Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sergei030

Автоматический коробас

Рекомендуемые сообщения

Парни, может кто сталкивался: Е39 2.5л. 2001 г.в. АКПП. Коробка работает без нареканий, пинков, толчков, ударов нет, но при переключении на третью передачу издает звук похожий на та тот который издают жигули двигаясь задним ходом :smile13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут скажешь,готовь 45 на б\у иди попробуй ремонт за 90-120 с последующим проживанием в течении года в районе сервиса где ремонтировал. :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, думаешь песец коропке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика,да,ты можешь с таким свистом проехать ещё достаточное время,но если эта коробка подала голос,это жопа.Мой совет-не дёргайся и не делай лишних телодвижений,а собирай денежку и лучше на б/у.Поверь,что все рассказы про сказочный ремонт это просто сказки,чтобы вытянуть с тебя бабла по-максимуму.Я себе заказал с Питера коробас и машинка катается себе спокойно.Никакой суеты и напрягов.

Я когда увидел внутренности этой коробки,у меня сразу отпала охота даже думать о ремонте.Там столько трущихся пар,что мама не горюй и самые основные это корпус АКПП,а его никто не восстанавливает.Даже ели поставить все внутренности новые,а корпус остаётся старым то зазоры всё равно больше нормы и соответственно давление масла на поршни меньше нормы и новые диски горят ещё лучше.Нет смысла их делать.Кстати ,а свою можно сдать в Москву до 300 Евро дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писец, это когда встала и всё. А так можно ездить еще очень и очень долго :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писец, это когда встала и всё. А так можно ездить еще очень и очень долго :smile1:

100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда встала и все, то цена ее копейки, а когда еще ездит но умирает, он стоит дороже, я так думаю.

к тому же, если она так мозги делает, о поездках за город можно забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня загоняю на диагностику, что скажут отпишусь... :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарочек под Новый год :smile10:. Диагноз: перекос муфты гидротрансформатора. Рекомендована замена или ремонт гидротрансформатора.

Чтооба не плодить новые темы два вопроса: :smile10:

1. Заменить этоу хренотень или менять полностью коробас?

2. Если менять коробку, кто нибудь имел дело с этими ребятами http://www.zfmaster.ru/ или слышал о них отзывы? Мож чего еще присоветуете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарочек под Новый год :smile10:. Диагноз: перекос муфты гидротрансформатора. Рекомендована замена или ремонт гидротрансформатора.

Чтооба не плодить новые темы два вопроса: :smile10:

1. Заменить этоу хренотень или менять полностью коробас?

2. Если менять коробку, кто нибудь имел дело с этими ребятами http://www.zfmaster.ru/ или слышал о них отзывы? Мож чего еще присоветуете...

Серый,с сентября изучал этот вопрос,ремонт или замена,прочитал почти все темы на других форумах БМВ-ных.Про эту контору много написано.Они собирают коробки из того мусора,что им сдают,единственно ремкомплекты меняют и то не всегда.Уменя в Зеленограде живут типа родственники так их кент отремонтировал там АКПП,а потом полгода ездил к ним как по расписанию пока не плюнул и не купил б/у из Европы и вздохнул спокойно.Я тоже брал 530 недавно и когда посмотрел на внутренности АКПП сразу отпала охота даже говорить о ремонте,заказал из Европы,поставил и забыл,что есть такое АКПП.Обидно что старую раздербанили и сдать по нормальной цене не вышло.Тот же ZF их принимает по 300 Евро.

Теперь считай.Если взять ГДТ у ZF(ремонтировать у Димы из Динской я бы мягко говоря не советовал и врагу)-9000р на обмен,12000-так просто плюс доставка в 1000 сядет уже 10-13.Дальше замена-10000 сто пудов встанет плюс нагнут поменять жидкость в АКПП(что категорически запрещено)-8-10 т.р.По пути ещё наберётся мелочёвки рублей на 5(как обычно).В итоге 35-38 рублей обойдётся удовольствие,сомнительное правда.

Если там перекос муфты следовательно у тебя полный коробас аллюминиевой пыли,что как ты понимаешь не айс.Если промыть всю коробку и налить новую жидкость то вероятность,что АКПП умрёт в самое ближайшее время возрастает во много раз(как показывает опыт и осмысление принципов работы АКПП).Если сильно интересно могу объяснить почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас кент позвонил, предлагает снять коробку и в Германию отвезти на ремонт, ценник позже озвучит. С его слов фашики дают гарантию год, а покупка б.у. это кот в мешке, ли тоже гарантия какая-то есть. Юра, а если не секрет сколько тебе по деньгам б.у. встала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас кент позвонил, предлагает снять коробку и в Германию отвезти на ремонт, ценник позже озвучит. С его слов фашики дают гарантию год, а покупка б.у. это кот в мешке, ли тоже гарантия какая-то есть. Юра, а если не секрет сколько тебе по деньгам б.у. встала?

Ремонт в копеечку встанет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша привет! Озвучил ему ценник с сайта ЗФ за восстановленную - 39 тыр., говорит по-любому дешевле выйдет...

ЗЫ: а что Президент посоветует? :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас кент позвонил, предлагает снять коробку и в Германию отвезти на ремонт, ценник позже озвучит. С его слов фашики дают гарантию год, а покупка б.у. это кот в мешке, ли тоже гарантия какая-то есть. Юра, а если не секрет сколько тебе по деньгам б.у. встала?

45р(с доставкой,с переводом денег) даёшь и она у тебя через 4-5 дней(при условии,что в Питере есть вналичии).Правда сейчас всё это не работает,пока эти долбаные праздники не кончатся.А свою можешь сдать куда-нибудь.Пока она у тебя рабочая можно за неё нормально денег получить.Обратись на Чехова 2,может они заберут на ремонт.Я им свой мусор в коробке за 5т.р. сдал на запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, у тебя контакты сохранились, если что можно будет к тебе обратиться? Гарантии как я понимаю никакой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша привет! Озвучил ему ценник с сайта ЗФ за восстановленную - 39 тыр., говорит по-любому дешевле выйдет...

ЗЫ: а что Президент посоветует? :smile1:

Беги от этого друга.В германии не может быть ремонт дешёвым.Вы чё.Её повезут за ближайший угол,никак не дальше :smile12: :smile12: .Одна доставка туда и обратно будет стоить денег-раз,потом всем известно,что в Германии стоимость труда гораздо выше-два,поэтому тамошний ремонт ну никак не может быть дешевле нашего колхозного. :smile12: :smile12:

Юра, у тебя контакты сохранились, если что можно будет к тебе обратиться? Гарантии как я понимаю никакой?

Гарантия на установку.Получаешь коробку устанавливаешь,если всё хорошо то катаешься,если есть проблемы то можно обменять на другую.Второй вариант очень очень редкий,но исключить на все 100% как понимаешь его невозможно.Люди в Питере работают пять лет,второго варианта ещё не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беги от этого друга.В германии не может быть ремонт дешёвым.Вы чё.Её повезут за ближайший угол,никак не дальше :smile12: :smile12: .Одна доставка туда и обратно будет стоить денег-раз,потом всем известно,что в Германии стоимость труда гораздо выше-два,поэтому тамошний ремонт ну никак не может быть дешевле нашего колхозного. :smile12: :smile12:

Х.З. все-таки кент, доставка халявная :smile5: . Тот чел барыга, машины оттуда гоняет, я ему задал вопрос по б.у., говорит давай лучше твою там починим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х.З. все-таки кент, доставка халявная :smile5: . Тот чел барыга, машины оттуда гоняет, я ему задал вопрос по б.у., говорит давай лучше твою там починим...

Серый,дело как говорят хозяинячее,но ты подумай вот в каком плане.Смотри какой у тебя хоровод,кент---кент кента барыга-----там фирма(а может и не фирма,а турки или поляки в гараже)-----таможня на обратном пути(или ты думаешь,что они пропустят 80 кг даром,очень очень сомневаюсь.30кг бесплатно,а за 50кг лишних по 4 Евро кг===200Евро на таможне и это при условии,что кент-барыга больше ничего не повезёт или в течении месяца ничего не ввозил в страну,а если по полной то 80х4=320Евро).А где гарантии,что они будут именно твою ремонтировать.Я больше чем уверен,что тебе просто пришлют ту же самую Б/У .Сидят там наши ребята и просто напросто играют на тупизме своих соотечественников,привыкли как раньше рот раскрывать.Восстановленная в Германии(по всем нормам) АКПП на Экзисте стоит около 300т.р.Это реальный ценник,а чтобы за 800Евро отвезти в Германию,отремонтировать хорошо и привезти обратно???? Серёга,мы ж не из детского сада,очнись. :smile8: .А по времени это сколько будет длиться?Месяц,два??

К тому же есть вариант замены АКПП,а за одно я себе прикупил GT1,могу сразу постирать ошибки старые,они кстати сильно влияют на работу другой АКПП,меня ребята из Питера сразу предупредили,что надо сначала ошибки постирать,а потом смотреть на работу АКПП.Я всё это могу сам проделать.

post-3586-1324884183_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кент барыга и есть, а насчет всего остального призадумался... :smile10: Юрец, если не трудно кинь контакты Притерской братвы в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша привет! Озвучил ему ценник с сайта ЗФ за восстановленную - 39 тыр., говорит по-любому дешевле выйдет...

ЗЫ: а что Президент посоветует? :smile1:

Серега - я уже говорил - не мешай коробке работать :smile12: Она может не сломается еще лет пять :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, та хрен бы с ним с этим звуком, она тупить начала не по-децки, сцкнх... Чую скоро ляжет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый,а чем тебе мои контакты не нравятся??? :smile16: Я всего лишь пытаюсь заработать на булочку чёрного хлеба с маслом :smile12: :smile12: :smile12: А потом для тебя все услуги в одном наборе и в случае чего проще на месте общаться чем звонить за тысячи вёрст :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, Юрок, я не думал что ты этой темой занимаешся, пробей на всякий случай есть ли типтрон пятиступка в наличии, чтобы если чё сразу к тебе после праздников обратиться...

ЗЫ: поступил первый отзыв о ЗФ на бмв клуб россия :

"зф сделает коробку из бу запчастей, на пару недель хватит, а там и гарантия кончится"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже отзвонился :smile1: говорит как похолодало размели как пирожки на вокзале.Приход ожидается 3-5 января,а пока есть возможность заказать им именно твою.Для этого надо залезть под машину и списать с таблички все знаки(там маркировка по БМВ,по ZF) денег за это не надо.Я отзвонюсь,а они закажут там в Европе.если ты не заберёшь они её и там легко продадут.Они по три пять машин за день меняют АКПП.Говорит по-началу были иногда проблемы со старыми АКПП(4НР...) потому как они и там уже старые,а так пока нормально.А потом,сколько ты ещё собираешься кататься на своей машинке?Если нормально обращаться с коробкой,я думаю её надолго хватит,а там всё зависит от судьбы-злодейки. :smile1:

Про АКПП почитай лучше ТУТ,а про ZF там много есть "прелестей".Я на этом форуме месяц тему про АКПП читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже отзвонился :smile1: говорит как похолодало размели как пирожки на вокзале.Приход ожидается 3-5 января,а пока есть возможность заказать им именно твою.Для этого надо залезть под машину и списать с таблички все знаки(там маркировка по БМВ,по ZF) денег за это не надо.Я отзвонюсь,а они закажут там в Европе.если ты не заберёшь они её и там легко продадут.Они по три пять машин за день меняют АКПП.Говорит по-началу были иногда проблемы со старыми АКПП(4НР...) потому как они и там уже старые,а так пока нормально.А потом,сколько ты ещё собираешься кататься на своей машинке?Если нормально обращаться с коробкой,я думаю её надолго хватит,а там всё зависит от судьбы-злодейки. :smile1:

Про АКПП почитай лучше ТУТ,а про ZF там много есть "прелестей".Я на этом форуме месяц тему про АКПП читал.

Или по VINy определить АКПП. НО я бы не ремонтировал а поставил б.у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено