Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MalMax

МСК или что?

Рекомендуемые сообщения

Искал подсосы воздуха на своей 525 Е34, снял коллектор и немного удивился, во всех впускных каналах нагар, клапана черные, а вот в 3м цилиндре все блестит как только отмыли, никакого нагара. Почему это так? Колпачки это или антифриз все отмыл? (хотя как он туда может попасть не понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное на Кастороле катаемся??На это есть две причины,сальники клапанов и масляный пар который попадает из системы вентиляции картера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор поражаюсь, что все проблемы с мотором люди валят на кастрол)) Видимо, инженерам БМВ нужно как следует подумать, они ведь очень глупые ребята - рекомендуют лить в свои моторы кастрол; и специально для наших кроильщиков рекомендовать всякие лукойлы-равенолы.

Лейте Кастрол БМВ рекоменд и будет вам счастье (да, цена 450-500 рублей за литр, и что теперь?) уже запарила эта тема масла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не Castrol, Xenium 5w40. Значит на этом цилиндре пропускают? Будем менять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор поражаюсь, что все проблемы с мотором люди валят на кастрол)) Видимо, инженерам БМВ нужно как следует подумать, они ведь очень глупые ребята - рекомендуют лить в свои моторы кастрол; и специально для наших кроильщиков рекомендовать всякие лукойлы-равенолы.

Лейте Кастрол БМВ рекоменд и будет вам счастье (да, цена 450-500 рублей за литр, и что теперь?) уже запарила эта тема масла))

Дим,а некоторых поражает та уверенность с которой люди верят,что у нас продают те масла которые продаются за бугром.Эту тему уже давно разжевали и выплюнули.В нашей стране нет Кастрола,есть канистры с надписью Кастрол,Мобил 1 и прочее.Подделывают именно бренды,широко разрекламированые.На "МиниБусе" был случай когда стуканул новый Мерседес Спринтер.Ездил только на фирменном Мобил1.Когда отправили этот Мобил 1 на экспертизу,оказалось там только канистра,напоминающая канистру Мобил1.

8 лет назад у нас был магазин,мы торговали в том числе и маслами,так вот тогда я лично знал штук 5-7 подвалов в которых разливали Кастрол,Шелл и прочее.Сейчас их ещё больше.У нас люьют по канистрам,а в Москве такие же предприниматели льют его по бочкам и везут в регионы,где люди любят очень казаться крутыми и лить только Кастрол. :smile12: :smile12: :smile12: :smile12:

Нет, не Castrol, Xenium 5w40. Значит на этом цилиндре пропускают? Будем менять значит :)

Пропускают там где нагар.Хотя в наших условиях совсем без нагара врядли бывает.Ну если только сальники новые и масло хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима,у меня есть предложение.Дабы установить хоть какую-нибудь истину,давай закажем в Германии канистру Кастрола и купим тут той бадяги,которую именуют Кастрол и отдадим их на экспертизу чтобы сравнить два образца.И всё и не надо никаких споров. :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю не про ашановский кастрол для широких масс, а про

cas_ru_edge_pro_bmw_ll01_5w_30_1l_180x33

какой смысл его подделывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей стране нет Кастрола

А меня вот поражает что люди ни как не могут отличить Кастрол Гамнатек, который подделывается, разливается где угодно, и продается в Ашанах, от ОРИГИНАЛЬНОГО Castrol EDGE Professional LL-01 Bmw Recomend Который во 1ых - смысла подделывать нет, за счет узкой специализации (+1 закупают его не Ашаны, Океи и прочие любители контрафакта, а специализированные СТО, диллеры и официалы) во вторых эту упаковку достаточно неплохо защищают от подделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю не про ашановский кастрол для широких масс, а про

cas_ru_edge_pro_bmw_ll01_5w_30_1l_180x33

какой смысл его подделывать?

Смысл.Ну Димон ты меня убил наповал.Смысл 500р. за литр при себестоимости порядка 50-100р.Чуешь разницу. Вот как раз потому,что его закупают в основном дилеры и есть основной смысл.А смысл подделывать Равенол,Ксениум или Кома?Объёмы их продаж гораздо ниже чем у дилеров и возиться с ними невыгодно.А вот стоит где-нибудь в Уфе или под Грозным нефтеперегонный заводик и гонит своё маслице,ну добавят к нему какой-нибудь пакетик дешёвых присадок,запаковывают в бочки с надписями Кастрол,Шелл,Мобил 1 и поехали они по дилерам.У дилеров обслуживаются в основном новые машины,которые на этом Кастроле способны проехать свой гарантийный срок спокойно за счёт высокотехнологичных моторов,а что будет потом наруку только сервисам если клиенты будут каждые 100т.км делать капремонты моторов .Чем больше обращений тем больше прибыль.Или я не прав,а Рахман?У нас в крае существовали такие минизаводы.В 95-96 году нам даже предлагали прикупить один такой в Адыгее.

Смысл. :smile16: Смысл дружище это миллиарды естественно не рублей,которыми Вы спонсируете хозяевов этих "заводиков".А самое главное никаких проблем,потому как люди зомбированые рекламой и "..завод рекомендует" как Рокки из Чип и Дейла несут свои бабульки и твердят Кастрол,Кастрол.Или ты думал,что войну в Чечне Березовский и сотоварищи развязал из-за несогласия по вопросам богословия???

И никто и никогда даже не усомнится в нём потому,что просто не соображают что есть масло и как оно работает,и как оно должно быть. :smile3: :smile1:

Для справки.Масла не поставляются в канистрах.Они поставляются только в бочках,а в канисты его наливают представительства.

Ну,а как на счёт моего предложения???? Можем протестировать любые масла и не будем потом тарахтеть попусту,а с результатами испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл.Ну Димон ты меня убил наповал.Смысл 500р. за литр при себестоимости порядка 50-100р.Чуешь разницу. Вот как раз потому,что его закупают в основном дилеры и есть основной смысл.А смысл подделывать Равенол,Ксениум или Кома?

Ну,а как на счёт моего предложения???? Можем протестировать любые масла и не будем потом тарахтеть попусту,а с результатами испытаний.

Номер Раз - смысл 500р. Объемы реализаций диллерам всё же меньше, чем реализация Ашанам, СТО, и прочим магазинам. Где закупают масло не гарантийные машины опред.марки и немногочисленные ценители диллерского обслуживания, а ВСЕ! От водителей ТАЗов до яподрочеров, мерсоводов и глупых BMW-водов. Это УНИВЕРСАЛЬНЫЕ масла. Такие как Мобил, Кастрол Гамнатек. Любой контрафактник тебе скажет, что самое дорогое в поддельной продукции это - УПАКОВКА. Поэтому запускать отдельное производство, только ради надписи "LL01 BMW Recomend" - хоть ты усрись, не выгодно.

Номер Два - Равенол не подделывают наверно по той же причине что и Лукойл? Если нет - с чего такая уверенность что весь кастрол поддельный, а равенол весь прям сияет от святости?

Номер Три - Я за испытания. Масла есть, надо только найти кто протестирует)

P.S.: Сам же сказал о диллерах и гарантии. Я думаю врядли салоны будут закупать контрафактные масла с Адыгеи или Грозного, чтобы потом по гарантии менять клиентам моторы. Это не в их интересах.

А вот на полках Ашана, на авто-рынках и придорожных СТО люди врядли будут выбирать надежных поставщиков. Скорее - более выгодных. И о качестве масла им задумываться смысла нет.

P.S.S.: Миф о том что весь кастрол это подделка - это такой же бред, как и:

-ВMW дорогая в обслуге, ШО пиздец

-BMW жрут масло ведрами от завода

-BMW жрут бензин канистрами от завода

-TOYOTA надежная и качественная машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер Раз - смысл 500р. Объемы реализаций диллерам всё же меньше, чем реализация Ашанам, СТО, и прочим магазинам. Где закупают масло не гарантийные машины опред.марки и немногочисленные ценители диллерского обслуживания, а ВСЕ! От водителей ТАЗов до яподрочеров, мерсоводов и глупых BMW-водов. Это УНИВЕРСАЛЬНЫЕ масла. Такие как Мобил, Кастрол Гамнатек. Любой контрафактник тебе скажет, что самое дорогое в поддельной продукции это - УПАКОВКА. Поэтому запускать отдельное производство, только ради надписи "LL01 BMW Recomend" - хоть ты усрись, не выгодно.

Номер Два - Равенол не подделывают наверно по той же причине что и Лукойл? Если нет - с чего такая уверенность что весь кастрол поддельный, а равенол весь прям сияет от святости?

Номер Три - Я за испытания. Масла есть, надо только найти кто протестирует)

P.S.: Сам же сказал о диллерах и гарантии. Я думаю врядли салоны будут закупать контрафактные масла с Адыгеи или Грозного, чтобы потом по гарантии менять клиентам моторы. Это не в их интересах.

А вот на полках Ашана, на авто-рынках и придорожных СТО люди врядли будут выбирать надежных поставщиков. Скорее - более выгодных. И о качестве масла им задумываться смысла нет.

P.S.S.: Миф о том что весь кастрол это подделка - это такой же бред, как и:

-ВMW дорогая в обслуге, ШО пиздец

-BMW жрут масло ведрами от завода

-BMW жрут бензин канистрами от завода

-TOYOTA надежная и качественная машина

В краснодаре есть Центр стандартизации и метрологии.У них испытание одного образца стоит 4000руб.Если скинуться толпой и закупить с десяток интересующих образцов.Потом по результатам испытаний и посмотрим ху из ху. :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытная идея!)

В этом центре есть необходимое оборудование, необходимое для тестирования именно моторного масла ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытная идея!)

В этом центре есть необходимое оборудование, необходимое для тестирования именно моторного масла ?

Это же Центр стандартизации и метрологии и испытания проводятся по методике определённой ГОСТ.Если скинуться хотя бы человек 50 по штуке или 25 по паре штук,можно протестировать 10 интересующих марок масел и всё станет видно,что стоит лить,а что не очень.Надо чтобы Паша разослал сразу всем это предложение и определиться и всё.Зато будет единственный в стране клуб где не только могут языком трещать,а и серьёзные дела делать.

З.Ы. А результаты можно продать потом в какой-нибудь журнал.Авто-ревю,За рулём. :smile16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скептично....

Думаешь в этом центре есть ГОСТы на Кастрол, Мобил и т.д.?

:smile14:

Если речь о наших ГОСТах на масла, то они наверняка определяют общие требования, а выявить специфичные свойства (о которых заявляет производитель) масел при таких тестах маловероятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скептично....

Думаешь в этом центре есть ГОСТы на Кастрол, Мобил и т.д.?

:smile14:

Если речь о наших ГОСТах на масла, то они наверняка определяют общие требования, а выявить специфичные свойства (о которых заявляет производитель) масел при таких тестах маловероятно....

Не,Андрюха,ты немного не понял.Они определяют по факту параметры масла

Технические данные:Параметр Ед.измер Данные Метод испытания

Цвет Коричневый

Плотность (При 15°C) г/cм3 0,871 DIN 51757

Вязкость (При -25°C) мПа*с 6350 DIN 51377

Вязкость (При 40°C) мм/с 92,4 DIN 51562

Вязкость (При 100°C) мм/с 14 DIN 51562

Индекс вязкости 154 ISO 2909

Температура вспышки °C 216 ISO 2592

Температура потери текучести °C -36 ISO 3016

Щелочное число мг KOH/г 7,6 DIN ISO 3771

Зольность % 0,89 DIN 51 575

Это заявленные характеристики изготовителем,а в лаборатории выдатут такие же ,но на те образцы,что им предоставишь.Сравнивая их с заявленными и между собой можно определить какое стоит лить,а какое не очень.

Тут можно глянуть http://catalog.autodela.ru/article/view/3262

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, Ты - бюрократ! :smile1:

Именно это я и имел ввиду. Под гостами я и понимал характеристики масел, которые официально заявляет и гарантирует производитель. Понятно, что за бугром их называют по другому.

Если эта лаборатория имеет возможность протестить масло по ВСЕМ (по своей работе часто приходится видеть, как аналогичные структуры халтурят - например, вместо расшифровки компонентного состава дают их сумму) перечисленным параметрам, то я - за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено