Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Николай

Bmw E34 2.4td

Рекомендуемые сообщения

Ребята нужна опять помощь ваша.У меня bmw e34 2.4td на турбине стоит какой то клапан,от этого клапана идёт шток к турбине,по штоку потекло масло....Машина давно уже не набирает обороты больше 3 000,мне сказал один человек что это может быть из за этого клапана,я пошёл посмотрел на него а шток в масле....Может кто знает где найти этот клапан новый или б.у может у кого нибудь мёртвая турбина лежит,а клапан рабочий

post-4359-1324903073_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебя должен волновать больше другой вопрос.Откуда там масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебя должен волновать больше другой вопрос.Откуда там масло?

Пока немогу понять.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока немогу понять.............

Вооот,клапан это фигня,а вот от куда там масло это вопрос интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вооот,клапан это фигня,а вот от куда там масло это вопрос интереснее.

Это масло с турбины она у меня подкидывает чуть по чуть :smile7:

Вооот,клапан это фигня,а вот от куда там масло это вопрос интереснее.

Это масло с турбины она у меня подкидывает чуть по чуть :smile7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена на неё пипец. :smile13: Гдето читал что турбина- это такой зверёк, при умирании разносит в пух и прах всё близлежащее, т.е. двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена на неё пипец. :smile13: Гдето читал что турбина- это такой зверёк, при умирании разносит в пух и прах всё близлежащее, т.е. двигатель.

если турьина кидает масло это не значит что она умерла,а вот если с клапана снять трубку то тогда турбина разнесёт двигатель..............а мне нужен только клапан,а турбина пускай эта крутит :smile5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это масло с турбины она у меня подкидывает чуть по чуть :smile7:

Причем тут масло в турбине и на клапане? Клапан вакуумный.Турбина кидает масло во впускной трубопровод.Я тебе одну умную мысль скажу,только ты не обижайся,Коля,сгоняй к человеку.который хоть немного понимает в принципах работы дизелей,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем тут масло в турбине и на клапане? Клапан вакуумный.Турбина кидает масло во впускной трубопровод.Я тебе одну умную мысль скажу,только ты не обижайся,Коля,сгоняй к человеку.который хоть немного понимает в принципах работы дизелей,

Вот именно я разбираюсь в дизелях и все дизеля которые у меня были работали как часы,мне на данный момент нужен клапан и всё а дальше по ходу пьесы разберусь.......А если бы ты 'Антихрист разбирался в работе турбины ты бы не задавал подобные вопросы :smile18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда какого ты тут спрашиваешь совета,если сам такой спец(....мне сказал один человек что это может быть из за этого клапана,я пошёл посмотрел на него а шток в масле....) .Спец :smile12: :smile12: :smile12:

Если по штоку стекает масло,значит мембране писец( а если ей писец то идёт неконтролируемый подсос воздуха во впускной тракт),а от куда на мембране масло?Любой следующий клапан проработает от силы месяц,поскольку там мембраны не маслостойкие.Тебе в первую очередь надо устранить причину попадания масла в клапан,а потом его искать.Ну поскольку ты крутой спец по дизелям ты и сам это наверное знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда какого ты тут спрашиваешь совета,если сам такой спец(....мне сказал один человек что это может быть из за этого клапана,я пошёл посмотрел на него а шток в масле....) .Спец :smile12: :smile12: :smile12:

Если по штоку стекает масло,значит мембране писец( а если ей писец то идёт неконтролируемый подсос воздуха во впускной тракт),а от куда на мембране масло?Любой следующий клапан проработает от силы месяц,поскольку там мембраны не маслостойкие.Тебе в первую очередь надо устранить причину попадания масла в клапан,а потом его искать.Ну поскольку ты крутой спец по дизелям ты и сам это наверное знаешь.

[/quot

просто напросто раньше у меня были дезеля с рабочими турбинами а тут такой конфуз с этой турбиной но я всё равно разберусь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята нужна опять помощь ваша.У меня bmw e34 2.4td на турбине стоит какой то клапан,от этого клапана идёт шток к турбине,по штоку потекло масло....Машина давно уже не набирает обороты больше 3 000,мне сказал один человек что это может быть из за этого клапана,я пошёл посмотрел на него а шток в масле....Может кто знает где найти этот клапан новый или б.у может у кого нибудь мёртвая турбина лежит,а клапан рабочий

Это шток управления турбиной - открывает/закрывает выпуск улитки, тем самым увеличивая/уменьшая обороты турбы = её производительности. По идее маслу там неоткуда взяться т.к. привод от мембраны управляемой вакуумом (не поню - кажись к впускному коллектору идет трубка), а на выпуске масло просто сгорит.

Ты видишь откуда течь?

Мембрану можно проверить компрессором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это шток управления турбиной - открывает/закрывает выпуск улитки, тем самым увеличивая/уменьшая обороты турбы = её производительности. По идее маслу там неоткуда взяться т.к. привод от мембраны управляемой вакуумом (не поню - кажись к впускному коллектору идет трубка), а на выпуске масло просто сгорит.

Ты видишь откуда течь?

Мембрану можно проверить компрессором.

Посмотри откуда идёт трубка,как раз от улитки.........а улитка кидает масло

post-4359-1324975071_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда какого ты тут спрашиваешь совета,если сам такой спец(....мне сказал один человек что это может быть из за этого клапана,я пошёл посмотрел на него а шток в масле....) .Спец :smile12: :smile12: :smile12:

Если по штоку стекает масло,значит мембране писец( а если ей писец то идёт неконтролируемый подсос воздуха во впускной тракт),а от куда на мембране масло?Любой следующий клапан проработает от силы месяц,поскольку там мембраны не маслостойкие.Тебе в первую очередь надо устранить причину попадания масла в клапан,а потом его искать.Ну поскольку ты крутой спец по дизелям ты и сам это наверное знаешь.

Посмотри откуда идёт трубка на клапан,как раз от улитки которая подкидывает масло

post-4359-1324975290_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чё тут скажешь.Турбину на мусорку или попробовать отремонтировать,пока она совсем ласты не завернула :smile5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чё тут скажешь.Турбину на мусорку или попробовать отремонтировать,пока она совсем ласты не завернула :smile5:

"Причем тут масло в турбине и на клапане?"а ты спорил со мной........Вот только теперь вопрос такой кто ремонтировал турбины говорят что в краснодаре 5-6т.р стоит ремонт,я куда не позвоню везде говорят 10-15 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может вентиляция картерных газов забилась, а может глупость написал :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята нужна опять помощь ваша.У меня bmw e34 2.4td на турбине стоит какой то клапан,от этого клапана идёт шток к турбине,по штоку потекло масло....Машина давно уже не набирает обороты больше 3 000,мне сказал один человек что это может быть из за этого клапана,я пошёл посмотрел на него а шток в масле....Может кто знает где найти этот клапан новый или б.у может у кого нибудь мёртвая турбина лежит,а клапан рабочий[attachmentid=7559]

Да уж цена в экзисте 7 762,84р :smile13: Брать б\у - кот в мешке.

По ходу прикупил ты себе головомойку турбированную :smile2: , видать кто-то конкретно ушатал бумерок и вовремя спихнул :smile2: Ушатанный дизель денег сосет мама не горюй.

За сколько хоть приобрел сей аппарат если не секрет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Причем тут масло в турбине и на клапане?"а ты спорил со мной........Вот только теперь вопрос такой кто ремонтировал турбины говорят что в краснодаре 5-6т.р стоит ремонт,я куда не позвоню везде говорят 10-15 тр

Надо сразу фотку по-нормальному было кинуть.И где ты глупости там нашёл,Колллля???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж цена в экзисте 7 762,84р :smile13: Брать б\у - кот в мешке.

По ходу прикупил ты себе головомойку турбированную :smile2: , видать кто-то конкретно ушатал бумерок и вовремя спихнул :smile2: Ушатанный дизель денег сосет мама не горюй.

За сколько хоть приобрел сей аппарат если не секрет ?

Да Прикупил я сей апарат,ноя считаю во всех покупаемых машинах есть недочётов куча.......а с турбиной попал да мне бы хоть б.у клапан найти.....вот нарыл в нете про турбины http://www.yturbo.com.ua/maslo.php#1

Надо сразу фотку по-нормальному было кинуть.И где ты глупости там нашёл,Колллля???

Потому что ты не с того начал переписку,я написал что ищю клапан б.у, но не спрашиваю как починить, в ремонте и без советов справлюсь,притом если ты не знаешь принцип работы турбины и её комплектующие то проходи мимо не засоряй эфир :smile12: :smile12: :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....ремонте и без советов справлюсь,притом если ты не знаешь принцип работы турбины и её комплектующие то проходи мимо не засоряй эфир :smile12: :smile12: :smile12:

Коля,без проблем,ебись с этим черметом сам,кто против.Я напомню тебе одну твою фразу ,мне сказал один человек что это может быть из за этого клапана,я пошёл посмотрел на него а шток в масле... и ещё одну просто напросто раньше у меня были дезеля с рабочими турбинами а тут такой конфуз с этой турбиной .Разбираться в исправных двигателях конечно надо много ума,а вот понять причину неисправности это конечно любой дурак сможет.Удачи тебе Коля,но судя по-всему умрёт твой автомобиль скоро и на долго. :smile12: :smile12: :smile12: :smile12: :smile12: :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коля,без проблем,ебись с этим черметом сам,кто против.Я напомню тебе одну твою фразу ,мне сказал один человек что это может быть из за этого клапана,я пошёл посмотрел на него а шток в масле... и ещё одну просто напросто раньше у меня были дезеля с рабочими турбинами а тут такой конфуз с этой турбиной .Разбираться в исправных двигателях конечно надо много ума,а вот понять причину неисправности это конечно любой дурак сможет.Удачи тебе Коля,но судя по-всему умрёт твой автомобиль скоро и на долго. :smile12: :smile12: :smile12: :smile12: :smile12: :smile12:

Всё хватит здесь разводить дещёвый базар.Ты Юра заработай хотя бы на такой чермет как уменя а потом пиши чушь :smile12: :smile12: :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коля попробуй через Антона найти контрактную б\у турбину или закажи новую, полюбому выйдет дешевле, чем пытаться восстановить твою умирающую турбину. А вообще запчасти на двигун м21 сейчас найти сложновато что-то. На разборках такой клапан будет врятли, тем более нет гарнтии, что он будет живым, да и цену за него заломят рубля 3 не меньше. М21 уже потихонько вымирают, щас даже контрактник такой не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коля,без проблем,ебись с этим черметом сам,кто против.Я напомню тебе одну твою фразу ,мне сказал один человек что это может быть из за этого клапана,я пошёл посмотрел на него а шток в масле... и ещё одну просто напросто раньше у меня были дезеля с рабочими турбинами а тут такой конфуз с этой турбиной .Разбираться в исправных двигателях конечно надо много ума,а вот понять причину неисправности это конечно любой дурак сможет.Удачи тебе Коля,но судя по-всему умрёт твой автомобиль скоро и на долго. :smile12: :smile12: :smile12: :smile12: :smile12: :smile12:

И к сведению я уже столько перебрал двигателей :Мерседес,ауди,бмв,фольц что тебе и не представить

Коля попробуй через Антона найти контрактную б\у турбину или закажи новую, полюбому выйдет дешевле, чем пытаться восстановить твою умирающую турбину. А вообще запчасти на двигун м21 сейчас найти сложновато что-то. На разборках такой клапан будет врятли, тем более нет гарнтии, что он будет живым, да и цену за него заломят рубля 3 не меньше. М21 уже потихонько вымирают, щас даже контрактник такой не найдешь.

Вовчик я звонил в ростов там есть одна контора мне сказали что есть клапан новый и цена 3 т.р ..............http://www.yturbo.com.ua/maslo.php#1Вовчик прочитай этот материал там ясно пишут из за чего турбина кидает масло дело даже не в ней самой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И к сведению я уже столько перебрал двигателей :Мерседес,ауди,бмв,фольц что тебе и не представить

....................Вовчик прочитай этот материал там ясно пишут из за чего турбина кидает масло дело даже не в ней самой

Ой Николай,с трудом верится в это :smile12: :smile12: :smile12: Если ты сам до сих пор не знаешь почему турбина кидает масло.Достаточно посмотреть на конструкцию турбины и всё становится понятно. :smile12: :smile12: :smile12: .Ладно Коль,я заткнулся. :smile12: :smile12: :smile12: :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено