Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Andrej_Pskov

Помогите пожалуйста кто чем может!

Рекомендуемые сообщения

Я в растерянности! Вчера отогнал машину в ремонт... BMW 525, Е34, бензин, 1992 года выпуска, седан, VIN BK34584. Купил запчасти в магазине, подошли все, кроме ступицы. По VIN у меня машина с ABS и автоматической коробкой передач, как мне сказали в магазине автозапчастей, когда я пришел возвращать ступицу. Но на самом деле у меня механическая коробка... Это не влияет на ступицу никак, но говорит о том что машину переделывали. И наталкивает на мысль о том, что и ABS в ней был установлен гаражными кулибинами. Вернув страницу в магазин, и получив за нее деньги, я согласился на заказ запчасти автосервисом. Но и они заказали не ту, по VIN... Обзвонил всем друзьям и знакомым, но никто ничего толком сказать не может, в сервисе тоже не знают что делать. Услышал лишь 1 вразумительный ответ или совет: если ступица с АBS не подходит, значит единственный вариант заказать ее без АBS. Лишь в этом может быть отличие. Я не знаю как мне быть и что делать, ведь если и без АBS не подойдет, то я выкину 3500. И выкинуя их было бы не залип, если бы знать что проблема будет решена в итоге... Как быть? Что делать? Кто что знает о ступицах? Какую мне заказать? В автосервисе никто не знает что делать, ведь по документам запчасти нужны те что были заказаны, но они не подходят. Причем как я понял из слов механика, который ее чинит, проблема при ее установке возникает именно с АBS, что именно там не подходит, я не понял. Могу сказать лишь, что отклонение от нужного размера составляет 1,5-2 см... И как я могу предположить эта разница будет заключаться в том, что одно из отверстий должно быть отклонено на это расстояние в какую-то сторону, это мне сказали в магазине запчастей, во время возврата не подошедшей ступицы... На старой никаких номеров нет, так бы заказали по старой. Обычно номера выбивают на подшипнике, но их там нет! Вроде всё рассказал... Помогите! Молю! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай, придумаем что-нибудь. Люди ответят, подожди чуток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На все е34 после 03.91 АБС входит в стандартную комплектацию... Попахивает колхозом или кривыми руками мастера. Диаметр ступицы без АБС - 97мм, с АБС - 83мм

Возможно машина - конструктор. Стойки со ступицами стоят от машины до 91г....

Номер шасси: WBAHD61000BK34584

Дата пр-ва: 1992-01-15

Цвет: BRILLANTROT (308)

Обивка: ANTHRAZIT STOFF (0411)

Рабочий объем: 2.50

Мощность: 141

Двигатель: M50

Серия: E34 ()

Кузов: 5

Код типа: HD61

Тип#1: 525I (EUR)

Тип#2: LIM

Рулевое управление: LL

Двери: 4

Привод: HECK

Коробка передач: AUT

Дополн. оборудование

288 Л/С ДИСК BMW С КРЕСТООБРАЗ.СПИЦАМИ 29

314 НАРУЖН.ЗЕРКАЛО/ЗАМОК ДВЕРИ ВОДИТ.С ОБОГР

325 ЗАДНИЙ СПОЙЛЕР

336

410 СТЕКЛОПОДЪЕМНИК С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ ПД

428 ЗНАК АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ И АПТЕЧКА

472 ПОДЛОКОТНИК ПД ВОДИТЕЛЯ/ПЕРЕД.ПАССАЖИРА

510 РЕГУЛИРОВКА УГЛА НАКЛОНА ФАР

520 ФАРЫ ПРОТИВОТУМАННЫЕ

530 КОНДИЦИОНЕР

556 ИНДИКАТОР ТЕМПЕРАТУРЫ НАРУЖНОГО ВОЗДУХА

654 ПРИНИМАЮЩИЙ МОДУЛЬ DAB

704 СПОРТИВНАЯ ХОДОВАЯ ЧАСТЬ M

801 Экспортное исполнение для Германии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики, что помогаете. Звонил на разборку, там мне сказали что ступицы продаются в сборе со стойками, если я их правильно понял... Думал взять, но потом передумал. Побоялся что этот злосчастный ABS снова будет мешать установке. Не пойму лишь 1го: какой смысл было ставить такие запчасти и как их можно было туда установить. Но подумываю уже заказывать ступицу без ABS. В сервисе сказали что не смогут ее вернуть, в случае если и эта не подойдет, так как это будет уже 2ой ложный заказ и может повлиять на последующие поставки товара. Как я понимаю ABS там заводской, а вот ступица левая, с другой машины... Только вот с какой!?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики, что помогаете. Звонил на разборку, там мне сказали что ступицы продаются в сборе со стойками, если я их правильно понял... Думал взять, но потом передумал. Побоялся что этот злосчастный ABS снова будет мешать установке. Не пойму лишь 1го: какой смысл было ставить такие запчасти и как их можно было туда установить. Но подумываю уже заказывать ступицу без ABS. В сервисе сказали что не смогут ее вернуть, в случае если и эта не подойдет, так как это будет уже 2ой ложный заказ и может повлиять на последующие поставки товара. Как я понимаю ABS там заводской, а вот ступица левая, с другой машины... Только вот с какой!?...

с без АБСной 34ки. Покупай на разборе стаканы стоек всборе со ступицей под АБС и проблема решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное! Я вам так благодарен парни! Тратите свое личное время, чтобы помочь таким, как я! Есть еще на свете добрые люди, которые готовы помочь безвозмездно. Это радует!

Вот ведь нашел себе приключение на одно место...

"Если б знал где упадешь - соломки бы подстелил!..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще 1 вопрос, мужики: а если заказать новую ступицу, но уже без ABS, она подойдет или нужна именно всборе? Просто не хочу б.у. запчасти ставить, дабы больше не возвращаться к этому!... Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще 1 вопрос, мужики: а если заказать новую ступицу, но уже без ABS, она подойдет или нужна именно всборе? Просто не хочу б.у. запчасти ставить, дабы больше не возвращаться к этому!... Подскажите, пожалуйста.

имхо ABS это добро и его надо оставить (или же возродить). Стаканы в любом случае менять под АБС (бу), а ступицу под АБС можешь и новую заказать - твое право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где делаеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где делаеш?

Вероятно где-то в Пскове :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю в автосервисе на Рижском проспекте, своего города. Мне сказали что им не хватает чуть ли не 1,5 см до чего-то... Толком объяснить в чем проблема не могут, так как запчасти заказывают по документам, дабы не прогадать, ну и тупо ставят их на машину, таким образом облегчая себе жизнь... Сегодня буду заказывать новую ступицу, без ABS. Что получится не знаю, если мимо, то 3500 будут лежать в багажнике... Надеюсь подойдет! Уже поставлены стойки стабилизаторов, главное они подошли как родные... Если бы не этот форум и не отзывчивость владельцев BMW, не знаю чтобы я делал... Пару недель ходил бы пешком по морозу в минус 30 и влажностью 85%. Но в этот автосервис больше не ногой! Хотя понимаю что их вины в том что нужна другая запчасть нет, но человек же обращается в автосервис полагая что там работают специалисты которые в случае проблем найдут решение.

Оказывается это не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонили знакомые из автосервиса в прибалтике... Говорят что ставить придется только методом проб и ошибок. Если поставить ступицу для машины без ABS, то датчик ABS некуда будет засунуть. Я об этом как-то не подумал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предполагаю, что ступица под абс и без абс отличается только местом для датчика, возможно, косорукие мастера на сервисе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше в теме написано что ступица без ABS 97мм, а с ABS 83мм. Разница в размерах, поэтому знакомые из прибалтики и сказали что если ставить ступицу без ABS, то датчик не всунуть будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.bmwcats.com/bmw/catalog/E34/473...ics/31/31_0196/

вот, размеры одинаковые

Скорее всего ассиметричную с симетричной перепутали. вот и все.

b0022310.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

померяй ступицу которая стоит сейчас на машине и по размерам уже подбирай, в каталогах запчастей обычно есть все эти размеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поставить ступицу для машины без ABS, то датчик ABS некуда будет засунуть. Я об этом как-то не подумал.....

Я кагбе это и имел ввиду, советуя купить бу стаканы под абс))) BMW без абс эт ахтунг))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду когда в сервисе снимут и отдадут ступицу, вы правы, нужно мерить и по ней заказывать. Как оказалось был менян "сапог" поэтому ступица и не лезет... Надеюсь обсуждение этой темы пригодится кому-нибудь, вдруг не у меня одного такая проблема возникла или не дай Бог возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, посмотри по ссылке внимательно, там итак видно все, ничего мерять не надо, достаточно лишь отличить симметричную от ассиметричной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено