Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Lapka

Валентина))))

Рекомендуемые сообщения

День св. Валинтина сегодня!)))) Признаемся в любви! Давайте старечки, включайте моск, пишите)

Моему мужу: :smile22: :smile22: :smile22:

За то, что мир отныне не таков, за то, что свет и радостней и чище, что бог, который вечно счастье ищет, играет ветром в гуще тростников, то гладя их, то просто теребя; что в парке в золотистой оторочке мне легкий дождь нашептывает строчки - благодарю, поверишь ли, тебя… Кружится хоровод ночных теней, я даже не шепчу- ласкаю имя…

Когда холодный день тебя обнимет, я знаю, что мое тепло - сильней…

Благодарю, что яростный огонь во мне лишь ты легко смирить умеешь - моя душа, стихая и немея, вспорхнет и сядет бабочкой в ладонь…

За то, что лед моих усталых глаз протаял небом - ласковым и синим…

И тихо улыбнусь я зимней стыни:

.................я не была счастливей, чем сейчас…

(с) Алина Марк

И для тебя, моя любимая!!!!! :smile22:

Прекрасно утро, солнца блик,

К изгибу спойлера приник,

И на капоте полоса,

Ещё не высохла роса.

Мотор оживший заворчал,

О том, что долго он молчал,

А у него ведь столько сил!

Дай волю, Землю бы крутил!

Шесть фар включаю — полный свет,

Сегодня компромиссам — НЕТ!

Должны мы всех предупредить,

Что не намерены шутить!

Рёв выхлопа, резины визг,

Пространство сжалось в один миг,

И сжавшись словно замерло,

А время будто вспять пошло,

Мотор и пульс бьют в унисон:

Хозяин, спишь? какой там сон!

Дремоту как рукой сняло,

КОРРЕКТИРОВКА! Зад снесло.

Вторая! Третья! 150!

Прохожий бросил злобный взгляд.

Крути хоть пальцем у виска,

Я знаю, жизнь твоя — ТОСКА!

Застыла стайка пацанят,

Глаза как лампочки горят!

В глазах восторг, за ним вопрос,

В мороженом испачкан нос,

Вдали затих машины гул,

А воздух раны затянул,

Последним эхом был ответ:

Машины лучше в мире нет!

Три белых буквы на стекле,

То РАДОСТЬ жизни — BMW! … …

(с) ХЗ кто, не знаю.... но красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x_44a7f1ea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично))))) Лапка молодец :smile1:

История праздника дня святого Валентина берет своё начало с Луперкалий Древнего Рима. Луперкалии — фестиваль эротизма в честь богини «лихорадочной» любви Juno Februata и бога Фавна (Луперк — одно из его прозвищ), покровителя стад, который отмечался ежегодно 15 февраля.[8]

В античное время детская смертность была очень высока, В 276 году до н. э. Рим чуть было не вымер в результате «эпидемии» мертворожденных и выкидышей. Оракул известил, что для повышения рождаемости необходим обряд телесного наказания (порки) женщин с помощью жертвенной кожи. Люди, которые по каким-либо причинам имели мало детей или не имели вообще, рассматривались как проклятые и прибегали к мистическим обрядам, чтобы обрести способность к деторождению.[8]

Место, где волчица, по легенде, выкормила Ромула и Рема (основателей Рима), считалось у римлян святым. Каждый год, 15 февраля здесь проводился праздник, называемый «Lupercalia» (лат. lupa — «волчица»), во время которого в жертву приносились животные. Из их шкур изготавливались бичи. После пира молодые люди брали эти бичи и голыми бежали по городу, ударяя бичом встретившихся на пути женщин.Женщины охотно подставляли себя, считая, что эти удары дадут им плодовитость и лёгкие роды. Это стало очень распространенным ритуалом в Риме, в котором участвовали даже члены знатных семейств. Есть свидетельства, что даже Марк Антоний бывал луперком.

В конце торжеств женщины тоже раздевались догола. :smile12: Эти празднества стали так популярны, что даже когда многие другие языческие праздники были отменены с приходом христианства, этот ещё долгое время существовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено