Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gelart

Свист под капотом, определенно ремень но есть вопросы

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, сегодня при незначительной диагностики вновь установленной аудиосистемы выявился навязчивый свист из под капота сопровождающийся характерным запахом паленной резины, вскрыв капот обнаружил что ремень компрессора с внешний стороны угольно черный, т.е. я так понимаю что заклинило нижний ролик (имхо: только об него трется внешняя часть ремня) подскажите насколько смертельный симптом и сколько времени требуется в среднем на замену ролика и ремня соответственно, т.к. через пару дней свадьбу покатать попросили а тут такая засада, или может вообще есть другие причины этого свиста, за ранее благодарен всем за дельные советы

ps

как-то с пару месяцев назад столкнулся с таким свистом, на след день пропал, обидно когда Х едет и свистит как тазик! :smile18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клинить может любой подшипник - ролика, генератора, компрессора, помпы. Как то на Газели у меня подванивал ремень, я поехал за 160км и на обратном пути ремень просто разлетелся в паутину ночью в поле без сотовой связи, в итоге утром на кукане приехал домой.

Не тяни - на диагностику и ремонт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего тут тянуть, натяжные ролики и ремни меняй сразу и все...ты их когда последний раз менял?

на замену ролика и ремня требуется от полу часа..на самом деле там вообще ничего сложного...а пару месяцев назад ты слышал свист скорее всего в хоолодную погоду, зимой такое часто бывает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём, заезжай, сделаем. Откатаешь свадьбу - не переживай. Я твой номер телефона профукал на старой симке, так что через Голишевского можем созвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет степыч, дык ты теперь в bmw-воды записался? оч рад!, вопрос в другогм, ролик с ремнем только в субботу и приедут сегодня ездил то есть, то нет свиста в общем как на пороховой бочке :avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, чтобы ты заехал и мы оценили серьёзность ситуации, перебили или отремонтировали ролик на время (если вообще в нём вина). А уж как новый комплект приедет, то поставим без вопросов. Тем более, что за мной могарыч, а добра я не забываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено