Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Tos

передние фары на е39

Рекомендуемые сообщения

рестайл. Фары светят вниз, где можно починить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регулировка фар у полковника если не ошибаюсь 400 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего кронштейны регулировочные обломились,болячка.ремкомплект рублей 600-1000 на одну фару в экзисте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё как вариант датчик дорожного просвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё как вариант датчик дорожного просвета.

Это если автокорректор стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обычная регулировка не помогает (не поднимает фары вверх),возможно поломаны регулировочные стойки внутри фар.Для рестайлинговых фар Е39 их нет в каталогах.Но решить вопрос можно.тел 9061871209.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корректором фары поднял в самое верхнее положение, а все равно низко светят. У полковника 4500 за одну фару :smile13: при этом какие детали будут менять не сказали. Еще заметил, что на кочках фары начинают болтаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корректором фары поднял в самое верхнее положение, а все равно низко светят. У полковника 4500 за одну фару :smile13: при этом какие детали будут менять не сказали. Еще заметил, что на кочках фары начинают болтаться

Проще поменять :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корректором фары поднял в самое верхнее положение, а все равно низко светят. У полковника 4500 за одну фару :smile13: при этом какие детали будут менять не сказали. Еще заметил, что на кочках фары начинают болтаться

Если фары трясутся, то это точно кронштейны, можешь сам попробовать рукой пошевелить линзу через резиновый пыльник под капотом. Я недавно брал пластиковые кронштейны в экзисте по 700 руб. за комплект для каждой фары. Полковник предлагает металлические по 2500 за комплект.

Читал много информации о том как самостоятельно разобрать фару - практически не помогло - обе фары ушатал. На всех найденных мной видео и фото отчетах стекло отделяется от корпуса легко после небольшого нагрева (может там дубликатные фары). У меня не получалось его оторвать ни с помощью духовки, ни с помощью фена. В принципе, фары я сделал, в них все работает (корректор, регулировки), вода не попадает, но вот когда открываешь капот видно, что части корпуса кое-где пришлось заливать герметиком (не красиво). Кроме того, похоже когда грел фару в духовке, поплыло какое то крепление внутри, потому что когда ровно настраиваешь ближний на обоих фарах (горизонтально), дальний обязательно светит по разному, одна фара выше, другая ниже...

Если решишься сам разбирать, то будь очень внимателен с галзками. Как это не удивительно, первую фару я разобрал не задумываясь над этим, а во второй отломал глазки, пришлось ехать к Казбеку за б/у фарой с разбитым стеклом, но целыми кольцами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пугайте человека,есть в каталоге и на рестайл 63 12 6 908 410,цена в районе 700 р.А разбирать надо пробовать,я свои легко с помощью бытового фена разобрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, может в разные года разные фары ставили. Правда у меня машина Калинингадской сборки 2002 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

записался к Полковнику, завтра поеду 1000- детали, 2500- работа. Можно и самому попробовать, но что-то побаиваюсь фары закосячить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт больно дёшево,за одну фару?или это стартовая цена,в процессе накрутят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

записался к Полковнику, завтра поеду 1000- детали, 2500- работа. Можно и самому попробовать, но что-то побаиваюсь фары закосячить.

1000 руб. это за металлические кронштейны или за пластиковые???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это за пластиковые кронштейны,усиленные внутри металлическим стержнем.Пробовали их ломать-скорее фара развалится ,чем этот кронштейн.

Стоимость 1 ремкомплекта=1000руб+2500 разобрать/собрать фару и заменить ремкомплект.Регулировка фар=0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел написать сегодня о том как я сегодня прозрел покатавшись в тёмное впемя с нормальным светом, а нет. Вообщем съездил сегодня и ничего не сделал. По базе кронштейны на складе есть, а в наличии нет :smile2:

Решил попутно поменять туманки (1 разбита, 1 целая но лампа сгорела и стекло уже не в самом лучшем состоянии), предложили ремонтные с новыми стёклами 1000 р. за каждую. Поменяли. Думал целую забрать, пусть лежит как запаска. Целую туманку не отдали сославшись на то, что типа ремонтные потому и стоят всего лишь 1000р., а мои туманки оставляют взамен, типа обмен с доплатой. Когда записывался на замену об этом ничего сказано не было. Времени не было на сотрясание воздуха, так и уехал без своей туманки. При этом один из менеджеров в нагляк делал вид, что меня не замечает и занимался приёмкой рэнджа, хотя мастер отдал ему исполненный заказ-наряд намного раньше. Как-то изменилось у меня мнение об одном из менеджеров полковника в худшую сторону. Как-то непорядочно! Никакого желания возвращаться в Кан авто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КанАВто в своём репертуаре: сначала красиво заманивают, а потом в процессе ремента почему-то получается в 2 - 3 раза дороже, чем до этого сказали.

Чинился я там. Остались только КРАЙНЕ НЕГОТИВНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ после их ремонта. Клиента держат за говно и дурят на каждом шагу. Но то, что надо было сделать - сделали.

По теме топика: абсолютно такая же проблема с фарами и у меня. Тоже Е39 2003г. Светят строго вниз. Пробовал настраивать вручную крутилками под капотом - всё крутится, но до должного уровня не подымаеся. Пробовал через резинки подымать - подымаются свободно, но не фиксируются в правильном положении. В процессе езды фары на кочках трясутся.

По ночам страшно ездить. Один раз выезжал из Еблуновки ночью - промахнулся мимо дороги и пропахал на 60-ти км/ч 20 метров по грунтовке. Правда всё благополучно обошлось, но попрыгал знатно.

Когда искал проблему с фарами Костя сказал что датчика просвета на машине нет, оторван.

Собственно хочу спросить совета: что это за датчик просвета такой и где его лучше купить?

Да и сами фары уже старые и все в коцках (+ один ободок от глазок болтается внутри фары), думаю мож новые прикупить, чем эти реанимировать? Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КанАВто в своём репертуаре: сначала красиво заманивают, а потом в процессе ремента почему-то получается в 2 - 3 раза дороже, чем до этого сказали.

Чинился я там. Остались только КРАЙНЕ НЕГОТИВНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ после их ремонта. Клиента держат за говно и дурят на каждом шагу. Но то, что надо было сделать - сделали.

По теме топика: абсолютно такая же проблема с фарами и у меня. Тоже Е39 2003г. Светят строго вниз. Пробовал настраивать вручную крутилками под капотом - всё крутится, но до должного уровня не подымаеся. Пробовал через резинки подымать - подымаются свободно, но не фиксируются в правильном положении. В процессе езды фары на кочках трясутся.

По ночам страшно ездить. Один раз выезжал из Еблуновки ночью - промахнулся мимо дороги и пропахал на 60-ти км/ч 20 метров по грунтовке. Правда всё благополучно обошлось, но попрыгал знатно.

Когда искал проблему с фарами Костя сказал что датчика просвета на машине нет, оторван.

Собственно хочу спросить совета: что это за датчик просвета такой и где его лучше купить?

Да и сами фары уже старые и все в коцках (+ один ободок от глазок болтается внутри фары), думаю мож новые прикупить, чем эти реанимировать? Кто что думает?

Датчик просвета нужен, он регулирует угол наклона фар. Фары какие? Рестайл дорестайл? лучше вин, если они уж убитые - то лучше поменять. Безопасность превыше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.bmwcats.com/bmw/catalog/E39/475...ics/31/31_0265/

тут смотри датчик

новая оптика хелла будет стоить где-то 18-20 тысяч.

покупать новые или чинить старье, полировать итд - выбор за тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю фары у меня стоят рестайл.

Вин такой: WBADT33483GF43732.

В идеале конечно бы поставить оригинальную оптику. Колхозить китайскими аналогами как-то не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фара ксенон. П, указатель поворота белый 63 12 6 912 440

Фара ксенон. Л, указатель поворота белый 63 12 6 912 439

2 фары хелла под ксенон будут стоить порядка 18-20 тысяч рублей

не под ксенон цена такаяже. у тебя машина по вину бьется как ксенон, знач фары ставить под ксенон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю фары у меня стоят рестайл.

Вин такой: WBADT33483GF43732.

В идеале конечно бы поставить оригинальную оптику. Колхозить китайскими аналогами как-то не хочется.

старые продавать надумаешь напиши посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отремонтировал фары в субботу у полковника, очень доволен, светят куда надо :smile1: Затраты: з часа времени и 7 т.р. Отдельное спасибо Сергею (Doktor) за грамотное сопровождение! :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал, что у меня у одного проблема со светом. Хотел поменять фары, может устали линзы, но недавно услышал, что на БМВ практически у всех плохой свет.

Раскажите, кто доволен своим светом? И с чем сравнивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено