Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Жекан

Приветствую от БМВклуба Черноземья

Рекомендуемые сообщения

какая разница на чем мы поедим!!!!!!главное уважение к ветеранам!!!!!!!!

Вы походу истории марки не знаете раз считаете что нет разницы на чем ехать. Уважение можно многими другими способами проявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы походу истории марки не знаете раз считаете что нет разницы на чем ехать. Уважение можно многими другими способами проявить.

историю хорошо знаю!!!!!! не то что некоторые!!!!!

Но если бы изучили историю (я не про ту историю что в школе преподавали 20 лет назад) а реальные причины начала войны,то нам по идее надо стыдиться что Сталин и сам бы начал кровопролитную войну против Германии и во всех учебниках мы были бы оккупантами.А движки на наших танках родом из Баварии.

И в итоге мы как не знали всю правду до конца,так и не знаем.

Да,BMW делала моторы и суки из люфтваффе были заранее в выигрышной позиции из-за современных мощных моторов против наших,на тот момент,несовершенных двигателей.Был спрос и они делали предложение.

И к стати на наших танках во время войны стояли двигатели разработанные в BMW. http://www.dogswar.ru/st...nkovyi-aviamotor-m.html "см.Глава 1. История авиадвигателя М-17"

Но все-таки зачем путать фашистскую Германию и современную Германию?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC-17_(%E4%E...E0%F2%E5%EB%FC) Википедия

"В 1925-1927 годах в СССР не было серийных авиамоторов за исключением М-5, поэтому были приобретены лицензии на производство лучших зарубежных двигателей. Одним из них был немецкий мотор BMW-VI, получивший в СССР обозначение М-17. Этот мотор до 1935 года составлял основу моторного парка нашей страны.

Производство мотетов М-17 достигало небывалых для нашей страны масштабов: такого числа моторов одного типа еще не выпускал ни один советский завод.

Моторы М-17 в разных модификациях устанавливались на многих самолетах, в частности, на известных бомбардировщиках ТБ-1 и ТБ-З, лучшем в то время разведчике Р-5, истребителях И-З, многоцелевых Р-6 (АНТ-7), пассажирских и транспортных П-5, ПС-7, ПС-9, ПС-89, Г-2, летающих лодках МБР-2 и многих других. В производстве моторы были с 1931 г. по 1934 г., а в эксплуатации сохранились до 1943 г. "

Но вот что интересно:

"В производстве моторы были с 1931 г. по 1934 г., а в эксплуатации сохранились до 1943 г. Двигатели М-17 устанавливались на средние танки Т-28, тяжелые танки Т-35, танки БТ-7, а также в ограниченном количестве на танки Т-34 и КВ-1 из-за нехватки дизельных двигателей В-2. "

Во как - авиадвигатель BMW на танке Т-34 !!!

Пусть таких тридцатьчетверок было выпущено не много (всего несколько сотен) , но это тоже часть истории.

http://pro-tank.ru/publikacii/468-prilogenie-33

http://www.avtodom.ru/vb...e/index.php/t-23580.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный экскурс в историю и интересные факты. Но и что это такая острая необходимость ехать на 9 мая на машинах? Говорю уже несколько раз...смотрите на данную ситуацию глазами ветеранов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! разрешите присоединиться! :smile1: у меня есть знакомая бабушка, она ветеран. и ей абсолютно все равно на чем я к ней приезжаю, главное что я могу помочь ей по дому, привезти продуктов и поговорить (вернее даже послушать ее рассказы). Так что вопрос марки машины даже не интересует ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля.... Народ не понимает о чем ему Артем говорит. Мы можем ездить каждый день на чем угодно, и никто не обратит внимания. И даже на автопробег BMW в любой другой день - ни у кого задней мысли не будет. Но в день Великой победы, 9 Мая, когда у всех, а в особенности у ВЕТЕРАНОВ (честь им и хвала), обострено это чувство Патриотизма, гордости за Отечество и т.д. и т.п. - ехать строем на машинах НЕМЕЦКОЙ марки - это кощунство. Мы просто будем не поняты (а скорее всего и осуждены) обществом. Задумайтесь сами. Для вас это ведь просто предлог покатушек на любимом авто, а для ветеранов это будет выглядить практически как парад со вскинутой рукой аля Зиг Хайль (это не значит в повсегдевной жизни они готовы бросится на каждый BMW с ППШ, но именно 9 мая, именно на колонну BMW они отреагируют именно так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землякам привет!

Парни, ну как бы это сказать. Мы же с вами не геи или какая еще сволота, чтобы каким-то образом скрывать свои увлечения, мало того, увлечения всемирно известной маркой.

Я никого не хочу обидеть, но что у нас в Воронеже, что у нас в Краснодаре, что у нас в Белгороде достаточно самых разных людей.

Но, хочется надеяться, что среди всех возрастов немало адекватных людей, которые здраво оценивают ситуацию на данный момент истории.

А история настоящего показывает, что мир давно и необратимо изменился. И многое из того, что в ВОВ служило Гитлеру и его банде (причем в большинстве стран Европы), сейчас служит на благо всего мира. Это касается и BMW и любой другой немецкой или европейской марки чего угодно - от двигателей и автомобилей до ручек и презервативов.

Все понимают, что поколение давно сменилось. Остались мудаки-скинхеды, которые пропагандируют фашистские ценности, пусть и частично. Остались шизоиды-политики на постсоветском пространстве, которые награждают геройскими наградами ветеранов СС и прочих активных фашистов. Хрен с ними. Бог им судья.

У нас с вами абсолютно другая тема. Мы с вами люди адекватные и современные. Равно как и ветераны. Что, немецкие самолеты в ВОВ летали с пропеллером на капоте и "глазками"? Или при бомбежке играла через громкоговорители реклама BMW?

Ассоциировать сегодняшнюю марку с тем, что было во времена ВОВ - абсолютно неправильно и несколько даже маразматично.

Главное что - главное, что мы помним о том, как наши деды добились этой победы. Великое дело. Именно они сделали так, чтобы мы сейчас могли использовать немецкий автопром в мирных целях себе в удовольствие.

Если ваши родственники-ветераны негативно воспринимают BMW сейчас - может, им лучше объяснить, что ничего обидного и ужасного в этом нет. Я понимаю, что бывают разные люди, но воспринимать колонну BMW на праздник как оскорбление или плевок... Неправильно это.

Я думаю, что в Воронеже и в Краснодаре, да и по всей России, если спросить ветеранов об их отношении к нынешнему немецкому автопрому, большинство отзовется положительно. Или никак. Ибо сейчас у них такая ситуация у большинства, что им глубоко пофиг, на какой машине кто ездит и что этот бренд делал во время ВОВ. Им бы выжить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землякам привет!

Отлично сказано! полностью поддерживаю! :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично сказано! полностью поддерживаю! :smile20:

Алекс привет тебе, давно не виделись :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено