Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

rus930

Объединение Bmwшников

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Сколько раз была такая ситуация, что есть вопросы, в основном по авто, ремонт, взаимозаменяемость деталей, или просто хочется пообщаться с владельцами BMW различных моделей и их модификаций, познать что то для себя, возможно помочь в решении каких то проблем с авто, ну или просто помочь хотя бы морально и советом кому то, короче обо всем! Кому то просто нужно отвлечся от ежедневного бытия. Короче, предложение. Давайте определим место и день(какой нибудь выходной), сходкой BMWшников, и пусть приезжает кто хочет и кто может, без принуждений. Пусть народ общается, обменивается опытом, навыками или просто знакомится.Возможности таких встреч неограничены! Так же можно решать, кто хочет этого, куда поедем, кому и как поможем, да просто все! Это же интересно! Я уверен что пойдет и прознает про такое место в Краснодаре, вся Россия! Да запросто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Сколько раз была такая ситуация, что есть вопросы, в основном по авто, ремонт, взаимозаменяемость деталей, или просто хочется пообщаться с владельцами BMW различных моделей и их модификаций, познать что то для себя, возможно помочь в решении каких то проблем с авто, ну или просто помочь хотя бы морально и советом кому то, короче обо всем! Кому то просто нужно отвлечся от ежедневного бытия. Короче, предложение. Давайте определим место и день(какой нибудь выходной), сходкой BMWшников, и пусть приезжает кто хочет и кто может, без принуждений. Пусть народ общается, обменивается опытом, навыками или просто знакомится.Возможности таких встреч неограничены! Так же можно решать, кто хочет этого, куда поедем, кому и как поможем, да просто все! Это же интересно! Я уверен что пойдет и прознает про такое место в Краснодаре, вся Россия! Да запросто!

Не понял о каких встречах речь, если мы и так каждую пятницу официально собираемся :smile10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он имел ввиду слет бмвшников устроить всероссийский или хотябы ЮФО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не понял.

Мы собираемся каждую пятницу - приезжать могут всё - члены клуба BMW на Кубане, не члены, БМВшники с любого региона, гости проезжающие мимо, бывшие владельцы BMW или будущие, мы всем рады, там мы общаемся насчет ремонта, обслуживания и не только - на любые темы. Ограничений нет! :smile1:

Всегда поможешь кто чем сможет :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут непонятного? Может конечно не так красиво написано, но мне лично все понятно с первого прочтения. Может вы просто "закостенели" и не готовы к таким предложениям? м? )))

Клуб это клуб, встречи каждую пятницу это тоже хорошо. Но надо встречаться на открытых площадках на открытом воздухе, как например в Усть-Лабинске. Такие вот покатушки на выходных или просто собираться ради покрасоваться своей машиной, общения и каких-нить глупостей типо дрифта или похвастаться громкой музыкой )))) А если расти дальше, то учитывая что мы юг России, а во всех странах на югах собирается народ, хотя бы раз в году, чтобы показать себя и других посмотреть, то нам все карты в руки устраивать ежегодные слеты БМВ-шников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, надо устроить какой-нить день БМВ, как раньше были ///М дни, проходили в Москве. Что нам мешает устроить нечто подобное? уверен, что желающих будет хоть отбавляй, главное интересная программа и гибкие цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут непонятного? Может конечно не так красиво написано, но мне лично все понятно с первого прочтения. Может вы просто "закостенели" и не готовы к таким предложениям? м? )))

Клуб это клуб, встречи каждую пятницу это тоже хорошо. Но надо встречаться на открытых площадках на открытом воздухе, как например в Усть-Лабинске. Такие вот покатушки на выходных или просто собираться ради покрасоваться своей машиной, общения и каких-нить глупостей типо дрифта или похвастаться громкой музыкой )))) А если расти дальше, то учитывая что мы юг России, а во всех странах на югах собирается народ, хотя бы раз в году, чтобы показать себя и других посмотреть, то нам все карты в руки устраивать ежегодные слеты БМВ-шников :)

А мы разве не встречаемся? Рыбная ловля, покатушки на картингах, покатушки в Усть-Лабинске, походы в кино, поездки на шашлык, боулинги, просто надо немного активнее принимать участия во всех мероприятиях и их будет больше, разнообразных и интересных, а сидеть на попе и писать на форуме что скучно это же конечно легче, чем принимать участие в организованных мероприятиях :smile18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Пашей, если кто то не ходит на встречи это не значит что их нет ))) а поводов для встреч достаточно, я согласен с тем что надо разнообразить наши встречи не простыми посиделками в кафе а чем-то более интересным...мне кажется в ближайшее время мы сформулируем идею и вынесем на обсуждение....

а в данном сообщении понятно лишь что человек хочется встречаться, а дальше каждый увидел свой смысл....уже приятно что есть инициативные люди...Александру предлагаю обязательно посетить ближайшую встречу в X-life кафе в пятницу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простто не все могут по клубам ходить, тем более в пятницу, а некоторые не знают города, если с какого нибудь района. Как стрит рейсеры, собираются где то на улице каждую субботу, только они в разных местах каждый раз собираются, а тут можно определить одно доступное всем место, например стоянку OZ, это просто пример не начинайте осуждать. И в город не нужно заезжать, и всем найти легко. Ну это была просто идея вобщем. Если не интересно, можете забанить её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простто не все могут по клубам ходить, тем более в пятницу, а некоторые не знают города, если с какого нибудь района. Как стрит рейсеры, собираются где то на улице каждую субботу, только они в разных местах каждый раз собираются, а тут можно определить одно доступное всем место, например стоянку OZ, это просто пример не начинайте осуждать. И в город не нужно заезжать, и всем найти легко. Ну это была просто идея вобщем. Если не интересно, можете забанить её.

мы не ходим по клубам )) да и кафе найти это не проблема. Ты хоть на одной встрече был по пятницам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, не пугай человека, он только зарегистрировался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы дятлы :smile12: :smile12: :smile12: Даже смысла уловить не можете :smile12: :smile12: :smile12: И давай отписки писать в духе СССР, мы намолотили столько-то зерновых, собрали хлопка столько-то тон бгг

Речь идет о встрече в выходной день, на открытой площадке типо стоянки супермаркета, просто поболтать, показать свою машину, пообщаться в общем.....так делают многие клубы......причем тут пятничные встречи, на которые кстати у большинства просто нет времени.....причем тут остальные мероприятия, от которых никто не отказывается, но все они определенной тематики. Я поддержу новичка, дело говорит, и самое главное это совпадает и с моим мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бла бла бла, одно и тоже... по клаве бьём здорово, а приехать...то автобус не в ту сторону, то панос у кошки. Уже были массовые проэкты и встречи на аэродромах, может хватить слов??? Самые массовые встречи - это забухать. Думаю и насильное распределение ролей тут не поможет. У меня уже честно слов нет всё это обсуждать в очередной раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что выслушали и как и следовало ожидать большинство не поняло смысл идеи. Ну да ладно.

ale2005(бла бла бла, одно и тоже... по клаве бьём здорово, а приехать...то автобус не в ту сторону, то панос у кошки.) Бьют боклуши, а по клаве стучат. Это правильный термин.

Gilgo (Ты хоть на одной встрече был по пятницам?) Я работаю 5 дней в неделю с утра и до позднего вечера, и в пятницу как то не до сходняков. Тем более в каком то клубе, заработок не тот.

И последнее, у меня старушка купе-36, потрепаная. Рисоваться нечем, да и не собирался. Я просто предложил клубу, Вашему, свою помощь на дорогах, БЕЗВОЗМЕЗДНО, тема же есть у вас, типа кто может помогите тому то, там то, у него то то, спросил как дать свои координаты, а оказывается нужно за это еще каких то денег внести? Что, получается беспонтовый базар? Мне не надо помощи ни от вас ни от клуба, у меня есть, друзья которые мне помогут, разное оборудование, навыки и руки не под х.. заточены. Авто механик с 17 летним стажем. Хотелось просто быть еще кому то просто полезным.

ОБЪЯСНИТЕ мне пожалуйста, в чем тогда смысл Вашего клуба?

Извините если что сказал не так. Хотелось как лучше, а получилось как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что выслушали и как и следовало ожидать большинство не поняло смысл идеи. Ну да ладно.

Извините если что сказал не так. Хотелось как лучше, а получилось как всегда.

Деньги - это клубный взнос 500рэ в год, это проблема? не думаю. Элементарно нам надо содержать сайт, платить налоги (у нас вполне официальная организация, юридически оформленная), тратить деньги на наклейки, флаги и пр. атрибутику. не говоря о подарках на корпоративы и т.д. и т.п. Покупая запчасти у наших партнёров,имея клубную карту, эти 500 рэ окупятся сразу при первом заказе.

Как оказать помощь на дороге - об этом есть отдельная тема и чтобы получить вызов о помощи по смс рассылке, надо вступить в клуб и оставить в анкете свои координаты, чтобы опять же, если ты с Лабинска или Туапсе причислить тебя к региональному подразделению.

Клуб для встреч у нас далеко не "Онегин" :smile12: , а вполне недорогое кафе со средним ценником, на кофе не разоришься.

Машинами мы тут не рисуемся, есть и 30е кузова и 21е и москвичи с девятками, это клуб по интересам, а не по крутости тачек, шильдик интересует всех один - BMW.

Ну и если ты хороший механик, то многим будет полезен твой опыт при прямом общении, мы всегда рады встречам с новыми людьми :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что выслушали и как и следовало ожидать большинство не поняло смысл идеи. Ну да ладно.

ale2005(бла бла бла, одно и тоже... по клаве бьём здорово, а приехать...то автобус не в ту сторону, то панос у кошки.) Бьют боклуши, а по клаве стучат. Это правильный термин.

Gilgo (Ты хоть на одной встрече был по пятницам?) Я работаю 5 дней в неделю с утра и до позднего вечера, и в пятницу как то не до сходняков. Тем более в каком то клубе, заработок не тот.

И последнее, у меня старушка купе-36, потрепаная. Рисоваться нечем, да и не собирался. Я просто предложил клубу, Вашему, свою помощь на дорогах, БЕЗВОЗМЕЗДНО, тема же есть у вас, типа кто может помогите тому то, там то, у него то то, спросил как дать свои координаты, а оказывается нужно за это еще каких то денег внести? Что, получается беспонтовый базар? Мне не надо помощи ни от вас ни от клуба, у меня есть, друзья которые мне помогут, разное оборудование, навыки и руки не под х.. заточены. Авто механик с 17 летним стажем. Хотелось просто быть еще кому то просто полезным.

ОБЪЯСНИТЕ мне пожалуйста, в чем тогда смысл Вашего клуба?

Извините если что сказал не так. Хотелось как лучше, а получилось как всегда.

Все мы работаем, некоторые вообще без выходных, поэтому перед тем как создавать тему, можно было немного воспользоваться поиском и почитать о мероприятиях клуба, времени еженедельных сборов и т.д. У нас существует голосование, ведь не просто так мы собираемся по пятницам в 19:00, нас много и под каждого подстроится мы с не сможем, большинством было принято решение собираться именно в это время, при чем не первый раз.

Кафе было подобрано из учета пожеланий БМВшников, удобное место расположение, место и в том числе бюджетную сторону тоже продумали максимально оптимально для людей разного достатка. Помимо этого нам делаеют скидку в 10% - но если не хочешь ничего заказывать - никто никого не принуждает, можно просто приехать и пообщаться, на территории кафе есть стоянка примерно на 10-12 автомобилей BMW, где зачастую мы можем выйти обсудить автомобиль, помочь с техвопросами и даже прокатиться.

Координаты можно оставить на форуме в теме Взаимопомощи, но допустим такую ситацию, когда человек сломался где-то в городе и дай бог у него есть интренет, заходит на форум - находит твой телефон и звонит тебе и просит о помощи, НО - если это будет днём в будний день, то ты ему попросту отказываешь в помощи, потому что у тебя нет возможности т.к. ты работаешь 5 дней в неделю до поздна... И так придется ему обзванивать всех.. Сколько уйдет времени? обзвонить хотябы 100 человек? м?

Вот мы и создали систему взаимопомощи, где BMWшник просто звонит на ОДИН телефон или оптравляет СМС о помощи и мы делаем рассылку по базе данных номеров BMWшников а там уже кто сможет помогает - это намного эффективнее и оперативнее, НО - разослать например по 100 телефонам СМСки - это расходы, небольшие - но всё же, поэтому эта услуга и действует только для членов клуба, которые сдает ЕЖЕГОДНО по 500 рублей - это 42 рубля в месяц - 1,5 литра бензина или пачка сигарет или бутылка пива....

Вот и есть ли в этом смысл? хз - решать тебе. И это только одно из преимуществ членства в кулбе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напали, напугали и отпугнули))))

Поддерживаю идею, имеет место быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не нападал и не пугал. Просто разложили всё по "полочкам", когда клуб только появился, мы так и делали, собирались в выходной день на стоянке под открытым воздухом, как и было предложено. Нас становилось всё больше, уже собираться стало неудобно, да и как то не цивильно, АКТИВНЫМИ участниками клуба было решено найти место для встреч, чтоб можно было и кофе попить и посидеть и перекусить и машинки посмотреть, да и зимой или в дождь или в сильную жару на улице как то не комфортно было. А эта идея - это шаг назад, то, что мы уже прошли несколько лет назад.

PS: Меня всегда поражало такое отношение, люди которые пару раз были или вообще никогда не были на встречах, постоянно критикуют и высказывают недовольства в адрес клуба и выдвигают свои "наиболее правильные идеи" в организации и потом еще обижаются, а реально воспользоваться поиском по разделу "Мероприятия" не хватает желания или просто лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че то я как то пропустил эту ветку....щас перечитываю и просто офигеваю....и это пишут люди которые ездят на БМВ...одной из самых престижных марок в мире!!! Я много работаю...5 дней в неделю и на сходняки нет времени..а я блин по мимо работы еще тренируюсь, общественной деятельностью и клубом занимаюсь и что с того? движение жизнь! ИМХО!

Не задумывались почему у нас в клубе нет F01 или F10?? Мы пытаемся развить клуб, сделать его узнаваемым, почетным..а Вы предлагаете встречаться на улице в выходной день...и тут же пишете что по пятницам времени нет на встречи, а что на сходянки на парковке Ашана оно будет??

Не понимаю возмущения про то что надо сдавать на членские взносы!!! НЕ ПОНИМАЮ!! С каких пор в стране у ас все бесплатно стало? Наклейки клубные и рамки бесплатно печатают? Хостинг сайта на серваке бесплатен? Смс рассылка бесплатна?? В минуса люди работают! Кто не в курсе, автоклуб это не просто сбор людей - это юридически оформленная организация!

Я ЗА инициативу! Молодцы что предлагаете объединяться! только давайте делать это правильно, давайте сядем вместе, обсудим, решим и будем реализовывать! А для этого приезжайте плиз все хоть на одну пятничную встречу....все обсудим в реале, а не будем тут спорить ни о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено