Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

IFFANFROST

е 34 не работает

Рекомендуемые сообщения

BMW 525i 1989 год, мотор м20, пропал холостой ход подскажите в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BMW 525i 1989 год, мотор м20, пропал холостой ход подскажите в чем дело.

РХХ, расходомер, подсос. Одно из 3х, либо все вместе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BMW 525i 1989 год, мотор м20, пропал холостой ход подскажите в чем дело.

для начала попробуй разобрать и почистить узел дроссельной заслонки . Диогностику делал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1вариант: Сделать диагностику, поменять вышедшую из строя деталь.

2 вариант: Перетрусить всё покругу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж М20.Люблю эти моторы.

1. Проверить термореле(на термостате датчик с двумя контактами)

2. Проверить датчик УПДЗ(находится на оси ДЗ снизу,проверить работает ли микровыключатель,его слышно должно быть,ну или лучше тестером)

3. Проверить сопротивление датчика температуры всасываемого воздуха(находится в расходомере два крайних контакта.Сколько должно быть не помню.)

4. Проверить РХХ.Снять с него патрубок и пальчиком закрыть или полностью открыть клапан,а затем включить зажигание и он должен открыться ровно на половину.ОЧЕНЬ ВАЖНО данный пункт имеет смысл если первые три работают,поскольку и термореле и датчик УПДЗ дают команду мозгам что надо включить ХХ,если они не работают,то РХХ соответственно не будет работать.

Данные по сопротивлениям лучше искать в книгах по Е30 и Е28,там эти моторы описываются гораздо полнее,поскольку там они были основными,а на Е34 уже как бы отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с мертвыми температурниками будет просто кривой холостой ход,если он совсем пропал,это либо дмрв,либо клапан холостого хода,ну и датчик положения дросселя тоже может быть,хотя врядли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...........,ну и датчик положения дросселя тоже может быть,хотя врядли

Костян,дружище,в ДУПДЗ стоит микровыключатель,который и включает программу ХХ в мозгах.Если микрик не работает то ХХ мозги не включат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за подсказки, буду разбираться, потом отпишусь, что получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BMW 525i 1989 год, мотор м20, пропал холостой ход подскажите в чем дело.

такая же проблемма,у меня тоже 525 89г м 20,и тоже пропал хол ход,отпишись пожалуйсто что сделал и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костян,дружище,в ДУПДЗ стоит микровыключатель,который и включает программу ХХ в мозгах.Если микрик не работает то ХХ мозги не включат.

я прекрасно это знаю,если не работает этот микрик,то холостой ход будет 1000 оборотов,по крайней мере на м30 так будет,то же самое если сбито его положение,плюс ко всему обычно умирает микрик который видит полный дроссель,тот что видит закрытую заслонку крайне редко дохнет,в любом случае лучше подобные неисправности искать с диагностикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.........подобные неисправности искать с диагностикой

К бабушке не ходи :smile12: :smile12: :smile12: Вот с такой.

post-3586-1327338659_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К бабушке не ходи :smile12: :smile12: :smile12: Вот с такой.

сто пудов,21 век на дворе,а мы все с бубнами колдуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы не против на диагностику загнать, но вот беда, у нас никто не берется такие машины диагностировать, поэтому и приходиться с бубном бегать вокруг мотора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К бабушке не ходи :smile12: :smile12: :smile12: Вот с такой.

Юра помоги парню с диогностикой :smile1: Ты помоему говорил что выезжаешь по краю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы не против на диагностику загнать, но вот беда, у нас никто не берется такие машины диагностировать, поэтому и приходиться с бубном бегать вокруг мотора....

У Вас это гЫде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За предложение спасибо конечно, но к нам это по России получиться :) г. Ясногорск в Забайкальском крае будь он неладен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За предложение спасибо конечно, но к нам это по России получиться :) г. Ясногорск в Забайкальском крае будь он неладен.

У Вас там эпидемия что ли,в Забайкалье?Эдик в Чите мучается.Я бы сгонял к вам,тем более,что моя прародина Алтайский край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За предложение спасибо конечно, но к нам это по России получиться :) г. Ясногорск в Забайкальском крае будь он неладен.

Организуйте там свой сервис БМВ :smile12: :smile12: :smile12: и машина будет обслужена и деньжат скосите если у вас не единственная бэха в городе конечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну точно херь какая-то у нас твориться, мороз под -40 придавил и мой немец повторил подвиг Наполеона под Москвой....

Организуйте там свой сервис БМВ :smile12: :smile12: :smile12: и машина будет обслужена и деньжат скосите если у вас не единственная бэха в городе конечно)))

В том то и дело, что в единственном экземпляре, "дяди Васи" разводят руками и прячутся под сто когда слышат эти три великих буквы BMW!

У Вас там эпидемия что ли,в Забайкалье?Эдик в Чите мучается.Я бы сгонял к вам,тем более,что моя прародина Алтайский край.

Приезжай в командировку на месяцок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас по "России" показывали Вас.Да жопка полная.Знаешь,при таком морозике не мудрено если РХХ просто напросто замёрз и не хочет крутиться.Бля там у Вас стены насквозь промёрзли,чё говорить про РХХ. :smile2: У меня отец служил в Забайкалье и всю свою жизнь рассказывал про ваши ветра и морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может подождать до весны и всё само собой заработает как надо, так сказать оттаит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может подождать до весны и всё само собой заработает как надо, так сказать оттаит))))

Всё может быть.Для таких машин -40 тоже не подарок.Посмотри датчики температуры и свечи.Эдику уже две недели говорю поменяй свечи,поменяй свечи,сегодня выкрутил их а там жопа полная.Поменял,стало чуть лучше.Если ещё клапана отрегулирует будет ещё лучше.Он мне видео присылал,так даже там слышно как они молотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное так и нужно поступить, весна покажет, что и где, а так только себя и немца мучить. Ну если у него клапана гремят, то про какие датчики может идти речь, нужно все перетрясти от и до и будет конфетка я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За предложение спасибо конечно, но к нам это по России получиться :) г. Ясногорск в Забайкальском крае будь он неладен.

привет Ваня,я тоже в Чите мучаюсь точно с такой же проблемой как и у тебя.Может и в правду пригласить спецов сюда,здесь нет хороших мастеров

завтра повезу на регулировку клапанов,какой ставить зазор/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет Ваня,я тоже в Чите мучаюсь точно с такой же проблемой как и у тебя.Может и в правду пригласить спецов сюда,здесь нет хороших мастеров

завтра повезу на регулировку клапанов,какой ставить зазор/

Привет Эдуард, про спецов хорошая идея, вот только в какую сумму это встанет?))) А вот по зазору там получается 0,20 - 0,25 на холодную. Если не прав поправьте меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено