Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rahman

Bmw E34 540i GARAGE

Рекомендуемые сообщения

После установки нового радиатора, есть разница по динамике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Муфта включаться реже стала, мотор греться меньше стал, расход ниже стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Муфта включаться реже стала, мотор греться меньше стал, расход ниже стал.

а ты опять тут....))) ну ништячком..осталось диски в черный цвет покрасить и можно с Гтбайксом вставать )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За год владения были поменяно (постораюсь в хронологии):

Тормозные диски/колодки вкруг (Textar/ATE/Otto Zimermann)

Гуммилагеры задней балки Lemferder

Блок двигателя всборе на контрактный (150тыс.км.)

Расходники двигателя и навесного

Задние фонари Hella с белым поворотником

Передние сидения Motorsport

Передние рычаги верхние/нижние Lemferder

Радиатор основной Behr Hella

Рулевые тяги левая+правая/центральная Lemferder/Febi

Опоры задние SWAG

Ступицы передних колес Meyle (на этом экономить нельзя ©)

Подвесной подшипник карданного вала Meyle (на этом экономить нельзя ©)

Подушки АКПП Febi

Подушки двигателя Lemferder

Передние аммортизаторы Bilstein

Итого за год вложено примерно 150тыс (без учета свечей, масла, фильтров и тд), из них около 100тыс - в двигатель

qsIyPQbxuGk.jpg

oVdreeUE0M4.jpg

AZFh_sx4fcM.jpg

iH4sV-560jI.jpg

H7btiTdOs68.jpg

OPsRgD_H1Xc.jpg

JB8hsh92JQA.jpg

32SNj46ryvg.jpg

Масло как и прежде лью Original BMW SuperPower SAE 5w-40 LongLife-98 и очень доволен

KHMRznGY8hQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел я после замены масла засечь расход масла и бенза в режиме Toshnotic 1.6, т.к. при моей манере езды в межсервисный интервал я доливаю 3 литра. Сбрасываю суточный пробег, расход бензина по БК и начинаю.... еду медленно, со светофора еду вместе с потоком, который начинает движение спустя 2-3сек как загарелся зеленый сигнал светофора, медленно, размеренно, автомат переключал передачи, не давая мотору раскрутиться даже до 2тыс.об./мин.

Стал замечать, сколько отморозков за рулем, которые по ходу движения пишут любовнице смс, медленно перестраиваясь из ряда в ряд, сами того не видя. Сколько народу больше уделяют внимания навигации, коммуникаторам, видеорегистраторам, антирадарам, и прочим гаджетам, развешеных на 30-40% площади лобового стекла, нежели на дорогу. Я уже молчу про разговаривающих по телефону или с пассажирами. И все они создают заторы, ведь как правило, такие водители, ко всему прочему, любят ехать в крайней левой полосе или же скооперироваться и занять в ряд все полосы.

Движение на наших дорогах мне напоминает плывущую стаю черепах. Так же хаотично, примерно с таким же выражением лица и уровнем интеллекта они просто тащатся кудато, сами наверное не зная куда.

Не долго продлилась моя попытка ездить "как все". Поначалу было интересно, посмотерть по сторонам, ощутить себя в шкуре водителя Хёндай Акцент.... Потом начали прошибать мысли типа:

- ну ща, ща, вотето ведро объеду и дальше в тошнотик-режиме.

- бльо, а тут грех не проскачить на моргающий зеленый.

- а этот алень хуле еле едет в левом ряду?!

- а ты чо, охуел, 540 режешь?!!!

Вобщем тоска по звуку V8 после 3тыс.об/мин взяла своё. Ведь это такой это кайф чувствовать на себе о><уевшие взгяды всяких Ford Focus ST, Аккорд ТайпS и прочих псевдобыстых машин за лям с><уем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартные сайлентблоки верхних рычагов спустя 20-30тыс.км. застучали при торможении/разгоне, хотя на вид были впринципе живые, не рваные. Решил поставить взамен штатных сайлентов (31 12 1 139 456), сайлентблоки от Е31/Е32 (31 12 1 136 607), которые по отзывам более жесткие и долговечные. Купил и установил в Канавто, понравилось, что затягивали сайлент строго по TISу, на поднятом колесе и динометрическим ключем. Цена работы составила 1400р, что в принципе не дорого. (это для тех, кто говорит "полкан это дорого и там разводят на бабки").

По ощущением - да, машина стала немного жестче. Что вкупе с новыми аммортами Bilstein и резиной RunFlat - довольно жестко, но и управляемость на порядок выше.

Внешне сайлетблоки Е31/Е32 отличаются зеленым цветом центральной части, против белой - на стандарте (к слову на е34 518/520/525 - они еще более мягче и имеют голубой цвет сердцевины)

13339642435503.jpg

13339644114032.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-Pipe это элемент выпуска, в котором 2 трубы выхлопа соединяются и расходятся вновь именно в том месте, где импульсы и волны сжатия/разряжения имеют наиболее контрастный фон, т.е. идут одна за другой. Тем самым поочередно одна волна создает разряжение в соседней трубе, что улучшает продувку цилиндров. Зачастую данная система используется на V-образных моторах, т.к. именно там волны и газы идут более последовательно, и соответственно "приход" от X-Pipe'а в таких моторах больше. И конечно же звуку он добавляет "сочности".

cded94u-480.jpg

Моя идея по переделке выхлопа витала в воздухе — пустые банки катов гремели, штатный резонатор сгнил/прогорел и сёк, а уродство в виде разнесенного выхлопа проделанное предыдущим хозяином, вот уже год резало мне глаза. И вот по счастливой случайности мне подвернулся X-Pipe, и я решил, что время пришло!

От приемных труб и до задней банки — полностью новый выхлоп, вместо катализаторов — пламегасители, вместо штатного резонатора — X-Pipe.

35ed94u-480.jpg

Звук зацените сами)))

ВИДЕО ЗВУКА, YOUTUBE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольна.

а как определил "именно то место" где импульсы и волны сжатия/разряжения и бла бла бла ?

насколько я знаю его не так то просто вычеслить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольна.

а как определил "именно то место" где импульсы и волны сжатия/разряжения и бла бла бла ?

насколько я знаю его не так то просто вычеслить

По идее, это тоже самое место, где ставится штатный резонатор.

Есть метод - на выхоп наносят белую обычную краску, где в первую очередь краска чернеет и выгорает - это и есть то место. Мой прогаревший резонатор кагбе подтверждает теорию. Ибо каты и задняя банка очень даже целые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не колхоз ли это? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не колхоз ли это? )))

А равнодлинные коллектора чо, тоже колхоз?) это тунинх. Я ведь не дырку в глушителе сделал, шоб орала, как приора в вач-пакете) кстати наоборот, избавился от колхоза, ввиде раздвоенного выхлопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рахман, где совершались работы ? не в " доктор выхлоп " ?

Тащусь вот с этого звука

Как они добились такого тихого ? просто смотрел другие выпуски айсманн как звучат, даже на более объемных двигах, звук не такой. Ненавижу громкий высокий. Рука тянется к лицу, когда пролетает приоро, извергая породистый рокот китайского мопеда (0.0001 см куб) с оторванной банкой )))

п.с. И вот еще постоянно мучает вопрос, что случилось с губой в левом нижнем углу? ощущение как будто приплавило пожаром .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рахман, где совершались работы ? не в " доктор выхлоп " ?

Конечно в докторе, в этом чудо сервисе который Рахман хаил много много много раз ))))) :smile3:

как то мля варят не красиво...как хирург которому пох на то как шрам выглядит..типо, ну это же глушак его же не видно, нах швы должны быть ровными )) не эстеты, просто рукожопые ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рахман, где совершались работы ? не в " доктор выхлоп " ?

Тащусь вот с этого звука

Как они добились такого тихого ? просто смотрел другие выпуски айсманн как звучат, даже на более объемных двигах, звук не такой. Ненавижу громкий высокий. Рука тянется к лицу, когда пролетает приоро, извергая породистый рокот китайского мопеда (0.0001 см куб) с оторванной банкой )))

п.с. И вот еще постоянно мучает вопрос, что случилось с губой в левом нижнем углу? ощущение как будто приплавило пожаром .

Да, делал в доктор-выхлоп, т.к. был необходим трубогиб. Самому не оч нравится, что слишком громко получилось.

С губой уже всьо гуд, посмотри что с ней было до этого) Там была дырка) на видео это шпакло и грунт)

Конечно в докторе, в этом чудо сервисе который Рахман хаил много много много раз ))))) :smile3:

как то мля варят не красиво...как хирург которому пох на то как шрам выглядит..типо, ну это же глушак его же не видно, нах швы должны быть ровными )) не эстеты, просто рукожопые ))

Поехал к ним только изза трубогиба. Приехал в 9, загнал машину в 13.00 уехал в 18.00. Очередя и работают медленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо такое трубогиб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо такое трубогиб?

Им гнут трубы) мне от приемных труб нужны были изгибы (на фото видно) и после Х-пайпа волна нужна была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им гнут трубы) мне от приемных труб нужны были изгибы (на фото видно) и после Х-пайпа волна нужна была

Им гнут трубы..это заблуэжение, их Халк руками гнет ))) я тя понял ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пох на швы, главное чтоб работало)

вскоре хочу заменить весь выпуск, начиная с коллектора, думаю где бы все это делать. т.к. сами детали встанут в приличную сумму, то хотелось бы подешевле. Есть еще места с трубогибами, нержавейкой, и прочим в наличии , и без больших амбиций ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зимой чиповался в одной конторе которая ещё и выхлоп тюнит

вот они подходят к этому процессу серьёзно, жаль только находятся в москве.

там и оборудование есть и парни с образованием да и руки ростут от куда нада.

сначала сканируют днище 3д сканером потом в компе моделируют выхлом

а дальше трубогиб с ЧПУ фигачет всё что нужно

кароче тут с картинками и с коментариеми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зимой чиповался в одной конторе которая ещё и выхлоп тюнит

вот они подходят к этому процессу серьёзно, жаль только находятся в москве.

там и оборудование есть и парни с образованием да и руки ростут от куда нада.

сначала сканируют днище 3д сканером потом в компе моделируют выхлом

а дальше трубогиб с ЧПУ фигачет всё что нужно

кароче тут с картинками и с коментариеми

круто)))))

почему Краснодар во всех смыслах такой отсталый город, вроде у нас все предпосылки есть для развития всяких движений. Магазинов море, денег вертится море, а как начнешь углубляться, то понимаешь, что людей со вкусом и прямыми руками - по пальцам пересчитать. одни понты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему Краснодар во всех смыслах такой отсталый город, вроде у нас все предпосылки есть для развития всяких движений. Магазинов море, денег вертится море, а как начнешь углубляться, то понимаешь, что людей со вкусом и прямыми руками - по пальцам пересчитать. одни понты....

потому что в скором времени Краснодар ожидает третье переименование в Кубанойдск )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на тему колхоза,поддерживаю,колхоз,и доктор выхлоп мнение о себе менять не заставляют,руки из жопы как были так и остались,кстати сс поприятней айзенмана на в8 звучит,на рядниках наоборот,у сс мерзкий всхрип на оборотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что в скором времени Краснодар ожидает третье переименование в Кубанойдск )))

Если в Тулу не стоит ехать со своим самоваром, в Новгород со своей хохломой, то с чем не стоит ехать в Кубаноидск ??))

Рахман, извини за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в Тулу не стоит ехать со своим самоваром, в Новгород со своей хохломой, то с чем не стоит ехать в Кубаноидск ??))

Рахман, извини за флуд.

Со своими мозгами и личным мнением )) это тут не приветствуется ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я устал от постоянных 3 вопросов со стороны прохожих и случайных собеседников! А именно:

— какой объем?

— какой расход/налог?

— ТА НАХ*Й ОНА НУЖНА?!

Порой под конец дня, очередному умнику после фразы "та она ж дорогая в обслуге, та она ж бензин жрет яипу, и масло жрет полюбому, это ж БНВ" — хочется втащить в табло.

А когда начинаю объяснять людям что на ней по городу можно укладываться в 16л, по трассе в 9 и при этом масло она ваще не жрет — идут в ход отмашки и фразочки "ну да, расскажи мне, у меня вот ланос/чпокус 1.6 хавает 15л и масло подливаю постоянно! А e тебя 4л! Значит хавает литров 30 и масло литр на тыщщу! Тем более ей уже 20 лет!".

Но люди не понимают, что мне, чтобы ехать ровно в такой же манере как они, не нужно раскручивать мотор свыше 2тыс.об./мин., я вполне могу катиться по городу практически на холостых и при этом быть в общем потоке. Отсюда и такой расход и отсутствие жора масла.

Я таки осилил езду в режиме Toshnotic1.6, и вот спустя 2 дня спокойной езды без час-пиков спешу сообщить что расход составил 16.3л а по трассе на 100км/ч расход составляет 8.5л.

Да, я могу ездить как ВСЕ и расход у меня будет примерно как у ВСЕХ, но что меня отличает от БОЛЬШИНСТВА — я в любой момент могу нажать в Кик-даун и рёв V8 в мгновенье унесет меня от потока тазов и кредитопомоек с их Fucking Fuel Economy

d402b4u-960.jpg

Фотки с гонощек)

post-3632-1347792447_thumb.jpg

post-3632-1347792449_thumb.jpg

post-3632-1347792451_thumb.jpg

post-3632-1347792453_thumb.jpg

post-3632-1347792456_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено