Gilgo

Чтобы быть красивым, молодым и сильным!)))

Рекомендуемые сообщения

Сегодня первый раз занимались в фитнеслайфе, я Толстый и его супружниуа

Приобрели 3х месячные абонементы, надеюсь в июне народу уменьшется.

С понедельника еще товарищ мой под тянется - бум грушу убивать в нижнем зале))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз занимались в фитнеслайфе, я Толстый и его супружниуа

Приобрели 3х месячные абонементы, надеюсь в июне народу уменьшется.

С понедельника еще товарищ мой под тянется - бум грушу убивать в нижнем зале))

На Вологодской? давайте по времени стыковаться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте

планируем завтра посетить вечерком

а вообще ещё график не утверждён

напиши в какое время ты обычно бываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня были гдето часиков в 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте

планируем завтра посетить вечерком

а вообще ещё график не утверждён

напиши в какое время ты обычно бываешь?

вторник, четверг, суббота, воскресенье....в будни вечером в районе 19...в выходные по разному...либо утром, либо в течении дня, сегодня пойдем на кардио часиков в 16-17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каспар, как обещал.....пишу ))))

Немного разбейте свои тренировки, Толстому надо на общую мышечную массу работать, большми весами базовые упражнения....сейчас пропишу для тебя, а он из твоего тренинга уберет изолирующие и вместо них добавит упора на базовые.

Делай тренинг по принципу 1 группа 1 раз в неделю, проблемные 2, этого достаточно:

1 День ( грудь - бицепс, или трицепс, на выбор )

Грудь необходимо прокачивать всю, обычного базового жима будет мало, поэтому

После разминки

1) Жим на гор. лежа ( 4х8-10 ) обязательно разминочный подход на 15 повторений, для притока крови

2) Разводка ( кин-конг либо гантелями, 4х10 )

3) Тяга в наклоне ( лучше на Скотте, там чище будет 4х8-10)

4) От себя в наклоне на тренажере ( 4х10 )

Между подходами отдых 1.5 - 2 минуты, не больше, меньше разговаривайте в перерывах )))

Дальше приступаем к руками после отдыха минуты 3-4

1) Подъем на бицепс с прямым грифом ( 4х8 )

2) Подъем с z-образным грифом обратным хватом ( 4х8 )

3) Подъем с z-образным грифом обычным хватом ( 4х8, делаем именно два подъема но разными грифами т.к. работают разные части бицепса )

4) Закончить тренинг рук можно попеременным подъемом гантелей стоя либо сидя ( 4х10 ) тут за большими весами не гонимся, наоняем кровь легкий пампинг

2 день ( спина-трицепс )

1) подтягивания!!! никуда без него! обязательно хоть пару раз широким хватом но надо

2) тяга за голову блока ( 4х10 )

3) жим в Скотте к поясу ( как показывал в прошлый раз, 4х10 )

4) тяга блока к поясу ( 4х8 ) тут можно по разному делать каждую тренировку, чередовать например с тягой гантели к поясу

Переходим на трицепс:

1) Брусья!!!

2) Жим узким хватом ( 4х8 )

3) РАзгибание на блоке стоя ( 4х8 )

4) обратные отжимания на скамье

3 день ( плечи - бицепс ) - только бицепс повторяется 2 раза в неделю, остальные по 1, можете заменить бицепс на любую другую проблемную зону

1) Жим за голову на Скотте ( после хорошей разминки чтобы не травмирвоать плечи 4х8 )

2) Тяга в Скотте к подбородку штанги ( 4х8 )

3) Махи, в стороны, перед собой ( чередуйте по разному 4х8 )

4) Жим Арнольда, либо просто жим гантелей сидя вверх ( 4 х 8 )

Трениг бицепса берем с первого дня, желательно внести корректировки чтобы мыщцы не привыкали

4 день Ноги!!! Как бы это парадаксально не звучало, но если не качать ноги, то не будет ничего расти )))

1) Немного бега под наклоном, 1.5 - 2 км. достаточно

2) Присяд ( 4х8-10 )

3) Расгибание на тренажере ( 4х8 )

4) Подъем на икры

5) Присяд в тренажере!!

Ноги забиваем по полной!

В конце каждой тренировки пару подходов по пресс. Лето почти прошло красаватсья им поздно поэтому упор не большой ))) и не забываем правильно кушать. Если на будет расписать по питанию и спорт. питу я распишу

сайт магаза www.rus-sport.ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без пральнава питания ваще ничо не будет, хоть усрись на тринажопрах) тупо сожжёшь свои мышцы и станешь дрыщом) Если мышца вовремя и после трени не получит дополнительных углей и белка она сама себя сажрёт. Так что 6-разовое питание и загрузка втечении 30 минут после трени, в сутки не менее 3000ккал (нехватку компенсируем спортпитом), рекомендую Гейнеры ТвинЛаб, очень качественный и результативный продукт + в рационе ежедневно куриная грудка, тунец и пр. белковая вареная пища. Утром и вечером протеиновый коктейль: пачка обезжиренного творога, 250мл молока обезжиренного, ложка какао, можно добавить ложку варенья-джема или банан, всё в миксер и хаваем вкусняшку! :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без пральнава питания ваще ничо не будет, хоть усрись на тринажопрах) тупо сожжёшь свои мышцы и станешь дрыщом) Если мышца вовремя и после трени не получит дополнительных углей и белка она сама себя сажрёт. Так что 6-разовое питание и загрузка втечении 30 минут после трени, в сутки не менее 3000ккал (нехватку компенсируем спортпитом), рекомендую Гейнеры ТвинЛаб, очень качественный и результативный продукт + в рационе ежедневно куриная грудка, тунец и пр. белковая вареная пища. Утром и вечером протеиновый коктейль: пачка обезжиренного творога, 250мл молока обезжиренного, ложка какао, можно добавить ложку варенья-джема или банан, всё в миксер и хаваем вкусняшку! :smile14:

У тебя Санек масса идет сложно, я бы от такого рациона уже кг 100 весил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя Санек масса идет сложно, я бы от такого рациона уже кг 100 весил )))

дада, я замечаю, что народ в зале меньше хавает и быстрее распирает их) но зато я сушусь быстро! Обычно после низкоуглеводки начинает переть, ща вот просушусь и потом опять на массу и тогда должно попереть как на дрожжах, уже то знаю чо и как надо. У всех организмы индивидуальны из-за скорости обмена веществ. поэтому каждый под себя должен сам корректировать питание и проги. Для себя я например нашел, как сдвинуться с мертвой точки и дать рост мышце, мне помогло разделение амплитуды жима на части, правда так жгло мышцу, думал ща сплавится нахрен и парвётся, но ничо перетерпел и рост пошёл заметный :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gilgo Спасибо! принял к сведению.

с сентября планирую перейти на 3х дневную программу (возможно сменю зал)

попробую пересматреть график исходя из твоих рекомендаций!

спортивное питание начал принимать но не сильно...

в день тренировки пару приёмов протеина ("VST VP2" гидролизованный изолят сывороточный) ну и в день отдыха один раз

щас протеин закончился - грызу аминку ("Performance Amino 2500" 22% BCAA) один, два раза в день (неудачно купил в таблетках).

ещё есть банка креатина\предтреник ( но за 2.5 месяца принимал его раз 5-6 всего, чёто не получается им заправляться перед тренькой, а вообще довольно не плохо бодрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спортивное питание начал принимать но не сильно...

в день тренировки пару приёмов протеина ("VST VP2" гидролизованный изолят сывороточный) ну и в день отдыха один раз

щас протеин закончился - грызу аминку ("Performance Amino 2500" 22% BCAA) один, два раза в день (неудачно купил в таблетках).

ещё есть банка креатина\предтреник ( но за 2.5 месяца принимал его раз 5-6 всего, чёто не получается им заправляться перед тренькой, а вообще довольно не плохо бодрит.

Вообще при правильном подходе тебе надо все сразу принимать, а креатин надо читать внимательно есть несколько систем приема, некоторые загружаются им а потом поддерживают, некоторые постепенно принимают. Но в любом случае, если хочешь роста именно мышц, то рассчитывай просто по кол-ву белка 2 гр. на кг веса, будет меньше, толку не будет, будешь только сушить себя и становиться меньше. Белок распадается до уровня аминокислот, в одном приеме 4 таблеток аминок 8 гр. протеина, в 1 порции протеина гидрозолята порядка 28 гр. протеина....вот считай сам...при хорошем раскладе в день по 3-4 приема протеина, 2 приема аминок и нормальное питание, только тогда будет рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забывыайте про воду!!! Только вода ведёт правильно обмен веществ, а тем более при приеме прота, который сушит организм наухнарь, на ночь очень полезно столовую ложку Омеги в виде льняного масла, очень способствует пищеварению :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня подозрительно вес пополз вверх

на весах цифры какието не знакомые :smile13:

вродя на пузе не проявилось, в джинсы как обычно влажу

мышцы??? особых изменений в фигуре не заметил (есть конечно немного)

но 2 месяца вес почти не менялся а щас грам 200 в неделю по моим подсчётам

вообще как должен рости вес? в каких диапазонах?

моэет я пережираю?

рост 178, средний мой вес за послдний год был в диапазоне 85-86 (щас 88-89)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dmitry01

не забывыайте про воду!!! Только вода ведёт правильно обмен веществ, а тем более при приеме прота, который сушит организм наухнарь, на ночь очень полезно столовую ложку Омеги в виде льняного масла, очень способствует пищеварению :smile14:

да всё верно про воду, ещё и дыхание а тем более если неправильно дышишь это достаточно большая потеря воды, так же дополню в рационе должно быть растительное масло льняное , расторопши (производства ульяновск) (за 30 минут до еды по чайной ложке) подсолнечное холодного отжима, горчичное масло (волгоград) (без ограничений).

так же помним про соль она должна быть в рационе, соль от простой до морской и розовой в зависимости от бюджета.

желательно вообще не употреблять сладкое, пироженные печенье , торты и прочее, только натуральная сладость такая как мёд, фрукты ягоды и т.п.

само сабой не каких фант кол и прочего мега сладкого пития. сахар это вообще опасная штука, приавет диабету и почим бякам.

желательно очень в рационе зелень, если любите мясо ...возьмите за жёсткое правило мяса за один раз не более 120 грамм и с зеленью зелени конкретное такое количество.

очень помогает организму каши, каша всегда считалась первым блюдом на столе, по кашам гречневая, гороховая, перловая, чечевица. если будете чередовать горя знать не будете.

постарайтесь максимально снизить количество крахмала, не какой картошки, риса и прочего.

так же постарайтесь забыть про сливочное масло, и жирные молочные продукты , не более 1.5 % жирность.

так же не поленитесь , прочитайте о совместимости продуктов

вообще если есть сильные отклонения в работе организма то есть такая штука как поликлиника, можно сдать анализы общие посмотреть что к чему, кровь печень узнать как дела там внутри.

про алкоголь и сигареты ..вообще отдельна тема.. :smile18:

самое главное если вообще лень что либо делать с организмом , как либо заботиться о своём здовоье, золотое правило не кушать после 18-19 00.

вот интересная ссылка , начните с дорога к здоровью http://www.medusmaize.lv/index.php?lang=ru подробно ясно доходчиво и просто написано.

кому что подробней написать по теме здорового образа жизни , пишите в личку :smile3:

у меня подозрительно вес пополз вверх

на весах цифры какието не знакомые :smile13:

вродя на пузе не проявилось, в джинсы как обычно влажу

мышцы??? особых изменений в фигуре не заметил (есть конечно немного)

но 2 месяца вес почти не менялся а щас грам 200 в неделю по моим подсчётам

вообще как должен рости вес? в каких диапазонах?

моэет я пережираю?

рост 178, средний мой вес за послдний год был в диапазоне 85-86 (щас 88-89)

вроде как твой вес должен быть , 73-76 кг не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry01

речь идёт не о здоровом образе жизни и не о здоровом питании

а о занятиях бодибилдингом в котором важнейшую роль играет

правильное питание, правильное в смысле направленное на достижение заданной цели

т.е. набор мышечной массы и не запасание сала

мой вопрос по поводу набора веса имел смысл:

не употребляю ли я в пищу больше чем требуется для восстановления и роста мышц

или вообще перестать тупо жрать, а начать считать граммы, калории, белки и прочее

возможно то что ты описал про продукты действительно полезно

но при интенсивных нагрузках не жрать после 19 это ахтунг

получвется пауза без еды около 12-13 часов - это не допустимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry01

речь идёт не о здоровом образе жизни и не о здоровом питании

а о занятиях бодибилдингом в котором важнейшую роль играет

правильное питание, правильное в смысле направленное на достижение заданной цели

т.е. набор мышечной массы и не запасание сала

мой вопрос по поводу набора веса имел смысл:

не употребляю ли я в пищу больше чем требуется для восстановления и роста мышц

или вообще перестать тупо жрать, а начать считать граммы, калории, белки и прочее

возможно то что ты описал про продукты действительно полезно

но при интенсивных нагрузках не жрать после 19 это ахтунг

получвется пауза без еды около 12-13 часов - это не допустимо

+500

при наборе массы обязательно надо ПОЖРАТЬ(!!!!))) после 18, да и рис с картошкой в этом вопросе незаменимы!

Я на 6 разовом питании+спортпит сижу третий месяц и только к концу второго месяца набрал пока только 1кг, так что набор массы вещь индивидуальная, зависит от скорости обмена веществ. Следи за своим организмом не только в кг, но и в см и весах штанги. Золотое правило: добавляешь вес - значит растёшь! :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dmitry01

+500

при наборе массы обязательно надо ПОЖРАТЬ(!!!!))) после 18, да и рис с картошкой в этом вопросе незаменимы!

Я на 6 разовом питании+спортпит сижу третий месяц и только к концу второго месяца набрал пока только 1кг, так что набор массы вещь индивидуальная, зависит от скорости обмена веществ. Следи за своим организмом не только в кг, но и в см и весах штанги. Золотое правило: добавляешь вес - значит растёшь! :smile14:

хорошо , наверное тебе видней, я просто прошёл через разрушающий организм спорт уже, помню мои небольшие достижения были 150 кг в жиме 3 раза при моей массе кажется 76кг. сейчас я мышцы слегка по другому развиваю как и тело :smile3: питание было классическое тогда каши и ещё раз каши, дело не только сколько раз ты кушаешь , а в том как эта еда усваивается , насколько эффективно :smile3: .

кстати могу предложить мёд, самый настоящий , уж что - что а от него будет всё окей на рост массы влияет ухх.

мёд мои друзья продают , акация и каштан 100%!, под майкопом пасека в п. Каменномостком. раз в неделю там бываю, могу привозить.пишем в личку, привезу по цене производителя одноклубникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ale2005

меня живот убивает((( третий месяц занимаюсь, прес постаянно делаю

а толщина жира в этой области таже

кубиками и не пахнет(((

везде по замерам есть прогресс а пузо осталось на месте

веса рабочие тоже подросли работал на грудь 70 теперь 80-85

спросил про приём сжигателей (л-карнетин) у тётеньки в магазине спорт питания

она сказала в процессе набора массы сжигатели пить не нада ато толку не будет

бегать тоже не поприколу так как он тоже не стыкуется с процедурой наращивания массы

как подспустить жирок на пузе? может крем какй намазать?

Dmitry01

да, хороший мёд хер купишь в магазине, точнее горантии нету

а яго стал любить когда сократил потребелние сахара

такчто возможно закажу пару флаконов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ale2005

меня живот убивает((( третий месяц занимаюсь, прес постаянно делаю

а толщина жира в этой области таже

кубиками и не пахнет(((

везде по замерам есть прогресс а пузо осталось на месте

веса рабочие тоже подросли работал на грудь 70 теперь 80-85

спросил про приём сжигателей (л-карнетин) у тётеньки в магазине спорт питания

она сказала в процессе набора массы сжигатели пить не нада ато толку не будет

бегать тоже не поприколу так как он тоже не стыкуется с процедурой наращивания массы

как подспустить жирок на пузе? может крем какй намазать?

С прессом всё просто))) Есть правило: если ты на массе - пресс, ты кто такой, давай досвидания!)))

Вообщем прессу особо уделять внимания пока нет смысла, подкачивай его без фанатизма в конце программы 2-3 раза в неделю, лучше 2, он всё равно косвенно имеет напряжение при работе на мышцы груди, ног, спины. НО! это как раз то место у мужчины, куда в первую очередь организм откладывает запасы жира, это клодовка нашего тела. Чем больше ты качаешь пресс, тем больше в математичекой пргоресси там растёт жирок. Вместе с мышцами вовремя набора массы НЕИЗБЕЖНО растёт и жирок на пузе) А борьба с ним начинается только вовремя сушки вместе с приёмом L-Карнитина, а это смена программы, диеты и через день кардио (дорожка, лыжи, велик) не менее 40 минут. Да и вырастить кубики красивые надо не менее года) Так что забей на пресс и ебашь базу! :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dmitry01

С прессом всё просто))) Есть правило: если ты на массе - пресс, ты кто такой, давай досвидания!)))

Вообщем прессу особо уделять внимания пока нет смысла, подкачивай его без фанатизма в конце программы 2-3 раза в неделю, лучше 2, он всё равно косвенно имеет напряжение при работе на мышцы груди, ног, спины. НО! это как раз то место у мужчины, куда в первую очередь организм откладывает запасы жира, это клодовка нашего тела. Чем больше ты качаешь пресс, тем больше в математичекой пргоресси там растёт жирок. Вместе с мышцами вовремя набора массы НЕИЗБЕЖНО растёт и жирок на пузе) А борьба с ним начинается только вовремя сушки вместе с приёмом L-Карнитина, а это смена программы, диеты и через день кардио (дорожка, лыжи, велик) не менее 40 минут. Да и вырастить кубики красивые надо не менее года) Так что забей на пресс и ебашь базу! :smile14:

месяца за два можно получить нормальный солидный пресс!!! не парясь вообще.

упражнение мега простое, всего то нужно начать дышать правильно, посмотрите сами есть методички в книжном на красной улице рублей за 50-60 смотрите фамилии фролов, бутейко, один хрен, дышим нижней частью живота длинный выдох короткий вдох. дышим по дороге на работу, с работы и всё :smile14: кому подробнее надо рассказать готов.

кто например любит упражнения с историей , посмотрите упражнения из серии Око возрождения есть в инете, скачайте читается легко интересно, обращайте внимание только на дыхание!!! на остальное! забейте чтобы не пугаться . :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месяца за два можно получить нормальный солидный пресс!!! не парясь вообще.

упражнение мега простое, всего то нужно начать дышать правильно, посмотрите сами есть методички в книжном на красной улице рублей за 50-60 смотрите фамилии фролов, бутейко, один хрен, дышим нижней частью живота длинный выдох короткий вдох. дышим по дороге на работу, с работы и всё :smile14: кому подробнее надо рассказать готов.

кто например любит упражнения с историей , посмотрите упражнения из серии Око возрождения есть в инете, скачайте читается легко интересно, обращайте внимание только на дыхание!!! на остальное! забейте чтобы не пугаться . :smile3:

тут пацаны ББ занимаюцо, а ты йогой какойто пропогандируешь) И все профББ по твоему лохи и книжек не читают и ради пресса зазря херачат сутками на железе, а аказуецо надо просто подышать клеем???)))Бгг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dmitry01

тут пацаны ББ занимаюцо, а ты йогой какойто пропогандируешь) И все профББ по твоему лохи и книжек не читают и ради пресса зазря херачат сутками на железе, а аказуецо надо просто подышать клеем???)))Бгг

я раньше сам не знал если что, мне самому рассказали и показали не так давно..не хочешь не верь, хотя и зря честно слово :smile5:

про железо ..зря или не зря.. всё от целей твоих зависит вдруг ты как динамит хочешь самолёт потащить не люблю я ставить ярлыки, но не в одной медицинской книжке ты не найдёш оправдания сильным физическим упражнениям, для организма они не полезны, полезна лишь лечебная физкультура..если можно так сказать , а если посмотреть до чего дошол Евгений Сандов например и его 20 минутные зарядки, то занимаясь по его методе люди физически очень и очень развиты были. в разных видах , трансформированные упражнения можно встретить везде эти сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ale2005

спасибо за правду про прес

завтра Толстому расскажу... не поверит)))

Dmitry01

дахание животом, подтягивает пузо, т.е. не даёт ему висеть

при сидячем образе жизни (офис дом) ослабевает какаято там мембрана

вот её при втягивании живота и тренируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dmitry01

ребята , есть такая тема как массаж.

если всерьёз занимаетесь нагрузками , рекомендую как минимум пару раз в год ходить на профф. массаж и диагностику вашего позвоночника, мышц , шейного и грудного отдела, ног рук, чтобы всё было ровненько и не каких зажимов. специалист подскажет , правильно ли всё делаете , или стоит что то перестать делать.

собственно кто в краснодаре могу посоветовать хорошего ,как мне кажется специалиста , идёте делаете диагностику , времени занимает не много где-то 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята , есть такая тема как массаж.

если всерьёз занимаетесь нагрузками , рекомендую как минимум пару раз в год ходить на профф. массаж и диагностику вашего позвоночника, мышц , шейного и грудного отдела, ног рук, чтобы всё было ровненько и не каких зажимов. специалист подскажет , правильно ли всё делаете , или стоит что то перестать делать.

собственно кто в краснодаре могу посоветовать хорошего ,как мне кажется специалиста , идёте делаете диагностику , времени занимает не много где-то 2 часа.

каждый вменяемый ББ это знает, что мануала надо посещать не реже 1 раза в неделю, не считая обычного спортивного массажиста, который будет разбивать застой вокруг костей и суставов. Я хожу регулярно, недавно закончил курс у мануала, тоже кстати есть телефончик если чо, на ГМР 800рэ сеанс по верхней части тела, курс от 4 до 6-10 массажей с перерывом в месяц, это если есть явные проблемы, меня честно к нему принесли после защемления и воспаления сидалищного нерва, в первый же день я побежал) И не забывайте после каждой трени о растяжках, потратьте 20 минут на растяжки и будет восставноление лучше и не будет проблем застоя на будущее, ну они конечно всё равно будут, но не такие острые и частые Ещё можно сходить на комп.диагностику позвоночника (около 1500руб.) и выявить проблемные межпозвоночные грыжи, чтобы на ранней стадии принять меры :smile14:

ПыСы

Я переименовал тему, ато лето уже заканчивается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. BOBАH
      BOBАH
      (40 лет)
    2. Karambol93
      Karambol93
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено