Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rahman

Bmw E34 540i GARAGE

Рекомендуемые сообщения

Как я устал от постоянных 3 вопросов со стороны прохожих и случайных собеседников! А именно:

— какой объем?

— какой расход/налог?

— ТА НАХ*Й ОНА НУЖНА?!

Рахман так говорят только те кто некогда не чувствовал под сабой такой авто !!! :smile22: Вот их и пугает

налог и выдумывают бешеный расход :smile19: а сами отойдя в сторонку облизываются :smile12: :smile12: :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушай этих товарищей,сто пудово завидуют,и никогда ухоженных машин не видели.Тачко у тебя зачётная,в потоке выгодно выделяется.Я тоже когда говорю что масло вообще не доливаю,при пробеге 250 т.км.,вижу недоверие в глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я этот момент уже пережил,отвечаю про м5 шо бенза жрет ведрами,масло тоже и от магазина с запчастями не отхожу,а еще налог полтос,и удивительно,понимающе смотрят и говорят,зато она валит)))))и я точно так же смотрю на эксплуатационную непрактичность любимой машины,да непрактично,зато любимая,к каждодневной машине другое отношение,но с ней есть чем и удивить,расход на трассе 8 литров,в городе 14 в среднем режиме,не зажимая себе яйца дабы экономить,это 3,5 м30,у кого он жрет 20 литров,ремонтируйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я устал от постоянных 3 вопросов со стороны прохожих и случайных собеседников! А именно:

— какой объем?

— какой расход/налог?

— ТА НАХ*Й ОНА НУЖНА?!

Порой под конец дня, очередному умнику после фразы "та она ж дорогая в обслуге, та она ж бензин жрет яипу, и масло жрет полюбому, это ж БНВ" — хочется втащить в табло.

А когда начинаю объяснять людям что на ней по городу можно укладываться в 16л, по трассе в 9 и при этом масло она ваще не жрет — идут в ход отмашки и фразочки "ну да, расскажи мне, у меня вот ланос/чпокус 1.6 хавает 15л и масло подливаю постоянно! А e тебя 4л! Значит хавает литров 30 и масло литр на тыщщу! Тем более ей уже 20 лет!".

Но люди не понимают, что мне, чтобы ехать ровно в такой же манере как они, не нужно раскручивать мотор свыше 2тыс.об./мин., я вполне могу катиться по городу практически на холостых и при этом быть в общем потоке. Отсюда и такой расход и отсутствие жора масла.

Я таки осилил езду в режиме Toshnotic1.6, и вот спустя 2 дня спокойной езды без час-пиков спешу сообщить что расход составил 16.3л а по трассе на 100км/ч расход составляет 8.5л.

Я на своих 3.5 литрах и 1.8 тоннах после легкой ревизии мотора смог достичь отметки 14.7 литра по городу и 9.8 смешанного! А вот масло жрет сальник коленвала, задубел зараза, но это же не капремонт мотора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно тут ничо не писал...

Вобщем АКПП была спонтанно продана и машина дожидается установки МКПП и редуктора с блокировкой.

Весь комплект собран, все расходники приобретены. Не хватает только трубок от главного цилиндра сцепления до рабочего цилиндра. ЕТК уверяет меня в том, что они подходят только с машин Е32/Е34 с мотором М60.

Так же была приобретена регулируемая распорка передняя. Качество порадовало. На тарелках есть изгибы под ребра жесткости на стаканах.

Уже видимо традицией становится, что зима для 540 - сезон для свапа. Прошлую зиму менял мотор, этой зимой - трансмиссия всборе.

Сообщение от модератора Rahman_540i
пишу с работы - фото будет позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно тут ничо не писал...

Вобщем АКПП была спонтанно продана и машина дожидается установки МКПП и редуктора с блокировкой.

Весь комплект собран, все расходники приобретены. Не хватает только трубок от главного цилиндра сцепления до рабочего цилиндра. ЕТК уверяет меня в том, что они подходят только с машин Е32/Е34 с мотором М60.

Так же была приобретена регулируемая распорка передняя. Качество порадовало. На тарелках есть изгибы под ребра жесткости на стаканах.

Уже видимо традицией становится, что зима для 540 - сезон для свапа. Прошлую зиму менял мотор, этой зимой - трансмиссия всборе.

пишу с работы - фото будет позже

блин, это будет ствол!

а на чем сейчас передвигаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, это будет ствол!

а на чем сейчас передвигаешься?

на трамваях и друзьях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на трамваях и друзьях)

трамвай после 540-й наверное вообще не прёт?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трамвай после 540-й наверное вообще не прёт?))

Та я уже начинаю забывать как едет 540 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рахман, а сколько денег встал выхлоп? сами трубы и работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трамвай после 540-й наверное вообще не прёт?))

у трамвая электродвигатель, огромный момент уже с нуля, трамваи тож прут))))

и присоединюсь к вопросу цены выхлопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рахман, а сколько денег встал выхлоп? сами трубы и работа?

5к. Тока я переделывать буду)) Х-пайп не правильно расположен и эти йухни "стронгеры" с вихревой чешуёй нафик не всрались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел я после замены масла засечь расход масла и бенза в режиме Toshnotic 1.6, т.к. при моей манере езды в межсервисный интервал я доливаю 3 литра. Сбрасываю суточный пробег, расход бензина по БК и начинаю.... еду медленно, со светофора еду вместе с потоком, который начинает движение спустя 2-3сек как загарелся зеленый сигнал светофора, медленно, размеренно, автомат переключал передачи, не давая мотору раскрутиться даже до 2тыс.об./мин.

Стал замечать, сколько отморозков за рулем, которые по ходу движения пишут любовнице смс, медленно перестраиваясь из ряда в ряд, сами того не видя. Сколько народу больше уделяют внимания навигации, коммуникаторам, видеорегистраторам, антирадарам, и прочим гаджетам, развешеных на 30-40% площади лобового стекла, нежели на дорогу. Я уже молчу про разговаривающих по телефону или с пассажирами. И все они создают заторы, ведь как правило, такие водители, ко всему прочему, любят ехать в крайней левой полосе или же скооперироваться и занять в ряд все полосы.

Движение на наших дорогах мне напоминает плывущую стаю черепах. Так же хаотично, примерно с таким же выражением лица и уровнем интеллекта они просто тащатся кудато, сами наверное не зная куда.

Не долго продлилась моя попытка ездить "как все". Поначалу было интересно, посмотерть по сторонам, ощутить себя в шкуре водителя Хёндай Акцент.... Потом начали прошибать мысли типа:

- ну ща, ща, вотето ведро объеду и дальше в тошнотик-режиме.

- бльо, а тут грех не проскачить на моргающий зеленый.

- а этот алень хуле еле едет в левом ряду?!

- а ты чо, охуел, 540 режешь?!!!

Вобщем тоска по звуку V8 после 3тыс.об/мин взяла своё. Ведь это такой это кайф чувствовать на себе о><уевшие взгяды всяких Ford Focus ST, Аккорд ТайпS и прочих псевдобыстых машин за лям с><уем)

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем после долгих стараний, 540i, теперь с механической коробкой передач завелась!

tumblr_m6trjy21xL1ranhnao1_500.gif

Пердя и тарахтя, доехала до гаража, иногда заглыхая - начали с Димоном и Костяном ковыряться) Вернули на место фишку клапана ХХ и поменяли порванный хомут на дроссель - холостые вернулись! Раскоксовали мотор Лавром - фу фу на весь гаражный кооператив стоял кумарь минут 20!

Заменил масло (перешел на ADDINOL) и свечи! Машина вновь полноценно передвигается!

Карбофос помог залить тюнячую безлямбдовую прошивку под МКПП!

Первые впечатления:

ВАЛИТ

Первая передача в буксе

Вторая передача ЙИИИХААА

Нужны нормальные колеса и нормальная резина!

НУЖНА БЛОКИРОВКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю со стартом на механике!

МКПП на М60 да еще и 4л. - это круть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю со стартом на механике!

МКПП на М60 да еще и 4л. - это круть!

Спасибо!))) Действительно, совсем другая машина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю С ВЫЕЗДОМ)))!

Сколько прошивка обошлась и где мне каты удалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю С ВЫЕЗДОМ)))!

Сколько прошивка обошлась и где мне каты удалить?

Спасибо!)

Прошивка досталась так сказать по блату) Карбофос мне бесплатно залил её в ПЗУ)

Каты удалить хз... В доктор-выхлоп криворукие сварщики, но у них есть трубогиб...

Кстати, на Е34 после удаления катов необязательно перешиваться, т.к. лямбда стоит ДО ката и его отсутствие ни как не повлияет на смесеобразование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенно!))) Большинство тачек на ночных гонках будут попущены)))) :smile11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенно!))) Большинство тачек на ночных гонках будут попущены)))) :smile11:

На работе уже заипался всех катать))) тут очередь на тест-драйв собралась, пока МКПП свапал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкз вкурсе?)))

А нормальная резина - это только МишленСпорт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе уже заипался всех катать))) тут очередь на тест-драйв собралась, пока МКПП свапал)

Я тоже хочу))) Прокатить клубня это святое!))

Байкз вкурсе?)))

Бугагага :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкз вкурсе?)))

Байкз, я его вкладыши вертел, грозится меня и на МКПП объехать, как только мотор соберет после крученых вкладышей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкз, я его вкладыши вертел, грозится меня и на МКПП объехать, как только мотор соберет после крученых вкладышей)

он другой мотор корячит) или чото от другого, я так понял) паходу запчасти в копейку, контрактник пилит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено