Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Gilgo

Рулевая рейка е39!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Проблема с рулевой рейкой....стучит, на подъемнике люфт....пришло время делать...новая стоит дорого...25 тыс. отдавать проблемно сейчас. Может кто сталкивался с восстановлением рейки? Сколько стоит? Какой результат?.....по инету много рассказов о том что люди сами восстанавливают с ремкомплектами за 800 рублей.....в Краснодаре кто с этой бедой уже боролся, что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу поинтересоваться,а где этот люфт искать.Сколько себя помню,все страшат этим люфтом,что на Е39 рейки хлам и т.д.Когда начинаешь задавать конкретные вопросы никто ничего не может внятного ответить.За 11 лет я так и не встретил ни одной Е39 с рейкой которая требовала бы оперативного вмешательства.Рулевые тяги люфтят,так они стоят по 1000р,а что в рейке страшного так и не понял.Или я дурак,или все вокруг такие умные? :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У полковника восстановленная рейка + новый бачок ГУРа + жидкость в ГУР + работа+ развал ориентировочно 18 тыр, а если она не течет, то и нечего туда лезть, хай стучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У полковника восстановленная рейка + новый бачок ГУРа + жидкость в ГУР + работа+ развал ориентировочно 18 тыр, а если она не течет, то и нечего туда лезть, хай стучит

Даже допускается небольшой люфт у реек... :smile16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже допускается небольшой люфт у реек... :smile16:

+ 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,мне больше нравится тот маразм с которым подавляющее большинство типа "мастеров" доказывает,что на Е39 не рейки а хлам.Когда задашь вопрос в чём именно это выражается,пожимают плечами.На вопрос "ты видел машину с убитой рейкой?" говорят,что НЕТ.Так с какого члена Вы все супер-пупер мастера это придумали?А вот ответ на этот вопрос достоин М.Задорнова--так все говорят,что на Е39 рейки фуфло. :smile13: :smile13: :smile13: Сильно.Слов нет.Одни слюни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа соклубники, я что спрашивал как диагностировать рейку? я спросил кто сталкивался с восстановление, следовательно, до момента как я задал этот вопрос я уже нашел причину именно в ней иначе не спрашивал бы! Поднмиаешь машину ,колесики висят, берешь колеса и дергаешь туда сюда и оно херачит так что мама не горюй, на поворотах когда наезжаешь на кочки или ямки, пофик хоть на гравий - руль выбивает, когда переезжаешь трамвайные рельсы - руль туда сюда выбивает, и что это может быть если все рычаги менялись недавно и все саленблоки в этих пычагах и косточках целые??? что еще может так бить в руль, стучать и давать люфт на колесо??? ( по поводу бить в руль, забегая вперед - при торможении ничего не бьет, тормозные диски протачивать не надо, они всего 30 тыс. отходили и в отличном состоянии ).... ))))))))) ну так что? какие еще есть предположения если не рейка? насколько я понимаю задача рейки как раз принимать на себя все ухабы и неровности дороги и не доводить их до Ваших рук через руль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа соклубники, я что спрашивал как диагностировать рейку? я спросил кто сталкивался с восстановление, следовательно, до момента как я задал этот вопрос я уже нашел причину именно в ней иначе не спрашивал бы! Поднмиаешь машину ,колесики висят, берешь колеса и дергаешь туда сюда и оно херачит так что мама не горюй, на поворотах когда наезжаешь на кочки или ямки, пофик хоть на гравий - руль выбивает, когда переезжаешь трамвайные рельсы - руль туда сюда выбивает, и что это может быть если все рычаги менялись недавно и все саленблоки в этих пычагах и косточках целые??? что еще может так бить в руль, стучать и давать люфт на колесо??? ( по поводу бить в руль, забегая вперед - при торможении ничего не бьет, тормозные диски протачивать не надо, они всего 30 тыс. отходили и в отличном состоянии ).... ))))))))) ну так что? какие еще есть предположения если не рейка? насколько я понимаю задача рейки как раз принимать на себя все ухабы и неровности дороги и не доводить их до Ваших рук через руль!

Оооо,Артёмка! При таких симптомах обычно меняют вот те штучки,что на рисунке выделены.Называются рулевые тяги.Они устроены как шаровые опоры.Шаровой палец вращается в капроновой втулке и она обычно разбивается и создаёт такие эффекты.А при чём тут рулевая рейка??? Эта тяга на Экзисте 475р стоит,а всборе с наконечником-1019руб.Ну желательно ещё пыльники заодно поменять и сальники .А нахрена рейку трогать???

Так,что Артёмка,не мешало бы спросить как правильно поставить диагноз,а то приедешь до Полковника,тебе реечку и поменяют рублей на 25.А так глядишь и сам трёшкой обойдёшься.

post-3586-1326223853_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо,Артёмка! При таких симптомах обычно меняют вот те штучки,что на рисунке выделены.Называются рулевые тяги.Они устроены как шаровые опоры.Шаровой палец вращается в капроновой втулке и она обычно разбивается и создаёт такие эффекты.А при чём тут рулевая рейка??? Эта тяга на Экзисте 475р стоит,а всборе с наконечником-1019руб.Ну желательно ещё пыльники заодно поменять и сальники .А нахрена рейку трогать???

Так,что Артёмка,не мешало бы спросить как правильно поставить диагноз,а то приедешь до Полковника,тебе реечку и поменяют рублей на 25.А так глядишь и сам трёшкой обойдёшься.

Юрочка, ну к полковнику я бы точно не поехал, особенно после озвученых тут ценников ))) и я Выше написал что тяги менялись все не так давно...на днях заеду к независимым спецам, посмотрим что скажут...ну не думаю что гребанная восточно-круглековская могла так ушатать тяги быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрочка, ну к полковнику я бы точно не поехал, особенно после озвученых тут ценников ))) и я Выше написал что тяги менялись все не так давно...на днях заеду к независимым спецам, посмотрим что скажут...ну не думаю что гребанная восточно-круглековская могла так ушатать тяги быстро...

А почему бы и нет.А точно тяги меняли.Может просто наконечники?Такое тоже бывает часто и густо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет.А точно тяги меняли.Может просто наконечники?Такое тоже бывает часто и густо.

скоро на диагностику...отпишу потом, сегодня не успел к мастерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро на диагностику...отпишу потом, сегодня не успел к мастерам

Давай,давай интересно даже,чё там у тебя приключилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый...только с сервиса...на рейке потеков нет..дерагли пол часа машину....итого к замене:

- рулевая тяга левая

- втулки переднего стабилизатора

- сайленблоки передних нижних рычагов

и полезли назад...:

- сайленблоки задней балки

- плавающие сайленблоки задней цапфы

- верхний поперечный рычаг задней подвески....

Итого работы насчитали на почти 8 тыс...но это с развалом...как то многовато как мне кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый...только с сервиса...на рейке потеков нет..дерагли пол часа машину....итого к замене:

- рулевая тяга левая

- втулки переднего стабилизатора

- сайленблоки передних нижних рычагов

и полезли назад...:

- сайленблоки задней балки

- плавающие сайленблоки задней цапфы

- верхний поперечный рычаг задней подвески....

Итого работы насчитали на почти 8 тыс...но это с развалом...как то многовато как мне кажется...

Ну Тёма,рейка в норме?Меняй тяги обе,совет.На Экзисте они по 1070 с наконечниками всборе.Задние рычаги где-то 1250 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Тёма,рейка в норме?Меняй тяги обе,совет.На Экзисте они по 1070 с наконечниками всборе.Задние рычаги где-то 1250 шт.

к счастью в норме ))) тогда диагносту с Онежской..в возрасте такому огромное "спасибо" за такую супер диагностику! уверял меня 2 раза что ходовка в отличном состоянии а вот рейка ушатана ппц!!

так а мне не нужеы задние рычаги, только саленблоки, здоровые такие под рамой, там балки приспускат myflj чтобы их поменять...парюсь на экзисте заказывать...боюсь че-нибудь не то заказать )) а то у меня в багажнике так и ездит расширительный бачок ))) заказал как то...не знал что на м 52 и 52 ТУ разные бочки идут (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к счастью в норме ))) тогда диагносту с Онежской..в возрасте такому огромное "спасибо" за такую супер диагностику! уверял меня 2 раза что ходовка в отличном состоянии а вот рейка ушатана ппц!!

так а мне не нужеы задние рычаги, только саленблоки, здоровые такие под рамой, там балки приспускат myflj чтобы их поменять...парюсь на экзисте заказывать...боюсь че-нибудь не то заказать )) а то у меня в багажнике так и ездит расширительный бачок ))) заказал как то...не знал что на м 52 и 52 ТУ разные бочки идут (((

Тём да не ссы.В ходовке всё гораздо проще.И на счёт больших задних сайленблоков ты точно уверен? Если они немного ходят под воздействием лома это ещё не показатель на их замену.Ты зарегестрируйся на Elcats и там просто работать.Вводишь свой ВИН и погнал,нажимаешь на деталь и тебе сразу выскакивает цена на Экзисте.Если чо,могу разъяснить и показать.Всё быстро и просто,надо только один разок пройтись по схеме.

Вечер добрый...только с сервиса...на рейке потеков нет..дерагли пол часа машину....итого к замене:

-

- верхний поперечный рычаг задней подвески....

Я имею ввиду эти штуки.И меняй их парами,если есть конечно возможность.А то сейчас поменяешь эти,а через месяц-другой другие затарахтят.Это закон такой.Если один наебнулся,то скоро и другой обязательно крякнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они не то чтобы ходят немного, он рычаг приподнял и сайленблок на половину легко так вылез...за сайт спасибо...сейчас попробую....а то не планировал сейчас в ходовку вкидывать..я наверное перед сделаю....и на скорняжную заеду на диагностику как у заберу клубную карту ))) пусть они глянуть сзади сайленблоки эти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще пользуюсь этими :smile1: http://www.realoem.com/bmw/select.do :smile1: http://www.bmwclub.nnov.ru/etk/ :smile1: http://www.elcats.ru/bmw/ :smile1: ,но чаще elcats и сразу на Экзист,удобно. Хочешь кинь ВИН в личку,я тебе понахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще пользуюсь этими :smile1: <a href="http://www.realoem.com/bmw/select.do" target="_blank">http://www.realoem.com/bmw/select.do</a> :smile1: http://www.bmwclub.nnov.ru/etk/ :smile1: http://www.elcats.ru/bmw/ :smile1: ,но чаще elcats и сразу на Экзист,удобно. Хочешь кинь ВИН в личку,я тебе понахожу.

я оказывается там был зарегестрирован )))) четкая тема...все нашел почти, не могу только найти "плавающие" сайленблоки задней цапфы и верхний поперечный рычаг задней подвески...глянь плиз если время будет, кину VIN в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я оказывается там был зарегестрирован )))) четкая тема...все нашел почти, не могу только найти "плавающие" сайленблоки задней цапфы и верхний поперечный рычаг задней подвески...глянь плиз если время будет, кину VIN в личку

Они все ТУТ Номера 2 и 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они все ТУТ Номера 2 и 18

класс, спасибо ))) тяги уже заказал...чуток правда цене они поднялись )) на 200 руб...а в заднюю балку полезу позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класс, спасибо ))) тяги уже заказал...чуток правда цене они поднялись )) на 200 руб...а в заднюю балку полезу позже...

Там всё вналичии есть по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8к по работе я думаю вполне норм. если смотреть что замена с/б задней балки стоит около 3.5к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8к по работе я думаю вполне норм. если смотреть что замена с/б задней балки стоит около 3.5к

4 написали )) все равно мне кажется многовато будет...хотя сервис хороший если честно...хз как делают, но внешне достаточно хорошо выглядит, да и ходовку нормально смотрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно сегодня был на Онежской...за 1.5 часа поменяли рулевые тяги, с\б кривых рычагов и втулки стабилизатора...руль не бьет, особо не стучит, машина идет хорошо....когда снимали пыльники на тягах вылилось немного масла...мастера были в шоке, диагностировали что рейка умерла, но когда узнали что за 2 года в ГУР было долито всего 150 гр. масла, то сказали что подтекает слабо, не смертельно, ездить можно )))) вообщем хэппи энд ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено