопрома ! :smile8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны необижайтесь :smile2: но например я считаю что BMW должно всегда оставаться BMW а не сборещем разного автопрома ! :smile8:

тут весь приколь в том что насос для нивы это самый настоящий ZF!!! У нас коробки этой фирмы и рейки... Это и колхозом то назвать трудно... С другой стороны разность давления, но на 104 барах дольше прослужат трубки и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так просто озвечил, :smile7: просто накипело :smile2: не первый раз встречаю колхоз на любимой марке BMW :smile22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и бензонасосы от десятки ставят, и лямбдазонды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и бензонасосы от десятки ставят, и лямбдазонды.

Значит они не любят BMW :smile8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, а когда на экзисте выбираем аналоги - это не колхоз? Или все только оригинал заказывают? А насос действительно ZF, а не безликий заменитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, а когда на экзисте выбираем аналоги - это не колхоз? Или все только оригинал заказывают? А насос действительно ZF, а не безликий заменитель.

За насос :smile9: не знал что он ZF :smile7: а по поводу колхоза- ПРОТИВ :smile17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За насос :smile9: не знал что он ZF :smile7: а по поводу колхоза- ПРОТИВ :smile17:

:smile12: :smile12: ничо бывает... Выпей кофе :smile21:

post-578-1323240834_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile12: :smile12: ничо бывает... Выпей кофе :smile21:

не поможет ! Это в крови :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что колечки уплотнительные на форсунки все ставять только оригинеальные по 100 р за штуку, а не жигулевские по 10 рублей и болты с хомутами лепят бмвшные, а не китайские или фирмы "маяк" или "Norma". Не вижу смысла лепить оригинал за бешенные деньги, когда можно обойтись химией, которая прослужит возможно дольше, чем любой другой заменитель, главно все делать с умом и не перегнуть палку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что колечки уплотнительные на форсунки все ставять только оригинеальные по 100 р за штуку, а не жигулевские по 10 рублей и болты с хомутами лепят бмвшные, а не китайские или фирмы "маяк" или "Norma". Не вижу смысла лепить оригинал за бешенные деньги, когда можно обойтись химией, которая прослужит возможно дольше, чем любой другой заменитель, главно все делать с умом и не перегнуть палку.

Согласен, тем более когда выбираем запчасти на Экзисте, разве кто-то смотрит на производителя? Каждый ориентируется на "карман". В общем - это дело каждого, я просто поделился, может кому-то поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:avt10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить - это только для М52 и М54 с насосами Luk30. На М50 не прокатит.

а как узнать, какой насос люк или нет? На нем написано где-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как узнать, какой насос люк или нет? На нем написано где-то?

если у тебя М50 то не подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у тебя М50 то не подойдет

у меня 52 :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть номер этого специалиста со Скорняжной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть номер этого специалиста со Скорняжной?
89189908913

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апнем

По комплектухе, по вину через Экзист пробивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено