Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

3D-King

Вопрос про налог на "старые" авто

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот промилькнула новость о том что собираются ввести увеличенный налог для авто, собранные до 2006 года. Но там же была оговорка, что все это делается из за старых стандартов токсичности ЕВРО. Собсна вопрос вот в чем: будет ли этот принят или он уже принят?

Моя е39 2001 гв Евро 4 или Евро 3 ? Полазил на форумах на других - так там мнения разделились 50/50... Кто что думает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот промилькнула новость о том что собираются ввести увеличенный налог для авто, собранные до 2006 года. Но там же была оговорка, что все это делается из за старых стандартов токсичности ЕВРО. Собсна вопрос вот в чем: будет ли этот принят или он уже принят?

Моя е39 2001 гв Евро 4 или Евро 3 ? Полазил на форумах на других - так там мнения разделились 50/50... Кто что думает???

я думаю пока не приняли рано об этом думать )) в нашей стране некоторые законы по 10 лет принимают )) так что раньше времени не стоит заворачиваться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто было подумал, что если есть такое дело и если будет скоро - то надо бы коня на по свежее поменять... А если примут и мы не узнаем, то потом не свежую тачку вообще не продаш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закон бред какой то ..... больше половины страны ездят на машинах этих годов, хотя с нашим медведём и шмутиным всего можно ожидать :smile12: Я думаю пока можно ездить спокойно :avt07: Итак налоги бешеные куда ещё выше . До наших стареньких BMW российскому автопрому далеко !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как страшно жить!

9182.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом спрашивают,почему на учет не ставиш машину и ездиш с пятилетним транзитом,да я че на идиота похож дарить кому-то каждый год немалую долю от стоимости своей машины? :ero5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю человека который на субаре ездит года 4 уже на транзитах ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транзит - как вариант решения проблемы. Опять же, если ты хозяин машины, снявший её с учёта, то уже договор купли-продажи каждые 5 дней переписывать не сможешь.

Есть малоизвестный но ОФИГЕННЫЙ вариант: ставим на учёт машину, хозяин которой является многодетной матерью. Они, имея справку многодетности, освобождаются от уплаты транспортного налога.

Схема простая. Если даже и нет доверенного человека, то наториально составляется генеральная доверенность на меня (к примеру), и договор, что я обязуюсь конкретного числа и месяца на конкретный счёт хозяйки машины перечислять 5-10 тысяч рублей (лично я договаривался на 8 тысяч рублей с 1 по 22 декабря :smile3: всё же дешевле чем налог в 45-50 тысяч ). Документы хранятся у меня. Снять её она с учёта без машины и документов не может. Подать на угон или утрату тоже не реально т.к. у меня (совладельца) хранится всё без утраты.

P.S.

Что касается норм токсичности, то 39-е с 54-м только экспортные в Европу были euro4. Экспорт в Америку и внутренний рынок были Euro3. все 46-е с 54-м мотором были ТОЛЬКО Euro3 даже экспортные. E39 дизель автомат рестайл - Euro3. E39 дизель механика - Euro2.

M52TU все Euro-3 до рестайла, а после 54-й и 52-й комплектовались Euro4 как опция, поэтому узнать точную информацию рестайла можно по ВИНу, т.к. изменения не визуальны (хотя говорят, что есть видимые признаки) и содержатся в прошивке и структуре выхлопной системы.

В общем не стоит забивать голову ерундой, потому как жЫгули согласно таким изменениям в закане вообще будет дорого содержать или запрещено использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот где дебилизм то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каков же смысл такого увеличения? Начнутся массовые возмущения населения, а это правительству сосвсем не на руку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кол-во некропостеров растет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кол-во некропостеров растет )))

А то! Мне так щас 10 штук в год отдать. А примут эту хрень,так что ж будет,епт??? (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то! Мне так щас 10 штук в год отдать. А примут эту хрень,так что ж будет,епт??? (((

Мих, хрень это все! у нас 50 % населения на авто еще советской сборки ездит...нормуль все будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мих, хрень это все! у нас 50 % населения на авто еще советской сборки ездит...нормуль все будет

Дык,только на это и надеемся!!! Поживем,увидим,чего еще придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кол-во некропостеров растет )))

Вы это о чем, премногоуважаемые господа?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это о чем, премногоуважаемые господа?)

Николь, ну это когда старая тема которой уже год иби более вдруг снова становится актуальной ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, увеличение налогового бремени, возлагаемого на население, всегда будет актуальной темой не только в рамках данного форума) Правительство каждый год преподносит зачастую неприятные сюрпризы..За пояснение спасибо, а то меня смутила приставка "некро")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, увеличение налогового бремени, возлагаемого на население, всегда будет актуальной темой не только в рамках данного форума) Правительство каждый год преподносит зачастую неприятные сюрпризы..За пояснение спасибо, а то меня смутила приставка "некро")

Посмотрите, какие налоги в США или в Канаде, и сильно удивитесь, сравнив их с нашими))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, какие налоги в США или в Канаде, и сильно удивитесь, сравнив их с нашими))

посмотри уровень жизни в США и Канаде и сильно удивитесь сравнив их с нашими ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри уровень жизни в США и Канаде и сильно удивитесь сравнив их с нашими ))

Думаю, на такой уровень жизни в США и Канаде полвияли как раз и высокие налоги...

 

Хотя у нас это делать бесполезно, для начала надо чтобы население изменилось... Всмысле поумнело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый низкий подоходный налог в Болгарии, 10 %, у нас он 13 % всего, не далеко ушли...в Швеции к примеру до 60 % подоходный налог, НО там такая пенсия что пенсионеры могут себе позволить путешествовать каждый год при выходе на пенсию...все относительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый низкий подоходный налог в Болгарии, 10 %, у нас он 13 % всего, не далеко ушли...в Швеции к примеру до 60 % подоходный налог, НО там такая пенсия что пенсионеры могут себе позволить путешествовать каждый год при выходе на пенсию...все относительно

Думаю, даже каждые полгода... =)

 

Ну это уже смотря куда... А так то можно каждую неделю даже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя у нас это делать бесполезно, для начала надо чтобы население изменилось... Всмысле поумнело :)

Для начало надо всем казнакрадам ноги отрубить и на урановые рудники сослать....может потом что то и поменяется..а особо отличившихся вешать на площадях в городах...чтобы наглядно было что бывает за это....в РФ пополнение бюджета на уровень жизни граждан не влияет, только если на отдельных особей...у нас давно нет дифицита бюджета...милиарды выделяются на образование, науку, оборону...только вот за целевым расходованием средств мало кто следит...это не нормально когда при составлении бюджета страны официально закладывается 20 % как нецелевое расходование средств....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый низкий подоходный налог в Болгарии, 10 %, у нас он 13 % всего, не далеко ушли...в Швеции к примеру до 60 % подоходный налог, НО там такая пенсия что пенсионеры могут себе позволить путешествовать каждый год при выходе на пенсию...все относительно

 

Шведская прогрессивная шкала н/о - вообще отдельная история. Если бы и мы платили по 30-50% подоходного, то тоже наверняка могли бы обеспечить безбедное существоваение в старости. Вопрос только в том, что ментальность русского народа не позволяет вводить данную налоговую систему ввиду ее нецелесообразности. Если в Швеции человек получает 1000000 крон в год, ему остается 400000, и у него есть стимул заработать 2000000 и оставить на руках 800000 (без учета других налогов,естественно). У русских же обратная ситуация: зачем я буду горбатиться, если государство отнимает у меня 60%? Просто-напросто люди будут либо скрывать свои доходы, и теневая экономика будет процветать еще большими темпами, либо, грубо говоря, "забьют на работу" и начнется произвол (back to 90-е) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сознание у людей менять .тогда ижить лучше будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено