Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ArbitrU

Как я покупал автомобиль в Автосалоне Центральный Москва

Рекомендуемые сообщения

Написано на скорую руку, сокращенно, возможны ошибки, без цензуры :smile1:

Автосалон "Центральный"

Москва, Дмитровское шоссе, 157 строение4

(495) 937-57-73

НИКОГДА ТУДА НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ :smile12:

Это не Автосалон - это сборище мошенников и быдла! Принцип работы середина 90-х. Машины какие то все серые, ВИН коды машин в салоне все заклеены изолентой. Менеджеры по продажам хамы, морды колхозные, ходят зевают, в носу ковыряются, общаться не умеют, нагло врут!

Мы предварительно созвонились с автосалоном, менеджер по продажам Алексей сообщил, что интересующая нас комплектация авто есть в наличии, мы не однократно созванивались и переписывались долго по электронной почте об автомобиле который мы хотим купить.

Вот переписка по Емейлу:

Здравствуйте, Сергей.

Вы писали 1 декабря 2011 г., 11:48:20:

> Здравствуйте.

> А по поводу оформления?

> Возможно оформления не на покупателя?

> И если счас мы определимся с машиной - вы ее до завтра зарезервируете?

> Спасибо.

> -----Original Message-----

> From: Автосалон Центральный [mailto:info@saloncentr.ru]

> Sent: Thursday, December 01, 2011 11:47 AM

> To: Сергей

> Subject: Re: [?? Probable Spam] От Автосалона Центральный. Схема

> проезда

> Здравствуйте, Сергей.

> Вы писали 30 ноября 2011 г., 19:33:57:

>> И еще вопрос, счас мы выберем, мы хотим перечислить предоплату и

>> прилететь сразу на самолете из Сочи забрать авто.

>> Дадите нам реквизиты?

>> И приеду я, а оформить машину хочу на свою жену (девушку) какие

>> документы мне нужны будут и как это можно будет оптиммально сделать?

>> Спасибо. Жду ответа.

>> -----Original Message-----

>> From: Автосалон Центральный [mailto:info@saloncentr.ru]

>> Sent: Wednesday, November 30, 2011 7:06 PM

>> Subject: [?? Probable Spam] От Автосалона Центральный. Схема проезда

>> Здравствуйте, Сергей.

>> Наш автосалон находится в Москве, на Дмитровском шоссе, д. 157, стр. 4.

>> От метро Алтуфьево, первый вагон из центра, выход на ул.Череповецкая,

>> а на улице пойти направо до остановки перед магазином перекресток.

>> сесть на маршр. №152, 294,571,728,79м «лось». проехать 6 остановок

>> на 6-ой выйти, наз-ся отсановка "ДСК-1".от ост.пройти в сторону

>> области 100 метров.

>> здание серое стеклянное, на здании большие красные буквы

>> "Автосалон Центральный"

>> --

>> С уважением,

>> Автосалон mailto:info@saloncentr.ru

> К сожалению счета мы не высылаем по почте. А черный машины есть в

> наличии. На месте сразу можно оплатить и забрать в одинь день

> автомобиль. Да и как Вы будете оплачивать автомобиль не видя его. С

> уважением отделпродаж.

> --

> С уважением,

> Автосалон mailto:info@saloncentr.ru

Конечно Сергей, можно оформить машину по копии паспорта на вашу девушку. Солярис Хэтчбек, черного цвета , Актив , на Ат? Правильно?

Бронировать до какаого числа?

--

С уважением,

Автосалон

--------

Такое ощущение что я постоянно общался с разными людьми, мои сообщения то появлялись то исчезали в ответах, то вообще не было. В итоге все таки мы забронировали авто на 2 дня, хотя не ВИН код не предварительный договор мы не увидели. Настойчиво убедили что авто нас ждет. Когда я приехал на следующий день, сразу направился искать менеджера Алексея, который сказал что будет нас ждать, но к СОЖАЛЕНИЮ оказалось что Алексей в данный момент отгружает 10 автомобилей крупному клиенту и будет поздно вечером и они смогут продать автомобиль тоже. Вот меня повели 2 каких то распиздяя в комнатку без окон без дверей, я сел перед столом на стул, один горе-манагер сел за стол за компьютер, другой сел развалившись неприлично на диванчик рядом со мной и все время пока мы общались жевал чавкая жвачку, ковырялся в носу и зевал. Менеджер за столом сообщил что машины НЕТ! Тут я понял что это за шарашкина контора... Дальше стало просто интересно, что будет. Я начал ругаться, как нет, он что то борматал себе под нос непонятное, щелкал мышкой, потом развернул мне монитор и сообщил, что счас есть только машинка под кредит, но по очень большому БЛАТУ он мне ее продаст, но когда показал мне сумму авто я опешил - она была примерно на 80 000 рублей выше. Я начал возмущаться, всем своим видом менеджеры начали показывать что им абсолютно насрать на меня и предлагать мне машины из наличия. Я им дал понять - что того авто за каким я приехал мне ничего не нужно, менеджер-быдло предложил мне проехать в салон чуть дальше по улице, сказав что там возможно будет машина кторая мне нужна, тут я взорвался и потребовал пригласить директора автосалона, на что мне ответили что директора нет и будет только в понедельник (была утро пятницы). Меня это не устроили, я стал требовать хоть кого нибудь старшего. Меня повели в другой конец здания, менеджер продолжал бормотать что то невнятное, единственное что я расслышал, что идем мы к РОПу (руководитель отдела продаж) и чтоб я ему не сообщал что он меня отправлял в другой автосалон.

Пришили. И почему то я не удивлен, передо мной оказался РОП, ничем не отличающийся от менеджеров, с наглым выражением лица. Я ему объяснил все вкратце, он отругал менеджеров (очень было видно что это чиста для вида). Спросил где Алексей? Почему ему не позвонили? Сказали что он когда отгружает авто выключает телефон (что за бред). РОП Караев Артем, взял сотовый телефон и сделал вид что позвонил псевдо-Алексею. Далее попросил присесть, выгнал менеджеров и продолжил развод. Что то там клацал в компьютере, кому то звонил. в итоге сообщил, что есть именно такая машинка у них на другом складе, но без ПТС, ПТС будет только в субботу вечером, а в воскресенье заберет машину. Всё звучало очень убедительно, развод был просто шикарный. Балго у меня родственники жили в Москве я поехал к ним. Еще господин Караев Артем сообщил что сегодня (пятница) в 16:00 еще позвонит и уточнит все детали. Далее я попросил заключить с салоном предварительный договор на покупку автомобиля и внести хотябы предоплату чтоб автомобиль не ушел никуда, ан что Караев ответил что без ПТС не может, может просто взять деньги без расписок.. Я отказался и поехал ждать.

В 16:00 этого дня он не позвонил. Звоню сам. Не дозвониться (сотовый не дал). Смог дозвониться только утром на следующий день около 11 часов. Караев сообщил, что в 13:00 машинка будет с ПТС и ее можно будет забрать. Звоню в 13:00 - не могу дозвониться, либо не берет трубку либо занято, прошу девушку чтоб она попросила его ерезвонить мне. Никакого эффекта. Дозвонился только к вечеру. Сообщает, приезжайте завтра в 10:00 (воскресенье) за магшиной, она сейчас проходит предпродажную подготовку, ПТС уже привезли. Я обрадовался.

Воскресенье утро. 10:00 утра я в автосалоне. Караева нет, нет так же моего авто... По салону ходят люди, кто то ругается, кто-то выбирает другой автомобиль... Парень с отцом приехали из Оренбурга, сын кричит по телефону девочке - видать которая ему сообщила о машинах в наличии, мда, радовало что я не один такой :-) Прошел час. Караева нет, обошел всю стоянку, на которой был сдесяток машин, ходил по салону и слушал как грузят менеджеры людей - красиво, но бессовестно... Стало очень жаль, что за 10 лет в нашей стране ничего не поменялось, еще был как раз день выборов, которые впервые в жизни я решил не пропустить прийти и проголосовать против единой россии... Караем Аретм появился на рабочем месте примерно в 11:30, увидев меня, сказал "О, уже приехал" пригласил присесть на стульчик. Опять начал щелкать мышкой, уточнил еще раз комплектацию, попросил паспорт, что то там перепечатал и сказал - жди, сейчас подвезут машину с предпродажной подготовки с другого склада.

Почему то я уже вчера знал что машины никакой не будет, интуиция меня никогда не подводила :-)

Но история была интересной, мне ничего не оставалось как ждать приезда моего авто... Примерно через 40 минут Караев подошел ко мне и попросил пройти за ним в кабинет, по пути сообщив что как мне не везет и с машиной какие то проблемы, сломалась АКПП, я не был удивлен. Спросил, что будем делать, он сказал что мастер сообщил что лег ЭБУ АКПП и счас попробуют починить))))) Сообщат через 20-30 минут... Опять ожидание) Опять подходит и сообщает, что ничего не получается, машинка сломана, надо ремонтировать, набирает телефон якобы мастера АКПП и дает мне))) НА другом конце провода слышу явный кавказский акцент, который мне начинает объяснять, что АКПП выпала в аварийный режим и едет только на 1-ой передаче, что надо ремонтировать - это долго, пообщавшись с ним пару минут, благо я немного разбираюсь в техническом устройстве автомобиля, понимаю, что чудо на другом конце провода, это очередное звено развода и лжи) Окончательно убедившись что никогда машины не было, я опять оказался в кабинете у Караева, который всем своим "телом" пытался "войти в мое положение". И делая вид что пытается помочь мне... На мой вопрос что будем делать - сообщил, что возможно к вторнику автомобиль починят и я его заберу, я согласился (естественно он мне нахер уже не нужен был) выслушав, что данный автомобиль Хюндай, это галимое китайское гавносборки и что такие поломки у него это частое явление и брать его не советует, я все таки взял его мобильный телефон и ушел с этого сраного, дерьмом пропитанного автосалона.... Он мне не позвонил не во вторник, не в среду не в пятницу (сегодня).

Нужный мне автомобиль я купил в АвтоГермесе, в понедельник... Вечером уже уехав из салона.

А в Автосалон Центральный я просто настойчиво рекомендую, даже не ЗВОНИТЬ! Вас там по-любому обманут, в мелочи или по крупному. Увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ужасно что столько времени отняли в ПУСТУЮ!!! А таких у нас не пол страны конечно, но треть точно... Куда не глянь, редко где встретишь качественное обслуживание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неприятная история, если ещё будет потребность поехать в Москву в автосалон у меня там сестра торгует в каком то из них там и БМВ есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросил бы лучше у меня!

у меня опыт большой!

и не тратил бы нервы!

надо было пробить авто салон через гуглю

Черный список: Автосалон "Центральный"

вот одна ссылка http://www.spr.ru/otzyvy/tsentralniy-1088516.html

ОТЗЫВЫ о "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ, автосалон"

Хвалят

0

: Ругают

8

Дать положительный отзыв

Написать негативный отзыв

Задать вопрос

Все объявления

ЯндексДирект

Краснодар - ОтелиЗабронировать отель онлайн. 100,000 отелей по всему миру. www.booking.com

Гостиницы КраснодараВсе гостиницы Краснодара. От 1490 рублей в сутки. Онлайн бронирование. www.hotels-marina.ru

Обманывают

Марат · 2011-11-13 · отрицательный отзыв, жалоба, претензия Прокомментировать

Полный лохотрон, аферисты крупного масштаба. Обманывают народ не краснея. У них нет ни одной машины по заявленным ценам. Баламутят народ как попало, хозяева азики вроде, в кабинетах сидят. Когда им сказали, это что такое, за слова надо отвечать, их ответ - оставьте нас работать, мы должны как-то народ завлекать. Не верьте!

Оставить комментарий...

Клюнули мы на сладкие обещания

Литовченко · 2011-11-13 · отрицательный отзыв, жалоба, претензия Прокомментировать

А автосалон соответствует своему названию. Клюнули мы на сладкие обещания центра - машина в кредит, без первичного взноса, без страховок (малоугоняемая с их слов) под 5, 5% годовых и ежемесячным платежом около 10 тысяч на 5 лет - это около 600 т. р. машина, для нас допустимо. Еще раз позвонив и уточнив так ли это? Все, подтвердили, и мы поехали, за 1500 км в одну сторону! По приезду наша машина с их слов с накрутками (страховки) уже стоит 600 т. р (с 439 т. р обещанного!) и с ежемесячным взносом уже 18 т. р на 5 лет. Стоимость машины в итоге за пять лет становится 1100000! Под какие это 5, 5% такую сумму накрутили? Все свернули на банк!

Оставить комментарий...

Авто в кридит

Максименко Юрий · 2011-11-06 · вопрос к фирме, предложение, замечание Прокомментировать

Хочу у вас в салоне взять авто в кредит, у меня имеется машина хендай акцент, 2005 года, пробег 20 тысяч, состояние идеальное, лучше чем нового авто, за какую цену вы возьмете мой автомобиль? Будет ли скидка на новое авто? Мой номер: 89533125553.

Оставить комментарий...

Вранье и развод

Orestvaluev · 2011-10-30 · отрицательный отзыв, жалоба, претензия Прокомментировать

Два дня врали по телефону (комплектация, наличие, цена). Договорился о приезде и приехал на следующий день - все ложь! Хотел купить логан в мин. компл., по факту, или ждите 2 месяца, или дороже на 80000 за навязанные опции. Вот я лох, повелся на бред по телефону.

Оставить комментарий...

Так дилер или нет

SA · 2011-10-21 · отрицательный отзыв, жалоба, претензия Прокомментировать

Ниже приведу фрагмент переписки с онлайн оператором салона. Выводы делать вам. 12:28:33 saloncentr01: Здравствуйте! Чем я могу вам помочь? 12:29:48 Посетитель: Здравствуйте! Я не смог найти ваш салон в списке оф. дилеров "Ниссан", как у вас заявлено. В чем причина? 12:30:22 saloncentr01: Мы являемся официальным дилером, у вас будет гарантия на автомобиль, обслуживание в любом техцентре. Мы не так давно получили дилерство, поэтому возможно списки на сайте еще не обновились. Вы можете подъехать к нам в автосалон, все документы на дилерство мы вам предоставим. 12:30:52 saloncentr01: Кстати, при покупке автомобиля вы сможете выбрать один из подарков, среди которых есть: сигнализация, парктроник, навигация, музыка CD MP3, комплект зимней резины, ксенон. Так же у нас можно застраховать машину (ОСАГО, КАСКО) и поставить на учет в ГИБДД. 12:39:21 saloncentr01: Мы являемся официальным дилером. У нас большой мультибрендовый автосалон. Любой автомобиль, купленный в нашем автосалоне будет на гарантии со дня покупки вами и сможете обслуживаться по территории всей России. 12:42:24 Посетитель: Но ни один из оф. дилеров не предлагает в настоящее время скидки на автомобили Nissan Note и Nissan Tiida 2011г., и даже не извещен производителей о проведении каких-либо акций. Откуда заявленная на сайте скидка и подарки у вас? 12:44:14 saloncentr01: Акция закончится в ноябре и автомобили будут уже дороже, а в этом месяце сможете приобрести автомобили со скидкой и выбрать подарок. Два дилера подряд не имеют права скидки выставлять. 12:46:10 Посетитель: Что означает "два дилера подряд"? 12:46:27 saloncentr01: в одно и тоже время. 12:49:43 saloncentr01: Мы как официальный дилер, именно в этом месяце воспользовались своим правом на скидку, у нас хорошие квоты на эти автомобили и засчет того, что у нас нет очередей и записи на эти автомобили сейчас проходит акция. 12:52:59 Посетитель: Насколько я знаю, акции проводит компания-производитель, а дилеры (причем все) на время проведения акции ведут продажи по рекомендованным ценам, но никак не ниже. Я проживаю не в Москве, поэтому жалко времени на то, чтобы приехать и убедиться, что это "развод". Именно поэтому я интересуюсь, откуда такие скидки на авто? Ваш ответ, извините, звучит неубедительно. И ещё вопрос: При покупку у вас сколько печатей будет стоять в ПТС? 12:55:48 saloncentr01: У вас немного не правильная информация. Мы как официальный дилер выдадем вам ПТС с 1-ой печатью. 12:59:22 saloncentr01: Автомобили можно приобрести за наличные или в кредит. Вы как планируете покупку? 13:07:42 Посетитель: Спасибо за информацию. Но в службе поддержки клиентов Nissan (88002005990). Ваш салон в списке дилеров тоже отсутствует, похоже списки тоже не обновились. Кстати, с Mazda та-же ситуация. Жаль, буду ждать обновления. 13:08:54 saloncentr01: Будем рады вас видеть в любое время.

Оставить комментарий...

Хочу оставить негативный отзыв

Наталья Сусликова · 2011-10-17 · отрицательный отзыв, жалоба, претензия Прокомментировать

Хочу оставить негативный отзыв об автосалоне "Центральный"! Это полный лохотрон! Люди, не ведитесь на этот автосалон! Разводят по полной программе! Цены на сайте не соответствуют! Расчитали стоимость шевролет круза по одной цене, а на следующий день цена почему то выросла аж на 98 тыс! Также менеждер сказал, что подарок положен, а потом через 10 минут говорит, что не положен, потому, что автомобиль в кредит. Ну сами себе противоречат! Разругались с менеджерами в пух и прах! Всего наилучшего!

Оставить комментарий...

Замануха да и только

Мытинская Ольга · 2011-10-05 · отрицательный отзыв, жалоба, претензия Прокомментировать

Жаль время (4 часа по пробкам из Люберец)и потраченные нервы. Несколько раз звонила, общалась с Еремеевой Марией, Дарьей, Александром - хотела удостовериться в наличии определенной машины и ее цене - только положительные ответы и привлекательная цена. По приезду (в тот же день)ни машины, ни менеджеров не оказалось - типа уже ушли. Имеющиеся машины по гораздо выше цене и других цветов и комплектаций, а необходимую мне надо было еще подождать недели две. Замануха да и только!

Оставить комментарий...

Не знаю что и думать

Сергей · 2011-08-31 · вопрос к фирме, предложение, замечание Комментариев: 1 · Прокомментировать

Не знаю, что и думать.:( Сам я из Самары, задал вопрос "Салону" о наличии авто. Мне перезвонила девушка и сказала, что Авто имеется аж в 2-ух экземплярах, цена оказалась ниже заявленной всеми дилерами, да еще и подарки. Возможно-ли такое? Хочется верить, но что-то неохота 1000км ехать за воздухом. Подскажите.

Оставить комментарий... Читать все комментарии (1)

Павел · 2011-12-03

Не вздумай ехать; пусть скидывают договор и копию ПТС сначала и отправь им предоплату за бронь! Иначе разведут!

Внимание ищем лохов

Петрова Мария · 2011-07-20 · отрицательный отзыв, жалоба, претензия Прокомментировать

Доброго всем времени суток! Хочу рассказать свою историю, сразу скажу только отрицательные эмоции, как впрочем у многих, кто имел несчастье потерять свое время и нервы в этом горе-"салоне"! Звонила днем искала машину определенного цвета с определенным цветом салона авто. И вот счастье! Именно здесь менеджер Светлана (к сожалению не знаю фамилию) сказала, что именно данный цвет, именно данная комплектация стоит у них в салоне, что вечером можно подъехать посмотреть, потрогать и заплатить за бронь данного авто. После работы мчусь в этот салон, приезжаем. где Света? Приходите завтра! Она уже уехала! И это за час до конца рабочего её дня! Хотя она меня убеждала, что будет ждать до последнего! Пришлось общаться с ужасного вида менеджером, который что-то бубнил себе под нос, кстати зовут Валерий. И такое морду состряпал, как будто мы пришли покупать ВАЗ подержанный за 50 рублей! В общем, он сказал, что такой машины, естественно, в салоне нет, что она на складе в Марьино, долго ковырялся в компе, потом выдал инфу, что эта машина вместо 1 067 000 будет 1 285 000. И заявил, что при всем при этом машина эта бракованная! И при всем они еще себя называют "официальными дилерами"! Позорище! Обычный рынок!

Оставить комментарий...

Автосалон Центральный

Василенко · 2011-06-27 · отрицательный отзыв, жалоба, претензия Прокомментировать

Добрый день! Автосалон Центральный, обещая звонившему желаемый автомобиль, тем самым заманивает покупателя в свой салон. Салон находится на "краю географии" - тратишь время, приезжаешь за машиной, заполняешь анкеты со всеми своими данными (адреса, телефоны), а машинки то и нет. Тебе предлагают совершенно другие марки авто, скидки и иные заманихи в расчете на то, что, коль уж приехал, потратил время, авось что-то и купит. Не попадитесь в эту ловушку!

Оставить комментарий...

Авто

Snake · 2011-05-23 · вопрос к фирме, предложение, замечание Комментариев: 2 · Прокомментировать

Кто покупал у них авто? Какие впечатления о работе данного авто салона?

Оставить комментарий... Читать все комментарии (2)

Старуха · 2011-07-12

Автосалон «Центральный» г. Москва, ул. Дмитровское шоссе, дом 157, строение 4. От всей души и от всего сердца желаю Елене и Серёже из Автосалона «Центральный» г. Москва, ул. Дмитровское шоссе, дом 157, строение 4, всю жизнь, ежедневно совершать увлекательное путешествие из г. Подольска в с. Лианозово и обратно на Волге 3110 чёрного цвета, без кондиционера, сигнализации, защиты картера и бесплатного навигатора, в солнечные дни при t +30°С, чтобы в середине пути понять, что их нае обманули. Мне понравилась Hyundai Solaris, я пошла искать в интернете нужную мне комплектацию, но в наличии их не было. Я стала обзванивать автосалоны, везде под заказ, ждать от одного до десяти месяцев. О, случилось чудо, в автосалоне «Центральный» есть в наличии и именно тот цвет в той комплектации, которую я хотела по цене 502000 рублей (как и у всех дилеров). Разговор с барышней по имени Елена (+7(495)937-57-73 доб. 104) произошёл в пятницу (08.07.2011 г.) и она уверяла меня, что никаких лишних денег с меня не попросят, что машин с дополнительными пакетами опций у них нет. Я обзвонила ещё несколько салонов и выгоднее предложений в те же сроки не было. В понедельник, я позвонила Елене и попросила придержать машину. Мы с мужем отпросились с работ и поехали покупать Hyundai Solaris на Дмитровку, приехав туда, барышню по имени Елена нам не предъявили, зато юноша по имени Серёжа, вежливо, с умным видом, глядя в монитор и тыкая пальцами в клаву, объяснил нам, что та машина, которая стоит 502000 рублей, на самом деле стоит 648000 рублей, что на 146000 рублей дороже цены, объявленной по телефону, он ласково убеждал нас, что нам никак не прожить без защиты картера, парктроника, сигнализации и бесплатного навигатора в подарок по цене Дэу Матиз или Классики Жигулей (146000 руб). Ещё Серёжа настойчиво предлагал нам купить у них KIA RIO, если нам не хватает на Hyundai Solaris (типа: туалетной бумаги нет, могу предложить наждачную). Мы, не отходя от Серёжи попытались позвонить Елене, думая, что она держит для нас нашу машину, а Серёжа об этом даже не догадывается, но Елена по словам ответившей барышни была сильно занята очередным ЛОХОМ, и нас с ней не соединили, предварительно допросив с пристрастием, зачем она нам нужна. МОРАЛЬ.Господа, если Вы выбрали себе машину в автосалоне «Центральный», смело прибавляйте к объявленной по телефону цене ~ 150000 рублей за дополнительные опции, которые Вам не нужны и не могут столько стоить, которых нет у производителя, и Вы избавите себя от увлекательного путешествия на Дмитровское шоссе, дом 157, строение 4.

Елена · 2011-08-21

Позвонив в Центральный автосалон в начале августа, со мной по телефону разговаривал молодой человек таким тоном, что больше звонить уже не хочется, а уж ехать тем более и что-то у них покупать я не буду. Отношение просто хамское. Цены завлекаловка, я такое уже проходила три года назад на Щелчке. По телефону и в салоне говорят одну цену, отдаешь залог 50000 рубликов и ждёшь машинку, приезжаешь договор заключать, и, о чудо, а цена-то другая в договоре указана. Вот тут-то вы и попали, господа хорошие, либо отказываешься и даришь свои кровные 50000, либо наскребаешь тот самый 18% НДС, в моем случае 141000 рублей и становишься счастливым обладателем новенькой машины. Скорее всего, здесь та же самая петрушка. Две недели назад сестра покупала Кашкай в NATC GROUP, так там все ок, продали по указанной цене в прайсе, да еще и скидку сделали! Делайте выводы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да везде такое, и Краснодарские автосалоны не исключение. В 2010г. покупал жене i20 в ТемпАвто на Ростовском. Галимая шаражкина контора этот салон, никто ни за что не отвечает. Машине было менее полугода! требовала покраски по гарантии, т.к. начала гнить где только можно и нельзя! После приемки авто и признания случая гарантийным, мне должны были позвонить и назначить дату ремонта. Звонка с салона я так и не дождался. Приезжал к ним, звонил много раз... "гарантийщика" или нет на месте, или трубку не берет, или еще какое нибудь горе у него. В салоне никто на эту тему разговаривать и помочь вообще не хотел. После полугодового ожидания я отправил жалобу на мой случай в Московское представительство Хендай Мотор СНГ. И случилось чудо... "гарантийщик" соизволил вспомнить о своих обязанностях и позвонить для приглашения на перекраску.

На покраску к ним я так и не поехал, плюнул и продал авто в том состоянии какое было.

Это кстати не единственный гарантийный случай в этом салоне, дырки в радиаторах они тоже отменно делают, дабы не признавать случай гарантийным, а сорвать с клиента бабло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне здесь понравилось. Вот некоторые пишут только негатив, но на мой взгляд там положительный сторон намного больше есть. Даже выбор машин в салоне какой большой. Лично для меня это было важно, и это мне очень там понравилось. Да и скидка там нормальная, просто так 30 тысяч рублей мало кто сбрасывает. Ну короче не знаю как там кто, но я автосалоном доволен. Мне там понравилось. :avt07:

Это ты типо прорекламировал щас?? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне здесь понравилось. Вот некоторые пишут только негатив, но на мой взгляд там положительный сторон намного больше есть. Даже выбор машин в салоне какой большой. Лично для меня это было важно, и это мне очень там понравилось. Да и скидка там нормальная, просто так 30 тысяч рублей мало кто сбрасывает. Ну короче не знаю как там кто, но я автосалоном доволен. Мне там понравилось. :avt07:

Один из менеджеров салона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной пиарщик блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что сказать..Неужели есть люди которые, так неудачно "заглянули" в автосалон...

Выбор конечно в центральном не такой большой как хотелось, но менеджеры достаточно квалифицированные, да и скидки неплохие делают. Желаю этому автосалону процветания и всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что сказать..Неужели есть люди которые, так неудачно "заглянули" в автосалон...

Выбор конечно в центральном не такой большой как хотелось, но менеджеры достаточно квалифицированные, да и скидки неплохие делают. Желаю этому автосалону процветания и всех благ.

с чего бы это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 teenSAM

А мне как раз показалось, что с выбором все в порядке в Центральном.

Когда выбирал себе Reno, то авто было на любой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в гостя у родителей. Они как раз собирались в это время свой старый форд поменять на что-то новое. Поехали выбирать вместе. Объездили несколько салонов. Не впечатлились. Случайно попали в «Центральный». Поскольку были уже уставшие, решили покупать уже только тут и никуда не ехать. Оказалось, не прогадали. Цены – средние, даже чуть ниже. Есть возможность оформления страховки (Осаго  в частности). Есть скидки на кредитные машины и на обмен старых машин. Да, сотрудники салона помогают в постановлении на учет в ГИБДД. Оформили тут же покупку, но оставили машину на оформление. Сэкономили очень хорошо по времени и по деньгам.



Чтобы не ошибиться с выбором, надо больше общаться с людьмии знать чего хотеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задрали рекламировать свой конченный автосалон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено