Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

может мне продать ее 140т.р. добавить денег и купить посвежее в таком же кузове?не факт,выложив 200-250т.р.,я столкнусь с другими проблемами.обожаю е-34,у меня их было уже 3 ну просто люблю я их,но они весь мой бьюджет сжирают.Купил машину а она стоит в гараже,затратил уже около 25000,а она не едет.

вывод-М20 хрень,

был у меня М51tds-хороший,но тоже сдох на нашей солярке за год,авто был пригнан с Японии 4 балла,

брать М50 или М30???

может у вас есть знакомые в Чите кто смог бы оживить М20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ест масло ведрами, бензин канистрами, и вообще BMW ломучее гавно)) :smile12: Господин Президент, Вы случайно не на Хонде ездите? :smile12: :smile12: :smile12:

Правильно работающий М30 - не на много шумнее шипящего М50. Да, он стар, но все-таки не просто так он продержался на конвеере BMW дольше всех (ну или на ровне со своим младшим братом М10). Мотор прост, необычайно надежен и неприхотлив. И пересев с 535 (м30) на 540 (М60), я понимаю, что М30 - ни чем не хуже. Да, разгон до 100 почти на 1сек у него дольше... Но его характер, эластичность, момент на низах. У мотора просто огромный потенциал. Только посмотрите, до чего его могли доработать в Alpina(Bi-Turbo 360hp) и BMW Motorsport GmbH (S38B38), а так же на его основе был разработан первый в истории BMW (и до недавних времен последний) бензиновый турбо-мотор М102, который устанавливали на 745i Е23.

Учитывая все плюсы и минусы моторов Е34, я могу смело заявить, что М30В35 - лучший мотор для Е34.

Да уж Рахман,с Японкой у меня не было таких проблем,заводил в любой мороз и не боялся что где нибудь заглохнет.

думаю если менять М20 на М30 или М50,то нужно заменить не только мозги,так же нужны будут все навесные,и плюс к этому менять все патрубки датчики!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение м30 дешевле купить, установить и обслуживать....

Так как у вас не так много хороших мастеров по БМВ то хороший моторист м30 осилит легко!!!

Выбирать конечно тебе, но чем проще тем надёжней тем более ваши условия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение м30 дешевле купить, установить и обслуживать....

Так как у вас не так много хороших мастеров по БМВ то хороший моторист м30 осилит легко!!!

Выбирать конечно тебе, но чем проще тем надёжней тем более ваши условия...

с чего мне начинать?купить двс со всеми навесными и......?что брать еще? Я согласен на м30,но что еще брать вместе с этим движком?

И м30 такие же старенькие как М20,где найти живую 30-ку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего мне начинать?купить двс со всеми навесными и......?что брать еще? Я согласен на м30,но что еще брать вместе с этим движком?

И м30 такие же старенькие как М20,где найти живую 30-ку?

Мотор с навеской и МКПП с машины 1992г (последний год выпуска М30) - 40тыс

Мотор живой, гарантия на установку, проверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужии скажите че за фигня такая? поставил на е34 м20 двиг м50 с е36. провода соеденил по цветам.крутится только стартер, топ насос не работает, искры нет, дат. хол. не жужит. на одном из 3-х реле(те что на косе) напряжения нет вообще. как проверить мозги на работоспособность, без перекидования? еше остался лишний силовой провод типо как котор идет напрямую от аб на стартер. может такое быть из - за вшитого в мозги иммобилайзера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. BOBАH
      BOBАH
      (40 лет)
    2. Karambol93
      Karambol93
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено