Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Gilgo

Термомуфта - зло!

Рекомендуемые сообщения

Друзья!!! Хочу поделиться опытом ))) Если мастер говорит Вам что у Вас проблемы с термомуфтой..ее заклинило или еще что...прислушайтесь к его словам и замените ее нафик...иначе в самый неподходящий момент может случиться нечто подобное....

1.5 года ездил на заклинившей муфте..думал съезжу в Украину спокойно и заменю ее, ведь новая уже дома ждала ))) в итоге:

- пробитый капот

- пробитый в 3 местах радиатор

- новая муфта + вентилятор

будьте бдительны...

post-4394-1332862532_thumb.jpg

post-4394-1332862560_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.. Че делать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капот делать будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уже все сделано ))) я был в селе у родных в Украине когда это случилось )) Паша вышел на БМВводов Днепропетровска, за что ему большое спасибо...через них я нашел радиатор оригинальный в отличном состоянии...мне его за 350 км. 2 разными автобусами передали )) доехал на радиаторе 550 км. до Краснодара и сегодня на Скорняжной поменял муфту с вентилятором...теперь надо придумать что с дыркой делать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воздухозаборник налепи))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой :smile12:

88ce5a56de955a55-large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы дырка по центру было )) тогда да )) можно было бы заколхозить на время )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же история. На выезде из Москвы на скорости 40 км/ч хлопок и дым из под капота. Замена муфты, лопостей, радиатора, расширительного бочка и ремня генератора. Дело было 23го февраля этого года. Сегодня при выезде со дворов на асфальт ул.Петра Метальникова, включая вторую скорость(газ не давил т.к. ямки) хлопок::(:. Торможу, открываю капот, вентилятор в щепки как на фото у автора, и пробит бачек в районе крышки(как и в прошлый раз) но хоть радиатор уцелел. Муфта как с магазина крутиться от руки с небольшим усилием. Притащили на станцию, разводят руками и внятного сказать ничего не могут из-за чего. Подушки на коробке и двигле норм(левая чуть скрипит, решил заменить). Прошлым летом была проблема: педаль в пол и отлетала лопость с вентилятора на высоких(заменил), второй раз также со светофора стартую и так-же 2е лопости. На этот раз выкинул дифузор(об него цепляла). но тут вроде ни за что не цепляет! Кто что посоветует, сил нет?!

Советуют поменять на электро вентилятор, кстати по VINу пробивается как будто должен стоять электро. Хотя ни кто ни чего не переделывал. Думаю обрезать лопости на 2 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой фирмы муфта и какой фирмы лопасти? Она не должна цеплять за диффузор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или через жопу ставили её, либо сама муфта фуфло, либо радиатор не закреплен как надо.

Муфту лучше брать у более менее официальных поставщиков, там её хоть правильно транспортируют, а не навалом в кузове, ибо чуть погнуть на миллиметр термоэлемент и всё, приехали, муфта будет, мягко говоря, неправильно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня ласточку с сто, заменил подушку двигателя, лопасти вискомуфты и бочек. Раскручивали до отсечки, все ок. Может камешек залетел? У меня защиты картера нет.

Ни кто не продает защиту картера и подкрылок правый?

 

 

Муфта была в коробке и не мятой. По ней вообще вопросов нет. Говорят работает идеально!

Мое предположение т.к. нет правого подкрылки и защиты. Тупо кинул гравий и ппц 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и от этого тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено