Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ArbitrU

Диагностическое Оборудование

Рекомендуемые сообщения

И вот наконец это настало :avt07:

Всем когда-нибудь приходилось везти своего железного коня на диагностику по той или иной причине. Будь это большой расход бензина или просто когда ваш конь умер, и не заводиться. В таких случаях мы едем на СТО где хотим узнать причину недуга своего любимого автомобиля. И вот мы отдаём его в руки "волшебных мастеров", которые быстро начинают суититься вокруг "умершего" авто, с диагностичиским листом. Потом втыкают "какуюто штуку" под капот и "о чудо" говорят, что датчик коленвала приказал долго жить. На это дело уходит 5-10 минут времени, а заплатить за это удовольствие надо от 700 и выше рублей.

Так вот, к чему это вся байка. Количество членов клуба постоянно увеличивается, увеличивается потребность в диагностики своих автомобилей. Из этого следует предложение по приобретению диагностического оборудования в Наш клуб.

Правила просты:

1. Собираем определённую сумму с каждого члена клуба (сумма будет озвучена позже после регистрации всех участников этого мероприятия, сроки проведения будут указаны позже, проходить мероприятие будет 1 месяц, чтоб все желающие могли внести себя в список участников)

2. Участники которые внесли взнос будут диагностироваться бесплатно (пожизненно).

3. Остальные участники клуба не принявшие участие в сборах получат скидку на диагностику (будет оговарено позже но не больше 30% от стоимости диагностики)

4. Все остальные не участники клуба так же смогут диагностироваться по установленному тарифу

5. Вырученные средства пойдут на дальнейшее развитие Клуба.

Ждём ваших предложения. И собираем подписи участников.

Начало 7 мая 2007 года окончание 7 июня 2007 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мою Е36 можно будет на этом оборудовании глянуть, то я за, жду когда озвучат цену вопроса.

Слышал есть такая фишка, втыкается в диагностический разъем и передает по голубому потоку всю инфу, к ней идет програмка, ее можно ставить на наладонник или ноут, главное чтобы там тоже был блютуз, и все, счастье есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для реализации этой идеи надо получить информацию о системах диагностики, ПО для этого, типах разъемов и применимости на различных кузовах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально провести диагностику, прописывать доп. компоненты может только делать на "модике" а он стоит неплохих денег, даже если взять украинскую копию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо приобретать хорошее оборудование, я думаю это зависит от количество людей которые согласяться на покупку, чем больше людей тем выше шансов приобрести орошее оборудование.

Саня можешь собрать информацию по ценам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот несколько вариантов:

http://www.avtodiagnostika.com/index/index_1.html

74200 руб.

http://www.avtodiagnostika.com/index/index_8.html

2100 у.е.

http://www.avtodiagnostika.com/index/index_26.html

104200 рублей

http://www.avtodiagnostika.com/index/index_31.html

74000 рублей

Как бы цены этого сайта но в итоге можно будет найти гораздо дешевле :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше предпочтение отдаю дилерскому оборудованию, тем более для "бмв" по цене допустим можно взять и китайский "ланч" как сканер он видет БМВ но порой возникали проблемы то одно невидет то вобше машину не читает, хотя он довольно распространеен у меня была возможность взять дилерский "модик" русифицированый но при малом наличии в городе машин (у меня) лишняя трата денег. Помоему последняя версия это GT-1 ( MoDIC 4 ) и стоит от 10 000 евро. Вотнебольшой пример http: //www.diakom.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость b.u.m.e.r

Всем единомышленикам привет! Сегодня 7 мая... Пора голосовать!!! Я за!!!! Всеми 4 конечностями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов внести лепту. Хотя сомневаюсь что нашкребём даже на "ланч"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда логично и свое (клубное СТО) открыть :smile14:

я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна калькуляция, впринципе я за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калькуляция чего???

Vanos: Паша модик продали, приедит человек я еще узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле скока с носа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от количества людей, готовых принять участие в покупки и от стоимости прибора. Также нужно будет место где проводить диагностику и плюс к оборудованию хотябы газоанализатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скока с носа решим когда будет количество нософ :smile1:

Дилерское оборудовние хорошо но пока нам не по краману, я думаю для клуба можно приобрести что нить не дорогое, чтоб можно было поверхностно диагностировать, считывать ошибки удалять их. А потом в дальнейше можно будет продать это и приобрести более лучшее оборудование может даже дилерское. Просто пока на не так много и на дилерское оборудование ного денег надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если реально посмотреть на вещи то , думаю, ничего серьёзней кроме "ноутбук+адаптер+CarSoft" нам не светит. (да в принципе для сброса ошибок ,оилсервиса и первоначальной диагностики большего и не надо)

P.S.Первый и третий компонент у меня есть.

P.S.S. Не подключая свои МОЗГИ и смекалку, даже имея самый крутой дилерский сканер, ни чего не добьёшся. (Доказано СТО). :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноутбук и CarSoft может быть у любого а вот адаптер? при программе есть схема адаптера только он построен на процесоре. Вот пример CarSoft http://search.ebay.de/search/search.dll?cg...&category0=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смешите меня. Какой там процессор, скажу по секрету там горсть радиодеталей ценой не более 200рублей. Я б и сам его спаял, да вот обленился , да и времени как то нет.(Может есть кто из форумчан кто возьмётся сделать?)

Хотя мы отвлеклись, где народ готовый поучавствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 PROST - да не вопрос!! Если есть схема - адаптер спаяю, не зря в ККЭПе 4 года учился :) только и помню, как паять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть такая версия CarSoft http://www.inj.ru/catalog/index.shtml?acti...cribe&id=41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот схема Может кто пару соберет, с меня три версии карсофта.

schema_CH_Wenas.pdf

schema_CH_Wenas.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивку по чему-то не могу подвесить смотрите по ссылке

Сдесь всё вместе: Про CarSoft

Сам Soft давно скачан и не мной одним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо, адаптер спаять не проблема, но удорожание идёт за счет приобретение ноутбука. Из этого также следует "громозкость" оборудование, т.е. чтоб оперативно продиагностировать кого то надо таскать с собой ноутбук и адаптер (к лайн если не ошибаюсь), к тому же ноут должен быть заряжен. Или иметь адаптер питания от акумулятора авто.

Впринципе идея неплохая, только какой ноутбук пойдёт под программу (системные требования)?

Кто сделает адаптер?

Настроить всё остальное на ноутбуке я смогу сам.

ИТОГ: Считаем стоиость ноутбука, можно я думаю б.у. и стоимость деталей для сборки адаптера. Если Дима спаяет, надо подсчитать бюджет и начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте подсчитаем сколько обойдется сделать адаптер+ кабеля и прикинем а не проще купить готовый ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено