Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Антон

Е39 М54 жрёт масло вёдрами.Нужен совет бывалых!

Рекомендуемые сообщения

ну думаю только хороший сервис тебе и поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС как помойная яма, если туда кидать всякое дерьмо, а потом положить чистый лист бумаги то он станет грязным... Никто из нас (Вас если будет так угодно) не знает вообще ничего об истории тех двигателей которые на фото и видео :smile16:

Все это немного напоминает мне одну ситуацию, встречались мне люди которые просто не понимали до глубины своей необъятной души "Почему же ты (указывая на меня) выбрал BMW??? Вон купи жигуль 10ку и класс! Ну на крайний случай хёндай акцент, зачем тебе BMW???". Я отвечал всегда одинаково: мне нравится. Что я могу сказать всем кто хочет комментариев или объяснений - это мой выбор и все :smile12: Или у нас тут профком где каждый должен отчитываться за свой выбор???

Чо за бред вообще :smile18:

Меня спросили почему именно эта марка масла - я объяснил, теперь ВАМ "хотелось бы,чтобы ты (я) прокомментировал фотоотчёт и видео Петровича" с чего это ради? А давайте вы еще попросите комментариев по поводу моего выбора модели телефона и сотового оператора которым я пользуюсь? :smile12: :smile12: :smile12: ЭТОТ БРЕД ИЗ ТОЙ ЖЕ ОПЕРЫ!

Помоему народ потихоньку начинает с пеной у рта доказывать свою правоту, может у Вас там какой то комплекс неполноценности??? :smile14:

Жека,никто,ничего тебе не доказывает,а ты постоянно уходишь от прямого ответа и юлишь туда сюда.Там чётко написано,что машины находились на дилерском обслуживании,соответственно лился только "фирменный" Кастрол и посмотри во что он превращает моторы,а потом посмотри ,что делает Равенол.Я уже скоро 20 лет как общаюсь с БМВ и есть с чем сравнивать.Ты поездил пару лет на своём супер масле и продал,а следующий хозяин вскроет мотор и офигеет от такой картины. :smile12: :smile12: :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких подтёков нигде нет.,за этим слежу строго(просто есть возможность частенько загонять на яму с подсветкой),режим эксплуатации-городской без фанатизма и нажатия акселератора в пол.Клапан вентиляции картерных газов в порядке,и машина практически не дымит пока не нажмёшь больше 4000 оборотов.

Ну вот у человека дымит :smile2: А кто то мне доказывал что дымить не бедет. Я ему сразу указал на ремонт. :smile8: Потому что 1литр на 1000 это большой ЖОР ! :smile19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, я про то, что в машину нужно лить масло, которое нужно, а не которое нравится и в красивой коробочке. Причем лить "зимнее" масло 0w30 при наших летних температурах, да и не особо лютых зимах, это просто жесть.

В таблице, ключевым является сравнение разных масел по реальной вязкости, а не слово EDGE, к которому ты прилип )))))

К кастролу претензии есть, он славится своим расходом на угар, я в этом убедился на собственном опыте. Про подделку молчу, так как вы же покупаете его через официальные каналы :)

На счет 0w30, в нашем климате рекомендуют лить 5w30, 5w40 (для любителей летом постоять в пробках и поотжигать тоже).

Про лонглайф вообще развод для европейцев с их бензином евро 4 и тягой к защите окружающей среды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антифриз на месте.,пар от разницы температур-думаю нет.

Недавно менял свечи ,на них хороший(большой) масляный нагар.

Сальники умерли давно.Когда авто стоит то масло через них ручьями стекает по стенкам цилиндра.В прошлых темах я даже видео выкладывал.Нифига страшного тут нет.Хочешь простой и дельный совет,если ты собираешься ездить на этой машине до пенсии то поменяй кольца и сальники клапанов(в Усть-Лабе это обходится 35руб) и будет тебе счастье.А можешь просто сальники поменять за 12 руб и тоже будет неплохо. :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, я про то, что в машину нужно лить масло, которое нужно, а не которое нравится и в красивой коробочке. Причем лить "зимнее" масло 0w30 при наших летних температурах, да и не особо лютых зимах, это просто жесть.

В таблице, ключевым является сравнение разных масел по реальной вязкости, а не слово EDGE, к которому ты прилип )))))

К кастролу претензии есть, он славится своим расходом на угар, я в этом убедился на собственном опыте. Про подделку молчу, так как вы же покупаете его через официальные каналы :)

На счет 0w30, в нашем климате рекомендуют лить 5w30, 5w40 (для любителей летом постоять в пробках и поотжигать тоже).

Про лонглайф вообще развод для европейцев с их бензином евро 4 и тягой к защите окружающей среды.

+100.А потом масла 0-30,5-30 используются в основном для новых двигателей,но никак не для задроченных 10-ти летних агрегатов с пробегом за 300т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека,никто,ничего тебе не доказывает,а ты постоянно уходишь от прямого ответа и юлишь туда сюда.Там чётко написано,что машины находились на дилерском обслуживании,соответственно лился только "фирменный" Кастрол и посмотри во что он превращает моторы,а потом посмотри ,что делает Равенол.Я уже скоро 20 лет как общаюсь с БМВ и есть с чем сравнивать.Ты поездил пару лет на своём супер масле и продал,а следующий хозяин вскроет мотор и офигеет от такой картины. :smile12: :smile12: :smile12:

от какого ответа? :smile4: Вы спросили почему - я написал.

Жень, я про то, что в машину нужно лить масло, которое нужно, а не которое нравится и в красивой коробочке. Причем лить "зимнее" масло 0w30 при наших летних температурах, да и не особо лютых зимах, это просто жесть.

В таблице, ключевым является сравнение разных масел по реальной вязкости, а не слово EDGE, к которому ты прилип )))))

К кастролу претензии есть, он славится своим расходом на угар, я в этом убедился на собственном опыте. Про подделку молчу, так как вы же покупаете его через официальные каналы :)

На счет 0w30, в нашем климате рекомендуют лить 5w30, 5w40 (для любителей летом постоять в пробках и поотжигать тоже).

Про лонглайф вообще развод для европейцев с их бензином евро 4 и тягой к защите окружающей среды.

И Я О ТОМ ЖЕ! Мсло - выбор каждого, а пытаться переубедить, приводя сотню фоток, роликов и выкладок просто бессмысленно... Такое чувство что вы вступили в клуб "Против Кастрол" и получаете $$$ за каждого переубежденного :smile12: ну или просто Вы маньяк и для Вас просто необходимо по одному в день переубеждать, чтобы спокойно уснуть :smile8:

-------------------

сумасшедший дом... :smile4: :smile4: :smile4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь Жека,форум,это место где люди общаются,обмениваются опытом.Понимающие граждане пытаются научить соклубников как и что лучше сделать.А ты пишешь,что толком в этом ничего не понимаешь,а пытаешься что-то доказать.Тебе инженер-механик по ремонту автомобилей пытается сказать,что лучше для твоего мотора и кармана не ездить на кастроле,а ты,3D-моделист пытаешься доказать обратное.Тебе двое понимающих людей объясняют,а ты упёрся в эту кастрюлю и всё.Мне как и Артуру я думаю,глубоко по барабану на чём каждый будет ездить.Свой долг мы видим в том,чтобы пояснить,что есть хорошо,а что есть гавно. :smile4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь Жека,форум,это место где люди общаются,обмениваются опытом.Понимающие граждане пытаются научить соклубников как и что лучше сделать.А ты пишешь,что толком в этом ничего не понимаешь,а пытаешься что-то доказать.Тебе инженер-механик по ремонту автомобилей пытается сказать,что лучше для твоего мотора и кармана не ездить на кастроле,а ты,3D-моделист пытаешься доказать обратное.Тебе двое понимающих людей объясняют,а ты упёрся в эту кастрюлю и всё.Мне как и Артуру я думаю,глубоко по барабану на чём каждый будет ездить.Свой долг мы видим в том,чтобы пояснить,что есть хорошо,а что есть гавно. :smile4:

вот именно, обмениваются а не навязывают. Я поделился информацией (не доказывая ничего абсолютно), Вы поделились информацией и каждый уже сам выбирает что ему ближе. Лично я не собираюсь так яростно что то кому то доказывать, так как у всех есть голова на плечах.

...А ты пишешь,что толком в этом ничего не понимаешь,а пытаешься что-то доказать...

гы, я вообще никому ничего не доказывал :smile12: :avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что ты своей головой можешь додумать? Сколько ты за свою жизнь видел вскрытых моторов? Столько же солько я программ по 3D моделированию,наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, ты ничего запрещенного не куришь? Начинай срочно, тогда вопросы сами собой отпадут :smile12: :smile12: :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне отсыпьте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други!!!!! Так куда ехать МСК менять????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе бюджетно или на всю катушку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так и эдак для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без Жени былоб скучно, а так он вещи бахает что и настроение подымается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так и эдак для сравнения.

изучи вот эту тему там много тебе нужного есть

http://bmwclubkuban.ru/forums/index.php?showtopic=3412

потом иди в ветку ПАРТНЁРЫ, там найдёшь БАКРА, Полковник, Скорняжная, Селезнева, Солнечная и т.д. везде можно прозвонить и уточнить цены-сроки-гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще Саша есть:) а солнечной нету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоха,почитай эту тему,не пожалей времени.Спасибо,что Саня её нарыл.Вот видео как через сальники масло стекает по гильзе цилиндра.

и какой при этом будет расход масла???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что ты своей головой можешь додумать? Сколько ты за свою жизнь видел вскрытых моторов? Столько же солько я программ по 3D моделированию,наверное.

Детский сад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детский сад...

Вот именно,Жень,смешно аж вот так :smile12: :smile12: :smile12: :smile12: .

Ты пойми,что мы по-дружески пытаемся тебе разъяснить в чём ты не прав,чтобы над тобой не смеялись те кто тебе впихивает всё это.

Без обид,я таких людей знаю много.Для них абсолютно неважно как то или иное средство влияет на авто,для них главное,что он на БМВ и основные теги-БАКРА,Полковник,Кастрол,Лемфёрдер и т.д.Купит задроченную БМВ и в нём сразу просыпается Рокфеллер ну никак не меньше.Поедет на Бакру.поменяет пару лампочек,отдаст ползарплаты ,а потом на каждом углу распинается,что его авто обслуживается только на БАКРе или у Полковника.И хрен ты ему докажешь,что за углом,какой-нибудь Саша или Петя,поменял бы их за баклажку пива.Но это ж не круто,а я такой крутой перец.Как можно сказать,что мне какой-то Артур или Юра,или Саня посоветовали лить такое масло и купить его в магазине за углом?Это совсем отстой,гораздо круче сказать,что мне его продал Вася с БАКРы причём по великому блату и специально для меня на последних оленях пригнали прямо с розливочного завода(который как окажется находится в соседнем подвале,я лично раньше знал 5 таких подвалов,в которых разливали М10Г2к в канистры разрекламированных брендов). :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просыпается Рокфеллер ну никак не меньше.Поедет на Бакру.поменяет пару лампочек,отдаст ползарплаты ,а потом на каждом углу распинается,что его авто обслуживается только на БАКРе или у Полковника.

:smile12: Вам бы сказки писать :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile13: нефигасибе разсусолили :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для поклонников кастрола. SLX вышел из произвовства, все его показатели перешли на EDGE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, давно уже причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено