Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rahman

Саша "с Бакры"

Рекомендуемые сообщения

Некропостинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некропостинг

нифига, это отзыв, который формируется не по одному посещению мастера.

или ты с чем-то не согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня свое мнение, противоположное, высказывать не хочу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня свое мнение, противоположное, высказывать не хочу )))

значит особо не чем потвердить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит особо не чем потвердить

Что подтвердить? ))) отзыв чем то надо подтверждать? Я пару раз был, у меня сложилось другое мнение относительно цен, накручивает и прочего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что подтвердить? ))) отзыв чем то надо подтверждать? Я пару раз был, у меня сложилось другое мнение относительно цен, накручивает и прочего

ничего он не  накручивает бред это все, а где тогда лучше и дешевле?

я у полкана 2 раза тоже был, но и оба раза они косячили, и намного дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего он не  накручивает бред это все, а где тогда лучше и дешевле?

я у полкана 2 раза тоже был, но и оба раза они косячили, и намного дороже

Бред? Это мое личное мнение, не тебе о нем судить. У меня есть место где обслуживание устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я о твоем мнении не сужу и не убеждаю, делай как хочешь) но насчет цен тут я не согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......................................................
Ответ: "я вообще в этих цифрах ни чего не понимаю! В Бакре лили только 0W30..... Какое нужно лить - ваше дело"

smile10.gif

 

Пз...й "мастер"

 

Я таких "мастеров" называю "гайковёрт".Человек научился правильно откручивать и закручивать гайки и в этом вся его заслуга.Я знаю ещё несколько человек очень подходящих под это описание.Как правило они нифига не соображают (я не имею ввиду конкретно Сашу) в принципах работы ДВС,не соображают в материалловедении,в рабочих жидкостях.Они принципиально не изучают последние достижения в автомобилестроении потому как возомнили из себя гуру ремонта и спокойно восседают на своей пальме,дуя в уши ещё более невежественым клиентам.То,что он подписывает детали,может говорить лишь об отсутствии логического мышления и слабой памяти человека.И это не очень хорошо.Знаю я одного такого "супермастера".Ничего хорошего в этом нет.

 

Это не мастер,а простой "гайковёрт".Педантичный,добросовестный "гайковёрт".Ты загадай ему загадку,требующую логического  мышления и я больше чем уверен,что результат будет нулёвым.Я очень часто слышу рассказы,что вот тот "мастер" сделал мне так классно мотор,что масло вообще не жрёт.Ясен пень,что мотор перестанет жрать масло,если в нём поменять почти всё.Тут вообще никакого ума не надо.Всё снял,выкинул,новое поставил и всё,супермастер.

 

 

На днях один человек мне тоже расхваливал двух "мастеров" с форума Рено.Типа такие умные,что писец.Благодаря им я поднял с колен свой Меган.Правда пришлось поменять фильтра,ТНВД,форсунки и ещё там что-то. :smile12:  Я чуть не обоссался.Так а в чём причина была,спрашиваю.Ну вот где-то там  :smile12:  Пиз--тые мастера.Взять и поменять всю топливную систему............. :smile12:   естественно результат будет положительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логическое мышление, загадки))) может ему еще стихи писать? ну "гайковерт" даже если, то делает хоть все на совесть, а другие мало того что именно "гайковерты", так еще и уйо8ые.

Единственный недостаток сервиса Саши, это относительно негуманные цены и отсутвие подъемника, в остальном отличный мастер, мастер своего дела причем. 
Цены: конечно, простейшие работы по замене расходников у него проводить дорого, но что касается серьезной работы, я склонен обращаться именно к Саше, потому-что на 100% уверен в качестве их выполнения.
В одном из уважаемых в нашем клубе сервис-центре, мне уже два раза пришлось разочароваться (с ценами поболя чем у Александра), после чего я решил, что лучше вооружившись матаном самому все ремонтировать насколько это возможно, либо обращаться к Саше с серьезными ремонтами, ибо после него еще ничего мне не переделывали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной заезд на массовый влив денег в тачку состоялся. Все работы проделывал Саша, за что ему огромедное спасибо, все как и всегда сделано на твердую пятерку, по каждой мелочи Саша звонил и спрашивал мое решение - менять,лезть или не лезть итд, за что ему спасибо, все приговорённые детали показывал и объяснял что с ними не так. Отдельно хотелось бы сказать спасибо, за то, что даже после 9 вечера можно было заехать и расспросить или отвезти запчасти, т.к. в другое время физически не успевал к нему приехать.

Результатом доволен, ни копейки не жалею  :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной заезд на массовый влив денег в тачку состоялся. Все работы проделывал Саша, за что ему огромедное спасибо, все как и всегда сделано на твердую пятерку, по каждой мелочи Саша звонил и спрашивал мое решение - менять,лезть или не лезть итд, за что ему спасибо, все приговорённые детали показывал и объяснял что с ними не так. Отдельно хотелось бы сказать спасибо, за то, что даже после 9 вечера можно было заехать и расспросить или отвезти запчасти, т.к. в другое время физически не успевал к нему приехать.

Результатом доволен, ни копейки не жалею  :smile20:

ничего нового)))) у Саши стабильный подход и качество) То что он звонит и переспрашивает это огромный плюс, ну и время работы нерегламинтированное расписанием рабочего дня - это тоже очень важно в наше суетное время. :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восколько обошлось замена мск???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димку,поддержу сколько раз и в какое бы то нибыло время не звонил Саше с "Бакры" всегда получал полную информацию по тому или иному вопросу!<br />Человек,всегда помогает и советом!Приятно общаться и отношение очень очень Людское!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восколько обошлось замена мск???

замену мск Саша делает только со съемом ГБЦ, работа от 15 тысяч, дальше уже по месту и состоянию мотора цена может вырасти+может понадобиться докупить что-либо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, а ремкомплект по чем брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, а ремкомплект по чем брал?

МСК оригинал 1200х2=2400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 комплект на 1 сторону, впуск/выпуск, они одинаковые, но продаются так почему-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, а ремкомплект по чем брал?

 

Комплект болтов для головки блока цил. 11 12 1 740 065   x1 

Уплотнитель металл 11 36 1 433 817 ванос x1 

Комплект профильных прокладок 11 61 1 436 631 вп коллектор x1 

Уплот.прокладка гол.блока цил.безасбест. 0,70MM 11 12 7 501 304   x1 

Ремкомплект маслоотраж.колпачков 11 34 9 064 457   x2 

Упл.прокладка с теплозащ.экраном безасб. 11 62 1 732 969 вып коллектор x2 

Комплект профильных прокладок 11 12 9 070 990 крышка x1 

Резиновая прокладка 11 12 1 437 395   x15 

Уплотнительная прокладка безасбестовая 11 72 7 505 259   x1

Плоск. уплотн.прокладка 18 10 7 502 346   x2

 

Вот минимальный список запчастей для замены мск со съемом гбц, я брал все запчасти оригинал, кроме прокладки выпускного коллектора и прокладок выпуск->штаны

Прокладку ГБЦ советую брать после разбора мотора, т.к. если придется снимать плоскость на ГБЦ, то такую прокладку уже не поставить, придется ставить ремонтную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратился в конце года по своему мотору, а он его знать не знает...Задача не совсем стандартная - надо почистить КВКГ, т.к. он в крышку клапанную встроен и отдельно не продается, а крышка стоит больше 20ки и досадно ее покупать из-за этого клапана. На форумах почитал, как его обслуживать, предложил ему. Мы договорились так, он свои какие-то источники почитает на выходных и мы созвонимся 3-го января. Позвонил ему, идет в отказ, не смогу такое, мол сделать, нет ничего такого в учебниках. Разумеется нет, в учебнике сказано - меняй крышку, нах. Вот и получается, что нестандартные операции это не к нему. 

Поеду на Троицкую, после 08.01 те вроде копытом бьют, но не работают сейчас...

 

P.S. К Полковнику бы съездил, но ценник на замену прокладки (а это неизбежно) при снятии крышки составлял 12 т.р. еще полгода назад. Мороки там много, т.к. прокладка не просто прямоугольная, а из нескольких отсеков состоит и много чего отсоединять/снимать, чтобы ее скинуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно Саша делает как по учебнику, эксперименты ему нах не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизеля не знает, и знать не желает принципиально, по бензину вопросов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, Саша никогда не берется колхозить, ну максимум у токаря выточить какую-нить шпильку, которую нигде не найти. Его "школа" Бакра и рекомендации производителя. Хотите ремонт по заводским стандартам, но дешевле чем у ОД - это к нему. И ещё надо учитывать, что у него не всё спец.оборудование имеется для некоторых видов работ, в частности по ходовой и дизелям. К тому же, вспомните когда закрылся "моторный отсек" в Бакре на ЖД и какие после этого начали выпускать моторы, ессно у человека может быть не достаточно опыта, ну а на м20-м54 он собаку съел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратился в конце года по своему мотору, а он его знать не знает...Задача не совсем стандартная - надо почистить КВКГ, т.к. он в крышку клапанную встроен и отдельно не продается, а крышка стоит больше 20ки и досадно ее покупать из-за этого клапана. На форумах почитал, как его обслуживать, предложил ему. Мы договорились так, он свои какие-то источники почитает на выходных и мы созвонимся 3-го января. Позвонил ему, идет в отказ, не смогу такое, мол сделать, нет ничего такого в учебниках. Разумеется нет, в учебнике сказано - меняй крышку, нах. Вот и получается, что нестандартные операции это не к нему. 

Поеду на Троицкую, после 08.01 те вроде копытом бьют, но не работают сейчас...

 

P.S. К Полковнику бы съездил, но ценник на замену прокладки (а это неизбежно) при снятии крышки составлял 12 т.р. еще полгода назад. Мороки там много, т.к. прокладка не просто прямоугольная, а из нескольких отсеков состоит и много чего отсоединять/снимать, чтобы ее скинуть. 

Зачем чистить этот клапан? У Антохи на Скорняжной есть рем-комплекты мембраны клапана. Естественно не оригинал, т.к. эти клапана на N54 отдельно не идут, но все равно лучше чем чистить старый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. CrazyArtBoy
      CrazyArtBoy
      (44 года)
    2. dem0n
      dem0n
      (36 лет)
    3. RAMEZID
      RAMEZID
      (43 года)
    4. slepakovant
      slepakovant
      (37 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено