Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

старый

е-34 525 м50 компрессия

Рекомендуемые сообщения

привет всем.какая компрессия должна быть на м50 2.5л ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номинальное значение компрессии ( для всех цилиндров приблизительно одинаковое значение )

миним.бар 10-11 BMW TIS online

Техническая и справочная информация по автомобилям BMW и Mini

11 00 Двигатель в целом M50

Цилиндр 6

Диаметр цилиндра мм 80

Ход поршня мм 66

Рабочий объем см 3 1991

Степень сжатия :1 10,5

Степень сжатия

(с управлением двигателем MS-40)

:1 11,0

Мощность кВт при

об/мин 110/6000

Допустимая максимальная частота вращения об/мин 6500 Б

Макс. крутящий момент Нм при

об/мин 190/4700

Номинальное значение компрессии (для всех цилиндров приблизительно одинаковое значение) миним. бар 10 - 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модели 520(М50), 525(М50), 525iX(М50), 530V8(M60), 540V8(M60), М5 - степень сжатия = 10,5 (*1,31) значит компрессия в цилиндре ~ 13.7 Бар.

Главное стоит помнить, что значения компрессии в каждом цилиндре не должны сильно различаться. Также не стоит допускать падения компрессии более чем на 10-12% от допустимых изготовителем значений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dmitry01

друзья если вдруг компрессия будет не одинаковая , не спешити к мотористам сразу, им лишь бы распанахать вам движок :avt07: .

да и просто для профилактики возьмите за правило в 40-60 ткм делать чистку.

есть чудесное средство Wyns цена вопроса просто смешна 390р + замена последующая масла, я оживил уже более 2х десятков машин, не одной ещё не попалось чтобы не помогло! (по времени от нескольких часов до суток процесс занимал)

смысл действия убирает отложения из камеры сгорания , а именно раскоксовка компрессионных и маслосъёмных колец.

готов помочь совершенно безвозмездно, потому как жалко когда машины мучают их владельцы , доказывая что они вот там залил в бак чудо присадку и у них всё идеально , ню-ню :).

*информации в интернет просто валом, поэтому кому интересно и сами можете всё сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья если вдруг компрессия будет не одинаковая , не спешити к мотористам сразу, им лишь бы распанахать вам движок :avt07: .

да и просто для профилактики возьмите за правило в 40-60 ткм делать чистку.

есть чудесное средство Wyns цена вопроса просто смешна 390р + замена последующая масла, я оживил уже более 2х десятков машин, не одной ещё не попалось чтобы не помогло! (по времени от нескольких часов до суток процесс занимал)

смысл действия убирает отложения из камеры сгорания , а именно раскоксовка компрессионных и маслосъёмных колец.

готов помочь совершенно безвозмездно, потому как жалко когда машины мучают их владельцы , доказывая что они вот там залил в бак чудо присадку и у них всё идеально , ню-ню :).

*информации в интернет просто валом, поэтому кому интересно и сами можете всё сделать.

То есть благодаря вот так "промывке" вернется компрессия, даже если кольца уже убитые? :smile10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dmitry01

То есть благодаря вот так "промывке" вернется компрессия, даже если кольца уже убитые? :smile10:

если кольца действительно "убитые" то не вернётся конечно. :avt07:

ну и на промывку в чистом виде это врядле похоже, лучше использовать термин раскоксовка, он как бы отражает суть процесса который происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я штото не совсем помял што за винс и счем его едят. куда заливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в субботу начну колдовать над мотором.накалдую отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с утра бахнул раскоксовку как по инстукции .дым сначало белый а потом чорный.паровоз отдыхакт.нокатаюсь посмотрю што получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще лавр, стоит в два раза дешевле, эффект хороший, но на нем не ездят, вечером залил с утра масло поменял. Вообще не слышал, что бы залив раскоксовыватель катаются, он же там всю гарь и шлак смывает в масло, хочешь, что бы все масляные каналы забились, тогда стукнет по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто сказал што я на раскаксовке катаюсь?почистил горшки поменял масло и катаюсь и жду результата сразу после обработки я его не заметил машина сама посебе бешеная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выходных попробую икзикуцию с антикоксом но вроде как по веселей стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dmitry01

на выходных попробую икзикуцию с антикоксом но вроде как по веселей стала

не понял...опиши предполагаемый терапевтический эффект от антикокса , клапана и коллектор чистят али что ?

я вот не помню система которая регулирует фазы газо распределения , на этом двигателе нуждается ли в промывке прочистки...знаю например что на тойотовских движках такой небольшой блочёк с пружинкой...который просто конкретно запачкивается от масла и нагара...и машина становится как овошь если его не чистить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял...опиши предполагаемый терапевтический эффект от антикокса , клапана и коллектор чистят али что ?

я вот не помню система которая регулирует фазы газо распределения , на этом двигателе нуждается ли в промывке прочистки...знаю например что на тойотовских движках такой небольшой блочёк с пружинкой...который просто конкретно запачкивается от масла и нагара...и машина становится как овошь если его не чистить..

Нет, там просто масляный цилиндр со шлицевым валом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аникокс в горшки колечки раскоксовать.во всей видимомти нагар здуло и компрессия по боля стала вот и идет вевселей.хочу еше контрольный бахнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dmitry01

аникокс в горшки колечки раскоксовать.во всей видимомти нагар здуло и компрессия по боля стала вот и идет вевселей.хочу еше контрольный бахнуть

понял...расскажешь потом... просто wynns от до блеска очищает :) честно антикоксу там делать просто нечего уже будет , заливай качественное масло с присадками правильными и котай на здоровье..

а ко мне вчера пришли на конец таки запчасти , сегодня завтра соберу и покатаю...за неделю аж соскучался по машинке :) и на 225 резину приятно взглянуть -новая стоит ждёт , первого выезда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу резины у меня тоже 225бридж прошлым летом брал 10т.км на ней проехал доволен ей.а по антикоксу сегодня подряд 2 процедуры забахал срани вылетело чкрез свечные колодцы очень много и масло поменял LM 5-50 moligen. под хвоста сегодня ещо не довал ток покатался по мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. mtm666
      mtm666
      (41 год)
    2. petrovandrejka
      petrovandrejka
      (50 лет)
    3. PROF
      PROF
      (37 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено