Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Gilgo

Bmw отзывает 1,3 миллиона автомобилей

Рекомендуемые сообщения

BMW отзывает 1,3 млн автомобилей по всему миру из-за проблем с аккумуляторными батареями. В рамках сервисной кампании будет проведена диагностика проводки аккумуляторных батарей пятой и шестой серий BMW 2003—2010 года выпуска. В России посетить сервисные центры предложат 15 тысячам автовладельцев.

new-bmw-5-series-pic4-452x302-29412.jpg

Немецкий производитель автомобилей премиум-сегмента BMW AG отзывает 1,3 млн автомобилей по всему миру в рамках сервисной кампании по замене аккумуляторов, говорится в официальном сообщении компании. Отзыв коснется моделей BMW 5-series и BMW 6-series, выпущенных в период с 2003-го по 2010 год и не затронет автомобили, выпущенные до и после этого периода.

Сервисная кампания была инициирована Национальной администрацией безопасности дорожного движения США (NHTSA), которая является федеральным регулятором.

В NHTSA обратились 16 владельцев BMW указанных моделей, автомобили которых не заводились. В результате проведенной в прошлом месяце проверки, специалисты обнаружили ряд случаев, угрожающих водителю и пассажирам автомобиля и другим участникам дорожного движения.

В NHTSA выяснили, что изоляция проводки аккумулятора может быть неверно смонтирована, что приведет к отказу автомобиля заводиться, а также может стать причиной возгорания моторного отсека. Кроме того, регулятор оштрафовал производителя на $3 млн за несвоевременное реагирование на жалобы клиентов. В сообщении, распространенном пресс-службой BMW уточняется, что ни один из автомобилей, проданных в мире в период с 2003-го по 2010 год, не попал в аварию из-за неисправности проводки. Поэтому мера носит предупредительный характер.

В России под отзыв попадают 15 000 автомобилей. Об этом «Газете.Ru» сообщили в российском подразделении компании. «Сервисная программа началась 27 марта. До этого времени мы разослали нашим клиентам письма с просьбой посетить сервисный центр для устранения неисправности. Вся процедура проверки проводки аккумулятора займет около 30 минут», — заявил директор по корпоративным коммуникациям «BMW Group Россия» Алексей Кожухов.

В числе попавших под отзыв оказались и автомобили, обслуживающие чиновников. По словам пресс-секретаря управделами президента Виктора Хрекова, 150 «мигалок» будут проверены на предмет нарушений конструкции электропроводки.

«Мы будем проводить эту процедуру у себя, на нашей станции технического обслуживания, которая сертифицирована BMW», — заявил Хреков.

В Германии в рамках кампании будут проверены около 290 000 автомобилей.

Отзыв моделей 5-й и 6-й серии — это уже вторая крупная сервисная кампания BMW в 2012 году. Об отзыве 89 000 автомобилей MINI моделей Cooper S и John Cooper Works, выпущенных в период с марта 2006-го по январь 2011 года, Национальную службу безопасности дорожного движения, которая является в США федеральным регулятором, BMW уведомил 10 января этого года.

Спустя неделю MINI распространил официальное сообщение, в котором говорилось, что под сервисную кампанию попадают еще 146 000 автомобилей по всему миру.

Причиной отзыва послужила неисправность платы блока управления водяного электронасоса, который охлаждает турбокомпрессор. Плата может нагреваться и тлеть, что в итоге приведет к отказу насоса и последующему перегреву или возгоранию двигателя.

В России замене водяного электронасоса подверглись 1313 автомобилей, включая те, что были перепроданы на вторичном рынке.

читаем, высказываемся, обсуждаем, не стесняемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. BOBАH
      BOBАH
      (40 лет)
    2. Karambol93
      Karambol93
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено