Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Петр

Всем привет из Краснодара!:)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошу помощи у людей со стажем владения баварцев. Собираюсь в течение пары недель выбирать авто для личного использования, давно запал на тройку ~2000-2001 года выпуска, подскажите советом - что смотреть, что слушать или, если в этом разделе об этом не принято спрашивать, то не сильно ругайтесь, пожалуйста, направьте в нужный :smile7: Пожалуйста, помогите влиться в ваши ряды!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хозяином на полную диагностику в сервис к Полковнику, в Бакру или на Скорняжную. Потратишь 1500-3000 на полную диагностику - сэкономишь ни один десяток тыщ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хозяином на полную диагностику в сервис к Полковнику, в Бакру или на Скорняжную. Потратишь 1500-3000 на полную диагностику - сэкономишь ни один десяток тыщ)

по проверке машины - спасибо большое, а по обслуживанию - насколько дорогая? по ценам смотрю вроде и ничего так, а вот по надежности - вроде жалуются на ходовую, но опять же... хотелось бы услышать отзывы владельцев. сразу говорю - я езжу не быстро, аккуратно, насколько хватит различной мелочевки в подвеске? насколько надежные моторы? Присматриваю 318 с автоматом себе, каковы они по ресурсу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери 320 минимум:)

на какую сумму расчитываешь?

зы. байки про бмв-ломучее говно уже слышал? масло жрет, ходовка слабая, дорогая в обслуживании, сыпется вся, долговая яма, зч стоят дорого итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери 320 минимум:)

на какую сумму расчитываешь?

зы. байки про бмв-ломучее говно уже слышал? масло жрет, ходовка слабая, дорогая в обслуживании, сыпется вся, долговая яма, зч стоят дорого итд

Да, именно эти байки и имел ввиду. в целом рассчитываю на 1999-2000 год, в районе до 400 рябчиков, желательно где то 380:) Признаюсь, зарабатываю не так много, потому и переживаю, чтобы не встрять с машиной на дорогие запчасти, плюс приходится довольно много мотаться по работе по городу и оставаться на длительный период без машины нет возможности. Вот и интересно было бы узнать, может кто поделился бы из более опытных бумероводов, насколько они неприхотливые? До этого была японка 1996 года, все расходники менял регулярно и ни разу не подвела ни в городе ни на трассе, но борзый А5 с флажками под стеклом решил ее судьбу на трассе под Темрюком:( Теперь вот задумываюсь о немце:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще расход нереальный и поворотники почти на всех бмв не работают )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была 318, 143л.с., меньше бы я не стал брать! А так в идеале минимум 320-325!!! Была кстати 2002 года.

Ездил 1 год и именно она мне внушила любовь к БМВ! Ничего не ломалось, не сыпалось, не трещало!!! Расходники недорогие, можно у соклубника Ромы брать.

А, вспомнил, менял бендекс, сам снял стартер, отвез, мне его за ~1200р. поменяли, приехал сам поставил и все.

Лично бы я проверил коробку (дергается или нет) - очень наверное неприятно попасть на ремонт, компрессию в двигателе, пощупал бы ходовку и сделал комп диагностику.

PS: Удачи в покупке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по проверке машины - спасибо большое, а по обслуживанию - насколько дорогая? по ценам смотрю вроде и ничего так, а вот по надежности - вроде жалуются на ходовую, но опять же... хотелось бы услышать отзывы владельцев. сразу говорю - я езжу не быстро, аккуратно, насколько хватит различной мелочевки в подвеске? насколько надежные моторы? Присматриваю 318 с автоматом себе, каковы они по ресурсу?

Пётр, ходовая не ломучая.По обслуживанию необходимо менять крышку расширительного бачка раз в год-два 500руб и термостат "поглядывать". У нас есть несколько партнёров которые делают нам авто по очень приятным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы и советы! Насчет поворотников посмеялся, спасибо)))

Надеюсь, что все сложится с покупкой и вскоре вступлю в ваши ряды!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да насчет термостата, и системы охлаждения обязательно проверяй. Я когда свою взял как раз была история с крышкой и расширительным бачком. При отключенном климате машина работала исправно, и я было уже собрался деньги отдавать, когда включил кондиционер и решил проверить как он охлаждает. Счастье было не долгим, с расширительного бачка пошел пар,он лопнул от переизбытка давления. В салоне стрелка температуры так и держалась по середине. Если бы это случилось в дороге а не на стоянке, то попал бы на деньги. А так получил скидку при покупке на устранение дефекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да насчет термостата, и системы охлаждения обязательно проверяй. Я когда свою взял как раз была история с крышкой и расширительным бачком. При отключенном климате машина работала исправно, и я было уже собрался деньги отдавать, когда включил кондиционер и решил проверить как он охлаждает. Счастье было не долгим, с расширительного бачка пошел пар,он лопнул от переизбытка давления. В салоне стрелка температуры так и держалась по середине. Если бы это случилось в дороге а не на стоянке, то попал бы на деньги. А так получил скидку при покупке на устранение дефекта.

Ага, приму к сведению, спасибо огромное!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вентилятор кондициионера проверяй тоже. включи кондюик и где-то через минуту он должен заработать (через ноздри видно его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяни продавца на встречу клуба в пятницу кафе 4х4, там и первичный осмотр устроить можно и посоветовать потом куда ехать на диагностику :)

А так, мы еще по фото гадаем и делаем диагностку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяни продавца на встречу клуба в пятницу кафе 4х4, там и первичный осмотр устроить можно и посоветовать потом куда ехать на диагностику :)

А так, мы еще по фото гадаем и делаем диагностку :)

Я с удовольствием, но, думаю, к пятнице все ж не успею разобраться со всеми делами... Но спасибо большое за помощь и поддержку!:)

И про вентилятор совет учту, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено