Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

lidger

Способы снижения трансп.налога.

Рекомендуемые сообщения

Вот попалась инфа :

Один из вариантов занижения мощности. Берётся направления на проверку мощности (то ли в МАДи, толи в НАМИ точно не помню уже), ну а на мощностном стенде дяденьке даётся благодарность в конверте. Ну а потом уже со всеми бумажками в гаи.

Более подробно об этой процедуре можно узнать в ГАИ. Позвоните, скажите мол у меня машина никуя не едет, больша ста не разгоняется и т.д. типо почему я должен платить налог за 326 кабыл, которых в действительности уже нет, берите направления и т.д.

Интересно работает :smile10: [attachmentid=7722]

У нас в крае действуют льготы ? ( Ветеранам боевых действий )

post-4246-1327180276_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант один единственный,ставить на учет в республиках,льготы только для авто с мощностью не выше 150 сил,у нас в крае с занижением мощности не прокатывает,суки пишут то что по вину прописано,у меня в птс 160 сил и 3 литра объем,один фиг по вину смотрят в мрэо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант один единственный,ставить на учет в республиках,льготы только для авто с мощностью не выше 150 сил,у нас в крае с занижением мощности не прокатывает,суки пишут то что по вину прописано,у меня в птс 160 сил и 3 литра объем,один фиг по вину смотрят в мрэо

а как они по вину смотрят ... если допустим у меня по вину один двиг. а я поставил другой ? Неужели у нас такой непрошибаемый край :smile2: Что и временная замена двигателя не поможет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пенсионеры полный налог платят или с льготами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как они по вину смотрят ... если допустим у меня по вину один двиг. а я поставил другой ? Неужели у нас такой непрошибаемый край :smile2: Что и временная замена двигателя не поможет ?

При регистрации номер двигателя не проверяется, проверяется модель двигателя, которая должна соответствовать вину. Если по вину один двигатель, а поставил другой, необходимо оформить внесение изменений в конструкцию т.с., соответственно, если мощность установленного движка меньше чем по ПТС уменьшится и транспортный налог. Дело это дорогое и достаточно геморройное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При регистрации номер двигателя не проверяется, проверяется модель двигателя, которая должна соответствовать вину. Если по вину один двигатель, а поставил другой, необходимо оформить внесение изменений в конструкцию т.с., соответственно, если мощность установленного движка меньше чем по ПТС уменьшится и транспортный налог. Дело это дорогое и достаточно геморройное

ну незнаю , если другого вареанта снизить налог не найду , буду заморачиваться с временной заменой двигла. Покрайней мере мне есть смысл . У меня налог 49 000 :smile2: А какая динамика .... :smile22:

а пенсионеры полный налог платят или с льготами?

Я так понял у нас в крае вобще все лготы отменили :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато в Екатеринбурге налог свыше 250л.с. стоит 36руб за кобылу.А в Дагестане рублей 5 от силы.

Игорёк,а как ты относишься к теме протестировать масла которыми нас подчивают в крае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато в Екатеринбурге налог свыше 250л.с. стоит 36руб за кобылу.А в Дагестане рублей 5 от силы.

Игорёк,а как ты относишься к теме протестировать масла которыми нас подчивают в крае?

Всё .... Еду в Магадан :smile12: Меня сейчас волнует больше нолог . Масла это другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Грозный не хочешь переехать,там для твоей налог 2500руб( http://zakon-auto.ru/info/tnalog/chechnya.php ) А в Магадане дорого,36 руб за лошать,ехай в Грозный. :smile12: :smile12: :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Грозный не хочешь переехать,там для твоей налог 2500руб( http://zakon-auto.ru/info/tnalog/chechnya.php ) А в Магадане дорого,36 руб за лошать,ехай в Грозный. :smile12: :smile12: :smile12:

Песьню помнишь ? " Еду в Магадан .... " :smile12:

Надо узнать во Владикавказе почём налог. У меня сестра там живёт . Может на неё оформить :smile10: Интересно с 15 регионом у нас гайцы наверно заеб..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про льготы на налог я же писал выше,у дедушек и бабушек не должно быть пятилитрового бмв,только до 150 сил,в ставропольском крае налог на 340лс около 8000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про льготы на налог я же писал выше,у дедушек и бабушек не должно быть пятилитрового бмв,только до 150 сил,в ставропольском крае налог на 340лс около 8000р

это получаеться около 23 руб. за лошадь. Интересно с какого хер... у нас в крае такие бешеные расценки :smile10: 150 руб. за лошадь :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это получаеться около 23 руб. за лошадь. Интересно с какого хер... у нас в крае такие бешеные расценки :smile10: 150 руб. за лошадь :smile2:

наверное чинуши из ПЖиВ самые жадные у нас.

В Адыгее тоже 150 рублей больше 250 л.с.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное чинуши из ПЖиВ самые жадные у нас.

В Адыгее тоже 150 рублей больше 250 л.с.?

Насколько я слышал в Адыгее савсем другие расценки и льготы помоему есть :smile10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нешел:

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно 10

свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 15

свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 40

свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 60

свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) 100

немного легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны,на этой странице листаем вниз и там выбираем регион и читаем ставки. http://zakon-auto.ru/info/nalog.php :smile12: :smile12: :smile12:

В Адыгее,Игорь 100руб/лошадь.

Костян,тебя ввели в заблуждение http://zakon-auto.ru/info/tnalog/stavropolskiy-kray.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нешел:

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно 10

свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 15

свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 40

свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 60

свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) 100

немного легче

Ну да сто это не сто пятьдесят :smile1: В крае нас :ero5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли к такому вареанту что у нас как говорил Костян нодо ставить в другом регионе.

У меня есть три варика :smile1: 1. Владикавказ - 75 руб.

2 Ставропольский край 80 руб.

3. Волгоград 150 руб. естественно отпадает. ( такиеже шкуродёры )

Склоняюсь к варианту 2. во Владике дешевле всего на 5 руб. но я думаю будет гемор с номерами 15 регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При регистрации номер двигателя не проверяется, проверяется модель двигателя, которая должна соответствовать вину. Если по вину один двигатель, а поставил другой, необходимо оформить внесение изменений в конструкцию т.с., соответственно, если мощность установленного движка меньше чем по ПТС уменьшится и транспортный налог. Дело это дорогое и достаточно геморройное

Вот у меня такая же байда! По техпаспорту 1.6 125 л.с., а в реале 1.8 113 л.с. Как такое может быть хрен его знает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такая же байда! По техпаспорту 1.6 125 л.с., а в реале 1.8 113 л.с. Как такое может быть хрен его знает..

мелочь но неприятно :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вместо 211 128 как делали не знаю, заменил блок всё равно поставили 128 лошадей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобно расчитывать нолог http://t-nalog.ru/region.php?num=78&n=22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в крае с занижением мощности не прокатывает,суки пишут то что по вину прописано,у меня в птс 160 сил и 3 литра объем,один фиг по вину смотрят в мрэо

а меня, при постановке на учет, гаишники сами отправили к эксперту, сказали слишком много у тебя л. с...

эксперт уменьшил с 193 до 188. Мелочь, а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в нологовой. Начисляют по полной, лготы только до ста сил :smile2: Прийдется ездить с 15 регионом (Владикавказ) . Зато платить 75 а не 150 за лошадь. Темболее техосмотр можно проходить в другом регионе. Не хочу я растоваться с канюшней в 326 лошадей ! :smile12: :avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь,прежде чем ехать во Владик,чисто дружеский совет

1 узнай нет ли у сестры задолжености по кредитам,коммунальным платежам,налогам и другим обязательным выплатам.

2 не собирается ли она брать кредит

3 не собирается ли она (не дай бог) разводиться

4 не учавствует ли она в судебных процессах по имущественным спорам

5 согласна ли она получать штрафные квитанции на своё имя(чтобы потом не было сюрпризов)

6 этот пункт озвучивать не буду,но он есть.

Только не надо говорить,что вы с ней душа в душу и т.д..Я этого в жизни уже насмотрелся выше крыши и не только насмотрелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено