Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

nocontrol

контрактные двигатели или капиталка.

Рекомендуемые сообщения

В общем вопрос возник как то сам собой.В среднем капиталка двигателя бмв обходится около 100т.р контрактный двигатель можно приобрести где то в половину стоимости,тоесть около 50т.р +-.Так вот вопрос.Насколько надёжные контрактные двигатели?кто с ними сталкивался?Или капиталка,голосуем ,кто за что:)Очень интересно Ваше мнение по этому поводу.Да и вообще,что за зверь такой-контрактные двигатели и с чем его едят?Почему его вообще так назвали?)))

Пы.Сы. проблем с двигателем нет,просто любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мотор из германии или из англии, то практически всегда он будет в нормальном состоянии, но все равно - лотерея

Преимущества:

1) не видел нашего бенза этот мотор

2) криворукие мастера, в большинстве случаев туда руку не прикладывали еще

3) меньше времени тратится на установку и покупку, чем при капиталке (но не всегда)

4) поставил и помчал (обкатывать не надо)

Недостатки:

Главный недостаток такого варианта - лотерея. Ну и раньше было актуально - доки, но сейчас уже нет, а дальше как будет - хз

Капиталить мотор до 100 тысяч, в зависимости от того, что приговорят и того, какие запчасти ставить. Но опять же, смотря какой мотор.

Преимущества:

1) Если мастер с руками не из жопы, то дальнейшие проблемы с мотором исключены (ну ессна если владелец не жопился и ставил норм запчасти)

2) Ровные документы

Недостатки:

1) Дороже

2) Дольше

3) Обкатывать надо (как продолжение пункта 2)

Как-то так, может надо дополнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.Очень даже информативно)))Спасибо!Как по мне,действительно контрактный двигатель гораздо практичное,экономичное и простое решение.Вот только очень интересовала обратная сторона медали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касаемо географии нашего города,где моториста по бмв знаю только одного,капиталка абсолютно невыгодное занятие,контрактный мотор это экономия нервов во первых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касаемо географии нашего города,где моториста по бмв знаю только одного,капиталка абсолютно невыгодное занятие,контрактный мотор это экономия нервов во первых

А работают такие моторы долго?а то к примеру вдруг туда внутрь напихают китайских запчастей каких нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, что в германии будут пихать китайские запчасти, там строго с этим делом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, что в германии будут пихать китайские запчасти, там строго с этим делом

Действительно...логично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ещё один плюс в замене двигла это возможность пихануть двиг помощнее

а так как переоформлять его уже не актулаьно то налог плтить за него не придётся

т.е. придётся но по тарифу старого двигла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ещё один плюс в замене двигла это возможность пихануть двиг помощнее

а так как переоформлять его уже не актулаьно то налог плтить за него не придётся

т.е. придётся но по тарифу старого двигла

Полностью согласен,после кузовного ремонта,планирую поставить 4+ литра ,но пока точнее даже будет формулировка,не "планирую",а в мечтах,хотя,вопрос только цены)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может эм-мотором лучше заморочиться?

S38 или S50 или что там ещё впихуемое в е34 (я правильно понял что речь идёт об этом кузове?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 литра пуляет)) До сих пор отхожу :smile8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может эм-мотором лучше заморочиться?

S38 или S50 или что там ещё впихуемое в е34 (я правильно понял что речь идёт об этом кузове?)

Совершенно верно.М-мотор наверное будет стоить тысяч двести(моё мнение) не в курсе про цены.М мотор был бы вообщев идеале,мне денег,если честно не жалко совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s38 свап комплект ЖИВОЙ обойдется далеко за 200 тысяч, имхо

труп комплект можно взять гораздо дешевле

и где ты его будешь обслуживать? ближайший центр как я думаю, это м-центр в москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s38 свап комплект ЖИВОЙ обойдется далеко за 200 тысяч, имхо

труп комплект можно взять гораздо дешевле

и где ты его будешь обслуживать? ближайший центр как я думаю, это м-центр в москве

тогда М мотор отпадает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shift Up

ну ты прям вообще краснодар дырой считаешь)))

ничего в нём особенного то нет, клапана поригулировать та масло моторспортовское заливать да почаще, да и сремонтом не проблема

стоить я думаю комплект может 150 дешевле не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[http://krasnodar.drom.ru/bmw/7-series/6847379.html вот нашел...на всеобщее обсуждение,цена смущает.Дёшего сильно,убитая наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего из-за года выпуска и срочности ценник снижен

а так канеш смотреть нужно и считать затраты если есть косяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каспар, ну нету у нас нормальных мастеров для таких моторов, нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каспар, ну нету у нас нормальных мастеров для таких моторов, нету.

Если я не ошибаюсь,то Рахман говорил о том,что есть в бакре очень толковый моторист.Про М-моторы я не знаю,но наверное моторист,если толковый,то он в любом двигателе разберется,вопрос только в комплектующих.Наверное их трудно достаточно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не может этого быть, ну не верю я...

неужели Саша не перетряхнёт S38, моторчик то не новый, лет 20 уже наверное ему.

Да и я не понимаю что за обслуживание должно быть у эмо?

масло TWS, интервалы замены тыщ 5-6, свечи подороже (не помню как называются), фильтра. Другой разговор что содержать эмо дороже тут я соглашусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша меня с моим с38 заслал короткой дорогой в лес,просил выставить фазы,клапана порегулировать ни один моторист в краснодаре не может,Саша заслал не по незнанию а по недостатку инструмента,что в нем обслуживать,ну хотя бы дросселя отстроить,для чего необходим 6 канальный газоанализатор и такой же измеритель разрежения в коллекторе,много у нас сервисов таким владеют?регулировка клапанов,для этого у моториста должен быть набор регулировочных шайб для с38,который стоит 27тыс на экзисте,нужен он только мотористу,запчастей в наличии нет ни у кого,и если еще раз вспомнить что специалистов по бмв у нас по пальцам пересчитать вывод напрашивается сам собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто моё мнение заморачеватся с крупным ремонтом двигла смысла нету. Я считаю что лутше взять контрактный двигатель! Просто нужно подойти к покупке серьёзно, что бы не ... :ero5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто моё мнение заморачеватся с крупным ремонтом двигла смысла нету. Я считаю что лутше взять контрактный двигатель! Просто нужно подойти к покупке серьёзно, что бы не ... :ero5:

Подойти серьёзно...расскажи на что нужно обратить внимание и вообще,как это делать?Никогда не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойти серьёзно...расскажи на что нужно обратить внимание и вообще,как это делать?Никогда не сталкивался.

сам некогда не сталкивался тьфу-тьфу-тьфу :smile12: А по поводу как покупать сейчас может кто объяснит,может кто сталкивался.

Просто сейчас куда не ткнись везде лохотрон ! Стараются приткнуть ! :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено