Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sema BlacK

Нужен срочный ответ

Рекомендуемые сообщения

Привет! Скажите, загорелся значек "долить охлаждающей жидкости(антифриза)", вот я думаю это утечка или испарение??? Последний раз заливал месяца 4 назад! С виду вроде течи нет, сзади не видно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Скажите, загорелся значек "долить охлаждающей жидкости(антифриза)", вот я думаю это утечка или испарение??? Последний раз заливал месяца 4 назад! С виду вроде течи нет, сзади не видно!!

Долей, заметь сколько залил, потом жди следующего загорания лампочки. И проверь - нет ли где утечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще по опыту сколько не доливается антифриз? Вообще не доливается или бывает иногда? Просто по своей вазовской двенашке знаю что доливается часто а по БМВ не знаю точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бмв по идее не доливается фриз, если просит долить, то возможно утечка.

после прогрева мотора ругаться перестает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бмв по идее не доливается фриз, если просит долить, то возможно утечка.

после прогрева мотора ругаться перестает?

Да она сразу ругаться перестает, показала что долить надо и скрылась. При новом запуске двигателя, опять нарисовалась и сбежала!! Долил воды дистиллированной так как не могу понять какого цвета антифриз залит(И не помню в добавок)! Буду наблюдать пока, но че то предчувствие не очень!!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на прогретом моторе все равно просит антифриза, то лучше не затягивать а поехать сделать опресовку системы охлаждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да опресовку делали уже, тогда же когда и антифриз менялся полностью! После замены я не доливал, был уровень, а вчера целый литр дистиллированной воды долил!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну литр это не так много )) просто наблюдай, вдруг увидишь откуда течет....у меня по зиме пару раз так было..показывало ошибку а через пару минут прогрева пропадала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну литр это не так много )) просто наблюдай, вдруг увидишь откуда течет....у меня по зиме пару раз так было..показывало ошибку а через пару минут прогрева пропадала

Так вот же, на днище защита стоит, вроде все сухо, сзади естественно не увидать, так как двигатель утоплен, на асфальт не вытекает!!(( буду по уровню смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если опять попросит -> опресовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были непонятки с антифризом, после замены расширительного бачка. Думается что система была не полностью прокачана. Когда климат включал антифриз уходил. Сейчас все нормально, наверно воздушные пробки вышли.

Лампочка если не ошибаюсь начинает гореть как раз когда литра не хватает, ну и естественно больше литра.

И мне не понятно в чем смысл опресовки, что это такое? Залили, фриз, прогнал все, пока из пробки не пошел излишек, потом закрутил пробку обратно и все. Или как то иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опресовка системы охлаждения - давление поднимают и смотрят - падает или нет, если падает давление, значит где-то есть течь, и сразу видно обычно где бежит фриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Скажите, загорелся значек "долить охлаждающей жидкости(антифриза)", вот я думаю это утечка или испарение??? Последний раз заливал месяца 4 назад! С виду вроде течи нет, сзади не видно!!

Я конечно не знаю что у тебя. У меня с приходом холодов тоже уровень антифриза уменьшился, когда я заметил, как раз где то литр пришлось долить. Когда под капотом начал искать утечку - ничего не нашел. А вот когда машина висела на подъемнике, т.е. снизу, заметил что на соединении патрубка с термостатом зеленая накипь. Короче просто подтянуть хомут нужно было. Когда антифриз капал он попадал на ремень и тут же испарялся. Ну и конечно же его не было видно не на защите, не тем более на земле или полу гаража...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще пару деньков покатаюсь, а потом если уйдет, поеду к Славику смотреть что, да как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой совет: посмотреть бачок. Да и вообще посмотри все, что связано с системой охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрессовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено