Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

babls

Горит Dsc и значек ручника

Рекомендуемые сообщения

в общем проблема такова и опишу симптомы. Не давно не с чего загорелось два значка это DSC и ручника горит желтым цветом. глушу завожу все норм, начинаю ехать опять вылетает , беру вынимаю предохранитель, он цел вставляю все норм , начинаю ехать опять . Но сегодня проехал где то 100км все норм было и тут приход опять горит и теперь постоянно и при этом антипробуксовка не работает. кто что знает подскажите плиз!!! :smile11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем проблема такова и опишу симптомы. Не давно не с чего загорелось два значка это DSC и ручника горит желтым цветом. глушу завожу все норм, начинаю ехать опять вылетает , беру вынимаю предохранитель, он цел вставляю все норм , начинаю ехать опять . Но сегодня проехал где то 100км все норм было и тут приход опять горит и теперь постоянно и при этом антипробуксовка не работает. кто что знает подскажите плиз!!! :smile11:

НА диагностике что сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или датчик что в гидроблоке абс стоит или сам гидроблок...имхо к Косте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так бывало пару раз когда под проливным дождем долго ехал...видать заливало датчик как то...спустя денек проходило )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на диагностику не гонял еще но придется скорее всего к косте в понедельник по пру. просто думал мож кто сталкивался с такой проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или датчик что в гидроблоке абс стоит или сам гидроблок...имхо к Косте

Еще датчик АБС может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ABS работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После замены нижней части рулевого вала у меня была подобная проблема на Е39. Загорался значок DSC и не рабротала атипробуксовка. Глючил датчик положения рулевого колеса. Вылечилось за 10 мин., путем перестановки руля на один зуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем проблема такова и опишу симптомы. Не давно не с чего загорелось два значка это DSC и ручника горит желтым цветом. глушу завожу все норм, начинаю ехать опять вылетает , беру вынимаю предохранитель, он цел вставляю все норм , начинаю ехать опять . Но сегодня проехал где то 100км все норм было и тут приход опять горит и теперь постоянно и при этом антипробуксовка не работает. кто что знает подскажите плиз!!! :smile11:

решил проблему? что было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая трабла когда по луже поезжу или собака на левое переднее нассыт причем если после лужи то пропадает через метров 50 езды а вот после собаки сука долго горит :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая трабла когда по луже поезжу или собака на левое переднее нассыт причем если после лужи то пропадает через метров 50 езды а вот после собаки сука долго горит :-)

:smile12: :smile12: :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была у меня такая проблема - на скорняжной сказали не работает блок абс/дсц, на коммунаров сказали не работает кнопка включения дсц, а на солнечной посмотрели, продиагностировали, потом увидели что изношены задние колодки - заменили их, но лампочки сразу не погасли, потом выехал от них, проехал пару километров и всё погасло и больше не загорались.

сейчас лампочки не горят и dsc работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на е38 такое было, тоже то загоралась, то тухла... по сухой погоде, но на следующий день загорелась и не погасла, поехал к полковнику сказали датчик АБС, поменяли провод АБС и лампочки перестали гореть об ошибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восклицательный желтый-колодки,значок DSC-датчик давления в гидроблоке ABS,который читает давление в баррелях,как только ввиду износа тормозных колодок,тормозной жидкости(по мере эксплуатации теряет свою вязкость и плотность),износа или закоксовывания тормозных шлангов(малая проходимость по одному или двум контурам тормозной системы)начинаются отклонения от допустимых значений,прописанных изготовителем -эти две лампы загораются.P.S -из личного опыта

Кстати крайне редко еще сам датчик DSC,или гидроблок ABS-залипание клапанов,ну уже как самый плохой результат электронная часть блока ABS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как все много написали.

Как много.

На самом деле покажет только диагностика в движении!

Так как на стоящей машине все ок, значит блок АБС проходит самодиагностику. А вот как только скорость превышает 4 км в час на одном из колес начинается проверка всех колес. И тут опа!!! Выходит что одно колесо либо едет быстро либо медленно. Либо вообще не дает значения. Но это не пробуксовка. Так как машина только тронулась. ВОт блок и зажигает ошибку.

НАдо смотреть при старте какой датчик мозг парит.

DSC тестируется сама при включении зажигания.

! знак это наличие ошибки.

знак dsc - это знак отключения.

а вот колодки... по другому изображаются. круглишек с линиями по кругу... как сказать даже не знаю.

Ну как то так.

При чем я бы заметил что это не задний правый точно! так как при этом отказал бы спидометр (зачастую) и коробка работала бы условно в аварийном режиме.

Короче только диагностика! И не гадать. Если автору удобно в северский район. ТО всегда рад видеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, вы - некропостеры :smile12:

Тема была создана Мар 17 2012, 09:06 PM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено